Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Eclat offline Eclat Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

MargG :

Eclat :
Причем тут личное пространство, когда речь идет о ни к чему не обязывающем ритуале...

Ну а причём тут Ваше понимание ритуала и личного пространства, когда у каждого оно своё может оказаться? С такой манерой ведения дискуссии до абсурда в два счёта скатиться можно.



Мы же не говорим о ритуале небольшого дикого племени, правда? Есть правила этикета, принятые в обществе. Они нужны в том числе для того, чтобы было легче понимать друг друга. Я следую этим правилам, а мне в ответ говорят: вы нарушаете личное пространство человека. Вот я и спрашиваю: как принятое во всем мире приветствие нарушает личное пространство? Я не хлопаю человека по плечу, не приближаюсь слишком близко и никак не инициирую дальнейшее общение. Как можно определить заранее, что человеку доставит дискомфорт простое приветствие?

MargG :
Для кого-то это ритуал весьма даже серьёзный и обязывающий, чисто в сакральном смысле я тоже абы кому на основании только совместной раздевалки здоровья желать совершенно не алчу.



А если это "Доброе утро"? Тогда сакральность теряется?

MargG :
И бросающиеся с бурными приветствиями незнакомые люди меня напрягают.


Меня тоже. Речь идет об адекватных реакциях.

MargG :
Может, не в здорованьях и здоровающихся дело, мм?



А в чем? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Eclat :
Как можно определить заранее, что человеку доставит дискомфорт простое приветствие?


никак. Просто может не стоит всегда ожидать ответа.
Человек не хочет ничего отвечать, он хочет быть в своих мыслях, что бы его не беспокоили.
Вам же по сути от него ничего не надо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Eclat :
Я следую этим правилам, а мне в ответ говорят: вы нарушаете личное пространство человека. Вот я и спрашиваю: как принятое во всем мире приветствие нарушает личное пространство?


Во-первых, Вам не так говорят. Это одна из версий. И погружённый в свои мысли, занятой, озабоченный чем-то человек любую реплику может атк воспринять, ибо она нарушает ход его мыслей, ну и вообще помешала.

Eclat :
Речь идет об адекватных реакциях.


Что Вам адекватно, другим может быть совершенно не адекватно и наоборот. Мерила нет.

MargG :
Может, не в здорованьях и здоровающихся дело, мм?


Eclat :
А в чем? Подозрительно


Опять же, версия только: если кого-то очень волнует "ни к чему не обязывающий принятый во всём мире ритуал", который большинство людей даже не фиксируют, исполняет автоматом и потому не запоминает даже практически или не придаёт значения действиям прочих его участников, возможно, сам ритуал - только повод. А человека на самом деле раздражает (пугает и т.д.) страна, куда он приехал, люди, язык, обстоятельства, вынудившие его это сделать, волнуют воспоминания о других местах пребывания, не устраивает что-то в нынешней его жизни. Да что угодно! Меня ж не бесит чьё-то чавканье в автобусе, я даже его не фиксирую, а бабка рядом по этому поводу варится от конечной до конечной. Слышим мы с ней плюс-минус одинаково, обе знаем, что чавкать на людях не алё и т.п., но мне пофиг, а она реально бесится и "хочет понять". Значит, дело не в чавканье как таковом, а в бабке самой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Eclat offline Eclat Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

MargG :
Может, не в здорованьях и здоровающихся дело, мм?


Eclat :
А в чем? Подозрительно


MargG :
Опять же, версия только: если кого-то очень волнует "ни к чему не обязывающий принятый во всём мире ритуал", который большинство людей даже не фиксируют, исполняет автоматом и потому не запоминает даже практически или не придаёт значения действиям прочих его участников, возможно, сам ритуал - только повод. А человека на самом деле раздражает (пугает и т.д.) страна, куда он приехал, люди, язык, обстоятельства, вынудившие его это сделать, волнуют воспоминания о других местах пребывания, не устраивает что-то в нынешней его жизни. Да что угодно! Меня ж не бесит чьё-то чавканье в автобусе, я даже его не фиксирую, а бабка рядом по этому поводу варится от конечной до конечной. Слышим мы с ней плюс-минус одинаково, обе знаем, что чавкать на людях не алё и т.п., но мне пофиг, а она реально бесится и "хочет понять". Значит, дело не в чавканье как таковом, а в бабке самой.



Возможно, вы не все мои комментарии прочитали. Я уточняла, что не бешусь и не сильно волнуюсь из-за того, что не всегда здороваются. Я просто удивлена. И это скорее культурологический интерес. А вдруг в Латвии отличаются правила этикета? Вот и спрашиваю у местных жителей, предлагаю вместе на эту тему поразмышлять.

И еще раз: я нигде не пишу о бескультурье, хамстве и невоспитанности. Мне вообще в целом нравится в Латвии, нас здесь хорошо принимают. И уж точно никого не пытаюсь перевоспитать Уф!
Думаю, что если бы тема была надуманной, не получилось бы обсуждения на несколько страниц.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Eclat (Treš Nov 14, 2012 16:55), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Eclat :

И еще раз: я нигде не пишу о бескультурье, хамстве и невоспитанности. И уж точно никого не пытаюсь перевоспитать Уф!



ну так примите этот местный "бздык" как данность, и не надо искать причины. Ну вот так тут принято и всё. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Мне почему-то кажется, что автор темы вполне способна отличить человека, погруженного в свои думы, от того, кто принципиально не здоровается в ответ на приветствие, таких в окружении автор оказалось, по-видимому, немало. Именно выяснение причин отказа соблюсти нормы вежливости, принятые вроде как во многих странах, возбуждает интерес. Кстати, когда кассир в Максиме и Рими здоровается с каждым покупателем - это никого не удивляет и ничье личное-интимное-сокровенное пространство не нарушает? А то можно и письмецо в конверте накатать, так, мол, и так, мне доставляет массу неудобств ваше здоровканье, нельзя ли избавить меня от такого стресса, а то жить мешает. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

April_N offline April_N Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

unonia :
Кстати, когда кассир в Максиме и Рими здоровается с каждым покупателем - это никого не удивляет и ничье личное-интимное-сокровенное пространство не нарушает?


Кстати, когда они внезапно начали здороваться - удивляло! Я поначалу даже переспрашивала пару раз, не понимала, что им надо Хихи В садике и с соседями здороваюсь, если что Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Если вы заметили знакомого вдалеке (на другой стороне улицы, в автобусе и т. п.), и если заметили и вас, то нужно поприветствовать знакомого кивком головы, взмахом руки, поклоном, улыбкой. Кричать во весь голос не следует!
Если вы увидели знакомого, который приближается к вам, не нужно кричать «здравствуйте!» издалека. Дождитесь, когда расстояние между вами сократится до нескольких шагов.
Если вы идете с кем-нибудь, и ваш спутник поздоровался с незнакомым вам человеком, следует поздороваться и вам.
Если вы встречаете знакомого в компании незнакомца, нужно поприветствовать их обоих. Также нужно поприветствовать всех в группе, к которой вы подходите.
Если вы идете в группе и встречаете своего знакомого, не обязательно знакомить с ним остальных. Можно, извинившись, на несколько секунд отойти в сторону и поговорить со знакомым.
Обязательно нужно приветствовать тех людей, с которыми часто встречаетесь, даже если вы с ними и не знакомы, например, с продавцом ближайшего магазина, с почтальоном, соседями из подъезда.
Если вы входите в комнату, где находится много людей, нужно не здороваться с каждым в отдельности, а сказать общее «здравствуйте!».



Citāts:

Если вас поприветствовали, нужно обязательно ответить на это приветствие.

Если приветствуют сопровождающее вас лицо, нужно ответить на это приветствие даже незнакомому человеку.



взято отсюда


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Eclat :

Возможно, вы не все мои комментарии прочитали. Я уточняла, что не бешусь и не сильно волнуюсь из-за того, что не всегда здороваются. Я удивлена. И это скорее культурологический интерес. А вдруг в Латвии отличаются правила этикета?
И еще раз: я нигде не пишу о бескультурье, хамстве и невоспитанности. И уж точно никого не пытаюсь перевоспитать Уф!


Если уж мы об этикете и вежливости, то "Вы", а не "вы".
Мне всё равно, что Вы где уточняли, и удивление Вы испытываете или прочие эмоции, коих легион может быть. Важен принцип, а он тут не меняется от испытываемой эмоции. И культурологический интерес изначально или нет - по тону дискуссии чувствуется, что автор темы к оной неравнодушен. Понимаете, то что мне фиолетово - оно фиолетово, мне в голову не придёт это выяснять. Культурологический интерес - я прибегну к беспристрастным источникам. А тема вынесена на обсуждение в массы, да ещё со сравнениями, красочными описаниями "удивляющих" действий. Так что она волнует, как ни называйте. А вот почему именно - это Вам у себя спросить стоит.
Опять же, гипотеза, но весьма напрашивается под впечатлением от ответов и т.п. Люди с беспристрастным интересом, культурологическим или каким, так дискуссии не ведут - будь топикстартер таковым, тема заглохла бы на 3-4 ответе. Так и так - Да? Спасибо, разъяснили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MargG :
Если уж мы об этикете и вежливости, то "Вы", а не "вы".


А разве есть прямая связь между грамотностью и этикетом? Или между грамотностью и вежливостью? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Alja_S :
Короче, у нас в стране здороваться не принято Улыбка в соседней Литве принято, в детстве много гостила у бабушки, там все здороваются, ну и я от мамы соответственно научилась. У меня на автомате: встретила человека в подъезде - здороваюсь.


В Эстонии то же самое. Все здороваются. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А почему тема сразу "волнует"? Просто любопытно быть не может??? Размышляю
Мне многое в жизни любопытно, но напрямую не волнует абсолютно. Почему бы не подискутировать с людьми на любопытную тему? Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка а давайте подойдем к ситуации с юмором Подмигиваю

Не смей здороваться со мной!
Не нарушай мое пространство!
Нет, я не грубиян какой,
Ни мата не люблю, ни хамства,

Но эти ваши "добрый день"
Мне совершенно непонятны,
Неужто повторять не лень?
К тому ж - не всем это приятно.

К подобным шуткам не привык,
И откровенно заявляю:
Вы прикусите свой язык,
Иначе не сдержусь - облаю!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
Улыбка а давайте подойдем к ситуации с юмором Подмигиваю

К подобным шуткам не привык,
И откровенно заявляю:
Вы придержите свой язык,
Иначе не сдержусь - облаю!


Очень смешно В точку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Eclat offline Eclat Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

[quote="MargG"]

Eclat :

Если уж мы об этикете и вежливости, то "Вы", а не "вы".


Сетевой этикет при общении на форумах предусматривает написание со строчной буквы.

MargG :
Понимаете, то что мне фиолетово - оно фиолетово, мне в голову не придёт это выяснять.



Как вы тут писали, все люди разные. Я любопытная и люблю поговорить. Или на форумы заходят для того, чтобы обменяться короткими репликами и уйти? И тему я завела в разделе "ККМ болтает"...

MargG :
Культурологический интерес - я прибегну к беспристрастным источникам.



К каким? К Яндексу? Задать вопрос "почему в Латвии часто не отвечают на приветствие?". Подскажите, какие беспристрастные источники в данном случае очевидны.

В общем, я поняла: вы считаете, что мне нужно к психологу) Спасибо, разъяснили)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Eclat offline Eclat Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

unonia :
Улыбка а давайте подойдем к ситуации с юмором Подмигиваю

Не смей здороваться со мной!
Не нарушай мое пространство!
Нет, я не грубиян какой,
Ни мата не люблю, ни хамства,

Но эти ваши "добрый день"
Мне совершенно непонятны,
Неужто повторять не лень?
К тому ж - не всем это приятно.

К подобным шуткам не привык,
И откровенно заявляю:
Вы прикусите свой язык,
Иначе не сдержусь - облаю!



Здорово) Я бы тоже хотела на более расслабленный тон перейти) Вот, кстати, информацию нашла по теме: "Есть такой необычный праздник, как Всемирный день приветствий, который отмечают 21 ноября. Его придумали два брата-американца в 1973 году, и сейчас уже более 140 стран мира участвуют в этом празднике-игре. По традиции в этот день нужно десять раз поздороваться с совершенно незнакомыми людьми".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

dEadLock :
Вот на новой моей работе в Тието люди исключительно приветливые. Даже больше меня. Ем на кухне, заходят незнакомые люди, здороваются, приятного аппетита пожелают Хихи



Ой, как знакомо! Хихи Пройдет человек 150, все вежливо поздороваются, пожелают приятного аппетита, надо всем так же вежливо ответить, уже и кусок в горло не лезет. Прячусь


Это еще что, вот испанцы, они при приветствии целуются, да еще два раза, и при знакомстве тоже. И не только при встрече, но и при прощании. Я вначале тоже офигевала, когда целая делегация на выставке выстраивается в очередь на лобзание, а через 10 минут переговоров все в обратном порядке, а потом привыкла и сейчас сама бросаюсь целовать клиентуру Слёзы на самом деле мне даже нравится, а уж здороваться и улыбаться тем более. Но задуматься и зазеваться и я могу Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Eclat :
Я бы тоже хотела на более расслабленный тон перейти) Вот, кстати, информацию нашла по теме: "Есть такой необычный праздник, как Всемирный день приветствий, который отмечают 21 ноября. Его придумали два брата-американца в 1973 году, и сейчас уже более 140 стран мира участвуют в этом празднике-игре. По традиции в этот день нужно десять раз поздороваться с совершенно незнакомыми людьми".



Тогда у меня на работе каждый день такой праздник! Смешно Со всего мира бродят по офису незнакомые люди и постоянно с кем-то здороваются и всем улыбаются. Контрактеры, однако.

Unonia, привет! Стишок Ok , а насчет Максимы и "здрасте" - действительно немного раздражает, особенно когда мне надо детей удержать на поводке, чтоб не разбежались, а тут надо мило улыбнуться, ответить на вопрос "Нет, у меня НЕТУ карты Палдиес!" и еще успеть заплатить, бо очередь уже подпирает. Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

максима иногда раздражает. но с другой стороны кассиру четко понятно на каком языке говорить с клиентом. иногда. Хихи

а если уж они здороваются, по почем не прощаются??? что, до свидания их не учили говорить ?
Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :

А разве есть прямая связь между грамотностью и этикетом? Или между грамотностью и вежливостью? Улыбка


Лен, в русском языке "вы" - это местоимение 2 лица множественного числа, а "Вы" - местоимение 2 лица единственного числа уважительное отношение. Это письменный этикет. Не более того. К грамотности отношение не имеет, но тем не менее говорит за того, кто написал. Улыбка
В немецком языке "ты" можно писать с большой буквы, а в русском нет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Eclat offline Eclat Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

oltea :

no4ka :

А разве есть прямая связь между грамотностью и этикетом? Или между грамотностью и вежливостью? Улыбка


Лен, в русском языке "вы" - это местоимение 2 лица множественного числа, а "Вы" - местоимение 2 лица единственного числа уважительное отношение. Это письменный этикет. Не более того. К грамотности отношение не имеет, но тем не менее говорит за того, кто написал. Улыбка
В немецком языке "ты" можно писать с большой буквы, а в русском нет.



В современном русском языке написание местоимения "вы" с заглавной буквы предполагается только в отдельных случаях. При общении в Интернете написание с маленькой буквы вполне допустимо и не является нарушением этикета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Eclat :
При общении в Интернете написание с маленькой буквы вполне допустимо и не является нарушением этикета.


при общении в интернете вообще можно большие буквы не употреблять и не пользоваться пунктуацией, а ещё писать на крейзирашен. Всё относительно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

unonia :
Кстати, когда кассир в Максиме и Рими здоровается с каждым покупателем - это никого не удивляет и ничье личное-интимное-сокровенное пространство не нарушает?



Им из 10 человек 1 отвечает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Eclat offline Eclat Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

oltea :

Eclat :
При общении в Интернете написание с маленькой буквы вполне допустимо и не является нарушением этикета.


при общении в интернете вообще можно большие буквы не употреблять и не пользоваться пунктуацией, а ещё писать на крейзирашен. Всё относительно.



Нет, не все относительно, в русском языке есть правила. Вы с большой буквы - только в официальных письмах и документации. В остальных случаях (не только на форуме, но и в личной переписке) более уместно вы с маленькой. По этому вопросу много информации можно найти при желании.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

agunika :


а если уж они здороваются, по почем не прощаются??? что, до свидания их не учили говорить ?
Смешно



Какой интересный поворот Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022