Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Iry offline Iry Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Сталкиваюсь с этой проблемой уже второй раз за последние полгода - ребенок заболел и врач отказывается приходить на дом, требует приводить ребенка самим в поликлиннику.

Вот сегодня случай - у старшей ночью была температура 39, с утра 38.2. У младшего тоже 37.5. Врач предлагает сбить температуру и привезти обоих.

Вопрос - сталкивался кто-нибудь с чем то подобным в последнее время и насколько обосновано такое поведение врача?

Разговоривала еще с несколькими знакомыми - оказалось, что и у них были проблемы с вызовом врача в посленее время. Думаю, либо врачам урезали финансирование, либо поменялись правила. Но, что теперь делать нам, родителям?

Кстати, кто не слышал, с первого января наше министерство здравохоронения решило проявить заботу о здоровье детей и запретить посещать садик без справки от врача, даже если ребенок не был в садике один день. Во что выльется эта забота - пока что вопрос. Но, думается, им стоило бы направить свои усилия на более насущные проблемы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Звоните не самому врачу, звоните в регистратуру.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, в темах про врачей этот вопрос поднимается сплошь и рядом, как бы нормальная ситуация уже и выходы из неё описаны тоже. Это и финансирование, и то, что люди в 80% случаев вызывают не по делу. Наша врач предлагала такой вариант - заехать за ней и привезти-увезти самим. Учитывая наше место обитания, куда ничего не ходит, нам это не показалось чем-то оскорбительным, но нам вызывать и нет надобности.
А Вам именно надо, чтобы посмотрела-послушала и дала свой вердикт или успокоиться, что всё под контролем, и получить больничный? Именно при температуре нашу, по крайней мере, нечего и звать, ибо выпишет тот же самый Нурофен, который и так уже на полочке стоит. А то и просто то же самое по телефону скажет. Да, иногда страшно, что может быть не просто простуда, а воспаление лёгких и т.д., но как-то сами научились распознавать тревожные и симптомы и просить рецепт и больничный по телефону.
Если же нужен именно визит, это принципиально, а врач тоже в позе - можно попросить квалифицированную консультацию у Веселибас инспекции, попросив разъяснить свои права и обязанности врача - часты случаи, когда врачи не избегают, а реально считают какую-то обязанность опциональной. Если не поможет - жалоба. Но хороших отношений с врачом тогда уже не будет, а они как бы тоже важны в деле лечения и визитов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

caroline offline caroline Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

У нас не отказывается, но сразу предупредила визит на дом - 5.00лс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MarG, в принципе, я согласна - я врача сразу не вызывала бы и понаблюдала бы малых еще пару дней. Но, с детями пока что у нас сидит папа - и у него нет врожденного спокойствия, чтобы безучастно сидеть над больным ребенком. Поэтому он считает, что нужен врач. Но, вопрос не в этом, что считаем мы - родители. Вопрос - обоснован ли отказ врача? Мне кажется, что - нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Наша врач назвала сумму в 20 Лс - за визит домой, причём сумма не зависит от отдалённости от поликлинники (жили в 3 минутах ходьбы, теперь в 5 км.). Но даже при этой сумме, ещё ни разу она не согласилась приехать домой, только принять "без очереди" в период, когда меньше всего пациентов. Да, даём жаропонижающее и едем в поликлиннику Отпад! Не считаю это нормой, но врач у нас "не по району"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Iry :
Вопрос - обоснован ли отказ врача? Мне кажется, что нет.


Выше даны данные того, кто может дать квалифицированный ответ + обязывающий врача подчиняться, а не просто для информации. Но аспект порчи отношений тут весьма не праздный и его стоит учитывать. Т.е. на одной чаше весов - один-два визита, которые всё равно ничего не дадут в случае обычной простуды, на другой - перспектива смены врача и другие проблемы. Папу понять можно, но ситуация фактическая сейчас именно такова. Привезти врача самим для вас не вариант? Это, в конце концов, и по времени удобнее - точно знаешь, когда будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Наша не отказывается открытым текстом, но очень просит по-возможности приводить детей к ней. И я ее понимаю, потому как пациентов много, и после приема в поликлинике к каждой нервной мамашке домой не набегаешься. У нас необходимость увидеться с врачом по острым вопросам была всего несколько раз, и все эти разы я водила детей сама. Не вижу в этом особой проблемы. Но если бы ребенок реально не был бы в состоянии посетить поликлинику, вызывала бы врача домой через регистратуру

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Cet Sep 26, 2013 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

Iry :
Врач предлагает сбить температуру и привезти обоих.



и у нас та же история Думать! мне это не кажется нормальным, так как в период повышенной температуры ребенок может "заразить" и здоровых деток, которые пришли к врачу например на осмотр после болезни, либо на прививку, да мало ли зачем.
Еще и больному ребенку тоже не очень хорошо много двигаться, а зимой так вообще перепады температур (улица/дом).

У нас например регистратуры нету, а телефон только в кабинете, медсестра естественно говорит тоже самое, что и врач.

мы в прошлом году зимой ездили сами в поликлиннику с 3 детьми с воспалением легких на тот момент у 2 детей, ждали в очереди на рентген и приехав домой у ребенка поднялась температура до 40 градусов Заклеил рот пришлось по приезду от врача вызывать скорую.

А семейная предлагала прийти на визит послушать легкие у младенца, который начал кашлять, только через несколько дней, зная , что у старших развилось вирусного происхождение воспаление легких за 2 дня Прячусь хорошо, что сами поехали в больницу на свою голову к другому врачу и вовремя начали лечение.

Уже тоже давно хочу узнать права пациентов, пыталась найти в интернете, но пока что не удалось, а звонить узнавать пока "руки не дошли".
Буду признательна, если кто либо поделится тнформацией, как там на самом деле, какой порядок с домашеими визитми.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 12:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tatjana1 :

мы в прошлом году зимой ездили сами в поликлиннику с 3 детьми с воспалением легких на тот момент у 2 детей, ждали в очереди на рентген и приехав домой у ребенка поднялась температура до 40 градусов Заклеил рот пришлось по приезду от врача вызывать скорую.


То есть Вы не довольны, что рентгеновский кабинет к Вам домой не приехал?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

no4ka :

То есть Вы не довольны, что рентгеновский кабинет к Вам домой не приехал?



да не в этом дело, видимо не точно изъяснилась, не хочется все досконально описывать, просто семейная нам отказала в визите - в домашнем, да и на простой визит согласилась принять только через несколько дней, хотя были описаны все симптомы младенца.

а на рентген нас направил другой доктор , поскольку мы уже приехали в больницу, то заодно и сделали рентген. просто неизвестно чем бы все закончилось, если бы мы не поехали сами к другому врачу.

п.с. а наша потом еще и обижалась, что искали помощи у другого врача, а не к ней пришли через 4 дня Нет! с уже запущенным воспалением легких.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

Всегда вызываю на дом, если у ребенка темпиратура, без вопросов приходит врач и выписывает необходимые лекарства. Считаю маразмом тащить больного, ослабленного ребенка по улице в поликлинику и сидеть в очереди. Я бы такого врача, как у автора, сменила бы не задумываясь и жалобу накатала бы. Это противоречит всем правилам, больной с темпиратурой должен соблюдать постельный режим, какая улица в любую погоду?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Я как то вообще не понимаю КАК врач может требовать приводить больного, с высокой т ребенка, в поликлинику. Помоему последствия таких походов, это и вред самому ребенку и повстречавшимся на пути людям.
Ведь в поликлинику приходят и здоровые детки и только что выздоровевшие, с ослабленным иммунитетом, а тут нате вам пожалуйста новый вирус.

Врач набирая себе пациентов должен здраво расчитывать силы и возможность домашних визитов и заранее оговаривать этот момент с родителями.

Конечно, если ребенок только заболел и никаких других симптомов кроме т нету и самочувствие нормальное, то объективно врачу возможно и нечего пока дома делать, но многое зависит от возраста и конкретного ребенка и умения врача успокоить родителей и дать правильные рекомендации по телефону.
Знаю случаи когда и к грудничку до года с т39, несколько дней врача не удавалось домой позвать, я считаю это не нормально.

У нас в иманте с нашим доктором таких проблем не было. Всегда доктор приходила, когда я об этом просила и даже с невысокой т, когда нудно было послушать.
У доктора кстати запись полная и новых она насколько знаю не берет, но как то ко всем своим успевает. Спасибо ей за это.

С новым врачем в Валео пока не сталкивались с вызовом на дом. В выходной вызывали из Арса. Это тот случай когда реально нужно, с врачем не договорится и финансы позволяют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

нам наверно повезло, наша приходит всегда, говорила платить за общественный транспорт, раньше давали 2лс, сейчас даем 1лс и врач всегда спасибо говорит- даже за эти копейки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

У нас была такая же проблема и идентичные симптомы, только температура побольше. Писала жалобу в Веселибас инспекцию, они были на нашей стороне. Очкарик Врач в той поликлинике тоже больше не работает, так что думаю, обязан к маленькому ребёнку прийти домой. Дело было год назад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Torinka :
Я как то вообще не понимаю КАК врач может требовать приводить больного, с высокой т ребенка, в поликлинику.



Улыбка Это очень от врача зависит. Та нана врач-беда всегда говорила сбейте Т и приходите, я вас даже без очереди возьму. На какие-то наши, а не вредно ли - сообщала вожьмите такси. Очкарик

Размышляю Из ВЦ иманта всегда приходят вроде, у них и в регистратуре запись, там не отмажешься - мол, не слышал, не понял...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

У нас если напрямую позвонить, то точно не приедет, скажет привозите-посмотрим. Если вызываешь через регистратуру не полениться позвонить и уточнить симптомы и сколько дней держаться, если меньше 3х дней скажет понаблюдайте. Никакого оптимизма по этому поводу не испытываю, но как диагност она хорошая и умеет общаться с детьми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Sep 26, 2013 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Я редко вызываю врача для детей. и мне тоже кто-то опытный посоветовал звонить в рег-ру.
там правда тоже выспрашивают нет ли возможности привезти ребенка в пол-ку.
если нет, то дежурный врач приходил за 2лс.
Но было в прошлом году,может что-то и поменялось. в законах и расценках.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 26, 2013 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

День врача поделен на
а)прием в поликлинике
б)домашние визиты
Ну или в обратном порядке.
Какие нафиг изменения? Может, скорая стала приезжать с бОльшим энтузиазмом?
Это произвол конкретных врачей. У нас 2 врача было, ни разу не сталкивалась с отказом. Это же ребенок! Психованные мамашки бывают, не спорю, но врач же своих пациентов знает - кто истерит от сопли, а кто вызывает по серьезному поводу.
Но у нас всегда только через регистратуру "заказы" шли, мобильных врачи не давали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Sep 26, 2013 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Давно не вызывала уже, но наша семейная врач всегда приходит на вызов. Если ничего не поменялось, то не имеет права отказаться. Я вызываю через регистратуру.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilozer offline ilozer Ziņojums Cet Sep 26, 2013 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45

K nam tože nikogda ne prihodit... Kogda visokaja temperatura u rebenka bila i nebilo vozmožnosti na mašine k nej podjehatj, skazala čto možet datj nomer taxi ili že v skoruju mogu zvonitj... vot...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 26, 2013 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

У нашей педиатра больше нет регистратуры, она теперь сама себе педиатра праксе. Но вызовы домашние не изменились - звонишь, называешь симптомы, даже если нет температуры, то на кашель, например, к младенцу в период вирусов она придет без вопросов. К старшим стараюсь не вызывать понапрасну, понимая, что пожилому человеку (а ей около 70 уже!) нелегко таскаться по этажам, созваниваюсь, получаю консультацию и, если не нужно прослушивание, то иду в поликлинику за рецептом сама.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fralik offline fralik Ziņojums Cet Sep 26, 2013 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Вызываю врача через регистратуру и всегда приходит. И один раз у ребенка с утра была температура, привела к врачу она еще и отругала,что надо вызывать на дом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Sep 26, 2013 21:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Никогда в жизни не сталкивалась с тем,что врач не приходит на дом. Есть часы вызова, в которые этого самого врача можно вызвать, в этом и есть одна из функция семейного врача. Бред какой-то. Я своего семейного могу спокойно вызвать,про детского и речь не идет. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

danonka offline danonka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318
Pilsēta: Marupe

наша приходит только если высокая температура не спадает три дня. Ну что она нового скажет, если других нет никаких симптомов? тот же нурофен, или чтото сбивающее температуру давать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022