Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто




Жизнь, которую я ем…

Marusenka, Надежда Зейглиш, психолог

Citāts:

Если вы защищаетесь от еды, возможно, было трудно или невозможно защитить или отстоять себя в отношениях с людьми. Велика вероятность того, что сделанное другими людьми было действительно не полезным, «токсичным», но для психики, не для тела. Присваивая себе право защищать себя, говорить «Нет», учась останавливать нежелательное поведение и неуместную критику, можно перенести главный акцент взаимодействия из мира еды назад в сферу общения, что выведет пищу из-под обстрела, и она больше не будет «врагом №1».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Otr Feb 25, 2014 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Что-то в этой филосифии жизненное, настоящее есть... Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivasi offline ivasi Ziņojums Otr Feb 25, 2014 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Надежда,спасибо вам большое.Очень-очень своевременная статья.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 25, 2014 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Тоже хочу сказать огромное спасибо Цветок !
Очень-очень вовремя - давно подозревала у себя булимию Прячусь . Я нежно люблю психосоматику. Так вот она практически о том же говорит... Еще раз убедилась, что иду в нужном направлении Улыбка
спасибо Вам Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Otr Feb 25, 2014 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Про пописать и дослушать рассказ подруги -это прям не в бровь, а в глаз. Спасибо, особенно за напоминание о личном комфорте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Otr Feb 25, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

xklio :
Про пописать и дослушать рассказ подруги -это прям не в бровь, а в глаз. Спасибо, особенно за напоминание о личном комфорте.



Те же эмоции Улыбка про личный комфорт хочется чёрным маркером на обоях написать, чтобы всегда помнить!!! Rock
Спасибо Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Feb 25, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Ох, статья - на любимую больную мозоль Да-да Спасибо за нее, мозоли надо лечить, а не холить и лееять.
Для меня еда - способ спраавиться с усталостью, тревогой, болью, короче заесть стресс. При этом вкуса особо не чувствую и наесться не могу. И чем дальше, тем круче, прям плачу и ем Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 26, 2014 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Любить, уважать, ценить, заботиться - и всё это для себя, а не только для других. Этот "авитаминоз" ощущается так остро...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

статья хорошая, но мне кажется, проблема гораздо глубже( или и нет той проблемы вовсе)
Потому что те, кто говорят пище нет, завтра могут заедать проблему тоннами шоколада и внимательно слушать свою подругуУлыбкаА послезавтра враждебно смотреть на пищу. А еще через день не воспринимать пищу как врага.. просто четко понимать это мне надо для здоровья, это нет..
Часто мы едим что-то и уже в этот момент корим себя, что блин ну где сила воли. Что в этой печеньке может быть полезного? Вот зачем я это ем?

Как-то сумбурно и все в кучу.. просто хотела написать, что роли=(отношение к окружающим, ситуации?) могут меняться по несколько раз в деньУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Абсолютно согласна с предыдущим мнением. Проблема гораздо глубже. Как мне кажется, человек в своей жизни во всем - в отношении с людьми, в потреблении пищи, в решении каких то своих проблем руководствуется своим интеллектом - тем, что подсказывает ему разум. Человек способен видеть себя как физическое тело, наделенное разумом и только. Причем рассматривает свое физическое тело, как слугу. Мы порой съедаем столько, сколько не нужно нашему телу, но столько, сколько диктует съесть наш разум.
Мы не умеем любить себя, прислушиваться к себе.



Pēdējo reizi tika rediģēts: AngelIv (Treš Feb 26, 2014 10:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

про глубже - согласна Улыбка

Дориан Грей. Цитаты

— Я верю в величие нации.
— Оно только пережиток предприимчивости и напористости.
— В нём залог развития.
— Упадок мне милее.
— А как же искусство?
— Оно — болезнь.
— А любовь?
— Иллюзия.
— А религия?
— Распространённый суррогат веры.
— Вы скептик.
— Ничуть! Ведь скептицизм — начало веры.
— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить. Хихи
— Ну дайте мне хоть нить!..
— Нити обрываются. И вы рискуете заблудиться в лабиринте.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Конечно, всему дать определение невозможно, тем более у каждого человека оно будет свое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:

Борис Гребенщиков
– Интересно Ваше мнение о женщине, о её предназначении, в том числе и в жизни мужчины, Вы никогда не говорите об этом в интервью.
– По этому поводу сказать что-либо было бы глупостью. Отношения между мужчинами и женщинами значительно выходят за рамки любых мыслей, слов и концепций. Если какой-то дурак может сказать, что у него есть такой-то рецепт, то, как говорится, дурак – он и есть дурак.



Отношения с едой значительно выходят за рамки любых мыслей, слов и концепций. Внимание!

Я за то, чтобы продолжать разговор Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

а мне этот диалог нравится Улыбка

– Но есть же какой-нибудь потолок? На чём-то все останавливаются же, достигают какого-то запредельно-космического уровня мудрости, ну и, я не знаю, самосознания, что ли – и останавливаются?
Кастор крайне скептически взглянул наверх.
– Это здесь у вас – потолок. А ты на улицу попробуй выйти и взгляни на небо. Оно не заканчивается никогда.
(Ольга Лукас)


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мне тоже - нравится! Потому и процитировала Улыбка
Мне только дай волю - улечу, а потолки (конкретные статьи) - последствия долгих лет тренировки и обуздания своенравных мыслей! Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 26, 2014 11:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

оо ну чтобы видеть потолки и их определить-это только хороший психолог может(то есть люди с определенным образованием и практикой), это точно, мне так 2 точки соединить в одну линию сложноУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Treš Feb 26, 2014 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

*Негативные суждения о теле воздействуют на разум, после чего разум подавляет тело. Таким образом, тело отдается во власть разума. Некоторые непроизвольные, да и произвольные движения тела контролируются разумом.
Разум думает: «Я есть мое тело».
Разум разделяет потребности тела на приемлемые и неприемлемые.
Разум интерпретирует телесные нужды как свои собственные.
Разум всегда требует качества и количества, так что если даже тело насытилось, разум может считать, что оно требует дополнительного питания.
Недремлющий Судья в нашем сознании сравнивает наше тело с идеалом, разумеется, не в пользу первого, и выносит обвинительный приговор: тело «нуждается в пище». Разум признает тело виновным, и все тот же разум подталкивает его к обжорству.
Мы стремимся изменить отношение к своему телу. Но лучше всего просто с уважением относиться к возможностям своего тела и уметь видеть красоту — и в нас самих, и в окружающих. В любом возрасте, в любом состоянии тело, как бы оно ни выглядело, прекрасно.
Наше тело принадлежит Ангелу Смерти. Нам оно дано лишь взаймы. Мы можем взрастить в себе благодарность ко всем его частям и функциям.
Потребности тела и потребности разума — это две разные вещи.
Мы — многомерные существа, и наши тела состоят из многомерных органов. Мы обязаны почитать свое сердце, свои легкие, кишечник... словом, любую частицу нашего тела, обладающую собственным сознанием.*
Дон Мигель Руис

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 26, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Мне очень близка тема благодарности телу. Особенно после того как я поняла, как оно выводит накопившуюся злость. Очень верный друг. Улыбка
Но я сама пока как маленькое дитя: воспринимаю все это как дОлжное. Не заботясь как следует и не отдавая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Treš Feb 26, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Отрицательные эмоции ведь не только отражаются на нашем теле, энергия от них уходит очень далеко... А ведь все они возникают, когда человек находится в неосознанном состоянии. Если бы включить в тот момент осознанность, то возможно и не было бы злости, гнева, обиды...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 26, 2014 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

AngelIv :
А ведь все они возникают, когда человек находится в неосознанном состоянии. Если бы включить в тот момент осознанность, то возможно и не было бы злости, гнева, обиды...


У Вас интересный ник.
Вы практикуете осознанное состояние? И что это значит в Вашем понимании?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 26, 2014 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

AngelIv :
Если бы включить в тот момент осознанность, то возможно и не было бы злости, гнева, обиды...



Я не против осознанности, а очень даже за!
Вопрос только в том, что делать со злостью, гневом и обидой?
AngelIv, если я вас правильно поняла, то этих чувств желательно чтобы не было?

Спрашиваю потому, что сталкиваясь с последствиями "позитивного мышления", вижу к сколь пагубными бывают установки "не злиться" и т.д.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Cet Feb 27, 2014 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Конечно, желательно, чтобы отрицательных эмоций вовсе не было...Т.е.- нужно стремиться к нулевому состоянию. Но остановиться в момент, когда эти эмоции возникают для меня, например, очень сложно. Существует мнение, что это - программы и можно себя чистить от этих программ.
Речь не идет о том, чтобы подавить в себе эти отрицательные эмоции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 27, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

AngelIv :
Конечно, желательно, чтобы отрицательных эмоций вовсе не было...Т.е.- нужно стремиться к нулевому состоянию.



А что такое "нулевое состояние" и зачем к нему стрмиться?
у меня первая мысль, которая промелькнула, когда я прочла слова "нулевое состояние" - это смерть, труп, конец... Знаете, как в фильмах показывают смерть в больнице? На мониторе становится ровная линия, все жизненные показатели на нуле...
А "отрицательные эмоции" - это что-то вроде "вирусов", от которых компьютер надо "почистить"?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Cet Feb 27, 2014 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Marusenka :


А что такое "нулевое состояние" и зачем к нему стрмиться?
у меня первая мысль, которая промелькнула, когда я прочла слова "нулевое состояние" - это смерть, труп, конец... Знаете, как в фильмах показывают смерть в больнице? На мониторе становится ровная линия, все жизненные показатели на нуле...
А "отрицательные эмоции" - это что-то вроде "вирусов", от которых компьютер надо "почистить"?



Нет, нулевое состояние - это не конец и не смерть... В нулевом состоянии ничего не существует - никаких проблем, никаких ограничений. Нет ничего кроме Бога.



Pēdējo reizi tika rediģēts: AngelIv (Cet Feb 27, 2014 23:15), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 27, 2014 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Не хочу нулевое состояние. Пусть уж лучше булимия Улыбка .
Я как комсомолец - сначала придумаю проблему, а потом успешно с ней справляюсь Смешно

Marusenka, очень согласна со статьёй Улыбка Ok


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022