Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Jan 18, 2014 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Уважаемые, консультанты. Я заранее прошу нормально и с пониманием отнестись к моим вопросам.
У меня проблемы с печенью, болит, плохое самочувствие и всё такое, не могу уже терпеть. Мы не лечимся медикаментозными средствами. Только аюрведа.
Если кому-то надо знать, то у тех, кто придерживается аюрведической диеты и правильного образа жизни ничего не болит. Но в моём случае прошлые заслуги до зелёного образа жизни дали о себе знать в такой форме Улыбка
Аюрведа в таком случае рекомендует проводить специальную процедуру - очистку печени и желчного пузыря от камней. Более мягкие способы уже не подходят.
Если это нужно знать, то процедура крутая, заменяет операцию и дает отличный результат.
В процессе процедуры (всё вместе занимает несколько дней + 40 дней подготовки) есть 1 день, когда камни выходят. В этот же день в кровь попадает большое количество токсинов, которые мешали печени нормально жить. Аюрведист сказал мне, что нельзя одновременно кормить грудью и проводить эту процедуру потому что токсины могут попасть в молоко.
Смущает то, что аюрведист - мужчина. Никогда никого грудью не кормил и, по-моему, имеет смутное представление о том, когда и сколько грудного молока ест полуторогодовалый ребёнок (он же не на 100% ГВ, в моем случае бывают дни, когда ест грудь только перед сном и ночью).
Я не хочу и не буду сворачивать ГВ. И у меня нет кого-то близкого, кто бы мог в этот день заниматься малышом.
Как считаете, можно ли в этот день кормить грудью? Безопасно ли это для ребенка? Где можно найти информацию о том, через какое время токсины попадают в молоко? Может просто скажете сами, если располагаете такой информацией?
Может у кого-то были случаи, когда мама делала что-то подобное и совмещала это с ГВ?
Если кормить в этот день нельзя, то, пожалуйста, расскажите как объяснить полуторогодовалому человеку, что я не могу дать ему грудь?

В 100% случаев дного раза такой процедуры бывает недостаточно, надо повторять её несколько раз примерно через полтора месяца. Так что таких дней будет несколько.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Jan 18, 2014 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Пишу на форум потому что так есть возможность получить ответ от нескольких консультантов.
Хотя да, можно обвинять в эксгибиционизме Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 19, 2014 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

antiliza :

Как считаете, можно ли в этот день кормить грудью? Безопасно ли это для ребенка? Где можно найти информацию о том, через какое время токсины попадают в молоко? Может просто скажете сами, если располагаете такой информацией?
Может у кого-то были случаи, когда мама делала что-то подобное и совмещала это с ГВ?
Если кормить в этот день нельзя, то, пожалуйста, расскажите как объяснить полуторогодовалому человеку, что я не могу дать ему грудь?

В 100% случаев дного раза такой процедуры бывает недостаточно, надо повторять её несколько раз примерно через полтора месяца. Так что таких дней будет несколько.



Ничего не могу сказать по сути процедуры и ее безопасности для ребенка, т.к. от аюрведы далека, не сталкивалась.
А вот полуторалетнему ребенку объяснить можно попробовать буквально барьерным методом. Заклеить соски крест-накрест широким пластырем, показать ребенку и попросить пожалеть, потому что грудь бо-бо. И каждый раз, когда деть хочет приложиться, рассуждать про бобо и жалеть, обещая, что завтра все точно пройдет. Сложнее ночью, но возможно, можно провести процедуру максимально с утра, а к ночи уже можно будет и пососать? Ну, так мне видится.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Jan 19, 2014 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

спасибо! Цветок
да, там с утра вся жесть и цимес..
буду пробовать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ella1979 offline Ella1979 Ziņojums Sv Jan 19, 2014 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Саркандаугава или центр.

девушки вопросик. ребеночку 5 месяцев. стала ночью кушать каждый час. спим вместе. нормально ли так часто кушать?


_________________
один,два,три-три врединки мои.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 20, 2014 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Зубы или поползет скоро. Недели за две обычно приходит в норму.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ella1979 offline Ella1979 Ziņojums Pirm Jan 20, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Саркандаугава или центр.

спасибо.но зубы даже не намечаются и ползает уже. у врача спрашивать не хочу. она скажет отложите в кроватку она запах молока чует вот ест.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 21, 2014 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ella1979 :
девушки вопросик. ребеночку 5 месяцев. стала ночью кушать каждый час. спим вместе. нормально ли так часто кушать?



Да, это нормалльно. Ребенка что-то беспокоит, вот он и ищет способ это нейтрализовать. Единственный доступный ему способ - сосание.
Это могут быть зубки. Может быть влияние прошедшего полнолуния (было 16-го числа). Детки часто бывают чувствительны к фазам луны, особенно если вдруг лунный свет падает на спящего.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Jan 24, 2014 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день дорогие консультанты и опять я к вамУлыбка родила в июне через два месяца началист месячные, вначале пару циклов были с задержками потом вроде нормализовалось и стали регулярными, а шас задержка и уже 36 день цикла пошол (обычно 28-29 дней) это нормально при гв или стоит беспокоится?тест делала вчера днем, он отрицательный.подруга сказала что после родов часто бывают разные кисты и прочие бяки, такое может быть при гв?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lovelove offline lovelove Ziņojums Piek Jan 24, 2014 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

Здравствуйте, а сколько ориентировочно стоит пригласить консультанта по гв на дом и повторная консультация будет столько же стоить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 24, 2014 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Работа консультантов бесплатна. Звоните на единый номер и Вам подберут ближайшего и кому удобно в нужное Вам время. Если такого не окажется, более дальнему может оказаться необходимым оплатить дорогу до Вас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JUzhnaja offline JUzhnaja Ziņojums Sv Jan 26, 2014 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Рига

Хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь способы отучить ребенка глотать воздух носом? С захватом все ок, но иногда сначала носом вдыхает, а потом этот воздух молоком проталкивает в желудок. А то потом мучаемся пуками. Хочется как-то минимизировать риски газиков. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zavik offline zavik Ziņojums Sv Jan 26, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс

Добрый день, уважаемые консультанты. Сорри, если вдруг пишу не в той темке.
По-моему случился лактостаз.
Вчера днём почувствовала что грудь просто распёрло, дождалась пока малыш проснётся и дала грудь, рассосал, уплотнений не чувствую, но появилась краснота в двух местах. При этом грудь болит как синяк. Вечером и ночью явно была температура, состояние жуткое, сейчас 38 и все кости ломит, особенно ноги. Врачу сегодня не могу позвонить.

Подскажите, какие должны быть мои действия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 26, 2014 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

zavik :
Подскажите, какие должны быть мои действия?

Постарайтесь чаще давать больную грудь, попробуйте давать грудь так, чтобы подбородок малыша был направлен на покраснения.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zavik offline zavik Ziņojums Sv Jan 26, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс

Elizabet спасибо.
А сколько дней может это длится и держаться температура? Можно ли выпить парацетомол, если совсем подурнеет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 26, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

zavik :
А сколько дней может это длится и держаться температура? Можно ли выпить парацетамол, если совсем подурнеет?

Парацетамол можно. Температура может держаться пару дней, болезненность может оставаться дольше- неделю. К груди можно также приложить капустный лист, компресс из творога.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zavik offline zavik Ziņojums Sv Jan 26, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Вентспилс

[quote="Elizabet"]

zavik :
компресс из творога.



Как это делается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sv Jan 26, 2014 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Juzhnaja.. А как вы поняли,что носом заглатывается воздух? У нас тоже,когда она ест уж очнь шумит..я прислушиваюсь,но не понимаю..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 26, 2014 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

zavik :

Elizabet :
компресс из творога.

Как это делается?

Взять холодный творог (из холодильника, но не из морозилки!) Взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет.

Angeljka :
А как вы поняли,что носом заглатывается воздух? У нас тоже,когда она ест уж очень шумит..я прислушиваюсь,но не понимаю..

Если ребенок приложен к груди правильно, то не должно быть слышно как он кушает. Вот здесь видео на котором ребенок хорошо сосет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Sv Jan 26, 2014 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

JUzhnaja :
Хотела бы узнать, есть ли какие-нибудь способы отучить ребенка глотать воздух носом? С захватом все ок, но иногда сначала носом вдыхает, а потом этот воздух молоком проталкивает в желудок. А то потом мучаемся пуками. Хочется как-то минимизировать риски газиков. Цветок



Воздух, втянутый носом, проглотить невозможно, он проходит по другому каналу и в пищевод не попадает, а напрямую идет в трахею.
Вот посмотрите на картинке:


Что касается газиков, то избежать их полностью невозможно. Ребятеныш кушает молоко, молоко перерабатывается в кишечнике путем брожения, при брожении ВСЕГДА выделяются газы, без этого никак.

При заглоченном воздухе обычно бывают обильные срыгивания. У вашего ребенка они есть?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jull (Treš Jan 29, 2014 10:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Добрый день дорогие консультанты и опять я к вамУлыбка родила в июне через два месяца началист месячные, вначале пару циклов были с задержками потом вроде нормализовалось и стали регулярными, а шас задержка и уже 36 день цикла пошол (обычно 28-29 дней) это нормально при гв или стоит беспокоится?тест делала вчера днем, он отрицательный.подруга сказала что после родов часто бывают разные кисты и прочие бяки, такое может быть при гв?



С этими вопросами вам напрямую к гинекологу, консультанты тут не помогут. Коли уж цикл возобновился, то он должен быть регулярным.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Angeljka :
Доча носом громко сопит (носик чистый),сейчас спит и даже храпит горлом порой..у нее очень тяжелое дыхание..врачи слушают,но говорят все хорошо. Вот и когда ест,уж больно громко сопит носом((



Так она же работает! Когда молоко хорошо идет, то сосание-глотание-дыхание для малыша - тяжелая напряженная работа, конечно, будет слышно громкое дыхание! При правильном прикладывании нет чмокающих, чпокающих, цокающих и прочих звуков ИЗО РТА, а носовое дыхание и сглатывание слышны весьма громко. Это нормально.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jule4ka offline Jule4ka Ziņojums Cet Jan 30, 2014 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Плявниеки

Добрый вечер!
Я надеюсь, что в правильную темку пишу.
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300. Доктор сказал не хватает молока. Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.
Сказала докармливать ребенка смесью. Я котегорически отказалась. Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.
Доченьку (8 лет назад) кормила до 2 лет и без каких либо проблем. Начинаю переживать, что мой ребенок голодный. Хотя, писаем хорошо, плакаем не очень много. Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 31, 2014 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Jule4ka :
Сегодня вечером с медсестричкой взвешивали до и после кормления.
Итог: из одной груди он сьел 50 гр (за 15 мин) и с другой (за это же время) 10 гр.

Контрольное взвешивание не является показательным. Проверить, хватает ли ребенку молока можно посчитав мочеиспускания ребенка за сутки. Их должно быть больше 12.

Jule4ka :
28.12 родила сынишку с ростом 54 см и весом 4130 . При выписке вес был 3736.
В месяц (28.01) были у педиатра рост - 58, вес - 4300.

Прибавка за месяц считается от минимального веса. У вашего ребенка прибавка 564г- это в границах нормы. (норма прибавки от 500г)

Jule4ka :
Сказала прикладывать за одно кормления к двум сисям и через неделю на контрольное взвешивание.

Прикладывание к двум грудям за одно кормление поможет ребенку высасывать больше молока и увеличить выработку молочка в груди.

Jule4ka :
Правда, спим очень много. Все ли так страшно?

Как часто вы прикладываете ребенка к груди?
Сколько кормлений в сутки у вас получается?
Ребенок спит вместе с вами или в свое кроватке?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 98 99 100 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022