Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alvy offline Alvy Ziņojums Sv Jan 13, 2013 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига

Здравствуйте!
Интересует, есть ли у нас христианские садики? Я имею в виду не только сады с углубленным изучением религии, а скорее интересуют просто позитивные садики, дающие какое-то духовное воспитание что-ли... У нас у мальчика агрессивные наклонности Злой хохот , вот хочется его отдать в какой-то "мирный" садик, чтоб дети там не дрались, пистолеты-мечи не приносили.
Я понимаю, Монтесори в этом роде работают. А есть еще что-то?
Спасибо!


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В районе ВЭФа, на Унияс, что ли, был садик, по крайней мере, так себя позиционирующий.
Но внутренняя агрессия человека не зависит от чужих мечей и драк и одним садиком тут ничего не решается, проходили. Плюс христианскость садика не означает, что прямо все дети там святоши и ведут себя, как монахи, а не как нормальные дети со своими стычками, потасовками и просто шлифовкой друг к другу. Как-то не с той стороны Вы проблему решать стали и не теми методами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

При Русской христианской школе есть подобный садик. Это на Балдонес, в Аг.Соснах... ruskola.lv Можно попробовать водить ребенка в воскресную школу, например, при Духовной семинарии, на Католю...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MargG :
Но внутренняя агрессия человека не зависит от чужих мечей и драк и одним садиком тут ничего не решается, проходили.


Если проходили, то поделитесь опытом, как решили вопрос Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alvy offline Alvy Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига

Улыбка к счастью, у нас нет серьезной проблемы, как могло показаться.
Но почему Вы решили, что я не с той стороны подхожу? По-моему, решение такой проблемы лежит как раз через духовное развитие человека. И детский сад - это место, где ребенок проводит большую часть дня, а мне бы хотелось, чтобы это место было более спокойным, мирным и добрым, нежели большая часть обычных садов. Улыбка


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

не христианский, но с душевным подходом мне показался садик при гимназии "Максима", хотя у нас и в госсаду попались воспитатели очень позитивные и душевные

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alvy offline Alvy Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига

Спасибо за информацию!
Вот и я думала про воскресную школу, поискала информацию - туда лет с 5 берут, мы не доросли пока Улыбка


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Какое духовное развитие, когда дитё в три года элементарно ещё не умеет справляться со своими эмоциями, причём тут духовность вообще? И почему христианский - непременно тихий и тверезый? Дети-то есть дети - будут и ссоры, и непонимание, крылышки от того, что там расскажут что-то на библейские темы и крест на дверь повесят, ни у кого не отрастут. В любом садике учат правилам поведения и общечеловеческим ценностям, добру и любви к ближнему, в принципе, только всё равно каждый ребёнок впитывает это в той мере, в которой впитывает. Ребёнку важно найти именно свой коллектив и педагогов, где агрессия (обычно возникающая от непонимания, невливания в коллектив, неуспешности в нём, обид) естественным образом будет утихать и исчезать. И христианскость садика и библейские чтения здесь не гарантия, принадлежность сада к какой-то конфессии не означает духовности детей в нём, даже может оказаться наоборот.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Советую автору темки почитать про кризис 3-х лет-это как раз возраст агресии. И если ваш ребенок не мучает животных и не бьет всех в округе-думаю это нормальный ребенок в возрасте 3.5 лет.
И потом-вы уверенны что отдав в такой садик и потом может в подобную школу-он будет подготовлен к суровым реалям жизни? Или вы можете ему обеспечить на все жизнь охрану от агрессии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alvy offline Alvy Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига

Подозрительно А когда же наступает возраст, когда пора учить духовности?
Я же написала, что не ищу религиозный сад.
Я ищу сад, где более позитивно смотрят на мир.


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sv Jan 13, 2013 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

духовности надо с пеленок учить, но по моему не учить а прививать. и именно в семье, а садик-это школа жизни и взаимоотношений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

violetar offline violetar Ziņojums Sest Mar 16, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Jurmala

Согласна с MargG , если у ребенка нет покоя на душе ,то никакой Христианский садик не поможет, хотя нельзя не согласится , что окружение сильно влияет на ребенка.
А что касается духовного наполнения ребёнка ,то с пеленок и поздновато начинать, на духовность ребенка влияет многое , как зачали ребёнка , как вынашивала его мама, рад ли ему папа , и т. д. .
Конечно лучше поздно, чем никогда. Христианские заповеди для людей , это как маячёк ведущий по жизни, он нужен ребёнку и взрослому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CBETA offline CBETA Ziņojums Sest Mar 16, 2013 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига

я бы посоветовала польский садик. Там и Воскресная школа есть, и духовности обучают совсем минимум. Спокойная и мирная обстановка. Кажется как раз то. что Вы ищете,Alvy.
А в младшей группе нянечки - сёстры. Именно они и вносят то спокойствие и мир в группу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljuwa87 offline aljuwa87 Ziņojums Cet Mar 21, 2013 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

недавно была на празднике христианской школы и их садика, который находится у тенисной школы в агенскалнских соснах. может конечно у них там и красиво, но впечатление у меня осталось такое, будто там одни убогие собрались. Никакого позитива не было. Запомнился момент, когда у заведующей спросили какой транспорт ходит рядом, а та отвечает, что она не в курсе, она на машине из Юрмалы ездит, так одня активная дамочка не выдержала, встала и начала рассказывать про транспортное сообщение района.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Mar 21, 2013 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Насколько разные могут быть впечатления... Подозрительно
Я тоже там была, увидела хороших и радостных деток, приятных педагогов, прочувствовала атмосферу.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljuwa87 offline aljuwa87 Ziņojums Cet Mar 21, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

наверное я как педагог по другому немного воспринимаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

violetar offline violetar Ziņojums Piek Mar 22, 2013 02:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Jurmala

Видно нынче признак хорошей школы, это знания работников школы,о маршрутах городского транспорта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 22, 2013 05:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

violetar, а может, как человек, имеющий отношение к этой школе, расскажете про садик в теме? Наверняка не одну меня интересует- сколько деток в группе, как построены занятия, если эти группы разновозрастные?
Если ходить целый день, то всё равно садик с 9 до 18, а не как "нормальные" садики работает?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 22, 2013 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я тоже педагог. Практикующий. Из тех уроков, что видела, - не впечатлил один, но поскольку этот предмет не считаю приоритетным - мне не так и важно Улыбка Но я была где-то часа полтора, что было дальше - увы, не знаю.

А почему Вы - педагог - безграмотно пишете? Подозрительно Это нынче норма такая?

Вам лексические значения слова "убогие" известны? В каком из них Вы употребили это слово? Размышляю

Про общественный транспорт - сильнейший аргумент. Самый что ни на есть "педагогический" Rock

aljuwa87 :
наверное я как педагог по другому немного воспринимаю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ladka offline Ladka Ziņojums Piek Mar 22, 2013 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41
Pilsēta: Riga

aljuwa87 Интересно, по каким критериям вы оцениваете, как вы изволили выразиться, "убогость" людей? Или за те полчаса-час, которые вы провели в этот день в школе, вы сумели составить суждение о всех присутствующих? И кто вам дал право называть убогими людей, которые организовали на свои средства пусть "убогую" по вашим меркам, но школу, прекрасных педагогов, наших деток? Вы пишите, что вы педагог, так вот я бы не хотела, чтобы у моего ребёнка был такой педагог, поскольку ваше оскорбление в адрес всех собравшихся на дне открытых дверей, говорит о вашей невоспитанности, нетерпимости и некомпетентности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tima offline tima Ziņojums Piek Mar 22, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

конечно aljuwa с убогостью Вы перегнули, но это Ваше мнение, конечно не думаю, что автор имел в виду транспорт как педагогический аргумент. Наверное человек пришёл для ребёнка сад смотреть и реагировал скорее не как педагог, а как обычный родитель. Лично я об этом заведении слышала разное. Есть знакомые, которые там работают. может быть туда и отдали бы, но нас смутили молитвы в обязательном порядке, но наверное религиозным людям это подходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 22, 2013 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

violetar, одна из мамочек рассказывала, что одно из требований в вашей школе - чтобы и дома семья придерживалась христианских традиций, таких как молитвы, пост... Это так?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

violetar offline violetar Ziņojums Piek Mar 22, 2013 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Jurmala

Всем здравствуйте!
Судя по вопросам, на нашем сайте информация совсем не достаточная , или не та. Поэтому, постараюсь ответить на все вопросы.
Да , наша Русская Христианская школа ( читаем между строк, Православная), имеет свои правила ( устав) как любая другая школа, так как православные традиции подразумевают молитвы, перед началом учения ( утром ) , и перед едой и после , старшие ребята знают, что надо благословиться на начало какого- либо дела, и сами решают как и когда. Поэтому мы молимся.
Дети в школе питаются по Православному церковному календарю, то есть мы соблюдаем пост.
Из всего этого следует , что родители также придерживаются Христианских традиций , и принимают постулаты Православной церкви, и желающие возможно со временем к ней присоединиться.



Pēdējo reizi tika rediģēts: violetar (Piek Sep 06, 2013 23:22), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

violetar offline violetar Ziņojums Sest Mar 23, 2013 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Jurmala

Продолжаю про группу для малышей.
Поскольку для помещений детских садов достаточно высокие требования, мы в эти параметры, ну не как не вписываемся , хотя бы потому что , детский сад не должен располагаться на втором этаже. Из этого вытекает то, что на младшую группу (3-4 года) подготовки к школе, не распространяется компенсация в размере 93 лс, на неё у нас может рассчитывать старшая подготовительная группа (5-6 лет).
В группах деток у нас мало,как когда, да мы и предполагаем что группа для малышей у нас должна быть не больше 8 человек. Малыши у нас могут днём поспать.
Более старшие классы, не более 12 человек.
Как было сказано в предыдущим письме, школа наша основана на Православных ценностях,поэтому в школу мы принимаем далеко не всех, поэтому деток у нас немного, но мы и не стремимся к количеству, а ратуем за качество .
06.09.2013. Хочу откорректировать выше сказанное . У нас большие перемены, мы работаем как садик, приглашаем детей с 3 лет, если учитывать софинансирование, то надеюсь цены для частного садика не слишком кусачие, для нас это не бизнес.
По прежнему работает школа 1; 2 класс.
У нас изменился подход к набору детей в школу, попасть к нам , стало немного проще.
Но внутренний устав и распорядок в школе не изменился.



Pēdējo reizi tika rediģēts: violetar (Sest Sep 07, 2013 00:35), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

violetar offline violetar Ziņojums Otr Mar 26, 2013 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Jurmala

Да, похоже своими ответами, я всех распугала. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022