Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

nessi offline nessi Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Просто для справки...Воспитателей в саду нет, а есть дошкольные учителя, отсюда и изменения в должностных обязанностях. Никто никого не воспитывает, а только обучают. И очень непросто это делать, если родители не понимают своей главной роли в воспитании человека.
Псь...няня тоже совсем не няня, а помощник педагога.


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Теперь в ходу бои без правил,
В детсад идем, как на войну,
Я б камеру в ребенка вставил,
Пожалуй, даже не одну.

А то понять довольно трудно,
Каков масштаб у психотравм,
Что сыну нанесли прилюдно.
Он, типа, "виноватый сам" -

Болтал, шумел невыносимо,
В столовой он разлил компот,
И воспитатель наш любимый
Заклеил сыну скотчем рот.

Такой поступок педагога
Поверг всех в ужас и печаль,
Вердикт:"Да ей в тюрьму дорога,
Живьем таких сжигали встарь!"

И гнев родительский священен,
Ребенок - ангел во плоти!
Смиренно преклони колени,
Коль с ним увидишься в пути.

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

В шоке Юнона, как здорово у вас получается. Все время удивляюсь вашим стихам и с юмором и в тему и в рифму Отпад!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

koza :
И не важно , что в группе их 20, а воспитатель один. К каждому нужен индивидуальный подход, а коли не извернется, сам же и виноват, не профессионал.



Да. Так и есть.

Моя Мама работает в государственном детсокм саду в России. Так у неё в группе больше 20 человек, а ещё очень часто она работает одна в 2 смены и без нянечки, сама делает работу няни. Работает так всю жизнь, скоро выходит на пенсию.
У неё жесткий пмс бывает, дома нам с сестрой доставалось от неё морально и физически. А ещё она устаёт и дома не делает уборку принципиально. И у неё куча прочих больших мясистых тараканов в голове.
При этом на работе ни разу она ни кого из своих подопечных не подняла руку. ни разу не кричала ни на кого. И в группе у неё всегда чистота, порядок и все вещи на своих местах. Даже когда одна с 3-летками без няни.
Я это к тому, что пофик что у воспитки дома и в голове. (хотя не пофик, конечно Хихи ) Но на работе нельзя так делать. Иначе это не призвание и не профессионально. А зачем людям, у которых работа с детьми - это не призвание, работать в детском саду? Есть много других профессий.

И да, не знаю никого из маминых коллег, кто бы поднял руку или кричал на работе на детей. (что они делают дома не знаю). Детский сад у них образцово-показательный, с хорошей репутацией, в него большая очередь. материально их снабжают так же как другие сады, но фишка в людях, которые там работают. 12 лет назад подрабатывала там сама нянечкой под мамину ответственность. Так там заранее рассказали, кто в группе хулиган, кто не слушается и прочее. И рассказали как вести себя с такими детьми. Тогда тоже были дети, которые убегали, кричали, ругались матом и прочее. Никто их не унижал и рот скотчем не заклеивал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="yelena68На дворе 21 век, воспитатель не первый год работает, прекрасно должна понимать, что родители "порвут" ее за это. И ведь там же она не одна была, еще нянечка занималась с непровинившимися.
Как такое возможно? Или тут что-то не то, или воспитательница какая-то "самоубийца".[/quote]

+1. Однажды, зайдя в группу, услышала,что мой, уже не ясельник, плачет. Оказалось,что воспитательница не выпускала его из-за стола, пока он не скушает. У него ну очень большие проблемы с едой в саду. Но я просила не заставлять. Она решила "доказать,кто в доме хозяин". Я очень тогда разозлилась. Молча собрались и пошли домой Мой взгляд на нее был настолько красноречив,что она вечером сама мне позвонила,чтобы оправдать свои действия. Объяснить мне,что произошло. Поговорили и все выяснили. Больше такого не повторялось. По тому тону как она со мной говорила я поняла,как она боится, что я пойду жаловаться, как некоторые, начну сама там надумывать про "моральное насилие над ребенком" и прочий современный бред. И это воспитатель старой закалки. Что уж там говорить о молодых, они то уж точно знают все современные инструкции, и прочие заскоки родителей.
Потому мне не верится,что вот воспитатель 8 лет работает и никто ничего не заметил. А вот то,что дети могут придумать,то, чего нет, это да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Зачем камеру? Улыбка Я отдаю в садик детей со спокойным сердцем к добрым людям. Педагогам, которые пришли из самого обычного садика. Я чувствую, что они любят детей, радуются им, волнуются за них. Даже если они что-то натворят и на них накричат, ни я, ни мои дети не разлюбят их.

А мои первые воспитательницы, я до сих пор помню как их зовут, были добрейшими и культурнейшими женщинами, которые работали в круглосуточном (для военных) садике и ни разу на моей памяти не кричали. Моя мама вспоминает, что любила своих воспитательниц как вторых мам. В этой профессии есть масса достойнейших людей, не надо равняться на уродство.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :

Ребенок - ангел во плоти!
Смиренно преклони колени,
Коль с ним увидишься в пути.

Улыбка


Золотые слова! Именно так и предлагают делать Корчак, Макаренко и все остальные великие Учителя.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

antiliza :
[ Детский сад у них образцово-показательный, с хорошей репутацией, в него большая очередь. материально их снабжают так же как другие сады, но фишка в людях, которые там работают. .



вы сами подтверждаете то, что писала выше. Прекрасно, что есть ваша мама и ее коллеги, но а остальные сады? Я не говорю, что нет людей справляющихся со своей работой на отлично, я говорю, что большинство людей просто работают. Они не супер профессионалы, возможно не очень хорошие люди, они просто ходят на работу. А воспитатель , такая профессия, что очередей из профессионалов и просто хороших людей, там не наблюдается. Так что делать? Закрыть все остальные сады и оставить один, образцовый? Уволить даже треть воспитателей и набить группы образцовых воспитателей под завязку по 50 детей? Какое решение проблемы? А с воспитателем, я уверена, что ее не уволят. Как и медсестру сейчас, как и врача в каком Резекне. Иначе кто там будет работать


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novelena offline novelena Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Рига,Усть-Двинск

Riska :

novelena :

Riska :
Я не воспитатель в садике
Улыбка

Но мальчику 5-летке орущему на лестнице в садике Бл+++ь однозначно у меня было желание рот заклеить


Выделенные слова ключевые Рукопожатие воспитатель, получивший образование педагога, обучался другим методам... и как справедливо было замечено, в большинстве случаев за госсчёт Очень смешно да кстати и воспитывает тоже за госсчёт Очень смешно может в этом корень всех жалоб Очень смешно нет стимула ни учиться, ни воспитывать Очень смешно



Улыбка зато сертификат психолога позволяет проследить тенденции определенных юзеров с определенными постами к ээээммм Улыбка самолюбованию и старательному уменьшению когнитивного диссонанса
что по-хорошему вообще не рационально в вопросах позитивного дисциплинирования чад Улыбка


Эээээ Очень смешно а это не переход на личности случаем?... и не постановка диагноза,правильно??? Уффф,показалось Очень смешно


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

novelena :

Эээээ Очень смешно а это не переход на личности случаем?... и не постановка диагноза,правильно??? Уффф,показалось Очень смешно



смело, смело.... Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 21, 2014 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

А вообше тема интересно вырулила. На мой взгляд, жесткий офф-топ уже начался. И мне действительно странно, что есть люди, готовые оправдать заклеивание детям рта скотчем. Неужели не понятно, что такие действия недопустимы? Несмотря ни на что. Ни на то что Ваня ругается матом, Лена себя чувствует пупом земли, Янис устраивает истерики, а Марта никого и никогда не слушется. Как можно оправдывать физическое и эмоциональное насилие над детьм? Да и над взрослыми тоже.
И мне странно, что достаточно много людей пришло сюда и стало давать обяснения про ругающихся матом детей, что как бы является оправданием действий воспитателя в контексте данной темы. Странно, что никто не упомянул низкую зарплату...
Нет, некоторые персонажи достаточно предсказуемо выступили, но очень многие меня искренне удивили.
Хотя если бы эту тему порезали на две отдельные - насилие в саду и поведение некоторых детей как следствие методов, применяемых их родителями, я бы вполне поддержала желающих "всех пороть розгами", так как действительно иногда доставляют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Okt 21, 2014 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

koza :
Иначе кто там будет работать



спишем на мой юношескей моксемализм..
Пусть никто не работает. Но не надо издеваться над детьми. Не должна такая воспитка работать с детьми.
И всё-таки пока больше адекватных воспитателей и нянь, всё же не часто такие вещи происходят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 21, 2014 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

И еще. Я, мой брат, мои дети ходили в самые обычные садики, ближйшие к дому, то есть никакой селекции. Это было и в Риге и в Лондоне. И всех воспитателей мы вспоминаем с благодарностью, когда встречемся они искренне интересуются судьбой детей, а мы их жизнью. Разные они были, была "любительница здорового образа жизни", была достаточно авторитарная дама, была удивительно домашняя женщина. Но все они выполняли свою работу на совесть и любили детей. Вот я реально не понимаю, как можно работать в саду, если не любить детей? Это же крыша поедет.
Дети проводят в детском саду едва ли не больше времени, чем с родителями, и поэтому валить всю вину на родителей тоже не правильно. Дети в саду не являются точными копиями себя самих дома. Мой весьма активные, непоседливые дети, которых дома не так-то просто заставить убрать свои игрушки, привели меня в шок, когда я увидела, как мой старший в саду поиграв с игрой, собрал ее аккуратненько в коробку и поставил на место, а средний преспокойно за ручку с другим ребенком гулял вокруг садика. Им что рты заклеивали в садике, что бы достичь этого?
Есть масса методов дисциплинирования детей, воспитатели вполне владеют ими, но в этом списке давно нет ни скотча, ни розг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julija1982 offline Julija1982 Ziņojums Otr Okt 21, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Вчера вечером родители переговорили с детьми. Все, как один, подтвердили, что воспитательница заклеивала рты скотчем. Сказали и те, кому она этого не делала.
Утром собралось несколько мам (без заявления), подошли к няне, та, естественно, отпиралась, мол ее не было, она вышла, она ничего не знает. Позвоните воспитателю (сегодня смена другой), позвонили, на что она сказала, что это заговор группки детей против нее...Что это глупости и тд. В итоге к концу разговора она призналась, что это делала, и мы пошли к заведующей, которая была в шоке от расказанного и сказала, что поговорит с воспитателем, и поменяет нам ее, сказав, что педагог даже по "попке шлепнуть" не имеет права, а тут таааакое. После обеда перезвонила заведующая мамам и попросила зайти, в ее кабинете была наша воспитательница, методист и медсестра и несколько мам. Говорили долго, много всего было. Вопрос решили.
Все это очень неприятно и неожиданно. Если кого интересует, чем закончилось, пишите в ЛС.
Если возможно, то лучше тему закрыть.
Пы.Сы. Прочитав комментарии, многим хотелось ответить лично, но нет ни сил ни желания.
Хочу только сказать, что это оказалось правдой. Дети не придумали. И это был не один и не два неугомонных ребенка, а 10 человек. Да, дети шумноватые в этой группе (но они не первый год с эти педагогом), и пошла цепная реакция, начал баловаться один, потом другой и тд. Поэтому не считаю, что тут проблемы с воспитанием. Она сделала несколько замечаний, а потом у нее "сорвало крышу".
Больше такого в этом саду не повториться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Okt 21, 2014 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Автор, спасибо вам за то, что отписали про результат, и за то, что не остались равнодушны к ситуации. Цветок Я вам искренне сопереживаю в этой сложной ситуации! На мой взгляд, вы поступили совершенно правильно. Пусть дальше все будет только лучше Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Ziņojums Otr Okt 21, 2014 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296

Julija1982 :

Больше такого в этом саду не повториться!



vospitatelja uvolili?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 21, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Главное, что все разрешилось! И то, что такое не повторится.
В советское время педагогам и врачам мало платили, чтобы люди шли в профессию по призванию. Это не справедливо,нослучайные люди не должны работать с детьми, как бы их дома не воспитывали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 21, 2014 22:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

novelena :

Эээээ Очень смешно а это не переход на личности случаем?... и не постановка диагноза,правильно??? Уффф,показалось Очень смешно



Упаси Боже Улыбка это будет нарушение правил форума Улыбка каждый сам любой диагноз примерит по мере желания Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

novelena offline novelena Ziņojums Otr Okt 21, 2014 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Рига,Усть-Двинск

sk :

novelena :

Эээээ Очень смешно а это не переход на личности случаем?... и не постановка диагноза,правильно??? Уффф,показалось Очень смешно



смело, смело.... Хихи


Хихи хммм... думаете, рот заклеют?... скотчем... Очень смешно


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 21, 2014 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

ну... практически, да. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novelena offline novelena Ziņojums Otr Okt 21, 2014 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Рига,Усть-Двинск

Автор, Вы большая умница,что разобрались с этой ситуацией,организовали мам,все выяснили и добились справедливости! Рукопожатие пусть вам в дальнейшем встречаются только адекватные педагоги!


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 22, 2014 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Автор, не жалейте ни о чем, вы поступили абсолютно правильно Да-да Я так понимаю, что без полиции не обошлось, а вы вроде как не этого хотели и теперь чувствуете себя виноватой... не надо. Заклеил рот Есть ситуации, когда без хирургического вмешательства не обойтись Печально

Лично я после этой темы очень эмоционально (ну я по-другому не умею Краснею ) рассказала мелкой историю про скотч и другие зверства воспитателей/учителей, и очень настаивала, что если дочь станет участником или свидетелем подобного, обязательно рассказывала мне незамедлительно. Ибо - это я подчеркнула - ни один посторонний взрослый не имеет право применять силу в отношении беззащитного ребенка. Особо я отметила то, что ребенок может БОЯТЬСЯ рассказать - вдруг он был настолько виноват, что насилие было оправданным. Посоветовала не бояться, потому что все равно никто взрослый не смеет ее бить, унижать действием или словом, нам, родителям, нужна информация, а дальше мы сами разберемся.
Девочка у меня адекватная, в драках, хулиганстве и мате не замечена Хихи , так что двух мнений быть не может - если кто-то ее обидел, это не может быть оправданным НИЧЕМ. Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 22, 2014 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

novelena :
Автор, Вы большая умница,что разобрались с этой ситуацией,организовали мам,все выяснили и добились справедливости! Рукопожатие пусть вам в дальнейшем встречаются только адекватные педагоги!


ППКС Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 22, 2014 04:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Особо я отметила то, что ребенок может БОЯТЬСЯ рассказать


ппкс
много раз была свидетелем того что родителям дети боятся рассказать, подруге плачутся- рассказывают , маме подруги могут рассказать - а родителям нет - ибо не поймут
почему такой не контакт создается - хз и это уже подростки ...
повод марусенке с маргошкой статью заказать


Собственно
Замечательно что все разрешилось к удовлетворению автора топика

Т к пошел оффтоп и было высказано автором желание - тему закрываю и скотчем заклеиваю по Спецзаказу Улыбка Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022