Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Okt 12, 2014 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Добрый день!
Хотелось бы обсудить вот эту статью.

Citāts:

Если у женщины нормальные регулярные циклы и она забеременела спонтанно в течение года без вмешательства врачей - это нормальное, здоровое зачатие ребенка. Значит, уровни гормонов у такой женщины в порядке. Зачем же ей назначать дополнительные гормональные препараты? Ради чего? Вряд ли у такой женщины может быть недостаточность лютеиновой фазы. Если плодное яйцо полноценное - беременность будет прогрессировать, поэтому дополнительно прогестерон вводить не нужно. Если оно дефектное, беременность прервется, и в этом нет ничего плохого. И назначение прогестерона ситуацию не изменит.

Ученые из разных стран мира провели немало исследований по вопросам "сохраняющей" терапии на ранних сроках беременности, и в один голос заявляют, что такой терапии нет. Такой терапии не существует даже для других сроков беременности, о чем мы поговорим позже. Оказывается, что все те препараты, которые хотя бы когда-то пробовали применять для сохранения или продолжения беременности, не эффективны. А что же тогда эффективно? Как ни странно, психологический фактор, вера женщины в положительный исход, действуют часто лучше всяких лекарственных препаратов. Для большинства женщин прогестерон является всего лишь пустышкой, успокоительной таблеткой, без которой у нее нет веры в положительный исход беременности. И к этому женщину приучили врачи, подруги, знакомые. И к этому она приучит своих дочерей...



На нашем форуме есть категория пользователей, которая за всё натуральное, за всё естественное. Были ли у таких людей ситуации, когда при беременности врач назначал прогестерон дополнительно, но его не принимали и какой был результат - нормальное вынашивание беременности или всё же выкидыш?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Okt 12, 2014 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня было. В первую беременность начало мазать и легла на сохранение и пила прогестерон. Хотя забеременела сразу, без каких либо проблем. Во вторую тоже забеременела быстро и опять на этом же сроке начало мазать, муж был в рейсе, на руках 3х летка, поехала в Гайлезерс - был выходной. Там сказали, что надо ложиться на сохранение, пить ношпу и т.д. Я отказалась и поехала домой. Состояние угнетённое, легла в постель, реву, состояние ухудшается на глазах, уже вовсю ноет поясница. И пролежав так часа два, я вдруг сказала себе: хватит, всё будет хорошо, с малышом всё будет хорошо, я его выношу и он родится крепким и здоровым. И не просто сказала, а сказала так, что перестала плакать, бояться и тут же уснула. На утро проснулась, встала, перестало мазать и поехала на ярмарку ККМ в ТСИ Смешно И в результате отходила всю беременность без проблем, таскала старшего до 7 месяца на руках, жили тогда на 5ом этаже без лифта - сумки по 5-6кг носила наверх, летали на 20 неделе в Данию к родственникам, за всю беременность не выпила ни одной таблетки и витаминки. Так что - бывает. Не стану утверждать, что у всех так должно быть, но у меня было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Okt 12, 2014 15:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Помню было подобное обсуждение (с положительными примерами). Попробуйте поиском воспользоваться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zamio offline zamio Ziņojums Sv Okt 12, 2014 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

Может вам витамин E. Это то,что мне говорила врач . 600 межд. единиц в день весь первый триместр. Удачи. Пусть всё будет хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarinka offline Katarinka Ziņojums Sv Okt 12, 2014 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Лиепая

Моя вторая беременность закончилась выкидышем, не послушав врача не стала пить прогестерон!Третью и сейчас четвертую исправно пью, рисковать больше не хочу!!!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Larni offline Larni Ziņojums Sv Okt 12, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Знаю плохой итог. Девушка знала по анализам что крайне низкий П., по анализам, к врачу собиралась только через полторы недели. Прервалось.

У меня обе Б были почти с первого раза, а П был ниже плинтуса по анализам. Он еле поднимался. Оба раза пила таблетки. Он все равно не был в норме.. не знаю.. пила первый триместр, потом плавно уменьшила дозу и закруглялась.
Других проблем в вынашивании не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Sv Okt 12, 2014 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

1ую и 2ую пила, даже делала инъекции еще какого то препарата дорогущего- результат-замершие беременности. 3я-пила прогестерон и фолиевую(назначили тот же дорогой препарат-я не стала колоть-как будет-так будет)-завершилась успешно. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

HuTka offline HuTka Ziņojums Sv Okt 12, 2014 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

Прочитала статью..
Вообще интересно а кому у нас в Латвии назначают утрогест или дюфастон просто так для профилактики?
По своему опыту и окружению я бы сказала обратное..многие Г о нём и не знают и даже не направляют беременюшек на анализы типа прогестерона и хгч.


Лично я пью сейчас потому что низкий уровень и бала ЗБ первая.И на тот момент я жида в Ирландии..как раз по их программе не вмешательства до 12-ти недель.а узнала потому что прилетела на 10-ой неделе в Латвию..а замерла уже на 6-ой..так и ходила..потом и чистка и в больнице полежала на антибиотиках..
Во вторую Б не пила был нормальный уровень и выносила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Sv Okt 12, 2014 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

Утрогест- это не пищевая добавка, и цена препарата- не 50 Евроцентов.Если врач назначает, значит есть основание.А если ты доверяешь своему врачу- то принимаешь все выписанные препараты.Я в 1-ую Б отбегала как коза, до 7-ого месяца работала, пила витамины , а потом и их забросила.Попала в больницу по собственной глупости (переела арбуза)-на 34 неделе.Вот и все проблемы.
Сейчас- все намного сложнее, врач выписывает много чего, прогестерон в том числе.Отказыватся, надеясь на свое позитивное мышление не рискну. Размышляю


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Sv Okt 12, 2014 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Я пила до 18 недели. Была мазня и анализами подтвердились подозрения доктора, что прогестерон низкий. Не пить даже в голову не приходило.

Мне трудно представить и поверить, что подобные препараты доктора назначают просто так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksyyy offline oksyyy Ziņojums Sv Okt 12, 2014 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Баложи

Я в первую Б пила утрогест и магний по назначению врача - как поняла потом, для профилактики, чтоб подстраховаться. Одноразовая мазня была на 12 неделе, уже после отмены гормона и в больнице прогестерон не назначали.
Во 2-ю Б была мазня на 8-9 неделях, но уже была умнее и от предложения утрогеста и магния отказалась. Никаких последствий, все благополучно. Мое мнение полностью совпадает с идеей статьи. Чудо зачатия, развития, рождения - происходит не нашими руками и умами и не нужно туда вмешиваться....

В свое время читала результаты исследований, что столь частые случаи слабой родовой деятельности, неотделения плаценты в родах и т.д. тоже результат применения прогестерона, магния, ношпы и пр. во время беременности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 12, 2014 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

C одной стороны соглашусь, что врачи сейчас очень любят поназначать всего чего на всякий случай, т.к. ещё и страдает их образование - у молодых, а у старых обычно недостаток желания совершенствовать и повышать квалификацию. В итоге при гриппе выписывают антибиотики, что вообще ни в какие ворота не лезет.
С другой стороны, я за то, чтобы выбрать себе врача, которому доверяешь, и выполнять его рекомендации. Или же выполнять не слепо, но иметь возможность задавать вопросы, вести и диалог и получать ответы. Не доверяешь - искать другого, а не вести беременность и всё делать у врача, на которого непрерывно пыхтишь по кулуарам, не выполняешь его назначений, в результате чего можешь и что-то действительно важное прошляпить, всё-таки даже самый пофигистичный врач больше врач, чем ты сам. Так что какие пациенты - ленивые, инертные, ничем не интересующиеся, кроме, как посудачить, такие и врачи.
Мне повезло своего врача найти с первого раза, доверяю ему безоговорочно, тем не менее в случае сомнений беседую, высказываю их в лицо и получаю объяснения, вместе решаем, пить или не пить и что делать. В эту беременность начало мазать, испугалась, побежала, в итоге полежала под капельницей в тот день, а потом обошлась Аскорутином и небольшим курсом Утрогеста. Рисковать в такой ситуации не решилась, финансовый момент тоже не угнетал - мне все лекарства недолгого приёма дают с собой. Магний и кальций принимаю всегда сама, ибо у меня есть идеальный индикатор их нехватки - судорожные икры, они не ошибаются. В плане комплексных витаминов с доктором в этот раз вышла небольшая конфронтация: он за приём, я за при анализах и выявленных в их результате показаниях, кабан более 5 кг был мне второй раз никак не нужен, в итоге сошлись мирно на том, что я буду следить за питанием. Так или иначе, ни за что не стану тратить своё время на специалиста, которому не доверяю или с которым не могу вести диалога о себе же и своём ребёнке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Sv Okt 12, 2014 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

По моему, это такое дело в котором лучше подстраховаться, тем более препарат не влияет на ребенка. А если из принципа не стала пить и закончилось все плохо, даже не по вине прогестерона? потом всю жизнь себе голову ломать и пеплом посыпать, думая, а правильно ли я поступила отказавшись от него?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Okt 12, 2014 23:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

koza :
По моему, это такое дело в котором лучше подстраховаться, тем более препарат не влияет на ребенка. А если из принципа не стала пить и закончилось все плохо, даже не по вине прогестерона? потом всю жизнь себе голову ломать и пеплом посыпать, думая, а правильно ли я поступила отказавшись от него?


Типичная точка зрения среднестатистических медиков и их пациентов, не желающих вникать в вопрос глубже и брать на себя ответственность. Всё правильно: если сомневаешься, лучше подстраховаться (в случае чего ни сам себя не упрекнёшь, ни общественность не осудит за бездействие). Тем более препарат на ребёнка не влияет (хотя, как это можно знать наверняка?)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 12, 2014 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Могу согласиться со статьёй, хотя не думаю, что это так в 100% случаев.
Уровень прогестерона падает при стрессе.
Если женщина не просто говорит себе и словами лишь убеждает, что всё будет хорошо, но на самом деле успокаивается и доверяется ситуации, таким образом уменьшая стрессовое состояние, то прогестерон естественным образом нормализуется.
Но вот вопрос- многие ли способны впадать в нирвану по требованию?
Поэтому если обстоятельства не позволяют отключиться о реальности, то прогестерон в помощь Подмигиваю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

no4ka :

koza :
По моему, это такое дело в котором лучше подстраховаться, тем более препарат не влияет на ребенка.


Типичная точка зрения среднестатистических медиков и их пациентов, не желающих вникать в вопрос глубже и брать на себя ответственность.)


Ну невозможно же каждые 2-3 дня бегать сдавать прогестерон. А если был хоть малейший повод для назначения его, то это надо строго контролировать. А как строго - понервничал, приболел и возможно уровень изменился, а анализ надо идти в поликлинику, к чихающе-кашляющей братии, брать направление, сдать кровь, ждать, потом с результатами за рецептом и сколько времени займет? А большинство мамочек и не представляет до очередного осмотра, что такое может быть и что из-за этого могут быть последствия. Если есть возможность, то почему ей не пользоваться. зачем полагаться на авось?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 00:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

koza :
Если есть возможность, то почему ей не пользоваться. зачем полагаться на авось?


Я ж так и написала: те, кто не хотят вникать в суть вопроса, ни в коем случае не должны полагаться на авось, а лишь только на достижения медицины. У кого есть возможность и желание поразбираться в причинах и следствиях, принимают решение осознанно и ни о каком "авосе" тогда уже речь не идёт Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

не хочу показаться излишне настойчивой, но я так и не поняла в чем суть принятия осознанного решения в этом случае? Как инженер разберется в том , что там у него с прогестероном, с помощью гугла? Или это опять о гомеопатии и силе положительного настроя?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 01:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ни в коей мере. Это опять о том, все знания и сила исключительно в руках классической медицины Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

koza :
Ну невозможно же каждые 2-3 дня бегать сдавать прогестерон



Ну почему невозможно. Я ходила и сдавала, так как должна была проследить за ним в динамике. Если человек в состоянии сказать в лаборатории зачем он пришел, то никаких направлений от врача не надо. Цена вопроса была 4.10 Лс. Мелкие стрессы не способны вызвать прогестероновый кризис, который бы привел к невынашиванию беременности. Стресс должен быть куда сильнее, чем опоздала на маршрутку или толкнули в транспорте. Такой точно можно вылечить позитивным мышлением. Настоящий дефицит прогестерона сложно будет так вылечить.

А насчет влияния на плод. Это просто не доказано еще. Было время когда ядерное оружие не считалось опасным. Все последствия его применения видны только сейчас во всей красе. Так же и с гормональными преператами. Лет через 30 можно будет говорить о реальных последствиях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

А как много случаев, что пили П и все же Б сорвалась? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Я как раз таки бегала и здавала прогик каждые 2 дня и в первый раз и сейчас.
С первой беременностью, как тоолько стал падать прогик, но был не критичным, врач назначила прогестерон. Дольше никаких прооблем с беременностью и родами не было.
Во второй раз, зная уже свою проблему, начала сама с самого начало наблюдать этот гормон. Решила для себя, что справлюсь без поддержки препаратов. Питалась правильно, много гуляля и наблюдала. Но после того, как прогестерон был 19 (при норме 29), побежала к врачу за рецептом. Через несколько дней попала в больницу с кровотечением и гематомой. Печально
При этом же, хочу рассказать, что мой теперешний врач, был категорически против препаратов для поддержки прогестерона. Она училась в Англии, где считают, что поддерживать беременность до 12 недель не надо. Что если проблемы, значит плод с дефектом. Курю И когда я обратилась к ней в первый же визит, с просьбой о рецепте на препарат, получила отказ. Ну а когда уже дело дошло до критической точки, то выписала сразу же. Подозрительно Ну а когда врач, говорит беременной женщине, что если у вас падает прогестерон, значит беречь эту беременность не надо, и что там будет дефект, сами можете представить какие ощущения Прячусь Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Larni :
А как много случаев, что пили П и все же Б сорвалась? Подозрительно


Масса таких случаев. Потому что прогестерон решает конкретную проблему, которая возникает в каких 25-30% невынашеваемости . А есть еще и больше половины проблем, которые могут привести к аборту не связанных с прогестероном никак и тут он соответственно не помогает.

О детях - уже сами "дюфастоновые " дети рожают своих детей. Разработка препарата ведется с 30 годов прошлого века и до сих пор проблема в его удешевлении и биодоступности, потому что он сильно разрушается в печени. Весь этот шум о вреде прогестеронов вызван снятием с производства дюфастона. Но он снят по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам. А то сейчас в сети такие байки об этом понаписаны, волосы дыбом и трансвеститы от него и акне не лечится и все беды

на самом деле прогестерон до сих пор применяют во всем мире, только в основном в виде инъекций. Не так массово как в постсоветском пространстве. Но там и политика другая, до 12 недели беременность как бы и не беременность вовсе, ее не сохраняют и не мониторят никак.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Pirm Okt 13, 2014 09:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Larni у меня именно такой случай был до Б. сыном. Пила утрогест и фолиевую и лежала дома, не переусердствуя, но ЗБ не удалось избежать. Сына, к слову, выносила тоже с утрогестом. Не берусь судить о том в профилактических целях он был мне назначен или нет, но на тот момент полностью доверяла врачу и ее действиям по отношению ко мне. Отменили к слову утрогест достаточно рано. И да, думаю, что его влияние на деток оперделенно есть, просто пока не найдено, не доказано и т.п.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Я как раз живу в одной из стран где беременность до 12 недель не мониторят и не сохраняют

В первую Б в районе 6-7 недели начало давольно сильно кровить. Не знаю был ли низкий прогестрон или другая причина. Обойдя всех возможных врачей и везде слыша одит ответ, что они не сохраняют , мне не оставалась ничего другово как принять ситуацию и смирится. В ЛВ не было возможности ехать. Для себя приняла, что какойбы не был резултат значит так надо. Может чистое совпадение, но как только я смирилась и перестала нервничать кровить перестало Ура! Еще пару дней потянуло живот и все прошло. Никаких проблем с Б больше не было Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022