Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 135 136 137 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lvjonok :
С чем могут быть связаны прострелы в грудях.колит не во время кормления,боли секундные.появилось около недели назад


Разные могут быть причины. Позвоните мне, пожалуйста, мой номер указан здесь. Попробуем вместе разобраться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kartina offline Kartina Ziņojums Cet Okt 02, 2014 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Goblinka :
Олфеновый пластырь-можно! Улыбка


в аптеке сказали, что пластырь не рекомендуется кормящим из за состава и что пластырей и нет в Латвии больше, какие то проблемы с заводом изготовителем. Дали traumeel.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 02, 2014 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Я не химик, но активное вещество идёт Диклофинак натрий... на Е-лактация Диклофенак и Диклофенак содиум разрешён при ГВ!

У Траумила немного другое действие... Размышляю может тогда можно было просто Диклофенак гель взять?! но лучше с врачом проконсультируйтесь... Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 02, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

mamamaksika :
почему они могут быть ?и как долго это может быть нормой?

По тому что ребенок подрос и стал высасывать больше молочка, ребенок стал более активный. Обычно срыгивания уменьшаются к году.

Goblinka :
Диклофенак содиум разрешён при ГВ!

В Olfen действующее Diclofenacum natricum это и есть sodium.

Из инструкции к пластырям:

Citāts:
Neliels dikolofenaka un tā metabolītu daudzums nonāk mātes pienā. Tā kā nav zināmas tā izraisītās blakusparādības zīdainim, lietojot neilgu laiku Olfen plāksteri, nav nepieciešams pārtraukt bērna barošanu ar krūti. Tomēr Olfen plāksteri nedrīkst lietot krūšu rajonā.

пластыри есть еще и Voltaren- состав и дозировка такая же как Olfen но про них в регистре написано что доступность неизвестна, а про Olfen написано недоступны.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lassie offline Lassie Ziņojums Piek Okt 03, 2014 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Добрый день!
Мы в данный момент в роддоме, девочка родилась преждеврененно, в неполные 37 недель, вес 2950. рост 49 см, 1 октября.
До сих пор давала грудь по требованию, если спала долго - будила. Мне казалось, доча очень интенсивно и хорошо сосала молозиво, сегодня грудь налилась, при кормлении вторая грудь покалывает, ощущаются приливы.
Но...
На данный момент вес составляет 2722, то есть уже 10% потери веса, прибавки нет.
Врачи в детском отделении сегодня осмотрели, взвесили, сказали, что уровень глюкозы тоже низкий, поэтому вводим прикорм. Дали смесь, скушали 15 граммов.
Следующее кормление через 3 часа, сначала грудь, потом смесь, в детском отделении, при них. Сказали, у меня слишком тугая грудь (осмотрели, попробовали выдавить), но молозива много, возможно, малышка ленится слишком сильно сосать...
Я настраивалась на ГВ, расстроилась страшно...

Сказали вручную сцеживать молозиво, рзогревать грудь под душем, смягчать как бы - это нормально? Молокоотсос сказали пока не брать. Сцеженное молозиво будут давать дочке.
Есть вообще шанс нам сохранить ГВ при таких условиях?

Первого ребенка кормила, были, конечно, какие-то ситуации, требующие внимания, но в целом все проходило хорошо.
Слышала, что в роддоме есть консультанты. К кому лучше обратиться, чтобы пришли в палату, посмотрели-посоветовали, понаблюдали захват... Может, кто-то из наших консультантов будет в роддоме и согласится меня навестить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 03, 2014 14:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lassie, сразу скажу, вам сейчас хорошо начать сцеживать молоко (если грудь налилась - там уже молоко).

Бывает так, если ребеныш слабенький или сонливый, сосет вяло, и в результате молоко высасывает неэффективно. В таком случае нужно сцеживать и докармливать.

Если у мамы полная грудь молока, зачем смесь? Сцеживайте, пока есть необходимость докармливать вы все равно можете обеспечить малышку своим молоком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 03, 2014 14:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Молокоотсосом неэффективно сцеживать молозиво, потому что его мало и только размазывать по аппарату, поэтому молозиво обычно сцеживают руками, в ложечку или в шприц.

Если грудь налилась, вы смело можете брать молокоотсос. Из бюджетных неплохой поршневой медела, внизу в магазине есть (если вы на миера).

Спросите у врача, сколько сцеженного молока нужно на каждое кормление сегодня и завтра - чтобы у вас был ориентир. Сцеженное молоко может стоять при комнатной температуре 4 часа, а в холодильнике 2 суток. Если в отделении (или у вас в палате) есть холодильник, вы сможете сцеживать впрок.

Пришлите плз мне номер вашей палаты и ваше имя, я постараюсь кого-то найти, кто сможет подъехать сегодня. Мой номер можно посмотреть здесь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 03, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lassie, может пригодиться:

DiankaM :
Как сцедить молоко руками

Видеоролики:
http://ammehjelpen.no/video
ищите ролик с названием Håndmelking

http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/HandExpression.html

http://new-degree.ru/articles/handexpression

Анимации:
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html



DiankaM :
новое - комбинация молокоотсоса и ручного сцеживания

http://www.nancymohrbacher.com/blog/2012/6/27/to-pump-more-milk-use-hands-on-pumping.html


http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/MaxProduction.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 03, 2014 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lassie :
Есть вообще шанс нам сохранить ГВ при таких условиях?


Прочитала внимательно, важная фраза.

Да, однозначно все шансы есть.

37 неделя это зрелый ребенок, но ведет себя как недоношенный: много спит, вяло сосет. Поэтому, пока ребенок не станет активным, нужно сцеживать и докармливать сцеженным молоком.

Сцеживание в вашей ситуации позволяет поддерживать количество молока на хорошем уровне.

Важно давать ребенку грудь, чтобы грудь сосал.

И всё, грудь ребенок берет, молоко у вас будет, дело только за ребенышем - крепнуть, расти, и как только малышка станет сильнее и активнее, вы сможете постепенно уменьшать количество докорма сцеженным молоком и потом перейдете только на грудное кормление.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 03, 2014 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Главное не переживайте! По-идее, если ребёночек родился немного раньше времени, набор веса у него не будет стремительный, вы быстрей всего в первый месяц прибавку в кг не увидите, хорошо если около 400 гр... так что не переживайте, малышке надо набраться сил, старайтесь сцедить молочко и давать шприцем, ложечкой, но всё равно предлагать грудь! Улыбка

С захватом всё хорошо?! Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Piek Okt 03, 2014 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Goblinka :
Главное не переживайте! По-идее, если ребёночек родился немного раньше времени, набор веса у него не будет стремительный, вы быстрей всего в первый месяц прибавку в кг не увидите, хорошо если около 400 гр... так что не переживайте, малышке надо набраться сил, старайтесь сцедить молочко и давать шприцем, ложечкой, но всё равно предлагать грудь! Улыбка

С захватом всё хорошо?! Размышляю



С захватом вроде порядок. Но вот еще сегодня уточню у них, когда на втрое кормление пойду. Берет она отлично, очень широко и правильно ротик открывает.
Соски все равно, правда, болючие, думаю, что все-таки где-то захват не соблюдался. Но пока терпимо.
Сцедить сейчас попробовала - идет только ярко-желтое масло, похоже, молока-таки нет еще. У нас было КС, возможно, на 4-е сутки прибудет, то есть завтра.
Но молозиво сцеживается неплохо, грудь сразу помягче стала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 03, 2014 16:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lassie, сцеживайте, идёт хорошо - это то что нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lassie offline Lassie Ziņojums Piek Okt 03, 2014 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

DiankaM :
Lassie, сцеживайте, идёт хорошо - это то что нужно.



Огромное спасибо!
Сейчас мы с очередного кормления под наблюдением сестричек. Уровень глюкозки отлично повысился. Молозива на этот раз притащила больше, смеси сделали в итоге капельку и сказали, что больше давать не будут. Ночью - только грудь, а в 11 - дать из бутылки то, что сцедится.
Завтра позвоню консультанту, меня все-таки зпхват волнует. При сцеживании обнаружила-таки пару гематомок. Улыбка видимо, неправильный он временами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Piek Okt 03, 2014 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

Lassie
У меня почти такая же ситуация была, родилась на 36 нед. и 6 дней, 48 см и 2870 гр. У меня сразу забрали в инкубатор. Сестрички в детском отделении сразу дали смесь./меня не спрашивая/ Девочка почти все время спала. Неонатолог Виксна сразу сказала по 30 мл смесь давать через к. 3 часа. Сцеживание никто даже не предлагал в детском отделении, кроме акушерки в родильной палате. На смеси вес даже не теряла в первые дни, перед выпиской я начала уменьшать смесь, так у нас сахар понизился, поставили систему на сутки и опять в инкубатор. Но это мелочи, потом все с трудом наладила.
Вы молодец что сцеживаете и боретесь за ГВ!Ok
Я потом сильно жалела что смалодушничала перед мед.персоналом!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Sest Okt 04, 2014 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

Добрый день!
Обращаюсь к вам за очередным советом.
Малышу 8,5 месяцев, с рождения висел на груди и днем и ночью месяцев до 4.С четырех месяцев все стало понемногу налаживаться, днем сейчас уже совсем хорошо хотя мы почти не кушаем прикорм. А вот ночью ничего не меняется с вечера спит максимум 2 часа, а потом всю оставшуюся ночь с сисей во рту. Если забираю сразу начинает вертеться и в итоге хнычет. Тяжело, очень болеть спина начала, ну и не высыпаюсь конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 04, 2014 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

lenuljaa :
Обращаюсь к вам за очередным советом.

А какого вы совета хотите? То что вы описываете нормально. Можете под спину подушку подкову подкладывать- мне помогало.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Sest Okt 04, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

Ну может как то можно сократить ночное сосание без ущерба для ребенка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lassie offline Lassie Ziņojums Sest Okt 04, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Наши дела: прибавка сегодня былп 60 г, глюкоза высокая. Сняли смесь, сказали либо сцеживать по 40 мл каждое кормлени раз в 3 часа, либо грудь по требованию каждые полтора. Сцедить так много пока не получается, макс. 15 мл, потом еще грудь даю, доедает. Но ребенок постоянно спит, разбудить ооочень проблематично. Просыпается на смену памперса только. После - вырубается мрментально, как только даем молозиво из бутылочки. Конечно, после него грудь она сосет вяло и без особой инициативы.
Может, сначала дать грудь, а потом бутылочку предлагать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 04, 2014 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А кормишь малышку хорошо одетой или раздеваешь на кормление? Хорошо одетые засыпают быстрее и лучше, надо на кормление по возможности раздевать, хоть бы и совсем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lassie offline Lassie Ziņojums Sest Okt 04, 2014 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

MargG :
А кормишь малышку хорошо одетой или раздеваешь на кормление? Хорошо одетые засыпают быстрее и лучше, надо на кормление по возможности раздевать, хоть бы и совсем.



Раздетой, только в памперсе она у меня и в носочках... блин, ноль эмоций! При этом, когда бодрствует, она активна, весела и свежа аки майская роза. Как только кормление - чуть поела - уснула.
С сыном так же было... по 4 часа спал, даже на смену памперса не просыпался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 04, 2014 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Lassie :

Может, сначала дать грудь, а потом бутылочку предлагать?



ну вот как бы хочется сказать предлагайте сначала грудь, потом бутылочку- потому как из бутылочки легче сосать, потом может очень неохотно грудь брать-оттуда труднее высосать... но учитывая ваши ньансы... от груди она куда быстрее будет уставать и меньше выедать, поэтому на первое время старайтесь её покормить, а потом уже грудь для доработки или чередуйте.. один раз так, другой наоборот ( один раз бутылка-грудь, другой раз грудь-бутылка) Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Sest Okt 04, 2014 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Спасибо!
Мы с мужем тоже приняли решение чередовать, но вот сегодняшний пост сестричек однозначно сказали сначала грудь по 7-10 мин каждую, потом сцеженное.

И еще вопрос: молоко прибывает семимильными шагами (слава Богу, смесь больше не нужна!) . Тот самый докорм в 40 граммов с одной груди получается и она еще остается наполненной и тяжелой... плюс что-то все-таки малышка за кормление выедает. Наперед спрошу: меня не разорвет? Может, сцеживать больше? Или жидкости пить меньше? Как теперь отрегулировать приход молочка?
9 лет назад с первым ребенком как-то справлялись, но я ж уже не помню ничего Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Okt 04, 2014 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Прописали мне пробиотик pearls, можно его при гв? вообще пробиотики при гв нормально или лучше воздержаться? Мой живот пучит постоянно, что бы я не ела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 04, 2014 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Как таковой пробиотик не лекарство и влияет только на микрофлору кишечного тракта, что вам и нужно. Пучить может запросто, если микрофлора эта самая нарушена. Меня, например, вообще долго пучило каждый раз, как только малышка прикладывалась. Приходилось терпеть пару минут, потом под её рёв снимать с груди, бежать в туалет, наслаждаться там рёвом обиженного сосуна и бежать обратно. И всё порой опять повторялось. Ну, это как вариант, я обошлась без пробиотиков, прошло само, хотя иногда наблюдается в довольно терпимой форме.
Лиза где-то давала ссылку на ресурс, где можно проверить совместимость препарата с ГВ. Но пробиотик и проверять нечего, если он только пробиотик, не комплексный препарат без всяких дополнительных эффектов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 04, 2014 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Kartina :
Прописали мне пробиотик pearls, можно его при гв?

можно, на ребенка это не повлияет никак. Пробиотики это хорошие бактерии которые обычно живут в нашем кишечнике и являются нормальной микрофлорой.

pearls probiotics это не конкретный препарат- это серия, у них несколько БАДов, которые содержат разные комбинации бактерий в разных количествах.

MargG :
Меня, например, вообще долго пучило каждый раз, как только малышка прикладывалась. Приходилось терпеть пару минут, потом под её рёв снимать с груди, бежать в туалет, наслаждаться там рёвом обиженного сосуна и бежать обратно. И всё порой опять повторялось. Ну, это как вариант, я обошлась без пробиотиков, прошло само, хотя иногда наблюдается в довольно терпимой форме.

Если такое происходит в первые 8 недель после родов, то это может быть связано с выделением окситоцина во время сосанием ребенком груди. Окситоцин усиливает перистальтику кишечника. Так же может тошнить во время кормления, первое время. Но это не у всех, у проходит со временем.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 135 136 137 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022