Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Cathie :
если я с детьми и заняты места "для авто с детьми" то тоже могу на 2 места встать Очкарик т.к. даже если и встал подальше, где пусто. обязательно подопрет кто нить с одной стороны Злорадствую Злорадствую Злорадствую


Аналогично. В самом деле на парковке торговых центров так мало мест, чтоб еще и по этому поводу переживать?

Единственный раз меня облаял водитель грузовика: не поленился вылезти зимой из машины на светофоре и обложить Прячусь но это был день на смарку с самого начала, он только логично его продолжил Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Olice :
Инара Улыбка Ну вот не верю, что про себя написала Смешно


Смешно Смешно Смешно
про себяУлыбка

но на фото в чулках правда не я Заклеил рот

я не идеальна во многих отношениях, включая вождение Прячусь
муж учил так: думай о других и не поступай так, как не хотела бы, чтобы поступали с тобой.
как мне видится со стороны, сама я максимально терпима и дружелюбна Sorry
нервы трепать не люблю (блин они и так уже на истощении) и лишний раз лучше уступлю или отъеду, поблагодарю, улыбнусь. Вот чессна слова - не истеричка Угу

но что меня абсолютно выводит из себя (причём не только как водителя автомашины), когда сразу с пол-тыка орут.
Трое постоянно орущих дома детей вероятно довели мой лимит адекватного восприятия ора до минимума Улыбка Я просто не переношу, когда орут. Меня плющит. И да, я сразу почему-то тупею, когда на меня орут.

Посыл таков: не надо орать, орать не конструктивно. Ситуацию это не исправит. Даже наоборот. Надо просто объяснить-показать-помочь.

И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Многие забывают как сами начинали, как сами тупили. если кто тупит на дороге, я жду. Сама тупила и сейчас бывает туплю. Если кто-то бешеный - даю дорогу дураку. Злюсь только на откровенных хамов. На трассе всегда фуры пропускают, мигают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Vladkina_mama :

Irinushka :
И даже если сзади скорая помощь со всеми сигналками, а у меня нет реальной возможности безопасно её пропустить - тоже все в сад. В конце концов, моя основная задача, помимо прибытия в пункт Б - это безопасность моя и пассажиров.



Заклеил рот Дай Бог чтобы вам не пришлось так ехать в скорой, когда перед вами такой вот посылающий всех в сад...

не умеешь ехать в общем потоке- вообще не лезь в левый ряд, оставь его для просто любящих погонять и для тех, кому это действительно необходимо. Сами неслись через весь город, на красный (ес-сно убедившись, что это безопасно) и быстро- на 160. В машине была двухлетняя дочка, покусанная за лицо собакой... И знаете- все пропускали

и главное правило- уважать остальных участников дорожного движения, а не делать так, как удобно тебе


Вы, как обычно, поделились тем, что имеется? Мне кажется, что это очевидно, что если манёвр представляет опасность для меня и моих пассажиров. - я не имею права его производить. вы не заметили в тексте слова "у меня нет реальной возможности безопасно её пропустить"? Поверьте, я отличу наличие реальной возможности от отсутствия таковой.
А уж более вежливого водителя чем я в том, что касается скорой помощи и вообще всяких спецмашин, пешеходов и спешащих -это надо поискать. Но моя жизнь и жизнь моих пассажиров мне дорога, как вам это ни покажется странным, ведь у вас только свои проблемы, похоже, решать которые другие должны даже ценой риска.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Treš Jūnijs 11, 2014 16:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

inaras :
И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


Инара, прямо наорали? В шоке
У меня ни разу такого не было.
А что ты такого сделала? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 15:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

inaras :


Посыл таков: не надо орать, орать не конструктивно. Ситуацию это не исправит. Даже наоборот. Надо просто объяснить-показать-помочь.

И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.



По мне очень хороший посыл Ok Ok Ok Ok

У меня тоже лимит видимо, как только начинается "да меня бесит" " да все тупые " Улыбка переклинивает и отключает Улыбка а дальше оно непредсказуемо как-то


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

inaras :

И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


Да просто плюньте, может этому человеку жена изменила, шеф обозвал в этот день, да мало ли что, все срываются иногда, не надо теперь до конца дней посыпать голову пеплом Улыбка. Сколько раз мы сами где-то вспылили и даже забыли через час, а человек ходит и помнит обиду.

Когда на вас орут, обоим будет приятно, если вас таки не переклинит и вы с видом мудрого Каа разрулите так, что все в итоге извинятся и разъедутся. Это дает гораздо большее удовлетворение, чем наорать в ответ (хотя я тоже первым делом хочу ответно облаять) Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilia offline Lilia Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига(Иманта)

Правам более 10 лет, но практики совсем не было.И вот муж выдал машину и сказал вперед!!!Единственное на всякий случай налепил значок М.

И вот 1/2 года меня подрезали,обгоняли и все делали ,чтоб не быть со мной в одной полосе или поблизости Злой хохот
В итоге сняла ,теперь альфа-самцы просто без предупреждения подрезают и ездят как хотят


_________________
Мама двойняшек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lilia :
Правам более 10 лет, но практики совсем не было.И вот муж выдал машину и сказал вперед!!!Единственное на всякий случай налепил значок М.

И вот 1/2 года меня подрезали,обгоняли и все делали ,чтоб не быть со мной в одной полосе или поблизости Злой хохот
В итоге сняла ,теперь альфа-самцы просто без предупреждения подрезают и ездят как хотят

Если мы держим слишком большую дистанцию, то сами провоцируем нас обгонять. Всё-таки неуверенный или отвлекающийся водитель чувствуется другими участниками движения.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Не знаю, мое ИМХО на дороге не должно быть альфа самцов и блондинок. Все равноправные участники движения. И если кто то неуверен в том что не стушуется в какой нибудь сложной ситуации - не надо брать пассажиров, а особенно детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

А по Русланду кто-нибудь ездил? Хотя бы как пассжир Хихи
Ехать по Москве - это ад. Ехать по провинции - это ацкей ад. Очень смешно
На родине абсолютно нормально, когда не пропускают пешеходов на переходе. Норма, когда сбивают людей на переходе. (Хотела выложить видео как сбили человека на пешеходном переходе в родном городе, но не смогла выбрать из 5 страниц, предлженных поисковиком).
Ездят на красный. Не буду перечислять все нарушения. Это правда ат ацкей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 21:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

mymy :
Не знаю, мое ИМХО на дороге не должно быть альфа самцов и блондинок. Все равноправные участники движения. И если кто то неуверен в том что не стушуется в какой нибудь сложной ситуации - не надо брать пассажиров, а особенно детей.


Вот хотела о том же написать.

Получил(а) права, становишься равноправным участником движения. Отвечаешь за жизнь свою, своих пассажиров и за жизнь тех, кто в результате твоих маневров может пострадать.
А иначе получается, к примеру, хирург блондинка ошиблась во время операции, пациент не выжил, но мы же все понимаем, что это женщина, блондинка, и простим, правда?

Конечно, движение на дороге не всегда вопрос жизни и смерти, но стоит задумываться, что неуклюжие маневры могут привести к трагическим ситуациям.

Не в обиду всем женщинам за рулем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 22:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Конечно, все равны, но всегда кто-то равнее Улыбка

А если серьёзно, по дороге ездят люди: и кто недавно получил права, и кто ездит только по городу по одному маршруту работа-дом, и кто ездит из соседних городов и привык к скорости, и пожилые люди ездят. По данной конкретной дороге едут и те, кто ездит по ней каждый день и знает чего можно ожидать, и те, кто на ней впервые и для для кого могут возникать неожиданные ситуации и кто не так шустро выполняет маневры. Опыт и навыки у всех не могут быть одинаковыми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

DiankaM :

inaras :
И да, на меня недавно наорали (было обидно) - поэтому созрел такой посыл.


Инара, прямо наорали? В шоке
У меня ни разу такого не было.
А что ты такого сделала? Размышляю



не, не буду рассказывать "какой козёл" и "какая я бедная-обиженная" - тож не конструктивно Подозрительно
осознаю, что раз "отгребла", значит "заработала" (не обязательно именно тогда). тем более, что особо интеллигентно я себя тоже не повела и варежку раскрыла ого-го, на высоких децибелах объясняя, что "орать не надо" Заклеил рот

повторю мысль, которую транслирую уже больше для себя, наверное:

прежде чем ту варежку открывать - хорошо бы на секунду задуматься - а может тот "придурок" обгоняя и подрезая всех на своём пути, везёт пострадавшего от собаки ребёнка в больницу? а может даже у той "овцы" есть веская причина поставить свою машину поперёк улицы? Но даже если причина только в том, что она хамка и о других не думает, то всё равно - какой смысл наорать? Что это изменит в конкретной ситуации?
Не знаю как вы, а себя после "раскрытой варежки" чувствую себя отвратительно. гораздо хуже, чем если бы я её не открывала.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Riska :
а дальше оно непредсказуемо как-то



ага Да-да


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

U menja sozdalosj oschuchenije chto jeslji ja sama v horoshem nastrojenije i pozitivna, to i vsje ostaljnije avtovoditelji vedut sebja normaljno - i propustjat i podozhdut, i jeslji dazhe podrezhut/obgonjat, to menja eto kak to i nje zljit. Prosto propuskaju, pust ljetjat.

A jeslji ja sama zlaja, to ... vsjakoje byvajet i ja tozhe zakipaju i stanovljusj grubijankoij.

Mozhet prosto nado pozitivneje na zhiznj smotretj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

panbandit offline panbandit Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Латвия

значит было за что!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

MbIWOHOK :
но мы же все понимаем, что это женщина, блондинка, и простим, правда?

+
я ж не о том Уф!
ответственность никто не отменяет по цвету волос или количеству мозгов

я скорее об эффективности.
эффективнее не наорать, а сказать-показать-помочь. эффективнее для всех участников движения.

ну например: мой муж, когда я приехала домой с оторванным днищем. имел полное право орать, обозвать меня овцой и даже до потолка подпрыгивать. Ведь имел же! Но у него по ходу такое же эмоциональное истощение, как и у меня.не орёт в принципе. Он сказал - езжай туда-то, сделай то-то. Я же в ответ не скажу ему - ничего не знаю, я блондинка блин. Поехала и сделала.

или другой пример:поменяли у нас знаки в городе из-за ремонта дорог - главную на второстепенку и наоборот. народ путается ессна. я в том числе. как-то автопилот срабатывает. так вот один водитель орёт и кулаками машет - чё дура встала? другой улыбается и на знак показывает. ну вот скажи, в каком случае та дура сообразит быстрее, что у неё главная?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

panbandit :
значит было за что!


конечно! Смешно
как в анекдоте "было б за что - прибил бы"


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И тут можно опять вставить картинку Иринушки про яблоки и гамно Хихи можно сколько угодно просить людей быть вежливыми, но если у них в запасе в данный момент только гамно, они все равно его выльют, ибо им НАДО им поделиться, а то сами утонут Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2014 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S :
И тут можно опять вставить картинку Иринушки про яблоки и гамно Хихи можно сколько угодно просить людей быть вежливыми, но если у них в запасе в данный момент только гамно, они все равно его выльют, ибо им НАДО им поделиться, а то сами утонут Улыбка

не, я эту "картинку" только использовала, её Marianna выставила


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2014 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

antiliza :
А по Русланду кто-нибудь ездил? Хотя бы как пассжир Хихи
Ехать по Москве - это ад.



Я ездила по Москве, как пассажир. Да, ад. Уважением там и не пахнет. Каждый творит, что хочет. Наши "тёрки" на дорогах по сравнению с ими - просто детский лепет. Тот, с кем я ездила, при мне "наказывал" правонарушителей. У него (не знаю откуда, не признался) всегда лежала миллиционерская полосатая палка в машине. Когда "нахал" подрезал и всячески вёл себя неадекватно: догонял, прижимал, и чё только не творили, он открывал окно и высовывал палку, махая яростно из окна. Правонарушители, прибавив газку, нервно удалалялись. Хихи На мой вопрос: Зачем всё это?, он отвечал, что по-другому здесь ездить невозможно Закатил глаза


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2014 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

DiankaM :
Конечно, все равны, но всегда кто-то равнее Улыбка

А если серьёзно, по дороге ездят люди: и кто недавно получил права, и кто ездит только по городу по одному маршруту работа-дом, и кто ездит из соседних городов и привык к скорости, и пожилые люди ездят. По данной конкретной дороге едут и те, кто ездит по ней каждый день и знает чего можно ожидать, и те, кто на ней впервые и для для кого могут возникать неожиданные ситуации и кто не так шустро выполняет маневры. Опыт и навыки у всех не могут быть одинаковыми.


Рукопожатие
и не надо нервничать по поводу того, что мы порой кого-то заставляем нервничать своим поведением на дороге. Каждый, даже самый опытный водитель может совершить ошибку. У каждого какие-то свои обстоятельства, но ПДД уравнивают нас всех. Поэтому соблюдаем ПДД и не переживаем ни о чём.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2014 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

да уж, больная тема Хихи у меня стаж с 2000 года, много километров наездила, работая агентом, Ригу знаю отлично, муж шутит, что мне надо было бы таксистом работать - знаю везде, где срезать побыстрееУлыбка но каждый раз хочу отобрать права у всех тетей-не-уверена-но-еду Заклеил рот я понимаю, что не каждому дано, вы главное НЕ мешайте! Нееет же - они едут, как одни одинешеньки по всей дороге! Между прочим у меня тоже в машине ребенок, и мне тоже приходится рисковать, чтобы объехать ЭТО царство Подозрительно уважайте других, товарищи, и к вам тоже будут отоситься уважительно Rock


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2014 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Права 6 лет, за это время НИ РАЗУ не парковалась параллельно бордюру задним ходом между стоящих машин, не помню как (куда там что выкручивать, что видеть в каком зеркале и.т.д.)и боюсь жутко обкорябать других, а потом уж себя... Если нет места заехать передом или нет парковки "елочки" или бок о бок, то даже не пробую...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 21/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022