Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Stacy2013 offline Stacy2013 Ziņojums Sest Nov 09, 2013 03:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

Была у меня тема о маме и раке груди и кишечника. Два типа рака в одном теле. Теперь продолжение: сделали операцию, вырезали опухоль из кишечника и опухоль из груди. Назначили химотерапию. Сначала только для груди, потом будем делать и для кишечника. А потом и облучение. Сделали одну процедуру химии...и девочки, это ужас! Мама чуть не умерла от первой химии!!!! Во первых, химию назначили почему-то слишком сильную. Во вторых, упало количество лейкоцитов в крови! Спасибо доктору, вовремя положил в больницу. Как я поняла, практически в последний момент, мама уже отключалась. Ещё бы одна ночь дома и всё...утром маму бы уже не спасли.....
Теперь у нас вопросы:
1. А кто нибудь отказывался делать химию? У меня чувство, что маму не рак убьёт ( тем более доктор всё вырезал), а химия. Можно отказаться от химии? Какие последствия в плане закона? То есть если всё же решим делать позже, откажутся делать, типа мы уже ранее отказались?
2. А действительно ли так необходима химия?

Я понимаю, что лучше все вопросы обговаривать с доктором, но там ситуация немного странная...не получается разговора

3. А где лучше делать химию? Страдиня? Гаилезерс?
4. Можите порекомендовать знающего доктора по химии?
5. И вообще, пожалуйста, кто знает и делал химию, какие рекомендации и советы можете дать? Выпали волосы уже. Что делать?! Показатели крови очень низкие. Как поднять? Общие состояние здоровья - отвратительное. Как помочь? Что кушать?

Спасибо большое девочки за помощь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Sest Nov 09, 2013 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Химия назначается в соответствии с видом раковых клеток, чтобы убить оставшеся после операции и предотвратить распространение. Препарат подбирается индивидуально по результату исследования раковой опухоли и берется тот, который может убить по максимуму все остатки. Метастазы есть? Почему Вас убивляет, что химия убивает, ето же яд, только дозированый, естесвенно он должет и будет убивать., в том числе и хорошие клетки. Маме не кололили бы химию, если по анализу крови были бы показатели вне нормы. Анализ крови до делали же. После химии всегда буудут низкие лейкоциты, надо самим поднимать продуктаи, движенем, а не ележкой в кровати. Совсем плохо звоним врачу, там экстрасенсов нет.
По Вашим вопросам - не стоит думать, что операция поу удалер ю опухоли ето конец лечения. Ето даже и не начало, ето предвариткльный этап, чтобы начать бороться за свою жизнь. И ето делается в тандеме с доктором. Надо идти и общаться, искмть совместное решение, а не ужасаться. Поищите в гугле какие продукты стоит прикнимать во время химии, спросите у сестричек кто колет, они тоже могут подсказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Nov 09, 2013 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Трудно что то советовать потомучто каждый случай уникальный, у меня сейчас у знакомой рак груди, живет в Ирландии, там другая тактика сначало химия, потом операция. От химии полностью выпали волосы и пропал аппетит, может сутками ничего не есть если родные не постараются покормить. Купили дорогой парик, кто не знает о диагнозе даже делают комплименты.
Здесь у нас в Латвии знаю что к Олегу Трубачеву гомеопату обращались именно по поводу уменьшения плохого самочувствия после химии и помог, но именно в этом вопросе, а не то что вылечил рак.
Удачи вам, старайтесь найти контакт с врачем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 09, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Отказы ничего за собой не влекут в юридическом плане, просто не надо потом врачей винить в смерти близкого человека и бездействии. Да, так и есть - после удара раком организму наносится удар ещё и химией, и если его ресурса не хватает - химия может убить скорее, чем это сделал бы рак. Но на данный момент другого пути нет и приходится идти на риск - физически вырезать каждую микроскопическую клетку невозможно, учитывая, что есть не только больные, но и группы риска, подозрительные и т.д., так всего человека вырежешь. Поэтому, как можем, укрепляем здоровье больного - свежий воздух, хорошие продукты и только те, которые не вызывают в организме дополнительных осложнений, позитивная атмосфера, поддержка и подбадривание. Химия всё это сведёт на нет, но вам важно, чтобы её минус оказался меньше плюса ресурса организма, иначе химия победит и довершит дело, начатое раком. Бывает, что дозировка химии слишком сильная - на расчёт влияют разные факторы. Но это оправданный риск, да, иногда кому-то не везёт и химия оказывается сильнее оставшегося в теле здоровья. Увы. Облучение тоже далеко не сахар и само по себе здоровья не прибавляет. Но вялотекущая смерть от рака с болями куда страшнее, если на то пошло.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ostapa offline ostapa Ziņojums Sest Nov 09, 2013 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Каждый переносит химию индивидуально. Кто у Вас химиотерапевт? Ведь доза подбираеться каждому индив. по состоянию, весу и т,д,Поговорите со своим врачом (нужно держать все в своих руках-к сожалению),выложите все проблемы по здоровью(ведь кроме рака есть и другие проблемы).Лейкоциты-хорошо гречкой поднимать, вариантов много почтиайте-молоть крупу и есть порошок, залить 2 ст.ложки гречки кефиром залить кефиром(смягчаем крупу)и помариновать есть. Как ни страно физ.упражнения тоже поднимают лейкоциты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 09, 2013 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

От химии можно отказаться, либо бговорить меньшую дозу.

Я писала отказ от химии - мне делали серию диализов (правда все платно!!!),а после операций - 10 дней подряд 2 раза в день ставили систему.

и врач советовал принимать соду, что я и начала делать с воё время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ostapa offline ostapa Ziņojums Sest Nov 09, 2013 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Отказаться от химии можно, ведь это ваш выбор. Но я бы советовала предпринять все возможности чтобы пережить химию. Изменить дозу, заменить один из препаратов химии на другой вариант и т.д. Опреация убирает опухоль, метастазы к сожалению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maui offline Maui Ziņojums Sest Nov 09, 2013 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: здешняя я

Ничего не могу добавить нового по поводу химии.
Хочу просто поддержать автора и ее маму. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Nov 09, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Долбайте врача насчет альтернативы. Химию для него назначить легче, потому что это, так сказать, проверенное средство. Но сейчас есть и другие методы. Да, определенный риск присутствует, не так много людей их опробовали и не так много времени прошло, чтобы гарантировано судить о результатах. Да, они платные. Но этот диагноз вообще недешевый.

Если все же химия, то идите в гомеопату и диетологу, чтобы подобрать восстанавливающую терапию. Психолог или коуч тоже не помешают - для мотивации. И делайте, боритесь. Это ужасно тяжело, но просто лечь и лежать убьет быстрее, чем всё лечение или сам рак.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Sest Nov 09, 2013 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Моей маме делают второй курс химии сейчас. Лейкоциты восставливали Кордицепсом (китайский гриб). Также если низкие лейкоциты, то делают специальный укол, который лейкоциты поднимает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stacy2013 offline Stacy2013 Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 07:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

Tamara :
От химии можно отказаться, либо бговорить меньшую дозу.

Я писала отказ от химии - мне делали серию диализов (правда все платно!!!),а после операций - 10 дней подряд 2 раза в день ставили систему.

и врач советовал принимать соду, что я и начала делать с воё время.





А можно по подробнее насчёт диализов? Где делают и кому обращатся за консультацией?
И насчёт соды... как и сколько принимать?
И доктора имя не подскажете, который Вас лечил?

Спасибо большое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stacy2013 offline Stacy2013 Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 07:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

DiOlLa :
Моей маме делают второй курс химии сейчас. Лейкоциты восставливали Кордицепсом (китайский гриб). Также если низкие лейкоциты, то делают специальный укол, который лейкоциты поднимает.




Спасибо за информацию про китайский гриб. А его надо после курса химии употреблять или можно во время?

Маме тоже кололи лейкоциты

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stacy2013 offline Stacy2013 Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 07:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

Спасибо огромное всем откликнувшимся.

Что рекомендуется на время химии из питания? Понятно что здоровая и хорошая пища. Но может что-то экстра? Дополнительно надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Stacy2013 :
Что рекомендуется на время химии из питания?

Питание

Stacy2013 :
Дополнительно надо?

Существуют обогатители питания, можно поговорить с врачём нужно ли такие принимать, например вот и второй


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ostapa offline ostapa Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Доброе утро!Есть в гемеопатии комплекс -детоксикация. Девчонки применяют сразу после химии.(3 дня)(совет врача гемеопата). Но у врачей есть мнение- что лучше только питанием выходить,т,к,-химия +другое вещество= результат реакции что-то третье. У меня есть этот комплекс,купила на запас, но справлялась питанием-могу отдать(вдруг понадобиться). Икра-очень полезно, овощи, свежий воздух(особенно если нет аппетита или тошнота (иногда завтрак начинала на морозной улице). Я писала уже на счет гречки-каждый день( вариант любой),каждый день грецкие орехи-7 шт.Свежие соки(морковь+яблоко,чуть-чуть свеклы)-но аккуратно с поджелудочной Сейчас сезон гранатов-я каждый день по четвертинки граната ела.Льняное семя-отвар, Физ. нагрузка-что получается:много ходить,приседания...И главное настроение-в третью неделю отдыха-в кино, театр куда угодно(я здорова- но не многа лысовата Смешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Stacy2013 :

Спасибо за информацию про китайский гриб. А его надо после курса химии употреблять или можно во время?

Маме тоже кололи лейкоциты



Производитель рекомендует пить все время и во время химии и после. Но во время химии мама не всегда могла пить, прямо в горло не лезло, а вот после химии анализы в норму пришли достаточно быстро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

ostapa :
Доброе утро!Есть в гемеопатии комплекс -детоксикация. Девчонки применяют сразу после химии.(3 дня)(совет врача гемеопата).



А этот комплекс так и называется, ДЕТОКСИКАЦИЯ? Его можно купить в гомеопатической аптеке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

http://www.ibti.lv/ru/imunostimulatori-un-produkti-pie-onkoloiskm-saslimanm.html

http://www.viroterapija.lv/latvian_virotherapy_center_ru.html

вода для питья
я бы пила чистую: заморозить в контейнере, всю непрозрачную часть вымыть под струёй горячей воды, оставшуюся прозрачную таять и пить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Stacy2013
По поводу врачей, не знаю кто у вас сейчас - папу покойного в свое время консультировала Ивета Кудаба, она зав химиоотделением в Гайльэзерсе, но к ней попасть тяжеловато.
Еще по работе общалась с Алинтой Хегмане (Alinta Hegmane) из того же отделения, она специализируется на адъювантной химиотерапии при раке груди, в общении оч.приятная - лишний раз поконсультироваться вреда не будет.


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

+100 k MargG


SoundOfLight :
Долбайте врача насчет альтернативы. Химию для него назначить легче, потому что это, так сказать, проверенное средство. Но сейчас есть и другие методы.


Отличный совет Смешно . А потом будем долбать за бездействие, или за "не проверенные средства"....

Никто не знает КАК справиться с этой болезнью Печально . Есть проверенный механиз, который работает - по этой схеме врачи и лечат. Есть случаи, когда ничего не помогает... в любом случае, надо бороться! Я вашей маме желаю терпения и сил. Не опускайте руки!!! Поговорите с врачом, выскажите свои опасения, может он сможет предложить что-то другое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Давид Серван-Щрейбер. Антирак. Новый образ жизни.

Очень советую прочитать. Очень. И не только больным раком или находящимся в группе риске, но и вполне здоровым.
Очень позитивная книга, нисколько не оторванная от реальности, помогающая понять что к чему и соответственно действовать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Не давайте маме потерять интерес к жизни. Поддерживайте и подогревайте этот интерес. Говорите о том, что как случилось, так случилось, незачем анализировать и зацикливаться, надо собраться и пройти этот черный туннель, а потом вы с ней займетесь тем-то и тем-то, она сможет увидеть ..., поехать в ..., заняться ..., короче, вы лучше знаете, что сказать. Нужно убедить человека, что это тяжелая болезнь, а не приговор, что можно вылечиться и жить дальше, если правильно выстроить стратегию. Иногда люди уходят не потому, что нет возможности их вылечить, а просто не хватило душевных сил продержаться.

Контакт с лечащим врачом вы должны наладить обязательно, это - одно из слагаемых успеха. Внимание! Помните, что врач - человек, а не убийца в белом халате, относитесь к нему уважительно, в конце концов, он уж точно знает об этой болезни больше, чем кто бы то ни было, хоть иногда и кажется, будто врачам совершенно все равно, но подобрать "ключик" и получить дополнительную информацию можно всегда.

По поводу "химии", питания и остального - зарегистрируйтесь на одном из онкофорумов, там вы получите более толковые советы. Цветок

Удачи! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

ostapa offline ostapa Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

DiOlLa :

ostapa :
Доброе утро!Есть в гемеопатии комплекс -детоксикация. Девчонки применяют сразу после химии.(3 дня)(совет врача гемеопата).



А этот комплекс так и называется, ДЕТОКСИКАЦИЯ? Его можно купить в гомеопатической аптеке?


Да,продаеться в аптеке на Бикерниеку-три бутылочки,(вместе-детоксикация). Могу ОТДАТЬ, почти полные, попробуете.Пила один раз,потом получалось справляться без.Их не на один раз хватает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

jujuka

Есть более щадящие варианты химии, например, которые не убивают все клетки без разбору, а нацелены только на пораженные. С успехом применяется в США и Европе, а Латвии тестовая группа тоже дала хорошие результаты.

Есть вообще альтернатива химии. Но всё нужно обговаривать с врачом и задавать вопросы - а есть ли какие-то другие методы? Что можно пробовать конкретно в нашем случае?

Это долго, тяжело, дорого. Но НЕ невозможно. Конкретно в мое семье обошлось без химии и операции в принципе, на гомеопатии. Но там совпало много факторов - и подождать можно было, и сильная уверенность самого пациента, и возможность лечения у одного из мировых светил гомеопатии.

Советовать этот метод не буду никому - не исключаю варианта... чуда, наверное.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Nov 11, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

К сожалению, в Латвии лечение этой болезни весьма странное. Супер-профессионалы оперирующие хирурги делают свое дело на отлично. Но, операция это только начало лечения. Потом пациент, по-сути футболится от онкологов в поликлинике, крайне неприветливых, к семейным, которые, все же не спецы именно в онкологии и часто только мониторят анализы. Поэтому все разговоры об альтернативных видах лечения, пресекаются на корню и ничего не обсуждается. Даже элементарные витамины и то не посоветуют. Злой хохот
Химия-это очень тяжелая процедура, помню, как у знакомой раком крови болел ребенок, и она была в полном шоке, когда капелька лекарства, которое вводили ее ребенку,капнула и прожгла линолеум. Печально
При химии очень много побочных симптомов-которые как раз можно снимать гомеопатией и альтернативной медициной- тошнота, слабость и т.д. Но заменять чем-то химию я бы не рискнула- рак коварен, и никто не знает сколько клеток уже переродилось в злокачественные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022