Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Grieta :
Я знаю человека, который сдавал в SB в этом году.
Могу тему выяснить. Но вечером, звонить специально надо.



Я подожду, мне не срочно Улыбка. Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Murmeltier :

Grieta :
Я знаю человека, который сдавал в SB в этом году.
Могу тему выяснить. Но вечером, звонить специально надо.



Я подожду, мне не срочно Улыбка. Спасибо.



Хорошо. Улыбка Там сложная связь: у моей коллеги есть сын,
который занимается спортом и у него есть одноклубница,
которая сдавала (в гимназию поступила, в класс - нет).
Вот у нее он и спросит, но когда встретит, скорее всего
это будет сегодняшний вечер. Если отнесется ответсвенно
и не забудет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Grieta :

Спрошу, какая была тема, с котороый перскочили на Чака.
Не поленюсь, сейчас прямо смску напишу.



Да зачем? Это неважно. И экзамен тут ни при чём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Курс английского, о котором я писала, назывался 12-th grade English enrichment course и там кроме самого английского было много чего полезного. Ещё в ЛУ читался.
По окончании давали сертификат. Посещать могли по желанию ученики из любого класса. Бесплатно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

margo1 :
Курс английского, о котором я писала, назывался 12-th grade English enrichment course и там кроме самого английского было много чего полезного. Ещё в ЛУ читался.
По окончании давали сертификат. Посещать могли по желанию ученики из любого класса. Бесплатно.



Только старшие классы или мелкие тоже (7-9)? Или это для любого из 12-х классов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

margo1 :
Курс английского, о котором я писала, назывался 12-th grade English enrichment course и там кроме самого английского было много чего полезного. Ещё в ЛУ читался.
По окончании давали сертификат. Посещать могли по желанию ученики из любого класса. Бесплатно.



Вот про этот момент точно сказать ничего не могу.
Постараюсь выяснить, просто напишу учительнице английского,
думаю, она в курсе будет определенно.
Точно не слышала ничего про эту возможность.
Может и сейчас есть, но для нас прошла незамеченной.
Да, кстати, проще всего спросить на первом же родительсом собрании.
Плюс будут еще по средам дни открытых дверей раз в месяц, тогда
можно записаться и попасть к любому педагогу.
Да и классные, думаю, будут информированы.
Кстати, возможностей вообще очень много разных,
если бы Я сама там училась бы, я бы обязательно информатикой занималась,
програмированием, поглда бы еще и "Политику и право", но, видимо,
все охватить невозможно, плюс если еще есть внешкольные серьезные
увлечения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

margo1 :

Grieta :

Спрошу, какая была тема, с котороый перскочили на Чака.
Не поленюсь, сейчас прямо смску напишу.



Да зачем? Это неважно. И экзамен тут ни при чём.



Самой интересно стало. Просто знаю уровень этой девочки,
он точно далек от В уровня был на тот момент.
Разговорились случайно, она рассказала, что получила максимум
за эссе, т.е 20 из 20. И рассказала, как она это сделала.
может еще кому-то пригодиться. Для поступления на бюджет, например. Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Всегда очень интересно почитать мнения разных людей об одной и той же школе. Если по постам margo1 1 гимназия представляется школой для избранных, где учатся самые умные и целеустремленные, то Grieta рассказывает нам об обычной школе, в которую принимают (и переводят из класса в класс) на основании экзаменов, сдав которые, вполне можно себе учиться и отлично, и средне, причем для этого вовсе не обязательно уметь излагать свои мысли по любому поводу на трех языках и 20 страницах без ошибок. Улыбка

Кстати, отбор существует и в других школах. Знаю, например, учителей начальных классов, которые еще на подготовке отбирают себе самых сильных детей, а остальных отсеивают.

n34755, я в этом не спец. Sorry Про математику знаю точно, ибо видела этих московских школьников, но, опять-таки, как правильно отметила NatashaV, школы разные. Хотя в процессе общения со многими местными педагогами у меня сложилось мнение, что у нас только латышский язык круче преподается, чем в России. Хихи

Grieta, про Чака было бы интересно узнать тоже. Да-да Девочка явно не бесталанная, раз сумела высший балл получить, не владея языком на соответствующем уровне.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Про Чака девочка ответила уже! Ж)

Тема называлась - "Достояние Латвии".
Очень повезло, надо было написать одну всего фразу самостоятельно -
"Одним из достояний Латвии является А.Чакс".
правда, ей латышский не пригодился, она поступила в Стокгольмскую школу в итоге.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Murmeltier :

Только старшие классы или мелкие тоже (7-9)? Или это для любого из 12-х классов?



для любого из 12-х
мелким вообще рано, там должна быть уже определённая база
чтобы было эффективно, сын трудился без выходных семестр, зато этот курс был ключиком в той связке, которая открыла ему дверь в сегодняшний его мир

что касается школы, то я имею представление только о 10-12 классах и в нашем классе средняя оценка по всем предметам у всех учеников была выше 8

Citāts:

причем для этого вовсе не обязательно уметь излагать свои мысли по любому поводу на трех языках и 20 страницах без ошибок.



это зависит от потребностей, кому надо, кому не надо, главное, чтоб школа давала возможность получить требуемый уровень владения языком, не каждая школа даёт его



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Piek Maijs 23, 2014 12:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 12:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

unonia :
Всегда очень интересно почитать мнения разных людей об одной и той же школе. Если по постам margo1 1 гимназия представляется школой для избранных, где учатся самые умные и целеустремленные, то Grieta рассказывает нам об обычной школе, в которую принимают (и переводят из класса в класс) на основании экзаменов, сдав которые, вполне можно себе учиться и отлично, и средне, причем для этого вовсе не обязательно уметь излагать свои мысли по любому поводу на трех языках и 20 страницах без ошибок. Улыбка


+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

no4ka :

+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка



кто б сомневался

я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Piek Maijs 23, 2014 12:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 12:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ну есть же легко внушаемые люди - вот они и сомневаются Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Я соверешенно не хочу ни с кем спорить и считать свое мнение единственно правильным. Есть люди, которые тяготеют к определенному уровню жизни,
к своеобразной "элите". Не исключено, что они бывают потом очень
счастливы и в карьерном росте, и в том, что достигают своих каких-то
целей в жизни.
Но я не знаю, кто более при этом счастлив, я думаю, что счастье зависит
только от внутреннего состояния человека.
Может и дворник быть счастлив, ему, к примеру, нравится приводить в порядок мир вокруг себя, а свободое время он посвящает, например, вышиванию бисером.
На любое событие есть минимум два взгляда. Я, например, считаю себя довольно счастливым человеком и мне очень нравится жить в Латвии.
Я ее считаю элитарным местом. 20 минут даже общественным транспортом и ты у моря, например, причем пляж не очень то и многолюдный.
Я люблю свою работу. Пусть я и не зарабатываю миллионы, но для меня это прилично вполне, все деньги в жизни не заработаешь, мне хватает и особого карьерного роста я не хочу, не люблю ответсвенности, я хороший исполнитель.
Я достаточно много путешествовала, союз бывший весь объездила, сейчас тоже была много где, завтра тоже уезжаю за границу. Не думаю, что у меня все плохо, а другой человек, на моем месте, может скис бы от однообразия.
Так и сын мой, он живет сейчас, а не готовиться жить когда-то там, в будущем. Да, он ленивый к тем предметам, которые ему не интересны, в тоже время он очень целеустремленный и лет с 14-ти четко знает, что хочет. Он сам зарабатывает на свои прихоти, денег с нас давно уже не тянет. Ну и что, если аттестат у него "на круг" получился всего 6,71? Там, где надо, у него все нормально, если все пройдет по плану, могу написать, куда он поступит. Причем я знаю, что если даже не поступит, то поступит на следующий год, будет заниматься еще и поступит обязательно.
Но у кого-то цели другие, они хотят детей своих видеть, например, крупными предпринимателями. Дай Бог, чтобы это получилось и они были бы счастливы.
Но люди есть разные, есть ульта умные, есть не очень умные, но у них другие какие-то достоинства обязательно есть, или руки золотые, или хотя бы сердце доброе.
Т.ч. нет правды никакой в жизни, все мы равны перед вечностью, все мы когда-то уйдем.
Но что касается школы обсуждаемой, то это учебое заведение не для элиты, ее может закончить каждый, у меня масса примеров о детях любого уровня подготовки и любого склада ума. У нас тоже очень высокий средний в классе, аттестат будет еще выще, там 6 оценок идут за 10-11 классы, ну и что? Пеплом голову посыпать?
У каждого из этих детей свой путь, пусть они его пройдут достойно и будут, самое галвное, собой и жизнью своей довольны и счастливы.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Grieta (Piek Maijs 23, 2014 13:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

no4ka :
+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка


Я бы сложила обе (и еще парочку добавила бы Улыбка ), ни одна ни другая не вызывает отторжения или восторга - это информация. Суммируем, выводим нечто среднее. Каждый судит через призму своего видения жизни, своего ребенка и т.д. и т.п. Читать интересно тему Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 13:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

А я уже некоторое время складываю, и вывод по поводу правдоподобности сделала как раз-таки на основе на основе сложения и выведения среднего Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Piek Maijs 23, 2014 13:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

EleKa :

no4ka :
+1
вторая версия звучит правдоподобнее Улыбка


Я бы сложила обе (и еще парочку добавила бы Улыбка ), ни одна ни другая не вызывает отторжения или восторга - это информация. Суммируем, выводим нечто среднее. Каждый судит через призму своего видения жизни, своего ребенка и т.д. и т.п. Читать интересно тему Подмигиваю



Получилось, что писали мы одновременно, я уже изложила выше свою точку зрения.
Еще раз повторю, что вправды тут быть не может единой, у каждого своя правда.
А что читать интересно - так затем и общаемся, чтобы всем было бы интересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

no4ka :
А я уже некоторое время складываю, и вывод по поводу правдоподобности сделала как раз-таки на основе на основе сложения и выведения среднего Улыбка



Ну у меня как-бы своя статистика и свой, только что приобретенный, опыт имеется.
Но как я уже сказала, опыт это только мой, у других он может быть другим. Единственное, продолжаю настаивать на там, что если есть желание закончить эту школу, то это сделать можно и усилий особых прилагать не надо.
Посмотрела рейтинг нашего класса. Средний по итоговым годовым - 8,3.
21 человек закончили год со средним выше 8, один 7.6, а остальные шесть от 7 до 6.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Grieta (Piek Maijs 23, 2014 13:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

margo1 :


я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути


не уходите, уровень восприятия у всех разный Кто то может понять мысль без скобочек и смайликов,а кому то и их наличие не помогает.Лично мне нужна информация, по скольку все мы разные, я лично очень даже допускаю что высказанное мнение только одного человека очень даже может быть не объективным И дети тоже у всех разные,с разными знаниями и возможностями эти знания приметить! К примеру у Riska дочка хорошо,красиво,доходчиво и просто здорово описала различия школ,в которых училась,моя девочка младше ее на 2 года, но я оч хорошо понимаю,что моей девочке до описания в таком ключе и самого составления повествования...ого го,как до китайской границы!! и не жужжу...
Наверное,все таки лучше ожидать чего то более сложного и пройти рубеж, чем надеяться что проскочишь как по маслу, расслабишься и в итоге-пролетишь как фанера над Парижем..И да, жизнь борьба, надо стремиться,стараться и добиваться,если хочешь что то иметь.
А по поводу того,что кто то хвалится 20 страницами,а кто то на шару сдал..так по сути подфартило то не всем,я полагаю-их единицы. И лучше уметь писать в 20 страничек-это пригодится не только в школе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

У моего и мысли не было особой поступать, но у нас в 6-ом классе почти не было математики и мы решили, что курсы ему яано не помешают. После третьего занятия он пришел и сказал, что будет там учиться.
Сказал, что там какая-то собая аура и атмосфера и что ему там очень хорошо. Почему - объяснить доходчиво не смог. Сейчас тоже совершенно не жалеет.
Совсем халявы нет нигде, тут тоже экзамены перводыне довольно серьезные были в старших классах, и были ушедшие на почве несдачи этих самых экзаменов.
Но мой всегда хотел там быть и был. Может и это можно считать большим достижением и удачей, этот перстень выпускника.
Причем мне очень нравится в нем искреннее восхищение умом некоторых одноклассников.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Большое спасибо за рассказ, я примерно так себе и представляла.
Эх, мне бы такие отзывы по Агенскална Валстс гимназию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

margo1 :

я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути



Не уходите. Мне кажется, ваша информация может многим пригодиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

mymy :
Большое спасибо за рассказ, я примерно так себе и представляла.
Эх, мне бы такие отзывы по Агенскална Валстс гимназию.



У меня там племянник учился, ушел в первую. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Murmeltier :

margo1 :

я уж думала больше в эту тему не заходить (в принципе и в клуб вообще), потому и написала, что появление Grieta очень вовремя
похоже намерения мои были на верном пути



Не уходите. Мне кажется, ваша информация может многим пригодиться.



Конечно, может пригодиться и особенно очень одаренным детям,
с которыми, я так предполагаю, родители вообще часто в непонятках,
что делать с таким сокровищем!
Особенно, если сами родители совершенно средние по своей сути.
Вот я, например, связно даже про английский не знала дополнительный,
т.к. для меня это маловажно.
Но ведь кому-то это пригодилось наверняка.
А уж уходить или приходить - это дело каждого, виртуальное общение,
я так думаю, обид вообще не допускает. Может я не мама выпускника,
а, например, старый склочный дедушкО-провокатор. Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Grieta :


У меня там племянник учился, ушел в первую. Улыбка


Среди поступивших в АВГ много из 1 гимн.
Раньше из дочкиной бывшей школы туда многие переходили, были очень довольны, но время уже прошло. Она как-то стоит особняком, отзывов крайне мало, только на Цалисе нашла. Программа у них хорошая на сайте, а вот как там оно на самом деле. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022