Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

fint offline fint Ziņojums Cet Apr 18, 2013 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Я счастлива что удалось познакомиться с высаживанием. Сыну два месяца. Пользуемся памперсами и паралельно высаживаю. Средний вариант. То есть писает и туда и туда.
Я читала о нем и раньше, но со вторым сыном мы начали высаживать в 8 месяцев только после сна. Около годика было как раз лето позволяли гулять в шортах и писать в баночку в пластмассовую для анализов - чтобы штанишки не описать случайно. Бывало конечно и в штаны писал.
А вот третий - муж попробовал высаживать в роддоме первые десять дней высаживал он - когда памперс менял, также после сна, когда ерзал, особенно с утра, чтобы помочь покакать, попукать, пописать - и с его легкой руки и я начала. Ходим в памперсеНо это огромная экономия - один памперс в среднем на день и один на ночь. Какает в основном в раковину только. Когда был по младше и чаще какал бывало и памперс пачкал.
Если бы как то легче представляла с какой стороны к этому подойти то наверное и со старшими было бы проще.
Какие плюсы высаживания даже тех кто в памперсах
* легче освободить животик, ерзал когда был по меньше, ерзал, так легче попукать и покакать,все докакать. Покакал - облегчение - вообщем помощь малышу в его нужде Улыбка
* чаще дышит попа, покакал, пописал - смелее с ним повозиться можно, чаще попу мою, все равно уже около раковины. А памперсов все равно меньше получается - значительно. Второй ребенок намного раньше без памперсов обходился, на ночь одевали для страховки, иногда бывало по 4 дня на ночь один и тот же потому что сухой был
* хороший навык для ребенка, мне было загадка как новорожденный понимает что для чего, начинал ерзать, тужиться.
* еще один повод для общения, похвалить, получить ощущения - у попы точно больше впечатления, то раздели то одели, носки сняли, одели Смешно и маме не скучно - (хотя и без этого забот бы хватало) а так бы попа в основном ощущала только памперс, место расположение попы ребенок точно быстрее ощущает
* мама лучше знает своего малыша в этом вопросе - конечно это наверное не всем интересно - сколько раз писает, как часто, хотя бы больше имеет представление. Утром например несколько раз подряд.
Но беготни конечно больше
Хотя бы приспособиться высаживать ребенка после сна - это уже хорошо. Наших мам бы кто научил младенцев высаживать - меньше пеленок им приходилось в то время стирать, а по старше всех я думаю высаживали, в год примерно все на горшок ходили, пусть и штаны конечно описывали некоторые.
Так что спасибо ККМу за просвещение. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja2710 offline olja2710 Ziņojums Cet Apr 18, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Даугавпилс

fint, подпишусь под каждым словом! Мы высаживаться начались с 2 месяцев, с тех пор какаем в 9 из 10 раз в горшок (мы приспособили под это дело обычный кошачий лоток, чтобы спросонья не к раковине мчаться, а сразу с кровати ножки свесить и дела делать). Знакомые ржут или крутят у виска в недоумении, что у нас ребенок какает в кошачий горшок, а нам удобно, и нам все равно! Хихи Узнала про высаживание также на ККМ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Night_Fury offline Night_Fury Ziņojums Cet Apr 18, 2013 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

И мы высаживаемся с рождения Рукопожатие . Сначала вообще жили без памперсов, а когда перестал какать ночью, я разленилась, и с тех пор детка спит в памперсе. Гуляем без памперса, может даже потерпеть. Очень довольна, что попробовала. Сейчас, к году, у нас мало проколов, даже иногда говорит "кааа-кааа", когда надо бы высадить Хихи ... И старшего я высаживала, правда с 4 месяцев. Высаживать с рождения мне понравилось больше Улыбка . И да, спасибо ККМ!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 18, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Я старшего начала высаживать в 3 месяца, памперс одевала на улицу и на ночь, в 9 месяцев вообще отказались от памперсов. С младшим начали с рождения, бывали дни, что ловила всё стопроцентно, а вот сейчас уже где-то около месяца у нас с высаживанием кризис, только ночью или в гостях, иногда соглашается после сна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Cet Apr 18, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

У братьев отношение к высаживанию как само собой - норма. Улыбка В будущем пригодится.
У четырехлетки спрашиваю при прочтении Мойдодыра - ты знаешь что такое таз и для чего он? Он говорит: да! Чтобы какать и писать. Смешно Я говорю нет зайчонок, в тазике многие моются. Это просто Илюша пока какает.

И высаживание должно быть праздником для ребенка, Счастье нереальное Сегодня слышала как муж высаживал сына - так ласково с ним разговаривал, сын довооольный...
Иногда себе говорила: Не напрягайся, не жди, не нерничай, будь довольна сыном, сделал или не сделал ничего. Бери пример с половины. Улыбка Это иногда мне приходится напоминать себе чтобы это было малышу в радость!
Это тоже возможность уделить малышу еще внимания дополнительно, ведь так часто мы такие занятые.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022