Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

Scully offline Scully Ziņojums Cet Jan 30, 2014 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

Solche1 :
ja ewe hochu dopolnitelno na vitamin D proveritj i gruppu krovi uznatj. Tozhe bojusj malishku muchatj, ne hochu iz veni.


группу крови разве в РД не смотрят?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Piek Jan 31, 2014 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

ИМХО, из вены куда приятнее, чем из пальца.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Jan 31, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

синяк у малыша на руке потом был огромный, заживал очень долго..
если бы е острая необходимость, никогда бы не разрешила брать кровь из вены у такого маленького человека..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Piek Jan 31, 2014 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Ну, нам из вены три раза брали, в том числе два на первом месяце жизни-быстрее это. Когда в том же возрасте пальчик жамкали, трагедия была громче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 31, 2014 01:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Motja :
Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика


со старшим ребенком у меня тоже была подобная мулечка. до сада кровь не сдавали, но для садиковской карты пришлось. попросила, чтобы взяли из пальца - мне пошли навстречу. с младшим ребенком уже не извращалась. сдали из вены. разницы в детских реакциях не заметила. оба ребенка были абсолютно равнодушны к процессу - переживала только мама Смешно правда, детям на тот момент было уже около 2х лет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Piek Jan 31, 2014 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Саша до 3 лет вообще никак не реагировал на подобного рода манипуляции. Улыбка Но по себе судя, из вены чик и все, а с пальца даааавят и дааавят. Просто с маленькими лучше ехать сдавать в гулбья в Арсе, там хорошо берут. Ну и держать крепко, а не самой нюни распускать. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 31, 2014 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Aqualia :

marrrgo :
Привет всем! Принимайте в компанию Счастье нереальное мы вчерась того... выросли Смешно Вот фотоальбом - в честь годовасия начинающий наш фотограф Jull запечатлела нас:

Привеетик!
Кааак вы выыырослии! Ура! В шоке Поздравляем! Цветок Цветок Цветок Такой мальчишечка вырос серъезный и взрослый!Отлично выглядишь Марго! Ok
Кстати давно хотела сказать, благодаря твоей поддержке и консультации на нашем первом месяце нам таки удалось сохранить ГВ Sorry Спасибо большое Рукопожатие


Оу, ПРИЯТНО Счастье нереальное Спасибо за тёплые слова Счастье нереальное
И девчонки, спасибо всем за поздравления! Я обожаю сынулю и горжусь своим мальчегом, он тааакооой бусяя Смешно Love Мне он тоже кажется по виду старше чем есть - но думала, вдруг это только КАЖЕТСЯ Хм
Но по соображалке он на столько на сколько и возраст Смешно Из-за этого иногда у окружающих диссонан случается. Мол, мальчику сколько, два? А ещё не ходит. Ааа... годик? Ну, тогда ладно...
А, про кровь из пальчика. Ходили и мы сдавать. Даник поплакал, но не ужас-ужас. Ужас был потом. Пока я забирала одежду из гардероба, он сорвал с пальца пластырь, кровь потекла снова, он руками по лицу, по лицу, по щекам... Оборачиваюсь - и чуть в обморок не упала - вместо Даника в коляске кровавый маниак сидит!!! Картина: "УБИЛ ... и СЬЕЛ" Отпад!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Sest Feb 01, 2014 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Motja :
Вот и нам сказали из вены, а я наслышана рассказами родственницы, как она свою дочку водила (полтора года) Они от малышкиных слёз были обе мокрые насквозь. А разве после года обязательно из вены сдавать? Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика



Вообще первый раз слышу, что брать кровь из вены обязательная процедура.
Всегда из пальчика брали.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 01, 2014 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Motja :
А разве после года обязательно из вены сдавать? Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика

Семейная врачь у нас только общи анализ крови требует- в поликлиннике для этого брали кровь из пальчика. В больнице (лежали в год, и 1,5) ставят канюли и берут кровь из вены- тоже ничего страшного- главное спокойно вести себя самой и крепко держать ребенка- тогда мой ребенок и не плакал при манипуляциях.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Motja offline Motja Ziņojums Sv Feb 02, 2014 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Из пальца больнее это точно, как-то не подумала. На след. неделе сдадимся врачам, расскажу как прошло. Спасибо за отзывчивость! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Sv Feb 02, 2014 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

Вот и я , едя в Валио, в сынулин год, думала, что не может бвть так страшно !? Ан нет ! Оказывается может ! Мадам минуты 4 не могла в венку попасть.. крутили иглу, которая воткнута под 45 градусов и накрутила так, что у сына на руске бороздка сантиметр, не меньше осталась, как если вколоть под углом, а потом рвануть из 45 градусов на 90 гр. Сын рыдал так, что люди в коридоре с огромными глазами сидели. Потом еще ннделю эта рана заживала. Короче ад адский был Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Feb 02, 2014 03:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Когда семейная попросила сдать анализ крови из вены, то я взяла направление, сказала, что кактолькотаксразу, и никуда не пошла. Семейная спокойная, похоже, что все уже об этом забыли. Я не призываю так делать никого, это мой выбор.
Получилось так, что малыш попал в больницу, где надо было обязательно сделать анализ крови из вены. Ему хотели ещё сделать мрт под общим наркозом, наркоз собирались вводить в вену через катетер.
Тоже был ацкий ат. До нас в процедурной был малыш чуть старше, ему не могли попасть в вену. Я попросила не делать того же с моим ребёнком, но видимо не достаточно настойчиво просила. Медсестра говорила, что всё будет хорошо, что катетер поставить реально.
Кое-как кровь взяли, но катетер поставить так и не смогли. Остался ужасный синяк, который долго заживал. Невозможно было взять малыша за руку, ему было больно, когда прикасались. Медсестра хотела попробовать поставить катетер на другую руку. Но я проявила настойчивость, и не разрешила делать это.
Я никого не призываю делать так же и никого не пугаю. Просто так было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Pirm Feb 03, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Среднему сыну брали кровь из вены. Тоже по острой необходимости, а не по плану. Не хорошие анализы были.
В детской Кенгарагской поликлинике есть медсестра в процедурном кабинете (их там две, одна полная и в возрасте, вторая темненькая и помоложе) так вот та что с темными волосами отлично берет кровь у совсем малышей. Раньше она работала в грудничковый день в четверг.
Последний раз, когда делали прививку в четверг её не было почему-то, а была вторая, мне она не нравится, грубая очень. Я слышала как она пыталась взять кровь у грудничка из вены, так и не смогла, но мамашку из кабинета не выпустила, пригласили нас на прививку, а мамочка с малышом сидела плакала во второй комнате этого кабинета. Так жалко было ужасно.

Так вот, та темненькая, когда брала кровь у сына, справилась очень быстро. С первого раза попала, не осталось синячка даже. Нам посоветовала её наша педиаторская медсестричка.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Otr Feb 04, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем привет,и поздравляем новеньких с годовасием! Цветок

У меня вообще выпадения памяти по поводу взятия крови в год...
вообще не помню чтобы брали...как такое возможно Подозрительно
в 11 мес брали на виенибас,мы там с гриппом лежали,а в год совсем не припомню.значит не брали,а как это проверить,интереееесно!?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Otr Feb 04, 2014 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Девушки, (т.к много новеньких в болталке),а я давно придавно задавала этот вопрос мамам нашего возраста,вот хочу поинтересоваться:
есть такие,кто не делал прививку в год? или вообще их не делал? Почему?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Otr Feb 04, 2014 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

oknik :
в 11 мес брали на виенибас,мы там с гриппом лежали,а в год совсем не припомню.значит не брали,а как это проверить,интереееесно!?


нам брали в больнице, потому семейка сказала не надо. может и у вас так было?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Otr Feb 04, 2014 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Scully :

oknik :
в 11 мес брали на виенибас,мы там с гриппом лежали,а в год совсем не припомню.значит не брали,а как это проверить,интереееесно!?


нам брали в больнице, потому семейка сказала не надо. может и у вас так было?




"Семейка" Улыбка звучит прикольно
Может и так конечно было,но мы ведь тогда болели прилично,хотя помоему анализы не плохие были,что-то превышено было,но не страшно. Может и действительно поэтому в год не взяли. Ну этож надо,провал в памяти полный Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Otr Feb 04, 2014 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Нам в годик брали из пальца, а недавно из вены (на аллергии проверяли) из вены, как и з пальца без проблем взяли, только сначала аккуратно осмотрели, где вены видны лучше, оттуда и взяли. Сказали,что в след раз лучше ребенку дать попить перед тем как сдавать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Treš Feb 05, 2014 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Мы сегодня были лебедей кормить на Даугаве. Здорово. Их там тааааак много!!! Выходят на берег, такие огромные! Красиво очень.

Ещё мы сходили к разным врачам: к зубному, глазному и зачем-то к ЛОРу Улыбка в bērnu centrs в veselības centrs 4. Зубной меня не впечатлил. Как-то она нестаралась особо подход найти. Но посмотрела. Глазная понравилась. ЛОР тоже внимательная - разъяснилп нам необходимость прививок до сада. Без фанатизма Улыбка там у них горка с шариками. Каждый раз Эву силой почти вытаскивала и одевала уже на лестничной клетке Улыбка там ещё монтессори кабинет есть.

Кстати, про монтессори, были бы желающие в клубе в центре заниматься? Есть преподаватель. Не знаю пока, в каком формате, но можно придумать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Feb 11, 2014 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

+1 к желающим заниматься. По крайней мере попробовать.
Сыночка наш замечательный новые слова каждый день выдаёт. Уже есть "ваау", латышское "ja", сегодня вот абсолютно в тему сказал "блин". Начинаем тщательнее следить за устной речью Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Cet Feb 13, 2014 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

А у нас так: болтаем то что знаем и умеем по несколько недель,а потом прорыв и +2,3 новых слова.

Кто-нибудь знает чем маркер оттереть от поверхности стола?
и от ламината,и линолеума? (на будущее Хихи )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Cet Feb 13, 2014 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

У нас со словарным запасом совсем хило Печально и как то не желааем учиться.

Маркер я отмываю меламиновыми губками очень легко.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Feb 13, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

купила своему маркеры на воде, так что водой или водой со средством для посуды Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Cet Feb 13, 2014 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Маркер я отмываю меламиновыми губками очень легко.[/quote]


В нете посмотрела,выглядит не плохо. С такими не сталкивалась. А поверхность не царапается? И где купить? В Депо,к примеру,такое "счастье" купить можно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Feb 13, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

А мы местных уток и ворон периодически покармливаем, тоже нравится процесс. Но, кажется, мне чуть больше, чем Тёмычу, хотя он тихо-зорко это всё наблюдает Улыбка

У нас на тему разговоров прыжками происходит. Интересно как одно слово начинает применяться к разным предметам: "бо-бо" было горячий калорифер, потом огонь в камине, потом конфорка, потом кипящий чайник, нагревающаяся настольная лампа, все работающие светильники, включая фары и фонари.

Сегодня смеялась - слышу, на заднем сиденьи, мелкий ритмично, так, по кругу бубнит "амама - ээээ, амама - эээээ...", смотрю, а он на "амама" натягивается на глаза шапку, а на "эээ" довольный из-под неё выглядывает. Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022