Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 138 139 140 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2014 16:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lassie :
Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько... Печально


Lassie, вам не надо бороться за прибавку, она у вас и так шикарная, судя по тому что вы раньше на форуме писали.

Живите спокойно. Не надо себя изводить по таким пустякам. Радоваться надо, ребенок грудь берет, молоко хорошо высасывает, растет хорошо - что еще нужно?

Срыгивания это норма для младенца на грудном вскармливании. Если ребенок хорошо прибавляет, нужно просто с этим жить и ничего вы не сделаете, ребенок будет срыгивать. Мышца, которая закрывает пищевод, еще недостаточно развита, поэтому стоит малышу чуток напрячься, и сразу молоко идет наверх. И пока так будет. В первые 6 месяцев срыгивания это норма.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2014 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lassie :
Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько... Печально



Не совсем понятна картина:
какой возраст ребенка? Много срыгивает - это сколько? (Примерно в столовых ложках после каждого кормления сколько? А максимально сколько?).
Излишков молочка на ГВ быть не может, срыгивают дети из-за незрелости сфинктеров желудка, это абсолютно нормально. Памперс тут точно ни при чем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Sv Okt 19, 2014 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Okt 19, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

no4ka :

antiliza :
Почему просыпается так часто? Он хочет есть, пить или грудь?


Может всё-таки не есть и не пить, а пИсать? Или вы ночью высаживаетесь?



высаживаем его 1 раз, когда в первый раз просыпается. Попробую высаживать чаще..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lvjonok offline Lvjonok Ziņojums Sv Okt 19, 2014 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 457
Pilsēta: Рига

Сама я принимаю витамин Д по назначению гинеколога и дочке даю.не может это быть двойной нормой для ребёнка?
И скажите пожалуйста употребляя из еды, через сколько часов может отразится в виде газиков на ребёнке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zolotze offline zolotze Ziņojums Sv Okt 19, 2014 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: Imanta

Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
К вам за советом!. Малышу 1 год и 1 мес. Просыпается ночью очень часто,иногда по 5 раз и больше, меньше трех никогда не было. Требует грудь. Раньше было можно укачать и как-то выдержать интервал в три часа хотя бы. Сейчас если не дать грудь -скандал, истерика. Ни укачивания,ни другая еда не помогает. Вода тоже. Плюс мы с рождения без соски и бутылок. На зубы не похоже, потому как больше трех часов подряд он никогда не спал, да и во время прорезываний он вообще не слезает с груди. . Как увеличить интервалы между кормлениями? С ужасом думаю о том, как отучать от гв. Хотелось бы плавного завершения без слез..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

zolotze, у нас что то похожее. ночью ест 4-6 раз Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lovelove offline lovelove Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

Oven, Goblinka,
на зубы не думала, так как вылезди к этому времени 4 и такого не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Lassie :
Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.



А если не держать столбиком, малыш очень переживает? Насколько я знаю, это совершенно необязательная процедура. Может, как вариант просто не поднимать, пока не "утекло" все внутрь? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2014 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lassie :
Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.



В норме может быть до пяти столовых ложек за раз, так что у вас ничего экстраординарного не происходит. Я бы, наверное, не держала столбиком вовсе, если малыша это не сильно беспокоит.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2014 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

zolotze :
Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
К вам за советом!. Малышу 1 год и 1 мес. Просыпается ночью очень часто,иногда по 5 раз и больше, меньше трех никогда не было. Требует грудь. Раньше было можно укачать и как-то выдержать интервал в три часа хотя бы. Сейчас если не дать грудь -скандал, истерика. Ни укачивания,ни другая еда не помогает. Вода тоже. Плюс мы с рождения без соски и бутылок. На зубы не похоже, потому как больше трех часов подряд он никогда не спал, да и во время прорезываний он вообще не слезает с груди. . Как увеличить интервалы между кормлениями? С ужасом думаю о том, как отучать от гв. Хотелось бы плавного завершения без слез..



Попробуйте сытно и плотно кормить на ночь. Хороши каши "перед сном" - есть отдельная линейка у производителей растворимых каш. Предварительно неплохо бы пойти гулять на часок - НОЖКАМИ! И свежий воздух, и утомление. Можно на пару недель ввести мятный чай перед сном. (Дольше двух недель нельзя пить подряд!)


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2014 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

lovelove :
Oven, Goblinka,
на зубы не думала, так как вылезди к этому времени 4 и такого не было.




каждый индивидуален первые ничего, а остальные со скандалами и т.д. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fotinia offline Fotinia Ziņojums Otr Okt 21, 2014 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Саласпилс, Рига

Добрый день! Буду рада отвту консультатнов на вопрос про ночное кормление. У меня детка начинает все дольше спать. Сегодня, например, с моей небольшой помощью кормились только один раз, в 4 утра. Заснули в 21:30. Прослулись в 8:00. Конечно, это не норма для нас. Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Беспокоюсь Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Fotinia :
Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Беспокоюсь Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?

сколько кормлений у вас за сутки получается? Как часто ребенок прикладывается днем? Для хорошей стимуляции выработки молока хватает одного кормления в пролактиновое время в 2 до 6. Но при этом общее количество кормлений за день не должно быть меньше 8-10.

Lvjonok :
Сама я принимаю витамин Д по назначению гинеколога и дочке даю.не может это быть двойной нормой для ребёнка?

На след приеме у педиатра задайте этот вопрос. Если боитесь, можно давать ребенку витамин через день или через два дня.

Lvjonok :
И скажите пожалуйста употребляя из еды, через сколько часов может отразится в виде газиков на ребёнке?

Может уже через 2 часа, а может через сутки


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2014 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Fotinia :
Добрый день! Буду рада отвту консультатнов на вопрос про ночное кормление. У меня детка начинает все дольше спать. Сегодня, например, с моей небольшой помощью кормились только один раз, в 4 утра. Заснули в 21:30. Прослулись в 8:00. Конечно, это не норма для нас. Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Беспокоюсь Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?



Ночной перерыв в вашем возрасте не должен превышать 6 часов. Если есть тенденция спать дольше, надо будить для еды. В вашем случае я тревожного ничего не вижу: 21.30; 4.00; 8.00.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fotinia offline Fotinia Ziņojums Otr Okt 21, 2014 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Саласпилс, Рига

Elizabet :
сколько кормлений у вас за сутки получается? Как часто ребенок прикладывается днем? Для хорошей стимуляции выработки молока хватает одного кормления в пролактиновое время в 2 до 6. Но при этом общее количество кормлений за день не должно быть меньше 8-10.



Да, днем кормимся часто, где-то раз в час.

jull, Elizabet Спасибо! Успокоили Цветок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zolotze offline zolotze Ziņojums Otr Okt 21, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: Imanta

Попробуйте сытно и плотно кормить на ночь. Хороши каши "перед сном" - есть отдельная линейка у производителей растворимых каш. Предварительно неплохо бы пойти гулять на часок - НОЖКАМИ! И свежий воздух, и утомление. Можно на пару недель ввести мятный чай перед сном. (Дольше двух недель нельзя пить подряд!)[/quote]

Спасибо! Мы за полчаса до купания едим давно уже кашу молочную рисовую..и гуляем в день часа 4...Может попробовать правда ближе ко сну еще выйти потопать...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Sest Okt 25, 2014 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Добрый день. У ребенка появился что то типа пузыря маленького на верхней губе. Видимо от гв. Вроде бы грудь берет правильно. Это его может беспокоить и может ли он лопнуть что ли и тогда будет ранка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Sest Okt 25, 2014 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Я не консультант, но такой пузырь, а-ля мозоль всегда был у моего старшего ребенка. Раз в 3 недели кожа отваливалась, потом заново появлялось. Захват был хорошим. И так было больше года..
у второго такой штуки нет вовсе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 25, 2014 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lutik11 :
Добрый день. У ребенка появился что то типа пузыря маленького на верхней губе. Видимо от гв. Вроде бы грудь берет правильно. Это его может беспокоить и может ли он лопнуть что ли и тогда будет ранка?



Это не пузырь, это как мозолька. У многих деток бывает, Ларни все верно написала. Она подсохнет и сама безболезненно сойдет, не переживайте Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Sest Okt 25, 2014 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Спасибо, успокоили. Прям как будто первый ребенок у меня. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Okt 28, 2014 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Добрыое время суток.дочка очень часто ест грудь по ночам...поспать мне удаётся ближе к утру ...днём тоже 99%это гв.обычную еду есть нехочет,вкусняшки ест. Может стоит ночью давать грудь поменьше?она около 8раз кушает,я только отвернусь от неё(она спит рядом)так она опять требует. Так у нас где-то месяц (может днем Недоедает? Тогда ещё на сильно днем кормить?) может соску давать?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Okt 28, 2014 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Неуверенна что это зубы,когда зубы она стонет ....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 29, 2014 10:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Кормите днем. Сделайте режим питания: завтрак, обед, полдник, ужин + полезные перекусы. Грудь желательно не давать за какое-то время до еды (например, 40 мин - час).

Вкусняшки у вас это что? Конфеты/печенье?

Присмотритесь, какие блюда ребенку нравятся и что она будет есть, а какие не нравятся. Предлагайте то, что для нее вкусно.

Можно оформить блюдо интересно (рожицу вареньем на каше нарисовать и т.п.), чтобы ребенку было интересно кушать.

После года ребенок переходит на общий стол, соответственно может есть суп, картошку с котлетой и т.д.

Соска не поможет, причина в том что ребенок практически не ест прикорм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lassie offline Lassie Ziņojums Cet Okt 30, 2014 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

нам почти месяц.
у меня прошли ощущения переполненности и распирания в груди, грудь все время мягкая, приливы есть.
Но малышка стала странно себя вести у груди - пососет пару секунд и отпускает сосок, прикладывается опять и так много раз, очень беспокойно. Потом очень долго может сосать опустошенную грудь как соску, доводит до прилива и как только молочко начинает течь, она кричит и отпускает грудь...
Что это может быть?
режим сна тоже нарушился, стала спать меньше. Ночью раньше кушала, не просыпаясь, теперь у нас полноценное бодрствование и кормиться лежа отказывается, кормлю на руках или на подушке для кормления, потом укачиваю на руках по часу, она в это время кричит, извивается, очень беспокойная, грудь не берет, протестует...
Питание пересмотрела, ем все обычное, дозволенное при гв...
Боюсь, что ей молока перестало хватать и она не наедается полноценно. Или это какой-то кризис?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 138 139 140 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022