Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

девочки,а читал кто то Tiger mom ,нашемевшую книгу китайской мамы в америке ?
я может пропустила если обсуждали.

там вот тоже все эти опросы поднимались
но она решала их по китайской системе воспитания, строгость ,нагрузка,наказания.
ну там то вообще жесть местами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

no4ka :

А кто сказал, что нужно стремиться к абсолютной справедливости? В каждом возрасте свои права, обязанности и возможности. И это справедливо Улыбка Вино же вы на троих не распиваете (или распиваете?), на работу дочки не ходят, ну и дальше по списку.


good point Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Были в Санкт-Петербурге на музыкальном конкурсе года 2 назад. Пересеклись с девочкой из Китая, такая восьмилетняя малышка-дюймовочка. Так вот они просили открыть им репетиционный класс в 6 утра, так как привыкли играть не менее 6 часов в день. Для моей дочери это был огромный опыт и сейчас часто вспоминает. При этом девочка выглядела вполне жизнерадостной и общительной. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Китайцы чрезвычайно трудолюбивые и очень трудно обучаемые.
У дочки подруга провела год в Китайской школе, говорила, что зубрят днями напролет, а результаты слабые. Это субъективно, но и другие отзывы слышала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

Alja_S :
Про планшеты - вы честно используете их только в рабочих целях? Улыбка Или сидите на ФБ и ККМе, запершись в туалете? Хихи Я не виду в этом справедливости - дети же видят, что это не только для работы (да и работа ли это в их понимании - мама же не пишет прописи Улыбка ). Я тогда по чесноку - сама сижу и детям даю, сама ем конфеты и детям даю Смешно


А кто сказал, что нужно стремиться к абсолютной справедливости? В каждом возрасте свои права, обязанности и возможности. И это справедливо Улыбка Вино же вы на троих не распиваете (или распиваете?), на работу дочки не ходят, ну и дальше по списку.


Потому что лучший метод воспитания был и остается личным примером Улыбка Вино им тупо невкусно было бы, но если я села пить вино, то я и не требую в этот момент убирать игрушки. Сделаю детям молочный коктейль, налью сок, чай с печенькой, включу мульты. Улыбка Опять же, почему мы думаем, что детям легко, а нам трудно? Мне в садиковские и школьные годы было гораздо труднее чем сейчас, сегодня я могу выбирать работу и образ жизни (в этом мне повезло, конечно), и изучаю то, что мне интересно. Мне никто не устраивает экзаменов, никто не ругает за неполучившиеся буквы, и я могу ходить лохматая, сколько хочу Улыбка

На самом деле я согласна почти со всеми. Нужно различать, когда ребенку нужна поддержка и волшебный пендель, когда это уже личные амбиции и страхи (как он будет учиться в школе?!), когда этовыше возможностей конкретно этого ребенка. Поэтому каждой маме будет виднее, что лучше для ее ребенка, если она включит чуткость Улыбка

Трудно просто с этими истеричными творческими натурами Прячусь Не всегда хватает сил для дзена. Часто в игру вступают собственные страхи. Зато интересно Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S :
Зато интересно Улыбка


О да, challenge еще тот! Смешно это верно Да-да
Просто иногда кажется, что долбишься в стену, когда в двух шагах есть дверь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 17, 2014 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Вчера воспитатель в саду отметила, что Настенька перегружена. Сильно устаёт и даже не хотела идти танцевать. Ну то, что это так будет, это мне ещё в сентябре было понятно (садик с кучей занятий, школа с подготовкай и ещё танцы от 2-х до 3-х раз в неделю. Да ещё и дома, бывает, мастерит. Я хотела тогда танцы на паузу поставить, но не удалось договориться ни с папой, ни с дочкой).

И вот я думаю, может зря я ей не да поиграть на том же планшете. Ведь я когда с работы приходила, при всех моих интересах и вдохновении творить-рисовать-делать, сил хватало только поужинать, а как дети уложены, тупо в монитор смотреть. Так может и она такая же уставшая. У неё в день часа два в среднем свободного времени. Пожалуй, буду её откармливать пироженными и давать поиграть на планшете. Знаю, что когда она не уставшая, она даже от мультика откажется в пользу творчества.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marisha_k offline marisha_k Ziņojums Sest Maijs 17, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31
Pilsēta: Рига

Aleenka-ja :
Были в Санкт-Петербурге на музыкальном конкурсе года 2 назад. Пересеклись с девочкой из Китая, такая восьмилетняя малышка-дюймовочка. Так вот они просили открыть им репетиционный класс в 6 утра, так как привыкли играть не менее 6 часов в день. Для моей дочери это был огромный опыт и сейчас часто вспоминает. При этом девочка выглядела вполне жизнерадостной и общительной. Да-да

Ну, а что из этого вырастает? Много вы знаете китайских музыкантов? Я кроме Ланг-Ланга никого не знаю Печально Порядок должен быть, трудиться надо, но не как китайцы, имхо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Sest Maijs 17, 2014 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Nyamu :
я в таком положении только читать могу с планшетом, а то я бы тоже лучше бы повязала бы или порисовала Улыбка И это правда.


И я в это время читаю : чтение интересное, не замечаешь, если дитё долго сосёт. Правда, я книги читаю или газеты.
Почему я спросила о сходстве, потому, что она может генетически унаследовать черты ваших родных, с которыми вы уже знаете как взаимодействовать и можете этот пример использовать для дочери.
И ещё : по моим наблюдениям (никакой научной базы) первая беременность в род мужа, вторая в свой.Третья тоже в род мужа. Именно беременность, потому как если ребёнок первый, то не всегда это была первая беременность.
А комп я своим даю почти с рождения. Дочь сразу увлеклась развивающими мультиками, сама кликала. Но слежу за количеством проведённого времени.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 17, 2014 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Nika_ :

Почему я спросила о сходстве, потому, что она может генетически унаследовать черты ваших родных, с которыми вы уже знаете как взаимодействовать и можете этот пример использовать для дочери.


вот тут загвоздочка Хихи Дочь от первого брака, который был расторжен как раз по причине "не сошлись характерами" и из-за сложности найти общий язык Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Можно разойтись с мужем, а вот с детьми и родителями так не получается. Вот и приходится всё равно учитывать нюансы общения с "иными" генами. Главное, по-моему, видеть в ребёнке себя, свои положительные качества и воспитывать их в ребёнке. Учите на собственном примере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Nika_ :
Можно разойтись с мужем, а вот с детьми и родителями так не получается. Вот и приходится всё равно учитывать нюансы общения с "иными" генами.


tieši tā

Citāts:

Главное, по-моему, видеть в ребёнке себя, свои положительные качества и воспитывать их в ребёнке.


Но вывод я другой делаю Улыбка
Таки то, что она ребёнок, а не муж, позволяет относится к этим её чертам по-другому. Ведь к ней другие требования, от неё другие ожидания. И от этого нет необходимости закрывать на них глаза. Мои черты в ней местами тоже не лучшие Хихи Но тут проще, ибо понятно, что и почему происходит.
Установка "видеть в ребёнке себя" звучит для меня сомнительно Размышляю По-моему, в ней надо видеть личность. Видеть, что она одновременно и такая же, и другая -- своя собственная. Лично мне ужасно нравится это ощущение перехода ребёнка от полной зависимости от мамы до самостоятельных выводов, интересов и т.п.
А пример, да, без примера никуда Улыбка Я вообще считаю, что в ребёнке что-либо воспитать можно только и исключительно собственным примером Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Citāts:

По-моему, в ней надо видеть личность. Видеть, что она одновременно и такая же, и другая -- своя собственная.


Абсолютно с вами согласна! Мой совет для моментов ( или людей), когда стоять на более высокой ступени развития сложно или пока невозможно.
Ведь иногда возникает бессилие от инаковости ребёнка, ощущение, что он совсем другой. Тогда умение увидеть свои черты, по-моему, здорово помогает. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Nyamu :

3) недостаточная моя реакция на её положительные свершения (я не эмоциональный человек. Я, безусловно, радуюсь её достижениям, но возможно на фоне того, как, скажем, радуется дедушка, моей радости вообще не заметно Размышляю )

Может ещё что-то?



Я много читала и размышляла на счет родительской радости по поводу детских достижений. И пришла к выводу, что тут лучше НЕДОстараться, чем ПЕРЕстараться. Ребенок должен уметь сам радоваться, испытывать удовлетворение от собственных достижений, свершений, хорошо сделанного дела. Наша бурная радость и постоянная похвала по любому поводу как раз приучают детей ориентироваться не на свои внутренние ощущения, а на внешнюю реакцию, т.е. на оценку, мнение извне. И это в корне неверно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Прочитала, узнала свою дочь... Мы в компанию к творческим и местами истеричным натурам Улыбка . Учиться-то ей нравится - когда сразу всё удаётся. В противном случае - туши свет Прячусь

У меня вопрос к отписавшимся здесь мамам (к неотписавшимся, но могущим поделиться - тоже): а ваши детки уже посещают школу? Гос. или, может быть, частную? И как? Моей 5 лет, о школе и думать боюсь. Если всякое новое знание/умение будет даваться такой ценой, как сейчас, мы все станем неврастениками Хихи Но что с этим делать-то?.. Подозрительно
Дома есть терпеливая (относительно Хихи ) мама, а в школе ж - как повезёт...

Да, идея о том, что это просто избалованность, и надо уже поставить человека в рамки, ибо жизнь - она не сахар, мне известна (на страницах данной темы изложена тоже), но не слишком близка. Ибо в нашем случае детский организм отвечает проблемами со здоровьем, перебоями со сном и проч. Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika До школы еще два года. По-моему, еще рано "списывать со счетов" творческую натуру. Нервная система ребёнка вызревает как раз к 7-ми (плюс минус), возможно та же усидчивость и принятие своего поражения (неумения) за эти два года прийдёт. Я смотрю по своей девочке (она тоже не покладистая с рождения) - прогресс налицо. Есть еще моменты, которые надо бы урегилировать перед "большой жизнью" - школой, но еще два года впереди. Терпения нам всем. Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 15, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
Дома есть терпеливая (относительно Хихи ) мама, а в школе ж - как повезёт...

к школьному возрасту дети с подобным темпераментом обычно уже умеют владеть собой в достаточной мере, чтобы в школе вести себя совсем не так, как дома с мамой Улыбка да, иногда бывают сбои, но только в крайних случаях (а у кого их не бывает? Улыбка )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо, девочки, а то я что-то запаниковала - кажется, что УЖЕ 5 лет, а человек всё истерит. Сейчас, конечно, на фоне рождения младшей всё ещё ярче проявляется. Ладно, буду дышать ровно - впереди два года, со статусом старшей сестры рано или поздно смирится - глядишь, и полегче станет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lirika, Настя в этом году пошла в первый класс! И она ОЧЕНЬ любит школу! Ей там интересно! И домашку она делает хорошо. Правда, если она решила, что всё сделано, а оказалось, что забыла что-то, а она уже что-то запланировала, то привет истерика. Но в целом всё ГОРАЗДО лучше, чем я предполагала, что будет. 7 ей исполнилось в апреле.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lirika :
Спасибо, девочки, а то я что-то запаниковала - кажется, что УЖЕ 5 лет, а человек всё истерит.



Моя тема, УЖЕ 5 лет, а истерит больше чем в младенчестве и тоже боюсь школы Хихи И невростеник, да Хихи

Но заметила, что именно последнее время, я это связываю еще и с тем, что мы наладили, ттт, более или менее регулярное посещение ДС, появился прогресс в обучаемости и желании что то делать. Сказывается пример старших деток, в ее группе все на год старше. И сейчас моя осваивает программу подготовки к школе вместе с ними.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Nyamu, спасибо, что поделились, - вдохновляет Улыбка
А в какой вы школе? Улыбка
(Мы в Задвинье переехали, теперь актуально)

Ljubopitnaja, а у нас вот как раз занятия а-ля подготовка к школе (еще не совсем, но что-то вроде) и всё, что с ними связано, вызывают очень бурный протест Беспокоюсь Она хочет сидеть дома, играть и рисовать - вот то, что я выяснила.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lirika, мы в Иманте в 96-ю ходим -- очень довольны!! (Возле остановки 41-го автобуса, на Зентенес)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika :

Ljubopitnaja, а у нас вот как раз занятия а-ля подготовка к школе (еще не совсем, но что-то вроде)


А что в вашем понимании есть "подготовка к школе"? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Okt 15, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lirika, "сидеть дома, играть и рисовать" нормальное желание помоему, я тоже этого хочу Хихи

Моя любит ходить на занятия, но больше всего там ее интересует поиск новых подружек Хихи

Моя подготовку к школе в садике пройдет 2 раза, вот умная будет в конце Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Okt 15, 2014 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

SkaLa :

А что в вашем понимании есть "подготовка к школе"? Sorry



Моё понимание - это моё понимание (могу как-нибудь рассказать, хотя, мне кажется, мы в Болталках не раз поднимали этот вопрос Улыбка ), а в понимании учебных заведений, готовящих детей к школе, под подготовкой в основном подразумевается формирование навыков чтения, письма и прочие вполне конкретные вещи типа изучения латышского алфавита (непременно до школы Внимание! ) и т.п. Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022