Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Sep 07, 2014 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Форумчане, помогите советом пожалуйста!

Мы 4-ый день в Турции. Ночью ребенок 2 года) плохо спал - мешали сопли. Теперь появился кашель, вырвало 2 раза, температура
(38,2 сейчас после сна). То нормальный играет, то вялый. Аппетит, естественно плохой, пьет мало.

Мы капаем Вибуркол в носик (пока спит аж слизь там бурлит) и дали осцилококцинум... Стараемся поить.

Как бы разобраться: акклиматизация это, вирус?
Надо ли что-то давать в связи с рвотой?
На что внимание обратить?
Можно ли купаться в море?

P.S. В бассейне не купаемся, в миниклуб не ходим, кондишку в номере не включаем. Немного поиграли вчера рядом с девочкой с зелеными соплями..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Sep 07, 2014 16:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

на акклиматизацию не похоже. скорей всего вирус
купать при температуре я бы точно не стала (и на солнце перегревать тоже)
кормить необязательно, а вот поить - надо
осциллококцинум вряд ли поможет - лучше бы витамин Ц давать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Sep 07, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

no4ka, спасибо.
Но, вирус, как я понимаю, не кишечный.. Ведь насморк и кашель..?
Как лечиться то? Витамина Ц достаточно? Температуру с какой начиная сбивать нурофенить?
И если все таки предлагать еду, то какую? Можно ли молоко? Или фрукты/овощи? Или не важно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sv Sep 07, 2014 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

При киш вирусе могут быть и сопли и кашель.
У моего мелкого, сопли, потом с киш.проблемы были, практически всегда (сопли, кашель предвещали ротовирус).
Уголь, смекта, сухарики, бульон, рис.... как-то так...


п.с. я темп сбиваю если выше 38,5, некоторые не считают нужным, зависит от того к чему вы готовы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Sep 07, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

кишечный вирус может быть и вообще без рвоты, а только с соплями-кашлем Улыбка
но это нетипичные проявления - обычно всё-таки всё начинается с рвоты
думаю, в вашем случае это не он - рвота может быть и от соплей, и от температуры
я бы не сбивала, пока видно, что ребенок температуру переносит нормально (вялость - не в счет)
лечить бы пока ничем не лечила - тем более, пока не совсем ясно, что лечить
наблюдала бы до завтра - там уже точно будет ясно, кишечный вирус или нет, и куда идет развитие событий
молоко бы не давала. оно усиливает образование слизи, а у вас и так соплей полно; плюс вероятность кишечного вируса всё же не исключаем
из еды смотрела бы, к чему ребёнок сам тянется
если хочется сильно что-то предлагать, то можно хлеб, рис, макароны, фрукты-овощи на всякий случай нет
как-то так.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Cet Sep 11, 2014 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

no4ka :

из еды смотрела бы, к чему ребёнок сам тянется
если хочется сильно что-то предлагать, то можно хлеб, рис, макароны, фрукты-овощи на всякий случай нет
как-то так.....



no4ka, еще раз по еде спрошу.
Ребенок ест тут отвратительно, почти не ест,просит печенье или блинчики.
Но как-то питаться надо же...
Потому вопрос хорошо ли при том, что сейчас у ребенка 2 день понос (и сопли), а в остальном вроде нормально, кормить:
-вареные яйца?
-макароны?
-тушеные овощи?
-картошка?
-кефир/йогурт?
-фрукты?
-чай черный или ромашка?



PS муж день отмучался явным киш.вирусом. С ребенком непонятно. У меня, вообще, по ощущениям тепловой удар был. Я начиталась в форумах отзывы про отели, что бродят заразы, детей много, все болеют и тд, боялась и вот пожалуйста! Сегодня я решила, что все в наших головах и смело предположила, что "сопли+понос"
- это зубы! )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Cet Sep 11, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Учитывая,что у мужа был кишечный вирус,похоже и у ребенка он же.Мы,будучи в Турции,тоже подцепили киш. вирус.Сначала я,потом ребенок.Я долго не дожидалась,по страховке вызвали врача и поехали в больницу.Они там дают свои местные лекарства плюс поставят капельницу.От капельницы ребенку быстрее легче будет.Дня 3 пройдет и будете дальше отдыхать.А так время тянуть,гадая,что делать--только длиннее выздоравливать будете и от отдыха ничего не останется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Cet Sep 11, 2014 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

ORANGEMAMA, а может быть такое развитие событий? Просто муж прям вот вообще весь день бегал и было плохо, что 2 дня еще почти не ел.
А ребенка рвало один день только, потом 2 дня нормально и вот еще два дня как расстройство (понос 3 раза за два дня). Он сам нормальный в обычном настроении, то играет, то скандалит. Я как-то думаю, что питание не катит... Неужели может до сих пор вирус сидеть какой? Сегодня немного попили линекс (турецкий аналог). Ну если может вирус притихнуть и потом снова, то тогда конечно надо к врачу обратиться Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 12, 2014 00:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

99% что у вас кишечный вирус
На счёт "долго-не долго" всё относительно (это зависит от организма и от разновидности вируса). В некоторых случаях остаточные явления могут до 2 недель тянуться.
Если не рвёт и самочуствие более-менее, я бы из еды давала хлеб (например, лаваш), картошку, макароны, кисломолочное, черный чай. Если идет нормально, можно понемногу фрукты-овощи добавлять. Ну и обязательно воду пить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Sep 12, 2014 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Как вы умудрились в сентябре , в Турции ,тепловой удар заполучить? Постараться надо..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 12, 2014 00:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Думаю "тепловой удар" это проявление всё того же вируса - просто немного в другой форме

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Piek Sep 12, 2014 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

У меня также--первый день рвота,а потом 2 дня не могла на еду смотреть,еле-еле в себя ложку риса запихивала.У моего ребенка правда соплей и температуры не было(но он и постарше вашего будет).Но в больнице малыш был с температурой и рвотой, родители думали,что тепловой удар,а врач сказал--ротавирус.Вообще в больнице немало таких же детей-"собратьев" по ротавирусу было.Мы сами впервые столкнулись с этим в Турции,хотя я тоже читала про вирус и ребенка в бассейн не пускали.Наверное, с едой связано.Да,а врач сказал,что симптомы могут сохраняться 3-5 дней и эти дни не купаться и не загорать.Ребенку дали пить микстуру от тошноты(аналог Церукала) и микстуру-антисептик.Мне такой же антисептик дали в таблетках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Piek Sep 12, 2014 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Да,врач сказал не есть сладкого,жареного,жирного и острого.Так что макароны,рис,яйцо вареное можно,чай с поджареным хлебом.Но у моего ребенка аппетита не было несколько дней,еле уговаривала хоть чуть-чуть съесть.Выздоравливайте!Медленно,постепенно,но должно быть лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nellija offline nellija Ziņojums Piek Sep 12, 2014 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Salaspils

Ochenj pohozhe na kishechnij viruss. Prosto, u detej i vzroslih on projavljajetsja po-raznomu... Ot ponosa- smectu ili Enterol ( po 1 kapsule 2 raza v denj);starajtesj poboljshe pitj ( luchshe romashku ili vodu)- norma po 200 ml na 1 kg tela ( poka bolejet). Horosho bi podavatj kakije-nibudj bakterii ( dlja normalizacii mikroflori zheludka); pitanije ( kak raneje uzhe pisali)- v dni, kogda ponos ili rvota- kartoshka, makaroni, prostoj hleb. Kogda pojdet na uluchshenije- mozno dobavitj jogurt (Actimel, k primeru), banan, pechenjko... Fruktu i ovoschi- luchshe tushenije, ne svezije ( chtobi ne razdrazhatj zheludok).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Sep 12, 2014 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Что за отель и место увас? Собратья по несчастью встречаются ? Если это вирус,он гулять должен.... Вдруг еще кто туда с ребенком собирается..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Sep 12, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Девочки, проблема эта обсуждалась не раз.
Деский кишечный тракт на самой деле очень хрупкий
и не всегда быстро приспосоабливается к не домашней
пище, я имею в виду общепит. "Схватить" этот вирус
можно элеметнарно просто, например, изините за натурализм,
кто-нибудь руки после уборной не помыл, взялся за ложку,
потом после него вы что-нибудь этой ложкой накладывали,
бактерии на руки попали, потом взяли хлеб или фрукт
какой-нибудь, дали ребенку и этого достаточно.
Мой в свое время в Саукалне в 4,5 года, не маленький
уже по сути, садик посещающий и кафе,полег в первый же день.
Это все очень закономерно, на юге особенно.
Нужна сейчас строжайшая диета, не думаю, что макароны и рис
там ничем не политы, если отель хороший, должен быть
детский стол, если нет, каши купите в аптеке, детское питание.
Что делать, поездка с таким маленьким ребенком всегда
громадный риск. Хорошо еще, что вы вдвоем, хоть выкупаетесь по
очереди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Piek Sep 12, 2014 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

Купите в аптеке местные турецкие лекарства, это единственное что поможет. Для маленьких детей есть сироп.
Сами только что оттуда, тоже болели. Все прошло за 2 дня.


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Piek Sep 12, 2014 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Девочки, спасибо за комментарии/советы, а то я растерялась тут совсем.

Еще вот может загаоздка в соках.. Воду пить не хочет, потому сидим на соках Hipp разбавленных. Тоже может отсюда ноги растут.

Муж говорит, что ребенок в обычном настроении, а один жидкий стул в день не страшно и что раз он писает, то значит не обеззвожен, следовательно надо перестать мне паниковать. Говорит, что не надо хвать врача, ведь температура и рвота уже были 5 дней назад, а сейчас только сопли (которые наверное из-за кондишки) и жидкий стул, но это типо скорее всего просто реакция на непривычное питание, жару...
А я паникую, тк у ребенка впервые киш.вирус и не могу понять можно ли раз нет температуры и рвоты теперь просто соблюдать диету, пить линекс и ждать когда закрепится стул или же там этот вирус сидит и должен быть бескомпромисно умерщвлен медикаментозным способом?
Нам из аптеки привезли турецкий аналог линекса, понемногу пьет (то так глоток выпьет, то в сок добавлю).

Grieta, руки моем все время, но фрукты да иногда яблоко с ресторана так и брали.. Спасибо за совет, может правда в аптеке закажем рисовую кашу детскую. Внимание!

n34755, это отель в Белеке - Ela Quality Resort.
Тут все круто, правда не пользуемся и третью (ни миниклуб, ни многочисленные детские и взрослые бассейны), еда специфическая, но так везде.
На детском столе есть гречка, иногда рис, макароны всегда. Сухари - наше спасенье! Ну и др: мясо и рыбу вообще не ест ребенок. Прокатывает банан, иногда йогурт (дрбавляю правда изюм Закатил глаза ).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Sep 12, 2014 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

если это вирус, то он должен сам выйти, медикаментозно вы не поможете никак. Даже в больницах не лечат, только капельницы.
Но если один раз в день, нет Т, нет рвоты, может всё таки реагирует так смену климата/еды?? У моего ребёнка если кишечный вирус, так по 5-7 раз жидкий стул... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Piek Sep 12, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

barmalina :
если это вирус, то он должен сам выйти, медикаментозно вы не поможете никак. Даже в больницах не лечат, только капельницы.


А капельницы с целью простого восполнения жидкости? То есть если своими силами пьем, то обойтись можем?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Sep 12, 2014 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Komilfo :

barmalina :
если это вирус, то он должен сам выйти, медикаментозно вы не поможете никак. Даже в больницах не лечат, только капельницы.


А капельницы с целью простого восполнения жидкости? То есть если своими силами пьем, то обойтись можем?



да, капельница, это вода с минералами. Обыно кладут в больницу очень маленьких детей, так как не заставить их пить. А так - ничего больше. Лежали много раз в больнице по этой причине, уже изучено всё. Я тоже всё боялась, что зараза гдето сидит. Но врачи все твердили, что вирус сам выйдет и всё наладиться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 12, 2014 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Komilfo :
Муж говорит, что ребенок в обычном настроении, а один жидкий стул в день не страшно и что раз он писает, то значит не обеззвожен, следовательно надо перестать мне паниковать. Говорит, что не надо хвать врача, ведь температура и рвота уже были 5 дней назад, а сейчас только сопли (которые наверное из-за кондишки) и жидкий стул, но это типо скорее всего просто реакция на непривычное питание, жару...
А я паникую, тк у ребенка впервые киш.вирус и не могу понять можно ли раз нет температуры и рвоты теперь просто соблюдать диету, пить линекс и ждать когда закрепится стул или же там этот вирус сидит и должен быть бескомпромисно умерщвлен медикаментозным способом?


Муж абсолютно прав. Организм восстановится сам. Первый раз - он, конечно, волнительный, но постарайтесь расслабиться и наслаждаться отдыхом Улыбка Пойдёте в сад - этих кишечных вирусов ещё будет видимо-невидимо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marty offline Marty Ziņojums Piek Sep 12, 2014 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 440

откуда они вообще эти вирусы берутся??? Я точно помню, что когда была маленькая и ходила в садик, да и потом школу, никаких подобных вирусов не было Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 12, 2014 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

вы с кишечным вирусом не шутите... была в Турции лет 7 назад, начиналось всё хорошо ( пили воду из бутылок, зубы так же чистили, овощи-фрукты свежие не ели) на 3 день поездки, под вечер чуток температура стала подниматься... закончилось ночь температура 40 с копейками, обезвоживание организма, очистка по полной программе, 2 раза капельницы с лекарством от тошноты, скинула за 4 дня 10 кг Закатил глаза в лёжке и бегах до туалета была все 4 дня... приехав домой оооочень долго восстанавливала микрофлору желудка. По догадкам врача в Турции не доварили суп! Улыбка

Поправляйтесь! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Piek Sep 12, 2014 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Все, решила не истерить - врача не вызывали. Ребенок весь день скандалил и не ел, на ужин съел тарелку макарон в масле и печенье с чаем. Ох... Вернемся домой придется напоминать, что существуют каши на завтрак, мясо и овощи, а печенье по очень неожиданным случаям выдается.

Насчет вирусов.. Ну вот в отеле много людей, редко встретишь пару без детей, одни малыши. Треть точно кашляет и чихает. Сколько в номерах лежат неизвестно. Мы сопливим, но все равно гуляем, хотя не контактируем ни с кем, а сколько в миниклубе заразы трется. Никто не готов запереть ребенка на карантин, если он в настроении. Вот все и заражают друг друга.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022