Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Cet Okt 25, 2012 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

ну во первых я ни откого не бегаю, во вторых вторую половину счета собералась оплачивать черен неделю, а не год или месяцы и я имела ввиду лояльность к клиентам, в ЛМТ такого бы не было,судя по рассказам знакомых


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Okt 25, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А меня поражает отношение к клиентам, ну и что они не могли подождать 2 часть счета хотя бы неделю, особенно если клиент до этого все четко оплачивал и не один год. Расскажу свою историю. Много лет были клиентами ТЕЛЕ2 как юрики, автоматически оплачивали счета, пока не закончился договор и в новом году счет не оплатили. ЛМТ просто прислали смс, а ТЕЛЕ2 тут же отрубили связь.После оплаты и разборок вдруг приходит письмо от ТЕЛЕ2 о том, что они передают долг (уже как неделю !оплаченный) коллекторам. Позвонили-разобрались. И тут...пошли смс и угрожающие письма от коллекторов. Муж психанул и вообще ликвидировал номер. А клиентами мы были не один год и всегда четко оплачивали счета. Разве это лояльность? Все же надо не всех под одну гребенку, а чуточку разбираться- кто аккуратен в оплате, а кто ни одного счета во время не оплатил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Cet Okt 25, 2012 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Kowarik я ни в коем случае не хотела Вас обидеть Цветок Я говорила в общем, об обществе!
Яркий пример - моя свекровь. В "жирные годы" набрала кредитов - на шмотки в Quelle, пылесос купила за 1500 Лс, холодильник, плиту, и кучу всего, при довольно скромных доходах! Как ей эти кредиты дали - это отдельный вопрос. Но когда она эти кредиты не смогла выплачивать, стала игнорировать письма от кредиторов, естественно её передали коллекторам. Те накрутили свои проценты, и начали бомбить её по всем фронтам! И вот тогда она со всей искренностью удивлялась: как это коллекторам? как это нужно будет платить līgumsods? Какой суд?! Одним словом, совершенно некомпетентный человек, который договора подмахивает вообще не читая, по той причине, что в них ничего не понимает! И таких у нас половина страны!
Моя логика всегда была такова, что если что-то не можешь оплатить вовремя, то нужно позвонить, а ещё лучше написать! Был у меня случай, когда поговорила с Машей, а потом позвонил Петя, и сказал что ничего о нашем разговоре с Машей не знает.
Конечно, операторы и друшие компании могли бы быть любезнее и лояльнее. Но в этих случаях, в первую очередь страдаем мы, клиенты! Операторам совершенно пофиг, отдать вас коллекторам или нет. Тут страдает НАША кредитная история и нервы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 25, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dencuk :
B) perepiska s nimi ne udaetsa...pitalisj, na cto polucaem otvet, zvoni vse obsudim...a pri zvonke 3 etaznie ugrozi, i ton u etix dam , takoe owuwenie kak budto im licno dolzni...vse ponjatno, oni s etogo imeejut %...


Можно сказать, что либо переписка, либо никак иначе, т.к. по телефону тебе говорить неудобно (например, маленький ребенок). В крайнем случае, можно записывать разговор на диктофон, только в начале разговора было бы неплохо их об этом предупредить. Если начнут выкобениваться, мол, зачем, то можете ответить, что вы утверждаете, что будете подавать в суд, т.к. я не согласна с вашей позицией и вашим подходом, хочу дополнительно защитить свои интересы. Они могут попытаться давить на то, что это все фигня, что вы не имеете право и т.п. Так вот, право вы имеете - не согласны, пусть переписываются. Все прочие разговоры об этом необходимо отклонить - они вам звонят, чтобы поговорить о мистическом долге или о записи разговора?

А письмецо от Орифлейма это Ok Только им оригинал не отдавайте, только копию. Если им очень приспичит, могут снять копию собственноручно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 25, 2012 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kowarik :
я понимаю что можно было позвонить,но я не злостный не плательщик и не вообще не заплатила, а внесла половину и за это сразу в кредитреформ? как то несправедливо, заплатила только что кредитреформу вообще уйду к другому опретатору Улыбка


Дина, у Теле 2 такая кредитная процедура Улыбка С точки зрения финансовой экономии, она правильная для предприятия, но как кредитный менеджер я ее не одобряю именно потому, что кредитная политика должна вести к разумному увеличению клиентов, а не к снижению.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

mozet li paus otdatj delo v policiju o prisvoenii 4uzix deneg(kak skazali znakomoj po telefonu)? ili dolzen bitj sna4ala sud?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если есть доказательства весомые. А в их распоряжении максимум опять какой-нибудь договор лизинга или типа того. Значит, только суд, причём гражданский, а не уголовный. И то, ещё неизвестно, выиграют ли его, если ответчик даст аргументированные объяснения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

MargG :
Если есть доказательства весомые. А в их распоряжении максимум опять какой-нибудь договор лизинга или типа того. Значит, только суд, причём гражданский, а не уголовный. И то, ещё неизвестно, выиграют ли его, если ответчик даст аргументированные объяснения.



если ответчик даст аргументированные объяснения. kakie naprimer?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Выше обсуждалось.
Исходя из своей ситуации, примеры разные могут быть. Суд в таких случаях всегда присылает письмо с изложением требований истца, статей закона, на которые истец опирается, и просьбой дать пояснения, возражения или согласие со всеми требованиями в установленный срок. Не ответил - значит, согласен и тады кирдык. Не согласен - пишешь, что у тебя есть возразить, отзываешься на статьи закона к месту - ту же о соразмерности основного долга и штрафных санкций. Если, конечно, есть применимые к конкретной ситуации.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

mymy :
А меня поражает отношение к клиентам, ну и что они не могли подождать 2 часть счета хотя бы неделю, особенно если клиент до этого все четко оплачивал и не один год. Расскажу свою историю. Много лет были клиентами ТЕЛЕ2 как юрики, автоматически оплачивали счета, пока не закончился договор и в новом году счет не оплатили. ЛМТ просто прислали смс, а ТЕЛЕ2 тут же отрубили связь.После оплаты и разборок вдруг приходит письмо от ТЕЛЕ2 о том, что они передают долг (уже как неделю !оплаченный) коллекторам. Позвонили-разобрались.



Слушайте, я все же встряну. На этот раз как компетентное лицо. Чтобы нагляднее и понятнее было: в теле2 (как и в лмт) есть определенная автоматическая процедура отсылания должникам предупредительных смс-ок, отключения клиентов, и такая же автоматическая процедура отправки дебиторов в коллекторскую фирму! После того как вы оплатили счет, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить и сообщить об оплате, потому что оператор может преостановить эту процедуру для отдельно взятого клиента, иначе она будет выполняться по своему плану до получения и обработки платежа и его попадания в биллинговую систему. Если платеж был сделан через другой банк, то он может попасть в систему только через 2-3 рабочих дня (и это вам скажет любой банк, да еще включите выходные, когда платежи всегда запаздывают), а за это время уже списки уйдут в инкассо. Что вы хотите от компьютера??? Или вы правда думаете, что там сидят миллион людей и с каждым должником вручную решают - слать или не слать - в зависимости от его предыдущих заслуг? Прячусь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Okt 29, 2012 17:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

ale6kina82 :
mozet li paus otdatj delo v policiju o prisvoenii 4uzix deneg(kak skazali znakomoj po telefonu)? ili dolzen bitj sna4ala sud?


О Боже! Очень смешно А то, что они придут с полицией или с судебным исполнителем, и опишут всё движимое и недвижимое имущество, они не говорили? Просто так они тоже любят говорить по телефону... И всякие статьи закона присылают об уголовной ответственности Улыбка
Вашей знакомой нужно сказать, что ещё раз подобное вякнут, в полицию ляжет заявление о вымогательстве денег со стороны их фирмы. И перед началом переговоров по телефону предупреждать, что разговор записывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

долг уже как нееделю оплачен, почему нельзя автоматическм выслать мне кредит как указано в договоре или опять надо звонить напоминать, честно говоря уже так достало


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

JevgenijaO в теле2 то что не надо автоматизировано а то что надо сделать не могут, например нельзя подойти в центр обслуживания клиентов и получить распечатку счета,и примеров масса, так же как например тариф зелта где указанно, что можно звонить в другие сети сколько хочешь!НО!!!!знакомого занесли в черный список изза-того, что слишком много звонил в ЛМТ И кстати он и еще 5 человек написали жалобу в ПТАЦ Злой хохот лучше б думали как клиентов удержать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Kowarik :
JevgenijaO в теле2 то что не надо автоматизировано а то что надо сделать не могут



Если есть жалобы - это не ко мне, а в отдел обслуживания клиентов или в Транском-Hotline. Супер стар! Я вам просто описала для наглядности как это работает.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Из жизни: мой папа был уже глубоко пожилым человеком и со своим пониманием жизни. Он решил, что ему больше не нужен телевизор. Взял и перерезал кабель. Очень удивился, когда через полгода ему прислали письмо из Кредитреформы с огромной суммой долга+комиссионные. Он платить отказался наотрез, заявив, что в Балткоме итак должны были видеть, что сигнал не идет - он инженер, он вообще знает о чем идет речь. Мне многие комментарии здесь напоминают его рассуждения.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Otr Okt 30, 2012 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

mozet kto znaet? kakie dejstvija mozet sdelatj Paus, pri nevipla4ivanii im deneg?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 30, 2012 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

JevgenijaO :


После того как вы оплатили счет, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить и сообщить об оплате, потому что оператор может преостановить эту процедуру для отдельно взятого клиента, иначе она будет выполняться по своему плану до получения и обработки платежа и его попадания в биллинговую систему. Если платеж был сделан через другой банк, то он может попасть в систему только через 2-3 рабочих дня (и это вам скажет любой банк, да еще включите выходные, когда платежи всегда запаздывают), а за это время уже списки уйдут в инкассо. Что вы хотите от компьютера??? Или вы правда думаете, что там сидят миллион людей и с каждым должником вручную решают - слать или не слать - в зависимости от его предыдущих заслуг? Прячусь


В том то и дело что звонили и разговаривали с оператором! Я понимаю, что компьютор бездушная машина,но может быть можно как-то поделить клиентов- на тех, кто оплачивает четко уже много лет, и тех, кто вовремя ни один счет не оплатил. Еще я бы сравнила действия двух фирм- ЛМТ даже не отключили телефон, а ТЕЛЕ2 уж слишком рьяно взялись за выбивание долга, не говоря уже о том, что счета оплатили позже всего лишь на 5 дней!!! Все делает машина, только договор разрывается по телефону и вот тут уже начинается *борьба* за клиента.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Otr Okt 30, 2012 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

ale6kina82 :
mozet kto znaet? kakie dejstvija mozet sdelatj Paus, pri nevipla4ivanii im deneg?


Если между кредитором и Paus Konsults не был заключен договор цессии (продажи), то никаких действий с их стороны быть не может. Правда, они думают иначе... В интернете масса информации на эту тему. Не ленитесь, почитайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 30, 2012 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Lesik85 они ведь не скажут какой договор заключен. А вообще можно узнать кто твой настоящий кредитор или нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Otr Okt 30, 2012 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

Если между кредитором и Paus Konsults не был заключен договор цессии (продажи).
a gde mozno uznatj eto? zaklju4en li etot dogovor?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Otr Okt 30, 2012 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

mymy :
Lesik85 они ведь не скажут какой договор заключен. А вообще можно узнать кто твой настоящий кредитор или нет?


Citāts:
a gde mozno uznatj eto? zaklju4en li etot dogovor?


Выше я писала, что обязаны уведомить заказным письмом. Ну на крайний случай - прислать копию договора на е-майл.
Раз договора нет или отказываются предоставить - шлём всяких Паусов тремя домами дальше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Otr Okt 30, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Kowarik, eto ti po nashej firme sudish (лучше б думали как клиентов удержать)? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Nov 02, 2012 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ale6kina82 :
mozet kto znaet? kakie dejstvija mozet sdelatj Paus, pri nevipla4ivanii im deneg?


есть нюансы, но усредненно: может помочь своему клиенту подготовить заявление о взыскании в суд и вести это дело


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Nov 02, 2012 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

у меня была тоже недавно интересная история Хихи
В жирные годы кредитов потребительских было масса-телефоны новые каждые пол года покупала. Все кредиты выплачивались....брала в Латеко года 3 подряд и потом всегда шла сверяться с ними,не имею ли долгов. Прошло уже много лет,как тут звоночек-поднимаю,а там молодой человек якобы с Латеко-якобы они не могут закрыть моё дело аж 8-летней давности Хихи ,что остался неоплаченный платёж в размере 8 латов Думать! ...
Я у него спрашиваю,как же странно-если бы так было,8 лет бы они молчали? смешно,когда за каждый в день не выплаченный платёж,звонили,смс-кали и тут 8 лет.... я ему сказала,что ничего не знаю..долгов не имею и пусть шлют официальное письмо с номером договора,всеми платежами и тогда можно обсуждать...
Смешно,но письма так и не было-дело было мес 2 назад.... вот как это понимать? развод,чтобы перевели деньги абы куда? Кто-то получил доступ к моим документам и решил на дурачка воспользоваться ? Sorry Sorry

а про выбивание долгов у меня было как-то у самой ситуация с долгом за квартиру,когда со мной говорили в таком тоне,что меня трясло потом несколько дней после....,когда я приехала заключать договор с этими "выбивателями" долгов,то обомлела-передо мной стояли два здоровенный амбала с наколками Отпад! ....ощущение было,что они таких специально нанимали,чтобы страшно было после не платить.... давно дело было-может,сейчас уже иначе хотя бы в домоуправлениях Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Piek Nov 02, 2012 07:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

a mozet li Paus soob6itj na mesto raboti i 4erez buxgalteriju polu4atj v svoju polzu 30% ot zarplati v s4et pokritija dolga?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022