Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

T3RDM offline T3RDM Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Riga, Imanta

Anhen :

Каааак, объясните уважаемый T3RDM, можно проверить наличие ОГП по ОЗП??? Наоборот это пожалуйста.



Гаец тормозит а/м, просит права, показываем права не РФ, гаец визуально видит что права иностранные, просит предьявить паспорт, предьявляем загранпаспорт РФ, гаец просит внутренний, отвечаем что нету, тогда гайцы вызывают ППС и едем в УВД на три часа до выяснения личности, машину увозят на стоянку.

Потому что я подсылал своего человека в ГИБДД по теме вопроса можно ли гражданам РФ управлять а/м без наличия ВУ РФ на территории РФ, а только с наличием ВУ других стран, так вот мнения разделились 50% на 50%, точно никто не знал, даже из самих гайцев.

Anhen :

И, надеюсь, ваша страна большая и у неё везде есть дип. представительства. В Латвийском вас с российским паспортом совершенно точно послали бы.



Ну да, я не гражданин Латвии, я иностранец, Латвия наврят ли помогла бы мне.

jr79 :

T3RDM,Вы пошто воду мутите? Если так не нравится гражданство страны,к которой принадлежите,смените его.Не нужно обс..ать то,к чему отношения не имеете.



Я ничего не говорил про гражданство РФ в плане плохо это или хорошо, я только описал некоторые ситуации, которые у других людей могут быть, а могут и не быть.



Pēdējo reizi tika rediģēts: T3RDM (Cet Maijs 02, 2013 16:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мне нотариус в консульстве ещё давно советовала выписаться из РФ и просто встать на КУ здесь в ЛВ,но я пока этого делать не хочу.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nortija offline Nortija Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

jr79 :

Anhen :
jr79, в техпаспорте владельцем записаны вы?



Нет,муж.Машина зарегистрирована в ЛВ.

Аналогично..Машина зарегистрирована в ЛВ, права выданы в ЛВ. никогда не было ни каких вопросов и проблем при пересечении границы и в самой РФ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

T3RDM :


Гаец тормозит а/м, просит права, показываем права не РФ, гаец визуально видит что права иностранные, просит предьявить паспорт, предьявляем загранпаспорт РФ, гаец просит внутренний, отвечаем что нету, тогда гайцы вызывают ППС и едем в УВД на три часа до выяснения личности, машину увозят на стоянку.



Простите,но,по-моемому,полнейший бред.
Может просто у Вас так получилось,но мы,имея многогодовой опыт поездок в РФ и Белоруссию никогда не сталкивались с такой проблемой.Ситуация у моего мужа анологична с Вашей.
А уж сколько ГАИшников на протяжении 9 лет мы повидали Rock ....не перессказать.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мне наоборот,нравится ситуация,в которой мы находимся: захотели в Россию к родственникам-никаких проблем,сели и поехали.Захотели в Европу-добро пожаловать,весь Шенген наш( у всех вид на жительство,теперь уже постоянный)


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

T3RDM offline T3RDM Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Riga, Imanta

jr79 :

Простите,но,по-моемому,полнейший бред.
Может просто у Вас так получилось,но мы,имея многогодовой опыт поездок в РФ и Белоруссию никогда не сталкивались с такой проблемой.Ситуация у моего мужа анологична с Вашей.
А уж сколько ГАИшников на протяжении 9 лет мы повидали Rock ....не перессказать.



Да, может быть и бред, у меня лично было только по второму абзацу, вопросы гайцам, по первому я сам тоже не сталкивался, т.к. в РФ на а/м не вьезжал ни разу. Правда сами гайцы имеют право вызвать ППС, если что не так... но я же говорю - очень похоже что если внутреннего паспорта нет, то можно управлять а/м, а со внутренним уже нет, надо обменять права на ВУ РФ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nortija offline Nortija Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

T3RDM кто знает свои права и обязанности гайца, в такую бредовую ситуацию никогда не попадёт. То что Вы описали чистый развод и беспредел. В таких случаях демонстративно переписываете И. Ф. должность всех участников этого цирка и требуете Внимание! документ, указ, приказ на основании чего весь сыр бор.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nortija offline Nortija Ziņojums Cet Maijs 02, 2013 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

T3RDM :
[ но я же говорю - очень похоже что если внутреннего паспорта нет, то можно управлять а/м, а со внутренним уже нет, надо обменять права на ВУ РФ.

ничего подобного, у мужа и вн. паспорт РФ есть, вод.удостоверение ЛВ и ничего ему не надо менять и никто никогда даже не заикался. Кстати не с одним гаишником не доходило до проверки вн. паспорта. Только права и тех. паспорт им показаны были.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Nortija :

jr79 :

Anhen :
jr79, в техпаспорте владельцем записаны вы?



Нет,муж.Машина зарегистрирована в ЛВ.

Аналогично..Машина зарегистрирована в ЛВ, права выданы в ЛВ. никогда не было ни каких вопросов и проблем при пересечении границы и в самой РФ.


А у нас были проблемы. Машина зарегистрирована в Латвии на мужа. Муж гражданин России. Поехали в Питер и нас не пустили без залога 10 тыс уе. У нас не было 10 тыс уе. А у мужа транзитная виза через Эстонию, уже с одним штампиком. Дело было вечером-но ни туда ни сюда мы ехать не могли. Ждали на нейтральной полосе 12 утра и начальника таможни. Тот махнул рукой и пустил. Приехав в Латвию, муж пошел в посольство мол что за хрень-почему я на своей машине не могу съездить к маме например? Сказали-все у вас в порядке, было какое-то недр разумение. Мы как дураки в след раз опять поехали на этой же машине и без доверенности на меня. Нас не пустили. Платили взятку-так как были в отчаянии. И не важно где выданы права, машину может вывозить вообще человек не имеющий прав
Так что если Анхен права (а то мне показалось, что вы спорите с ней) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

want :

Так что если Анхен права (а то мне показалось, что вы спорите с ней) Смешно



Не,мы не спорили с ней.
Скажите,ваш муж стоит на консульском учёте в ЛВ? Если нет,может от сюда и все проблемы..? Размышляю

Вот честно,за все 9 лет мы с таким не встречались. Нет!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

want offline want Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Не состоит -он прописан в Питере! Об этом и речь!
Отсюда и проблемы были, мы поначалу и не знали. Теперь машину вывожу я

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

want :

Anhen :

C пропиской невозможно встать на консульски учёт.


Моего мужа не снимают с консульского учета по причине, что он прописан в спб. Хотел сняться как раз для того, чтоб выезжать на своей машине...
Скажите, почему сложно поменять паспорт? Вы тут меняете? Муж меняет каждые пару лет без проблем (заканчиваются странички для виз)



Я тут соглашусь с Anhen.
Меня тоже не ставят тут на КУ по причине прописки в РФ, аесли прописки нет,то где-то ж человек должен быть зарегистрирован,как личность...ставят тогда на КУ.

Что касается замены паспорта: мне,как гражданке РФ,прописанной там же необходимо подать заявление в консульство не менее чем за 4 мес. до истечения срока,лучше за полгода.
А если человек не связан в РФ пропиской,находится на КУ в ЛВ,то ему меняют элементарно в теч.2х недель.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

want offline want Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Ну да про КУ я написала уже что я перепутала-все наоборот, чем в том моем посте-его не ставят на учет по причине прописки
На самом деле уже через много лет я только читая этот топик поняла что к чему-что за КУ такоц

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Та-ак, теперь по порядку -

у меня муж, гражданин РФ - стоял на КУ, потом снялся, так как оформил в РФ прописку. Многократно ездил в РФ на своей машине с латвийскими номерами, потом много ездил в РФ на своей машине с российскими номерами. Проблем не было никогда.
Это на практике.

В теории все выглядит следующим образом (консультировались у юриста) - если ты на КУ, то без проблем можешь въезжать в РФ на своей машине. Какие номера/права значение не имеет.
Если ты не на КУ, с российской пропиской - то, въезжая в РФ на машине с латвийскими номерами, надо транспортное средство декларировать. Затем, что ты обязуешься тем самым выехать на нем же обратно. Права значения не имеют.

Если есть особое желание получить российские права - то вам понадобятся латвийские права, справка с латвийского CSDD, как вы их получили, потом уже в России - пройти медкомиссию и вождение. Все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Да, и КУ можно восстановить, снявшись с прописки РФ. А получить прописку РФ нет никакой проблемы, имея там какую-нибудь родню.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Т.е. Вы хотите сказать, что единственное различие-в декларировании тр. ср-а? И может если гр РФ на КУ, то он не декларируя может вывезти авто? Не верюУлыбка
Номера имеют значение-если машина регистрирована в России, то ее без проблем может ввозить гражданин России. Без таможенных пошлин.
Вероятно, ваш муж ездил на латвийском авто, пока был на КУ.
Наш печальный опыт говорит совсем о другом. И в посольстве объяснили, чтобы ввозить ТС в Россию, необходимо выписаться из питера и встать на КУ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мой муж ездил на латвийском авто и после того как снялся с КУ Улыбка
По закону он конечно должен был его декларировать, но и так пропустили.
Про декларацию на объясняла юрист в посольстве. Она же печально констатировала, что на территории РФ многие чиновники либо не знают законов, либо трактуют их как хотят.

want, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под словами ввозить/вывозить? Для дальнейшей продажи и/или перерегистрации? Но это совсем другой вопрос! Да, там уже пошлины надо платить и все остальное.

Я писала скорее про ситуации въехать/выехать на своей машине. На машине с российскими номерами можно спокойно въезжать в Латвию. Только, если ты собираешься здесь на ней все время кататься и еще давать кому-то - то ее надо поставить на учет в CSDD.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Ввоз-просто временный ввоз в РФ ТС зарег в Латвии гражданином РФ

После первого прецедента муж обращался в посольство и ему сказали, что мог ехать без проблем, что не пускали неоправданно. Потом уже так не говорили в последствии, а говорили так, как и Анхен объяснила. Поскольку мы и во второй раз огребли сложностей, муж больше свою машину сам не ввозит-едем вместе с доверенностью на меня и я декларирую ввоз ТС.
Короче, Россия, чего тут долго еще обсуждать))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Treš Jan 28, 2015 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Кто в курсе насчет бесплатных курсов латышского языка для иностранцев? в каком случае на них можно попасть? если есть вид на жительство в Латвии? (речь о гражданине РФ) Краснею


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Treš Jan 28, 2015 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Еще сразу 2й вопрос задам: Краснею
Тут у многих жены-мужья граждане РФ значит изначально сталкивались с визами... Улыбка

Если на данный момент нет возможности, а точнее причин для ВНЖ в Латвии, а приехать надо. И не на неделю и не на месяц.
Какие-то есть возможности? Можно ли оформить визу более, чем на 30 дней? Слышала, что есть виза на 3 месяца, звонила, узнавала, сказали оформляйте.
Но от людей слышу, что "наши" в итоге не дают...
Кто-то может подсказать что-то? Краснею


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Jan 28, 2015 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

the_only :
Кто в курсе насчет бесплатных курсов латышского языка для иностранцев? в каком случае на них можно попасть? если есть вид на жительство в Латвии? (речь о гражданине РФ) Краснею



Мой муж подал заявку сразу как увидел объяву (не помню где), ему прислали ответ, что он в резерве - то есть спрос гораздо выше предложения... Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

the_only offline the_only Ziņojums Treš Jan 28, 2015 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Lizz :
Мой муж подал заявку сразу как увидел объяву (не помню где), ему прислали ответ, что он в резерве - то есть спрос гораздо выше предложения... Подозрительно


ну для нашей страны это неудивительно Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Jan 28, 2015 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

the_only :
Еще сразу 2й вопрос задам: Краснею
Слышала, что есть виза на 3 месяца, звонила, узнавала, сказали оформляйте.
Но от людей слышу, что "наши" в итоге не дают...
Кто-то может подсказать что-то? Краснею

у меня отец раз в два года приезжает в гости, отпуск северный, поэтому всегда дают на три месяца, ни разу не отказали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pruzhinka offline pruzhinka Ziņojums Treš Jan 28, 2015 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала

the_only :
Еще сразу 2й вопрос задам: Краснею
Тут у многих жены-мужья граждане РФ значит изначально сталкивались с визами... Улыбка

Если на данный момент нет возможности, а точнее причин для ВНЖ в Латвии, а приехать надо. И не на неделю и не на месяц.
Какие-то есть возможности? Можно ли оформить визу более, чем на 30 дней? Слышала, что есть виза на 3 месяца, звонила, узнавала, сказали оформляйте.
Но от людей слышу, что "наши" в итоге не дают...
Кто-то может подсказать что-то? Краснею


Вот прям сейчас (ситуэйшн между Европой/РФ) не знаю, а в последние пару лет всем давали годовую мультивизу спокойно. По ней можно 90 дней безвыездно находиться в Шенгене. И, насколько я знаю, если есть на то серьезные причины, визу можно продлить на территории ЛВ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Treš Jan 28, 2015 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

вот этот ситуэйшен меня и пугает Прячусь
нет ну ладно, если запросит на год или 3 месяца и дадут на меньший срок.. страшно, если вообще откажут Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022