Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Дело не в менталитете, а невоспитанности. Не ответитъ на приветствие очень невежливо. В садике не сталкивалась практически, а вот среди ИТшников очень распространено. На работе особенно. Игнор полный на громкое приветствие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

1508 offline 1508 Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

У нас в подъезде некоторые личности, видимо от настроения зависит, иногда здороваются , а иногда просто игнорят. Вот и пойми чего ждать в следующий раз Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olami offline Olami Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига,

Ответить почему так происходит сложно.
Но по себе скажу, что бывает по всякому. Один день здороваюсь со всеми, включая соседей, водителя маршрутки, продавца... А другой раз, рта лишний раз открывать не хочется. Размышляю
В последнее время наоборот, удивляюсь, что здороваются незнакомые люди! Часто вижу девочку, гуляющую с собакой возле дома - здоровается. Честно признаюсь, первые несколько раз игнорировала её Краснею (а кто она такая, собственно?) Теперь отвечаю взаимностью. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я честно пыталась здороваться с соседями, сразу переехав, уже в 3м доме мне отвечает только пара человекУлыбка
На тренировке у ребенка,есть люди не здоровающиеся годами. В садике как-то все здоровались, на работе тоже, в школе сейчас выборочно, но я думаю это банально связано с тем что люди еще не знают друг друга в лицо, хоть и 2й класс, я сама не всех знаю, полагаю что тоже прохожу мимо, и меня считают невоспитанной Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olami offline Olami Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига,

dEadLock :
Дело не в менталитете, а невоспитанности. Не ответитъ на приветствие очень невежливо. В садике не сталкивалась практически, а вот среди ИТшников очень распространено. На работе особенно. Игнор полный на громкое приветствие.


Ой! Это правда? У нас тоже АйТишники жууутко неприветливые. Идут, смотрят в глаза, но не поздороваются. Правда не все, но мнооогие.. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Я никогда не здоровалась с соседями. Где не жила... из всего подъезда хорошо, если с кем-то одним здоровалась (с кем сталкивалась, одновременно открывая двери). Честно признаюсь, я даже не знала, кто со мной живет на одной лестничной клетке. Никогда не обращала внимания, просто не замечала. Даже если кого-то и видела в подъезде, не пыталась запомнить лицо и вычислить, где живет человек. Мне все равно. Это чужие люди. Я их не знаю, не общаюсь с ними, даже не представляю, с моего ли они дома. Если со мной здороваются, мне не в лом ответить и отвечаю, но все равно не запомню этого человека. Сейчас живем в частном секторе, из всех соседей видела только одного дедка, вот с ним и здороваюсь.
В садике здороваюсь, в маршрутках тоже, в транспорте никого не толкаю... старикам помогаю, двери перед мамами с детьми не закрываю. Вроде с воспитанием все в порядке.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

dEadLock :
а вот среди ИТшников очень распространено. На работе особенно. Игнор полный на громкое приветствие.



У некоторых ИТишников плохо с социалиацией - может, в этом дело? Улыбка А вот когда учителя не здороваются ( а я сталкиваюсь) - вот это уже, по-моему, беда. И что после этого говорить о нашем обществе? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Более того... я могу и со знакомыми не поздороваться. Не потому, что не хочу, а потому что не заметила человека. На улице, в транспорте, в т/ц обычно о чем-то размышляю и не вижу никого вокруг. Краснею Меня надо дернуть за рукав, чтобы из дум вернулась на землю.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Я со всеми, кого в нашем доме вижу, здороваюсь. На всякий случай. Хихи И в садике так же - но там, благо, так принято. Внимание!
Хотя тоже допускаю, что могу быть в своих (Айтишных) мыслях и кого-то не заметить/не узнать/не рассмотреть. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

У тех ИТшников, которых я знавала, скорее с социализацией проблемы. Хотя попадаются кадры, которые не здороваются специально Хихи например начальство после того, как уволишься.

Вот на новой моей работе в Тието люди исключительно приветливые. Даже больше меня. Ем на кухне, заходят незнакомые люди, здороваются, приятного аппетита пожелают Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ezhiha :
Меня надо дернуть за рукав, чтобы из дум вернулась на землю.



Хихи да-да..я заметила Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Переехала 5 лет назад в Саласпилс из деревеньки,где все друг друга знали.В подъезде 15 квартир,с первого дня здороваемся со всеми.Мужу по началу дико было,чего я ко всем лезу,а мне дико-как не здороваться-ведь не то что в 1 доме,в 1 подъезде живемУлыбка Не здороваются только 2 квартиры-латыши Улыбка Но,если хожу подписи какие собираю-всегда с улыбкой отвечают и приветствуютУлыбка Так же здороваюсь со многими из нашего дома,с близлежащих домов.Вот просто знаю,что рядом где-то живут-здороваюсь.Всегда все отвечают.Всегда с улыбкой.Может потому что я сама всегда во все 32 зуба Смешно И в магазине и в автобусе всегда здороваюсьУлыбка И спасибо за проезд скажу.И улыбнусьУлыбкаПросто приятно когда в ответ улыбнутся и даже ,сели и не улыбнутся-мне хорошоУлыбкаДа,я чудная Смешно Ко мне часто на улице подходят-просто поговорить за жизнь..Я давно уже не дергаюсь-привыкла,а знакомым бывает дико Смешно
Забыла-с нашими дворниками тоже здороваюсь Дразнюсь -чудесные тетеньки Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: mamule4ka (Pirm Nov 12, 2012 23:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Olj4ik :


Хихи да-да..я заметила Смешно


Я водолей... он все время где-то не здесь. Хихи Куда там соседей запоминать, если своих часто не замечаю, при этом я могу еще и прямо в лицо смотреть, но не видеть. Смешно

Очень редко, когда замечу, в чем знакомые... в какой одежде. На меня всю жизнь обижались, почему не заценила новую прическу. Да, блин, я ее даже не заметила. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Pēdējo reizi tika rediģēts: ezhiha (Pirm Nov 12, 2012 23:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Eclat offline Eclat Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Alice :
это вам просто так "повезло" , нас уже знает весь подъезд, все здороваются, несут потерянные игрушки-шапки и ты ды Хихи не всегда наши Хихи приходится внизу оставлять.


Надо начать в срочном порядке терять вещи. Закидаем нездоровающихся соседей шапками Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

У меня плохое зрение, но на улице я стараюсь не одеватьочки, чтобы к ним не привыкать.. а что значит ходить без очков сплохим зрением , я думаю знают те, кто сами плохо видят. Это значит , что не то что не знакомых или редко встречающихся людей я не узнаю, но и зачастую не узнаю и ззнакомых людей. На меня зачастую обижаются, что я не замечаю людей, даже если они проходят мимо.
Но я их просто не замечаю, не вижу. Частенько в далеке, знакомо человека я распознаю не по лицу, а по одежде или по очертаниям. Так как из далека лица не видно , оно размыто..
С чужими не здороваюсь, если они и свои , то я не всегда это могу определить , или не вижу, или просто не могу их запомнить, я плохо запоминаю лица... Если со мной здороваются, то я тоже здороваюсь...
Не стоит обижаться на человека, которого ты знаешь, и который может и тебя знает, но который прошёл мимо тебя и не поздоровался , не заметил. Ведь может быть так, что он действительно вас не заметил, не узнал, не увидел , а то и просто погружён в свои мысли , просто подойдите к нему и сами поздоровайтесь , и вот, если знакомый человек в этом случае вас проигнорирует , только тогда можно делать какие то выводы, но не раньше ! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, а вот что говорить коллегам, которых встречаешь по 10 раз на день в коридорах. Ну не здороваться же 20 раз в день с одними и теми же людьми? Киваю головой и ртом изображаю здравствуйте.

В подъезде здороваюсь с теми, кого знаю, но у нас 12-ть этажей, 60% жителей мне не знакомо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ой...я вечно со всеми здороваюсь-самое смешное,что постоянно встречаю знакомых,клиентов везде,куда только не поеду-пойду-даж за границей Латвии Хихи
Если говорить про свой район,то прогулка или поход в магазин-это сплошное приветствие и обсуждение чего-то Очень смешно ... здороваюсь с бабулями-дедулями,гуляющими с собачками,т.к. все они мне знакомы ещё со времён,когда сын был младенцем и я кругами с колясками гуляла Смешно
Так что, я за приветствия,конечно,но бывают ситуации,когда и задуматься можно и в мыслях своих и мимо пройти Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Eclat offline Eclat Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Тут многие стали писать про плохое зрение и плохую память на лица. Конечно же, мне в голову не придет обижаться на человека, который прошел и не заметил. Это нормально, и такое случается в любом городе. Я имею в виду именно ситуацию, с которой я нигде до Риги не встречалась - когда ты напрямую сталкиваешься с человеком в лифте, в раздевалке детского сада, здороваешься с ним - а в ответ игнор Заклеил рот Причем это не тот случай, когда человек тебя вообще не помнит. Например, с нами не здороваются соседи из квартиры напротив. Уже год.

Почитала ваши комментарии, и все-таки склонна думать, что дело не в воспитании. Средний уровень бытовой культуры в Риге намного выше, чем в той же Москве. Но в Москве я не встречалась с таким жестким игнором в ответ на твое приветствие...Возможно, это некий микс обособленности в силу менталитета и разрозненности в обществе из-за ситуации с языком.Ну или в Латвии много айтишников, которых тут записали в асоциальных персонажей Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olami offline Olami Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига,

Eclat :
Средний уровень бытовой культуры в Риге намного выше, чем в той же Москве.


Перечитала данную фразу несколько раз Очкарик Очкарик Очкарик
Это как понимать? Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mammollito offline Mammollito Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260

Я думаю это те люди с которыми ты каждый день ходишь по одному маршруту-почти те же самые коллеги.Магазин-парк-дом.Я когда беременная была то всем улвбалась,в ответ взгляд......ну ты не в порядке.Сейчас улвбаюсь всем беременным...ответ пости тот же.Люди мало улыбаются,а если ответят то скорей всего иногороднии.
Я люблю людей....здороваюсь,благодарю.....всех от кассира,которая всех ненавидит до людей известных.Недавно Хазаноаа встретила в старушке.Я поздоровалась,я же его знаю,правильно?Он ответил.......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Olami :

Eclat :
Средний уровень бытовой культуры в Риге намного выше, чем в той же Москве.


Перечитала данную фразу несколько раз Очкарик Очкарик Очкарик
Это как понимать? Отпад!


а что удивило? Это вроде общеизвестный факт Прячусь тут вас скорее 100 раз проигнорируют , чем один раз нахамят

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Eclat offline Eclat Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Olami :

Eclat :
Средний уровень бытовой культуры в Риге намного выше, чем в той же Москве.


Перечитала данную фразу несколько раз Очкарик Очкарик Очкарик
Это как понимать? Отпад!



А я не поняла, что именно вам не понятно Улыбка Что такое бытовая культура или почему она в Риге выше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Короче, у нас в стране здороваться не принято Улыбка в соседней Литве принято, в детстве много гостила у бабушки, там все здороваются, ну и я от мамы соответственно научилась. У меня на автомате: встретила человека в подъезде - здороваюсь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

dEadLock :
Дело не в менталитете, а невоспитанности. Не ответитъ на приветствие очень невежливо. В садике не сталкивалась практически, а вот среди ИТшников очень распространено. На работе особенно. Игнор полный на громкое приветствие.



На приветливое "Добрый день!" отвечают даже самые заядлые кодеры, как ни странно. И потом даже без слов улыбку получаешь при встрече. Так как я не первый год в ИТ, то знаю что говорю.

Да, бывают люды которые просто не здороваются, бывают - задумаются о своём и не видят вокруг себя ничего(как я, отдав ребёнка в сад, мчусь на работу переключая мозг в режим работы).

Но реально - на действительно приветливое, доброе "Доброе утро!" от души, люди отвечают. Даже такие которые перед этим гордо проходили мимо, хотя и соседи по дому или гаражу. Если ты сам настроен на позитив, то позитив получаешь в ответ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

iloverussia offline iloverussia Ziņojums Otr Nov 13, 2012 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Немного еще от района зависит. Я вот пока жила в центре - никто не здоровался в нашей пятиэтажке, хотя все знали друг друга в лицо. Списывала на национальность. Переехала в Кенгарагс, поначалу была в шоке. ВСЕ здороваются! С моего подъезда, с других... Но все русские (или русскоговорящие)...
Кстати, сами латыши списывают свою неразговорчивость на то, как им бедным туго пришлось в годы репрессий, когда любой сосед заложить мог... До сих пор, наверное, опасаются, не доверяют... С другой стороны, в России не меньше пострадали, там же здороваются...
Не принимайте на свой счет, люди замкнутые здесь, а те, кто был открытым, тоже потом меняются, иначе косые взгляды без конца...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022