Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Afina offline Afina Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

задумалась заранее Улыбка
ситуация такая- ребенок идет в 1 класс, нужна няня, чтобы забрала ( к нам), накормила, погуляла и поделали/ сделали уроки...это где то с 12-13.00 и до 17.30-18... реально ли такую найти (Пурвциемс)?
сколько такие услуги могут стоить (может у кого то есть такая няня)? смотрю больше все на полный день ищут и для дошкольников...а тут с уроками надо помочь

пока разведую обстановку и взвешиваю варианты- няня/продленка или еще чего

как вы с первоклашками справляетесь? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Много у кого так, значит, найти не такая и проблема. Обычно это пенсионерки активные, ибо им не так актуальна полная зарплата, а энергию деть ещё куда-то хочется. Насчёт помощи с уроками, возможно, и будет напряг с этой категорией нянь, но, возможно, для начала хватит просто контроля, чтобы делал то, что задано, не путал номера заданий и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ntlk offline ntlk Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

Это проблема!
Сами искали, сначало через знакомых и родственников. Потом по объявлениям и форумам. Все няни со стороны просили от 180лат. Договорились с соседкой, но уроки приходилось делать самим Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

В этом то и проблема, что бабушки токо б присмотреть, тогда уж лучше продленка- и дешевле и хоть что то может сделает... А у нас главная цель чтоб уроки не ночью со мной делать... В продленке сказали их никто не заставляет и не помогает/cледит как они делают дом. задание, особенно устные предметы- их так точно дома делать придется
А у нас еще и спорт, который не хотим бросать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

можно пробовать кооперироваться с другими родителями и либо приплачивать учителю за деланье домашки в продлёнке, либо вообще просить руководство школы за доп денежку организовывать "частную" продлёнку. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zee offline Zee Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

У нас в первом классе была девочка-старшкласница, из семьи знакомых. Училась в той же школе, очень большая умничка и ответственная девушка. Забирала около 15.00-16.00 , до этого времени был в продленке. Она отводила домой, разогреавала ему еду, доделывали устные уроки. Когда надо было отводила на спорт, а уже я с тренировки забирала. Платила я ей 15 латов в неделю, правда это было 5 лет назад. Сын до сих пор вспоминает ее и говорит что она лучшая няня. Во втором классе была женщина предпенсионного возраста, но там не было продленки уже, она его забирала как уроки заканчивались, то есть в 12-13.00, они шли домой, делали уроки, обедали (она тоже, то есть я рассчитывала еду на двоих), гуляли. Очень ответственная дама. Ей я платила 120 латов в месяц. Ее устраивало то что работа совсем рядом - она жила в соседнем доме и не с самого утра, а только полдня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Afina :
В этом то и проблема, что бабушки токо б присмотреть, тогда уж лучше продленка


"Бабушки" разные бывают, доктора наук и педагоги тоже когда-нибудь на пенсию выходят и живут среди нас, не в отдельных резервациях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Zee :
Ей я платила 120 латов в месяц. Ее устраивало то что работа совсем рядом - она жила в соседнем доме и не с самого утра, а только полдня.



В самом деле, ищите соседок-пенсионерок. Это идеальный персонал для такой работы им это очень подходит.
Утром встала,сварила свою любимую кашу, посмотрела сериалы, прогулялась до школы, подышала воздухом, забрала ребенка,поела (сэкономила) пообщалась, детям нравится со взрослыми и им тоже нравится что их слушают, они же кучу историй знают, и пошла домой отдыхать, имея к пенсии лишние 100-150 Лс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

У меня такая. Подмигиваю Но не отдам. Хихи
Пенсионерка (73), живет недалеко от школы. Забирает со школы после уроков, отвозит на кружки (если надо) или домой. Разогревает обед (иногда что-то надо приготовить - пожарить-отварить гарнир), кушают вместе. Если есть погода и желание - гуляют.
Уроки, как правило моя делает либо сама (это ее личное желание, уважаем), либо вечером с нами, но няня всегда рада поучаствовать - она бывшая учительница географии. Случайно оказалась. Улыбка
Нашла по сс, фильтруя объявления по району-возрасту, потом обговорив мои условия по телефону, а потом встретившись. Договаривались на 90 сантиков в час, но уже плачу лат. Довольна безмерно. Да-да
Единственное, что на болезни-вирусы стараемся ее не привлекать, бережем. Ну и иногда надо альтернативу (продленку или кого-то на замену) - няне надо к врачу, на операцию, на похороны, на экскурсию и тп.
Плюсы пенсионерки - для нее это добавка к пенсии, а не основной заработок. Не надо оплачивать э-талон - пенсионерам поезд даром. Есть свои внуки - есть опыт по присмотру, меню-играм-интересам детей. Есть, что рассказать.
Ах да, моя няня еще и латышка. Ребенок лучший по знаниям лат.яз. в классе.
Удачи вам в поисках! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

SunnySoul :
У меня такая. Подмигиваю Но не отдам. Хихи
Пенсионерка (73), живет недалеко от школы. Забирает со школы после уроков, отвозит на кружки (если надо) или домой. Разогревает обед (иногда что-то надо приготовить - пожарить-отварить гарнир), кушают вместе. Если есть погода и желание - гуляют.
Уроки, как правило моя делает либо сама (это ее личное желание, уважаем), либо вечером с нами, но няня всегда рада поучаствовать - она бывшая учительница географии. Случайно оказалась. Улыбка
Нашла по сс, фильтруя объявления по району-возрасту, потом обговорив мои условия по телефону, а потом встретившись. Договаривались на 90 сантиков в час, но уже плачу лат. Довольна безмерно. Да-да
Единственное, что на болезни-вирусы стараемся ее не привлекать, бережем. Ну и иногда надо альтернативу (продленку или кого-то на замену) - няне надо к врачу, на операцию, на похороны, на экскурсию и тп.
Плюсы пенсионерки - для нее это добавка к пенсии, а не основной заработок. Не надо оплачивать э-талон - пенсионерам поезд даром. Есть свои внуки - есть опыт по присмотру, меню-играм-интересам детей. Есть, что рассказать.
Ах да, моя няня еще и латышка. Ребенок лучший по знаниям лат.яз. в классе.
Удачи вам в поисках! Цветок



Ух, у вас просто находка... Я тож склоняюсь к поиску пенсионерки неподалеку, главное чтоб она еще в адеквате была и немного передвижнаяУлыбка, сложно им уже в возрасте, зато нам выгодно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, пенсионерки разные бывают. У работников МВД некоторых и у балерин пенсия с 36 лет, например. Я бы в объявлении поподробнее указала весь спектр обязанностей, чтобы человек хотя бы примерно оценил, потянет ли. Совсем от куч неадеквата это не спасёт, но всё же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 11, 2013 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Afina :
главное чтоб она еще в адеквате была и немного передвижнаяУлыбка, сложно им уже в возрасте, зато нам выгодно



Пенсионерки есть еще ого-го! У меня у соседки 75 лет две дачи, там тонны урожая,все это лично садится,убирается, в банки закатывается. Я бы сдохла уже Заклеил рот А мне до пенсии еще далекооооо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Jūlijs 12, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Моя тема Смешно Смешно Смешно
Тож через ккм искала....
Старушки - хотели малышей, чтоб сю-си-пуси и без уроков, графиков, творческих работ.
Молодых да незнакомых - я категорически не хотела в дом.
Средний возраст, то что нравилось мне - не подходило им, все хотели полную ставку.
Через ккм нашли женщину, но .... много НО Заклеил рот Все уроки переделывали сами, поэтому смысл такого сидения дома, да ещё и за деньги.....

В итоге, договорились с учительницей из паралельного класса.
Уроки ВСЕ сделаны! По русскому - всё идеально роооовненько Хихи То что не понятно, она ему расскажет-разжуёт. Да и по деньгам, намного выгодней.
Я очень довольна! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Piek Jūlijs 12, 2013 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

jujuka :
Моя тема Смешно Смешно Смешно
Тож через ккм искала....
Старушки - хотели малышей, чтоб сю-си-пуси и без уроков, графиков, творческих работ.
Молодых да незнакомых - я категорически не хотела в дом.
Средний возраст, то что нравилось мне - не подходило им, все хотели полную ставку.
Через ккм нашли женщину, но .... много НО Заклеил рот Все уроки переделывали сами, поэтому смысл такого сидения дома, да ещё и за деньги.....

В итоге, договорились с учительницей из паралельного класса.
Уроки ВСЕ сделаны! По русскому - всё идеально роооовненько Хихи То что не понятно, она ему расскажет-разжуёт. Да и по деньгам, намного выгодней.
Я очень довольна! Цветок



А учительница была с ним в школе после уроков и пока родители заберут или у вас дома?просто получается после уроков часа4-5 пока можем забрать
Сколько это стоило если не секрет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Jūlijs 12, 2013 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Поспрашивайте у секретаря школы, куда идёт ваш ребёнок , координаты бывших педагогов, теперешних пенсионеров.
Как вариант, студентки, есть очень толковые и ответственные. Можно искать через студенческий совет ВУЗа, можно в августе обратиться на биржу, поискать среди выпускников, можно разнести объявления по близлижайшим домам....я бы так действовала


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Jūlijs 12, 2013 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Citāts:

А учительница была с ним в школе после уроков и пока родители заберут или у вас дома?просто получается после уроков часа4-5 пока можем забрать
Сколько это стоило если не секрет



Добрый.

Здесь очень советуют Татьяну, но я ей осталась ооооочень недовольна Злой хохот
Почти все учителя подрабатывают. К своей мы не хотели, хотя другие ходили и к нашей. Мы договорились с параленьного класса.

Сразу после уроков - он шёл в класс напротив. Если у неё продлёнка (1 недь в неделю) - на продлёнку.

Делал уроки, кушал в столовке, потом или на кружки, или домой (с 1 класса мы научили ходить в/из школы, благо рядом).
Все уроки к 16,00 у него сделаны. Идеально!!! сделаны Смешно Смешно Смешно

По цене - 4лата в день. Порой праздники, каникулы, заболел..... у учителя нет претензий, у няни - будут Очкарик .

Очень больная тема, но надеюсь вам удасться найти наилучший вариант для вас и ребёнка Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022