Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Cet Jan 30, 2014 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Dinuka :
Наша старшая пошла в школу в 6 и 2 мес, хотя мы и не планировали отдавать ее в 6.

Сейчас ооочень довольны и выбором возраста для 1 класса и нашей школой Счастье нереальное а еще радует мысль, что школу закончим в 18, а то в 19-20 уже первая седина может появиться Улыбка



Спасибо за позитив. Улыбка Очень порадовал ваш опыт шестилетки. У нас таже дилема - мы июльские. Хотим попасть к учительнице, которая сейчас выпускает старшую дочку. Начали ходить на подготовку в январе. Ребенок ооочень хочет в школу. Читает, считает хорошо. Но вот пишет плохо.
Сам усидчивый и упорный. Вот очень хочется дать ему возможность учиться, он очень любознательный м пытливый. А все вокруг твердят, мол зачем, пусть отдыхает еще. Не отбирайте мол детсво... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morskaja offline Morskaja Ziņojums Cet Jan 30, 2014 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

Vladkina_mama :

Golubka :
Тысячу раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка в Золитудскую гимназию.Без специальной подготовки ребенку там будет учиться очень сложно.Очень высокие требования к латышскому языку- с первого класса природоведение,музыка у них в школе на латышском,а с третьего класса математику билингвально изучают (половина заданий в рабочей тетради на латышском).На дом задают очень много уроков.Да и система оценивания детей тоже очень строгая- 9 и 10 получить практически нельзя.Так что думайте,надо ли вам все это!



математика билингвальная и в других школах тоже Улыбка

я сама заканчивала гимназию, правда ещё в 2000-м году, но уже тогда было так же сложно. Да, 9 и 10 получить там не просто, их ставят только за что-то выше нормы, но зато и знания дают отличные.

если есть возможность туда попасть- очень рекомендую Рукопожатие



Все поменялось за столько лет-и 10 и 9 ставят и очень даже охотно, единственное-да,требуют многого,ориентир- на сильных детей, кто послабее-на репетиторах (жутко неправильный подход),зато после 9 класса-все бегут по разным школам,многие не довольны,а школа говорит-что готовит сильных учеников для других школ и это хорошо Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Cet Jan 30, 2014 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

DiOlLa :

Спасибо за позитив. Улыбка Очень порадовал ваш опыт шестилетки. У нас таже дилема - мы июльские. Хотим попасть к учительнице, которая сейчас выпускает старшую дочку. Начали ходить на подготовку в январе. Ребенок ооочень хочет в школу. Читает, считает хорошо. Но вот пишет плохо.
Сам усидчивый и упорный. Вот очень хочется дать ему возможность учиться, он очень любознательный м пытливый. А все вокруг твердят, мол зачем, пусть отдыхает еще. Не отбирайте мол детсво... Печально


А я вот никогда не понимала, как школа на год раньше может отнять детство? Это если ходишь в сад, то еще ребенок, а если уже в школу, то взрослый? По-моему, если есть большое желание уже пойти в школу, и даже усидчивость, то лучше отдать, а то за год в саду можно это желание и "пересидеть". А так и ребенок счастлив, что его мнение и желание учитывается и он на этом желании сможет большему научиться - ну, так получается по нашему опыту.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Cet Jan 30, 2014 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Да, Dinuka, насчет переситеть желание учиться тоже думаю. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marianna offline Marianna Ziņojums Cet Jan 30, 2014 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

Golubka :
Тысячу раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка в Золитудскую гимназию.Без специальной подготовки ребенку там будет учиться очень сложно.Очень высокие требования к латышскому языку- с первого класса природоведение,музыка у них в школе на латышском,а с третьего класса математику билингвально изучают (половина заданий в рабочей тетради на латышском).На дом задают очень много уроков.Да и система оценивания детей тоже очень строгая- 9 и 10 получить практически нельзя.Так что думайте,надо ли вам все это!


Mi govorim na 2-h jazikah sejchas - latishsskij eto ne problema. No v Zolitudskuju Gimnaziju ne pojdem, hotja kto hodit - vsem nravitsa, no u menja vpechatlenie isporcheno.
Segodnja bila v shkole Ostvalda - sovsem drugoe delo i drugie ljudi...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

leonija offline leonija Ziņojums Cet Jan 30, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

А я вот никогда не понимала, как школа на год раньше может отнять детство? quote]
У меня школьница и будущий первоклассник.Так вот хоть он и делает домашку на доп.анг.яз и на подготовку,у него нет этого ежедневного:"A уроки сделаны?" Как ни говори,у дошколят времени на игры все же намного больше.А игры это тоже этап развития,его нельзя игнорировать.Важно,чтоб ребенок наигрался.Учиться потом всю жизнь придетсяУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

AH offline AH Ziņojums Piek Jan 31, 2014 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Belkin :

n34755 :
глупо полагать,что с 6-летними возиться больше в плане учебы)

увы, но больше Печально

Ира, я бы всё-таки исправила на *ВОЗМОЖНО больше- ВОЗМОЖНО меньше*, потому что это такая лотерея.... и как показывает ЖИЗНЬ- с 7-8 летками огогооо какие могут быть проблемы в образовательной сфере, каких с 6-ти леткой и близко нет!!!!
Я категорично уверена что дело не в цифре 6-7-8, а в личности!!!! Нужно рассматривать конкретно каждого ребёнка, а не исключительно его возраст!
Я не проверяю уроки у ребёнка (могу проверить, но доверяю ей полностью)- она отличница по всем предметам! К тому же одна из большого класса- победительница олимпиады по математике ... даже не просто победительница, а решила олимпиадные задания ОДНА из всего класса, (а на след.неделе узнаем какое место в школьной олимпиаде, но учительница намекнула что очень хорошее призовое место)- и ей ТОЛЬКО 6 лет!!!! СЕЙЧАС 6!!!!! Ещё нет 7!!! Про какую НЕусидчивость ты говоришь?- Про какое НЕконцентрирование внимания?
Хотя я догадываюсь про какое...- у нас есть девочка в классе- посреди урока встаёт и ходит по классу!- ей почти 8!

Belkin :
Он просто физически не может выдержать 6 уроков каждый день, 3 языка паралельно и 30 человек в классе.

Выдерживает!!!! (сравнивали график занятий с другими школами- у нас оказывается какой-то бешенный график... не у всех первоклассники учатся до 14:50) и к 0 уроку ходить в школу выдерживает!!!! (правда иногда засыпает в машине, когда едем домой... правда мы за городом живём, а не в соседнем от школы дворе Подмигиваю )... и ещё многоразовый проф.спорт с интенсивной нагрузкой выдерживает!!! и ещё поиграть силы остаются!!!
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что бы она сейчас делала бы в садике!!!!!!! просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Piek Jan 31, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

AH, ого какая умничка Цветок . Конечно все индивидуально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marianna offline Marianna Ziņojums Piek Jan 31, 2014 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

AH
Vi sdelali moj denj segodnja ( ili vecher) Цветок Love
Ja tozhe schitaju cto vsjo individualjno. Poetomu menja krajne udivilo nezelanie direktora daze poznakomitsa s rebenkom - let - jarlik - nam takih ne nado, a u vas mamasha mozgov net...
A v kakuju shkolu Vi hodite?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Jan 31, 2014 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Marianna :
AH
Vi sdelali moj denj segodnja ( ili vecher) Цветок Love


+1

AH, какая молодчинка. Успехов дочурке Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Sest Feb 01, 2014 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Спасибо, девочки! Цветок Счастье нереальное
До рождения моей второй дочки (а их у меня даже больше двух Хихи ), я в первую вложилась на 200%, а как известно *что посеешь- то и вырастит* Rock
Возможно вторая дочка будет не столь развита и не столь эрудирована (сейчас ещё сложно судить..... ей всего 3 года)... но пока что в планах есть отдать её так же в 6 лет Здорово НО повторюсь- план есть, а решение примется ближе к делу!!!

Если бы Вы знали КАААК меня отговаривали все кругом отдавать дочку в 6 лет в школу.... начиная с садиковского методиста (школьная завуч, семейный врач (ссылаясь на миниатюрность моего ребёнка) и другие..), заканчивая подругой, которая утверждала что мою дюймовочку просто затолкают на переменах...
Со мной были согласны лишь садиковские воспитатели, которые уже в выпускной группе говорили что делать нам в саду уже нечего Улыбка

Я не зарекаюсь,... я не уговариваю никого поступать так же как я, - хотя очень надеюсь что в дальнейшем у нас всё так же и даже лучше будет складываться!!!
Просто предлагаю ЗДРАВО оценивать свои и ребёнкины силы и возможности!

Кстати, никаких тестирований ни в саду, ни в школе мы не проходили, никаких справок на готовность (о которых писали ранее)- мы не получали.
Marianna, школа у нас 80, которая на Андромедас гатве 11.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022