Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Cet Apr 26, 2012 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Spasibo ogromnoe Улыбка ja zapisalasj na Osnovi farmakologii i Introduction to genome science - eto po moej specialjnosti Улыбка vremeni poka gde-to uchitjsja net (specialjno ezditj), a vot eto voobshe prosto ochenj horoshaja vozmozhnostj Улыбка Цветок Счастье нереальное


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Apr 26, 2012 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Mapusha :
Off: Avrora- а вы в Нью Джерси живете??



Теперь, да Улыбка
Если есть какие-то вопросы, пишите в ЛС,
по возможности отвечу.
И можно на ты Улыбка

Леночка, сорри за офф Цветок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Piek Apr 27, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Спасибо, спасибо, спасибо! То, что доктор прописал Улыбка
Замечательная возможность и грех ей не воспользоваться.

Когда я училась в колледже в Лондоне на двух курсах одновременно (туризм и академический английский), столкнулась с преградой - я не могу, у меня не получается, я многого не понимаю.. Чуть не бросила всё после четырёх месяцев обучения. Благо муж и свекровь оказались рядом и поддержали меня в нужный момент и внушили уверенность в себе. Итог: я-таки закончила обучения и одной из лучших Улыбка
Я к тому, что легко не будет. Английский вроде есть, но как сталкиваешься с ним лицом к лицу с носителем языка, который знает его вдоль и поперёк, порой впадаешь в ступор. Но оно того стоит! И если очень стараться, лишний раз себя не жалея, вы потом собой будете гордиться Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sladkijpoceluj offline sladkijpoceluj Ziņojums Otr Maijs 01, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56
Pilsēta: Пурвциемс

Большое спасибо Улыбка Улыбка Улыбка Супер возможность Супер стар!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marisollka offline marisollka Ziņojums Pirm Maijs 14, 2012 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Огромное спасибо! Уже записалась на несколько курсов, теперь главное дождаться начала лекций и вперед Улыбка Надеюсь, моего английского хватит, чтобы продержаться. А, вообще, здорово, что такое есть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

geogira offline geogira Ziņojums Cet Okt 18, 2012 08:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: Rīga, Latvija

вообще здорово, что такое придумали, а то наши корупционные частные ВУЗы задолбали: бабло сосут, а преподавать норм не хотят.
будем самообразовываться Смешно записалась на 5 курсов вперед)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizard offline Lizard Ziņojums Cet Okt 18, 2012 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Невероятная возможность! Спасибо огромное! Вы хороший человек Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Okt 18, 2012 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Кто-нибудь реаЬно уже занимается/занимался? Какие впечатления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marisollka offline marisollka Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Занималась и сейчас тоже подписалась еще и на следующий год хватит. Смешно Нравится, что лекции можно скачать и слушать в то время, когда можешь, есть субтитры и презентации, поддержка на форуме, подтягивается незаметно английский, тесты после каждого урока, есть временные рамки, но можно и не прохолить тесты, просто не получишь сертификата. Можно реально расширить свой кругозор и восполнить пробелы образования, просто покайфовать как на "Listening to World music" - и все это бесплатно!!! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helen offline helen Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

SkaLa :
Кто-нибудь реаЬно уже занимается/занимался? Какие впечатления?


Я занималась летом. Был курс Социология. Очень организованный профессор был, все было разложено по полочкам. Присылались напоминания о каждом уроке на мейл. Можно было участововать в живых семинарах, каждый раз участвовали студенты профессора из Мичиганского университета (1-3 человека) + 6 человек со всего мира. И они, как на живом семинаре, отвечали на вопросы профессора, делились своим мнением.
Еще был форум, где со временем можно было найти студентов из своей страны и тусить виртуально с ними.
Еще со второго или третьего урока появились субтитры на разных языках (точно на английском и, мне кажется, на еще каком- то) и многим стало легче понимать!
Многие боялись тестов и экзамена, но в результате тесты оценивались не профессором, а самими же однокурсниками! Это популярная практика, если курс очень большой. А он был большой -30 000 человек. И это не предел, на осеннем курсе 100 тысяч человек! Здорово
А еще к проекту Coursera присоеденилось 17 новых вузов со всего мира.
Так что программ будет больше!

Berklee College of Music
Brown University
Columbia University
Emory University
Hebrew University of Jerusalem
Hong Kong University of Science and Technology
Mount Sinai School of Medicine
Ohio State University
University of British Columbia
University of California, Irvine
University of Florida
University of London
University of Maryland
University of Melbourne
University of Pittsburgh
Vanderbilt University
Wesleyan University


С целом, я считаю, что проект суперический. Единственное, что не соответсвовало ожиданию - это то что дипломов от самих университетов получить нельзя (что в принципе логично), но можно по запросу получить подтверждение от coursers.org о том какие курсы вы прослушали и какие оценки получили. Так как это проект с хорошей репутацией, то даже этого достаточно!

Citāts:

Coursera — стартап в сфере онлайн-образования, основанный профессорами Стенфордского университета Эндрю Нг и Дафной Келлер. В его рамках существует проект по публикации образовательных материалов в интернете, в виде набора бесплатных онлайн курсов[2].

Авторами курсов являются преподаватели нескольких ведущих мировых университетов. Как указано авторами ресурса, в настоящее время в программе участвуют представители 33 университетов, в том числе Принстонский университет, Стэнфордский университет, Университет Джонса Хопкинса, Калифорнийский технологический институт, Эдинбургский университет, Университет Торонто, Колумбийский университет, Пенсильванский университет и другие.[3][4] Количество запланированных курсов составляет 196 (на сентябрь 2012).[5]

В отличие от таких проектов как Academic Earth, Coursera предлагает не отдельные лекции, а полноценные курсы, которые включают видеолекции с субтитрами, текстовые конспекты лекций, домашние задания, тесты и итоговые экзамены. Доступ к курсам ограничен по времени; каждое домашнее задание или тест должно может быть выполнено только в определенный период времени. По окончанию курса, при условии успешной сдачи промежуточных заданий и финального экзамена, слушателю может высылаться сертификат об окончании.

В проект было вложено $16 млн и по состоянию на май 2012 на его курсы произошло более миллиона зачислений.[6]. Всего в проекте зарегистрировано более 900 тыс. пользователей, каждый пользователь может быть слушателем нескольких курсов.[7]

Около 38,5 % студентов проживают в США. Такие страны как Бразилия, Китай и Индия лидируют в списке иностранных студентов. В топ-20 также входят студенты из России, Германии, Испании, Великобритании, Канады и Австралии.[8]

Миссия организации — обучать миллионы студентов со всего мира, изменяя метод традиционного преподавания.[9]

В рейтинге 100 лучших сайтов 2012 года, составленным журналом Time, стартап Coursera победил в номинации лучший образовательный сайт года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Coursera



Вот, расскажите еще кто-нибудь про свое обучение!
More-Оля, помнишь ты мне про свои курсы писала, может скопировать это сюда, или сама напиши как твоя учеба продвигается! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 18, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Огромное спасибо за информацию! Записалась на несколько курсов, очень интересно, великолепная возможность самообразования в противовес всем ACTA'м и прочим ограничениям свободного обмена информацией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

More offline More Ziņojums Cet Okt 18, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Я участвовала в курсе про прививки https://www.coursera.org/#course/vaccines
Для меня было важно узнать больше о вакцинации и составить своё мнение о нужности прививок.

Мне очень понравилось то, что Paul Offit, который вёл курс - настоящий профессионал. Это было одновременно доступно, информативно и интересно.

Было трудно воспринимать на слух речь носителя языка и было много неизвестных для меня слов и медицинских терминов. Как только появилась возможность подключать английские субтитры, стало намного легче. Я смотрела видео, читала субтитры, и важные для меня куски постоянно останавливала и переводила через google.

Для меня ещё плюс в некоторой необязательности курса, т.е. оценок не ставят, сертификат, вообщем-то условный и всё больше для саморазвития. Если в начале я пыталась отвечать на тесты, то потом поняла, что всё равно не понимаю ньюансов и нечего мне с этим мучаться. Лекции всё равно будут посылать, вне зависимости от результатов теста Улыбка

В целом - очень понравилось. Когда закончился курс, я поняла, что хочу продолжать, посмотрела расписание на сентябрь и выбрала мировую историю за последние 700 лет и американскую поэзию.

Оба курса очень нравятся.
История - глобальным взглядом на мировую историю, поэзия - возможностью послушать живую речь, потому что там в основном идёт обсуждение в группе поэзии.

Жаль только, что сейчас у меня началась серьёзная учёба ( тоже преподаватель из Америки и тоже по интернету Улыбка Но там очень специфичная вещь - прикладной поведенческий анализ и очень платный курс. )И из-за основной учёбы всё, что "чисто для саморазвития" - потихоньку начало буксовать. Так что сейчас на курсере я фактически уже не учусь.

Но обязательно буду! Улыбка

Лена, спасибо тебе за то, что рассказала об этой возможности, я теперь всем знакомым рекламирую coursera.

Вообще, мне кажется, сейчас, когда появилась возможность учёбы по интернету, возможности очень расширились.

Кстате, я как-то прочитала статью о возможностях интернет-обучения и скопировала себе, потому что там была интересная информацию. Перекопирую сюда из своего ЖЖ, вдруг кому пригодится.

"Нашла на снобе http://www.snob.ru/selected/entry/50509
Про онлайн образование. Там много интересных ссылочек. Сохраню себе на будущее.
http://www.uopeople.org/ "...Правда, и у «Народного университета» есть базовые требования: все занятия проводятся на английском, для поступления необходимо иметь школьный аттестат и на сайте требуется внести разовый взнос — около 50 долларов или меньше, в зависимости от среднего дохода в стране, где проживает абитуриент" - из статьи на Снобе

а вот что в комментах написали - это варианты на русском

"- есть яндексовская "Школа анализа данных", все видеолекции и много иных материалов выкладываются в свободный доступ на сайте;

- есть замечательный intuit.ru, который уже очень давно работает, и насобирал много бесплатных курсов и цельных программ (в основном IT, но чем дальше, тем больше курсов по общим и гуманитарным предметам); там даже можно получить в итоге диплом государственного образца от одного из сотрудничающих с проектом университетов - но это уже платная услуга, плюс придется раз в полгода все же ездить сдавать экзамены лично."

"А если без тестов (я вот не люблю их), то можно просто слушать/читать лекции в произвольном порядке с любого из целой кучи сайтов, где их выкладывают. В посте некоторые из них упоминались, добавлю еще http://www.academicearth.org - там собрано множество видеолекций с известных университетов вроде Стенфорда, Йеля и МТИ." "

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julia_julia offline julia_julia Ziņojums Sv Nov 11, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

вам нравится учиться дистанционно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julia_julia offline julia_julia Ziņojums Sv Nov 11, 2012 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

учиться дистанционно очень сложно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Sv Nov 11, 2012 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

это от человека зависит! для кого-то это оптимальный вариант, для кого-то это невозможно.
но нужна самодисциплина! Да-да что бы сидеть, читать, переводить, вникать в сложные моменты.
правда, тут есть плюс-форум и там много информации в том числе и на русском, так что можно задать вопрос и прояснить непонятные моменты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

More offline More Ziņojums Treš Nov 14, 2012 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Мне учиться дистанционно нравится.
Мой курс построен так: два раза в неделю теоретические лекции в программе Adobe connect (типа Skype, но круче) - преподаватель читает лекцию, у студентов включены камеры и они по ходу могут задавать вопросы или пользоваться чатом.

Плюс каждую неделю тесты, плюс каждую неделю надо сдавать кусочек большого практического проекта. Ещё надо докладываться по проекту и читать статьи по темам курса и по ним тоже делать доклады.

Рассказываю подробно, потому что мне кажется, дистанционное обучение будет распространяться и может, кому-то эти подробности пригодятся.

После курса я могу сдавать экзамен на международный сертификат - в Латвии есть для этого специально сертифицированные места.

Я учусь прикладному поведенческому анализу - это очень специфическая дисциплина и её не преподают в Латвии. Поэтому для меня было большой радостью узнать, что можно обучаться дистанционно и даже сдавать экзамен в Латвии.

Но думаю, что уже есть варианты получать серьёзное дистанционное образование и по другим дисциплинам, надо только искать информацию.

Плюсы именно дистанционного обучения для меня: 1) лекция записывается и я потом при подготовке к тестам, например, могу пересмотреть её в любой момент. Причём пересмотреть с паузами, записывая что-то важное. 2) возможность общаться с людьми со всего мира, которые увлечены тем же, чем и я. 3) возможность учиться. не выходя из дома и не тратя время на дорогу 4) постоянная обратная связь от преподавателя ( у меня столько не было, когда я училась в институте или на курсах в реале Улыбка ). Хотя, возможно, это можно отнести к плюсам именно моего преподавателя. Но отсюда вытекает ещё плюс 5) возможность учиться у настоящего профессионала и специалиста в моей области, несмотря на то, что моя преподаватель живёт в Калифорнии.

Минус - несовпадение временных поясов. Одна лекция для меня начинается в 7 утра. А для студентки из Сибири, которая учится со мной, другая лекция начинается в 1 ночи - и до 3 ночи. Можно, конечно, на крайний случай всё смотреть в записи. Но пока ни меня, ни сибирячку такие мелочи как недосып не останавливают Улыбка Мотивация к учёбе сильнее. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KATRIN05 offline KATRIN05 Ziņojums Otr Nov 27, 2012 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Спасибо за тему , очень полезная информация ! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Piek Jan 25, 2013 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Еще один ресурс, не такой интересный как coursera, но вдруг кто-то надет себе там интересный курс: https://www.udacity.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

helen огромное спасибо! Рукопожатие

Может поделитесь опытом, как ваши успехи, результаты, изменения в жизни после пройденных он-лайн курсов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helen offline helen Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Из главных изменений за последнее время, я заметила, что слушать онлайн курсы курсеры стало незазорно не только студентам, но и руководящему составу огромных корпораций. Причем, после окончания курса стало принято указывать в CV в графе Повышение квалификации, какие именно курсы были прослушаны. Лично видела некоторые CV руководства IBM и HP, где гордо были указанные пройденные курсы. Ok
Из других изменений- с этого года Курсера ввела плату за получение сертификата.
Слушать и выполнять задания по прежнему можно бесплатно, а если желаете официальное подтверждение-сертификат, то это за деньги.

Лично я подписана на несколько курсов по искусству, по мере возможности прослушиваю их. Улыбка

А у вас как дела? Что слушаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Год назад слушала курсы "потому что нужно для работы", к сожалению, ни один не закончила до конца.
Сейчас подписалась на курс, который "для души".
И да, я видела, что народ ссылается на курсы с coursera в описании своего профессионального опыта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Maijs 21, 2014 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Цветок Цветок Цветок спасибо, очень интересно!
записалась на Model Thinking и Nutrition/Physical Activity Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Cet Nov 06, 2014 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Хочу поделиться еще одним ресурсом, аналогом курсеры. Только в этот раз большинство вузов- Британские. Темы тоже немного другие, больше ориентированные на Европу. Улыбка
University of Exeter
University of Birmingham
University of Leeds
The University of Edinburgh
University of Southampton
University of Glasgow
The University of Sheffield
University of Bristol итд.

https://www.futurelearn.com/courses/categories

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Niro offline Niro Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37

http://www.poznaysebia.com/2014/06/03/53-sayta-dlya-besplatnogo-onlayn-obucheniya-za-granitsey-s-opisaniem/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Piek Apr 10, 2015 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Добавлю еще два ресурса для творческих людей.
Обучают Film Photography, logo design, product design, Vector Illustration, how to create a postcard etc.

http://www.skillshare.com/
http://www.creativelife.com/

Я не регистрировалась, но, кажется, второй ресурс платный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022