Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Nyamu :
Lirika, мы в Иманте в 96-ю ходим -- очень довольны!! (Возле остановки 41-го автобуса, на Зентенес)



Спасибо! Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 15, 2014 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

[quote="Lirika"]

SkaLa :


Моё понимание - это моё понимание (могу как-нибудь рассказать, хотя, мне кажется, мы в Болталках не раз поднимали этот вопрос Улыбка ), а в понимании учебных заведений, готовящих детей к школе, под подготовкой в основном подразумевается формирование навыков чтения, письма и прочие вполне конкретные вещи типа изучения латышского алфавита (непременно до школы Внимание! ) и т.п. Улыбка


А нет такого, что всё слишком серьезно преподносится Подозрительно
Может быть что-то не получается, трудно, не интересно, мало игровой формы.
Нет такого, что обучение в игровой форме идёт лучше ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 15, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Lirika, "сидеть дома, играть и рисовать" нормальное желание помоему, я тоже этого хочу Хихи


было бы странно, если бы человечек в 5 лет хотел только "учиться, учиться и еще раз учиться" Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Подтверждаю, что к 7 годам все становится гораздо проще Улыбка . В 6 лет (у некоторых чуть позже) в мозге что-то происходит с отделами, отвечающимиза эмоции) Ребенку становится гораздо проще себя контролировать. Еще бы посоветовала тщательно выбирать классного руководителя. Школа сама по себе не так важна, как хороший педагог в началке. Ищем понимающего, спокойного и адекватного Улыбка. Два года как раз в запасе Улыбка Вернее всего год, т.к. на подготовку в школе тоже лучше ходить... меньше стресса потом для деток с такой нервной организацией Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 15, 2014 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

no4ka :

было бы странно, если бы человечек в 5 лет хотел только "учиться, учиться и еще раз учиться" Хихи


А мне кажется, что дети только этим и занимаются, что учатся Хихи Проблема именно в форме обучения. Ребенок не хочет обучаться в той форме, какую ему предлагают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka :

LjubopitnaJa :
Lirika, "сидеть дома, играть и рисовать" нормальное желание помоему, я тоже этого хочу Хихи


было бы странно, если бы человечек в 5 лет хотел только "учиться, учиться и еще раз учиться" Хихи



А если человечек в 5 лет по утрам вопит: "Не пойду на занятия!!!" - не странно?.. Приводишь - заводишь в класс с уговорами и проч., через раз - истерика. А другие человечки такого же возраста ходят с довольными лицами. Мне, конечно, до других особо дела нет, но всё ж очень мы выделяемся на общем фоне своим... другим поведением Улыбка

Belkin, там в игровой форме, но напрягаться как-то, видимо, надо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lirika - может она стесняется?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Belkin :
Проблема именно в форме обучения. Ребенок не хочет обучаться в той форме, какую ему предлагают.



Да, я согласна, что форма не оптимальна для моего ребенка Улыбка . Но не так и всё плохо там (я сама учитель, потому на уч.заведения и педагогов смотрю с пристрастием Да-да ).

Вот я и стала задаваться вопросом о школе. Потому как на будущее удобнее всё ж постараться встроить ребенка в систему (несмотря на ее несовершенства Улыбка ), нежели всю жизнь носиться с этой "особостью" ребенка. Хотя варианты частной школы или даже домашнего обучения я тоже рассматриваю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

LjubopitnaJa :
Lirika - может она стесняется?



Не первопричина, но и это тоже Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 15, 2014 16:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Belkin :
А мне кажется, что дети только этим и занимаются, что учатся Хихи Проблема именно в форме обучения. Ребенок не хочет обучаться в той форме, какую ему предлагают.


Ну, конечно, они учатся постоянно Улыбка но вряд ли это осознают и формулируют осознанное желание учиться Улыбка по мне так проблема не столько в форме - сколько в содержании. В 5 лет ещё далеко не все готовы обучаться академическим школьным знаниям (вне зависимости от формы подачи тех академических вещей).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Okt 16, 2014 08:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Насчет содержания даже не знаю Размышляю . Дома наблюдаю за ребёнком - вроде и к чтению-письму сама приходит (читает всякие заголовки, пишет мне записки и т.п.), специально принципиально не учу, само формируется. Но стоит облечь это в подобие урока - даже дома (типа: "Смотри, как эта буква правильно пишется") - протест Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 16, 2014 08:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ну у вас сейчас не показательная ситуация. Я бы до НГ от ребёнка отстала (всем спокойнее будет), за это время проводила бы "ненавязчивую психологическую обработку", c НГ уже вернула бы в студию развития, а с осени - в сад Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Cet Okt 16, 2014 10:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olijama offline Olijama Ziņojums Cet Okt 16, 2014 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Riga

Lirika, очень знакомая ситуация. У нас так было прошлой осенью, нам было 6. Истерики на пороге класса, за осень прошли 3 школы.Но ребёнок никуда хе хотел идти. Осенью даже дома не хотел заниматься. Оставила ребёнка в покое. После нового года понемногу начал дома заниматься, вдруг что -то включилось и ребёнок начал читать, понял математику. Занимались дома всю зиму, весну, лето. А этой осенью пошёл в школу без всяких уговоров, разговоров. Принял как что -то обязательное и нужное. Домашние задания садится спокойно и делает, никаких проблем. Да, мы к тому же детский садик не посещали регулярно, не хотел туда идти, все 3 года были истерики. Ребёнок вырос и сам всё понял. Ну конечно не без воспитательных мероприятий. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Isabella offline Isabella Ziņojums Cet Okt 16, 2014 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171

Знаю, что будет много несогласных, но всё же напишу своё мнение.

Почитала тему и сделала два вывода. Одна половина явно много хочет от своих, подчеркну, 5-летних детей. Вторая половина где-то дала слабину и пожинает плоды.

Никогда я не вступала с ребёнком в обсуждения, он знает, что это(учёба, знания, умения) его обязанность! Шнурки научиться завязывать - это тоже своего рода обязанность, так и преподносить это надо, как обязанность, а не идти на уступки(покупка обуви на липучках и ребёнок в 12 лет не умеет шнурки завязать).

Учёба в школе-это обязанность! И я говорю, что он делает это не для меня, он делает это для себя. У нас в стране есть обязательное образование. Объясните детям, что это их обязанность перед государством, это закон. Такой же закон, как любой другой. Ребёнок должен понимать всю серьёзность происходящего, иначе потом будет в разы сложнее. С каждым годом программа усиливается, что Вы тогда будете делать?

А как родители вы должны понимать, что школа это не детский сад, там не играют в куклы и машинки. Никогда не будет такого, что ребёнку будут нравится все предметы. Никогда не будет такого, что все учителя будут вызывать у учащихся интерес к своему предмету. Но ребёнок должен быть всегда готов к урокам, всегда делать домашнее задание. Потому, что, когда они получают хорошую оценку за свои труды, они начинают любить предмет. Вот у нас, к примеру, русский-нелюбимый предмет, т.к. никак не может написать контрольную выше 8-ки. А все остальные предметы любит. Но чтобы даже 8-ку получить надо постоянно работать... Как работаем? Просто "Это твоя обязанность, учи, а я помогу, если хочешь!"

Сами дома посмотрите, что ребёнка больше интересует и заинтересовывайте дальше. Нас интересует география, случайно заметили и стали заинтересовывать дальше. Нет на свете таких детей 7-9 лет, которых ничего не интересует. Всех что-то интересует. Пусть даже динозавры. Но это тоже знания! Преподносите своим детям правильно их обязанности. Давайте им стимул какой-то. Всегда можно найти мотивацию. Нет случаев, когда мотивацию невозможно найти, это скажет любой психолог.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 16, 2014 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Лирика, это вам еще легко дается, а нам тяжело дается. В смысле, что запоминает трудно, буквы в слоги не составляет и вообще. Я посоветовалась в педагогами в саду, и приняла решение не мучиться и отдать в школу попозже (благо мы декабрьские, и можем спокойно идти в школу в 7,8 ). Причем, да, все что они там в монтессори садике проходят по части математики, например, в голове укладывается без проблем, все, что идет от меня в авторитарной форме (а по-другому я не умею, потому что меня так учили), вызывает протест и слезы. В итоге, я все больше прихожу к тому, чтобы не портить ребенку психику.

Но некоторые наблюдения я сделала:
- Есть много детей, которые как-бы мыслят уже не теми категориями, которые присущи нам. Например, слово "надо", "обязанность" для них скорее форма насилия, чем мотивация, и они рьяно сопротивляются.

- Очень часто мы (особенно всякие там отличники боевой и политической подготовки) проецируем на детей свои страхи: как он будет учиться в школе, где будут требовать читать на скорость, или зубрить стихи, не навесят ли на него ярлык "отстающий/безнадежный", не будут ли унижать, смеяться и т.д. Мы даже можем себе в этой не признаваться и придумывать ворох причин, почему наши страхи обоснованны. Но ребенок чувствует совсем не то, а творческие натуры вообще повышенно чувствительны и возбудимы, и опять же, рьяно сопротивляется тому, что делается из страха и несет в себе подспудно эту эмоцию.

Так что обобщенно, ИМХО, дело не в форме обучения, а в устремлении учителя (мамы в т.ч.). В сущности, как пишут все великие учителя, все дети стремятся учиться, это в них заложено, это часть их сущности. Насильно учить - это плыть против течения. Важно убрать свои страхи и искать терпеливого и доброго учителя.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 16, 2014 15:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Isabella :
Знаю, что будет много несогласных, но всё же напишу своё мнение.


В общем и целом с высказанным мнением согласна Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Okt 16, 2014 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Olijama, спасибо, что поделились опытом Улыбка

Мне сложно втирать ребенку про "надо", когда я сама не очень верю в это "надо" Улыбка. Я 13 лет работаю в системе образования, и чем дальше - тем больше не люблю систему. Настолько она усредненная, безликая, к развитию личности относящаяся весьма косвенно Sorry
Это, если что, общее замечание. Верю в хорошие школы и хороших учителей Да-да

Да, знаю, теперь мне скажут, что ребенок "считывает" мой скептицизм и поэтому не хочет учиться в системе Улыбка . Может быть. А может, и нет. У меня насчет многих вещей скептицизм, а ребенку может нравиться то, что решительно не нравится мне Улыбка.

Аля, да, это страхи... Но ведь они обоснованны. Т.е., как я уже выше говорила, всё-таки я бы предпочла, чтобы ребенок встроился в систему и даже научился получать удовольствие от процесса. А когда видишь "несистемность" ребенка - начинаешь бояться.

Но вот читаю про всякие альтернативные решения, понимаю, что у меня есть варианты, и боюсь уже меньше Улыбка.

Ночка, к тому, что временно нужно отстать от ребёнка, я тоже прихожу Улыбка
С понедельника, наверное, отстанем - пусть занимается дома творчеством Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Okt 16, 2014 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lirika, я тоже отстала от своей, буквы, цифры более или менее освоили, основы счета поняла, слоги складывает вместе, а желания именно прочитать нет, при чем нет и все, не заставить никакими способами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 16, 2014 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Lirika :
Насчет содержания даже не знаю Размышляю . Дома наблюдаю за ребёнком - вроде и к чтению-письму сама приходит (читает всякие заголовки, пишет мне записки и т.п.), специально принципиально не учу, само формируется. Но стоит облечь это в подобие урока - даже дома (типа: "Смотри, как эта буква правильно пишется") - протест Улыбка


Я очень люблю наблюдать за детьми... И читать о них) Могу сказать, что фраза "типа: "Смотри, как эта буква правильно пишется" - у 90% 5-ти леток вызовет полное отторжение (так же, как у всех 6-ти леток и у некоторых 7-милеток). И это нормально. В таком возрасте главное хвалить. За любую закорючку. Чтобы выработать уверенность в себе. Поправлять крааайне аккуратно и редко. И в качестве игры (из разряда "давай вместе понаблюдаем куда ведут палочки-крючки" и т.п.) И в школу именно ИГРАТЬ. Пусть ребенок будет учителем. И с записками тоже здорово придумано Ok Главное - мотивация правильная, ребенок с радостью принимает такую игру. А превращать это в обучение (разные студии "а-ля школа")- не многие выдержат в 5 лет...
Сейчас многие дети "несистемны". И это здорово. Они имеют свою точку зрения и умеют ее высказывать (если им не затыкать рот все время). И тут могут спасти только хорошие учителя (не верю в существование хороших ШКОЛ).
Но и носиться с этой "несистемностью" - тоже, имхо, не надо... Просто всему свое время. Из таких детей вырастают очень интересные Личности, но для этого надо чуть больше усилий... Не всегда хватает времени или настроения у родителей, но оно того стоит Улыбка
Сама не принимаю слово "надо", вот прям Заклеил рот И для ребенка стараюсь найти другие мотивации
Как-то так Улыбка все - глубокое имхо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Okt 16, 2014 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Дамы, ваши пятилетки уже читают, цифры знают, пишут, а вы не довольны. Чего ж надо то в 5 лет? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Okt 16, 2014 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Marusya :
Могу сказать, что фраза "типа: "Смотри, как эта буква правильно пишется" - у 90% 5-ти леток вызовет полное отторжение (так же, как у всех 6-ти леток и у некоторых 7-милеток). И это нормально. В таком возрасте главное хвалить. За любую закорючку. Чтобы выработать уверенность в себе. Поправлять крааайне аккуратно и редко. И в качестве игры



Ну да, это неудачный пример Улыбка . Потому как периодически задаются вопросы про то, как буквы пишутся. Казалось бы: прямой вопрос - прямой ответ. Но не, не принимается Улыбка
А про неправильно написанные буквы (у нас зеркальность - основная "пробоема") у нас в ходу шутка о том, что буква в зеркало посмотрелась. В такой форме критика воспринимается нормально Улыбка

Но, девочки, буквы-цифры и прочая конкретика меня как раз мало занимают. Я этим занимаюсь именно по запросу ребенка, а не по собственной инициативе Улыбка . Больше волнует освоение других вещей (играть по правилам, делать что-то по алгоритму и проч.) - и вот тут налицо именно нежелание учиться, т.е. принять процесс обучения; нет мгновенного успешного результата - всё, истерика Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 16, 2014 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

"зеркальность" - это нормально аж до 7 лет (спасибо нашей продвинутой учительнице - просветила родителей Улыбка ) В 5 лет можно на это точно забить совершенно Подмигиваю
С игрой по правилам - там тоже свои сложности... А Вы про настольные игры или свои сюжетные?
А Вы педагог начальных классов или дошкольный?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 16, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У меня тоже непростой ребенок в плане обучения - очень творческий, периодически улетаюший в свои фантазии, кинестетик до мозга костей, в результате плохо воспринимает информацию на слух, память не блестящая (влет запоминается только то, что заинтересовало, нет интереса - долой из головы), да еще и с огромным шилом в попе.
Может я рискнула, но я сделала ставку на двигательные занятия в дошкольном возрасте. Танцы, спорт, велосипед - формируют нейронные связи, тренируют память. Тренировки учат слушать и уважать педагога, работать на результат, держать дисциплину, просто учат работать, трудиться, добиваться. Детский коллектив - социализация.
Мы почти не ходили в сад. На подготовку в школу сознательно не отдала. Хотела сохранить элемент новизны.
Конечно занимались дома сами. Но "за партой" - минимально. Вся математика подготовлена на бегу, на примерах из жизни, карманных деньгах. Рука поставлена рисованием дома. Немного латышского пришло от других детей и чтения вывесок. Немного английского из мультиков. Читать да, сажала и учила, но только после шести лет.
Заканчивается первая четверть - полет нормальный. Да, не круглый отличник, что-то легче, что-то труднее. Главное - школу ребенок обожает, причем именно за процесс учебы. И уроки делает быстро и усидчиво, и замечаний по поведению на уроках нет (хотя вне уроков у него просто бешеная двигательная активность).
Но, честно скажу, сомнений у меня было много (ибо все побежали, и я побежал), и решение не сидеть и не готовиться упорно к школе с пяти лет было для меня непростым. Сейчас не жалею.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 16, 2014 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

У кого тут обыкновенные и простые дети? Аууу! Отзовитесь!......... Нету Улыбка
Они все сложные, каждый по своему Да-да

Мой младший в 4 года говорил ещё на тарабарском ( а что, в три только чуть начал толком говорить).
Книги? Какие такие книги!?
Читать, цифры слоги? В 5 лет? Я? Да никогда!
Мама говорит, что надо? Какая такая мама? Мама - не авторитет Здорово А я и не настаивала, придёт время - научится, никуда не денется. Как-то безграмотных я не видала в последнее время Подмигиваю

В итоге пошёл деть на подготовку в 6 лет и 3 мес, и никуда не денешься, А что, учительница сказала- значит надо писать, читать, считать. И всё пошло очень даже неплохо. И к школе подготовился и дальше пошло хорошо. Лежит вот по вечерам в кровати, что-то там читает. И учится очень даже не плохо почти без родительского вмешательства.

Всему своё время.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 17, 2014 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Marusya :
"зеркальность" - это нормально аж до 7 лет (спасибо нашей продвинутой учительнице - просветила родителей Улыбка ) В 5 лет можно на это точно забить совершенно Подмигиваю
С игрой по правилам - там тоже свои сложности... А Вы про настольные игры или свои сюжетные?
А Вы педагог начальных классов или дошкольный?



Я педагог-предметник, бывают и такие Улыбка. На "продвинутость" не претендую, но мнение имею Подмигиваю : дабы неправильное (в частности, зеркальное) не закреплялось - поправлять всё ж надо. Без фанатизма, конечно Да-да.

Про правила - конечно, про настольные. И другие игры - с определенными правилами Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022