Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И какой такой супервидимый эффект должен быть у Чаванпраша - прям вечером выпила, утром красавица без болячек, проблем и лишнего веса, или у кого там ещё что? Так не бывает, везде нужна систематика, да и изначальное положение вещей имеет значение.
Мёд тоже много где продаётся - он от этого жутко теряет свои свойства? А какая проблема в каких угодно количествах смешать разные специи с мёдом?
Такой логикой исполненные заявления, что просто ахтунг. Отрину то, чего не разумею (с) и просто не умею пользоваться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Чванапраш не аспирин, моментального эффекта не имеет, я хорошо отношусь к БАДАм, но их нужно принимать с умом. Знать бы еще, что тот Чванапраш, который у нас продают, да и любой другой, действительно имеет заявленные свойства.


marsa
- вы об этом? А что ваши едят?

Citāts:

Если конечно дети не едят одни макароны всю жизнь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

А я хотела спросить как деткам, ходящим в сад можно обеспечить тот же режим, что и дома - те же +18, влажность, правильная еда и литр сока свежевыжатого в день?Не, я только за, но как?
Орфелиа,Вы писали, что сад посещаете, как все эти мероприятия совместимы? В саду ж ребёнок львиную часть дня, а там явно больше +18 и макароны, опять таки. Смешно Или Вашим деткам помогает соблюдение дома после сада и на выходных такого режима?
Я просто своему тоже сок выжимаю, но сколько ж он того сока за вечер выпьет?Ну пол стакана-стакан. Да и каждый день суп на ужин, нуу, не знаю, у меня деть ест хорошо,ттт, но взвоет ведь.Если без сада- да, можно на обед суп, а на ужин какое-то второе поинтереснее, но если ребёнок дома ток вечером, ни наю..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

marsa
не помню точно Sorry я для себя уяснила что из муки высших сортов

Kotena
а вообще с соками я была бы по-аккуратнее Размышляю что-то я понмю по аюрведе их не сильно одобряли.. если и даю, то крайне сильно разбавляю.
каждый день свежевыжатый сок Sorry лучше яблочко скормите латвийское, чесслово Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Исис, каждый день сок не выходитс частенько, ленимся Смешно . А давлю потому как не любит фрукты-овощи, если сьест пол яблока в неделю, то уже хорошо, мокровку вообще ни-ни свежую Угу . А так какой витамин с соком получает. А почеуму соки не алё? Ну не в диких коллиечствах, естессно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Соки содержат слишком много сахаров и кислот, если злоупотреблять кислыми - опасно для желудка, сладкими - риск диабета. Лучше все же фрукты есть.
И чем макароны не угодили тоже не поняла?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Isis :
что-то я понмю по аюрведе их не сильно одобряли.. если и даю, то крайне сильно разбавляю.


по аюрведе они ок, но, действительно в разбавленном виде. Помнится, что цитрусовые на 30%, кажется, теплой водой разбавлять, остальные около 20%. Как-то так Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А я не считаю суп таким уж целебным блюдом. Не всегда, но чаще это вареные-переваренные овощи. По мне так свежий салат из разных овощей заправленный оливковым, льняным маслом в сто раз лучше. ИМХО


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Orfelia offline Orfelia Ziņojums Otr Okt 09, 2012 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128

Я понимаю, что Чаванпраш проще дать, чем париться с соками или еще чем-то. Дал и СПОКОЕН, я ведь дала!!!
Херня это всё, на себе пробовала - полгода это не систематически? Принимала как полагается, по всем предписаниям! Если ВЕРИТЬ в целебные свойства - наверное помогает! А так, думаю всё это просто развод на деньги, как и доктор Нона и всякая прочая байда.
Макароны и мои дети едят. Всё в меру. Просто у некоторых РАЦИОН состоит из сосисок и макарон, мишек барни, сырков карумс,пельменей и.т.д.т.п. Забыла рыбные палочки замороженные... мамаши квохчут квохчут, а придешь в гости и видишь СОВСЕМ другую картину! Я не болела уже лет 15, и дети не болеют ЭТО РЕЗУЛЬТАТ. А остальное лирика (может и генетика)! Но придешь в детский сад и страшно, потому что у 80% детей СОПЛИ В ПОЛ. И все делают вид, что всё в порядке! У меня мелкая АЛЛЕРГИК! Цитирую доктора Думиша с Виенибас гатве: Ваш ребенок будет болеть ПРАКТИЧЕСКИ бесконечно с такой слабой иммунной системой и такими аллергическими реакциями. Но справилась же и не болеет она вовсе и аллергии нет. А здоровье это питание+закаливание+ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ мамы. Все всё так категорично воспринимают. Мне хватило силы воли не пичкать ребенка гормонами и тавегилами-кларитинами, не одевать шапку до -1С. Я понимаю, когда у ребенка нету проблем изначально, но у нас-то были, да еще какие... Я против ХИМИИ...
P.S. Я добилась того, что в детский сад ношу СВОЮ ЕДУ (на обед) и там её детям разогревают! Смешно Геморрой, конечно, но зато я знаю, что и как мои дети едят!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Otr Okt 09, 2012 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Орфелиа, а утром детки дома завтракают?А полдник? Далеко не у всех есть возможность вести ребёнка в сад после завтрака и забирать до полдника.Это получается вести к 9-и и забирать сразу после 15.00. Мне кажется, учитывая только это, даже без домашнего питания, детки будут меньше болеть- высыпаются, стресса и усталости меньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Okt 09, 2012 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Я думаю, что ко всему прочему, что хорошего для своих детей делает Орфелиа, у неё ещё имеется эта уверенностьв том, что её ребёнок не заболеет. У нас было приблизительно также и я тоже не понимала, как можно довести ребёнка до астмы и пыталась помочь очень неуверенной в здоровье своих детей маме, но свою голову другому не приставишь, у каждого свой путь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Okt 09, 2012 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Orfelia, миф о пользе соков уже давно развенчан, соки раздражают желдок и в них практически нет клетчатки и ребёнку гораздо полезнее съесть то же яблоко или грушу, чем выпить сока.
И да, дети все разные, кому-то подходит ходить раздетым, а кто-то теплолюбив, моя выйдя сегодня на улицу утром перед садом вернулась домойи сказла, что ей холодно и нужны варежки и куртка теплее - и что? выставить за дверь и сказать, что надо закаливаться, иди мёрзни? И при этом у нас дома каменный пол, и бегает она по нему босиком и не жалуется на холод.
Так что не надо быть такой категоричной, что подходит одному - не подходит другому совершенно. Для того что бы делиться РАЗНЫМИ мнениями, что бы каждый брал что-то своё.
Полить грязью - просто, а вот научиться быть терпимее Нет!


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dias offline Dias Ziņojums Otr Okt 09, 2012 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Орвелиа, вы писали, что у детей была аллергия и вы ее вылечили.Как? У меня в школе у учительницы дочка 4 годика умерла. Тоже думали перегорит температура... Печально .Когда скорую вызвали было уже поздно. Каждый родитель выбирает свой путь лечения ребенка. Я знаю, что такое менингит и одеваю на ребенка шапку. И считаю, что это правильно. Кому-то помогает гомеопатия, кому-то витамины, бады и так далее. Не надо ровнять всех по своим детям.Если ребенок не аллергик и ходить в сад со своей едой Смешно.Отношусь к этому проще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Собставенно способ закаливания Orfelia заслуживает уважения, все портит метод подачи Хихи

А что плохого дают детям в саду, что бы свою еду нести? У нас в садике даже кашу дают без сахара почти.

Вы шапку действительно до -1 не одеваете и годовасу и трехлетке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Okt 09, 2012 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Кстати о шапках.
А действительно детям полезно ходить без шапки до нулевой Т? Подозрительно Я размышляю, действительно ли надо к этому стремиться? Иногда такой ветер в последние дни, что самой шапку хочется даже в 8-10 градусов. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Okt 09, 2012 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Не вижу ничего неразумного и нелогичного в том, что пишет Orfelia. Конечно, выбранная тональность очень настраивает против Улыбка и воспринимается как прямое обвинение Смешно ну да носители "истины в последней инстанции" всегда категоричны Смешно Посчитать это поливание грязью - дееевочки, что за комплексы, тейк ит изи Улыбка
Яблоко полезнее сока? Может. Но дети пьют, просто пьют и очень много. Положь стакан, съешь яблоко? Смешно
Вполне признаю, что частенько моя лень и уступчивость позволяет малой натрескаться барней с карумсами, а вечерний поход в театр (редкий и потому желанный) вынуждает наспех сварганить что-нибудь макаронное. И соки/морсы варить нонстопом ленюсь, травяные чаи тоже альтернатива. Скорее именно отсутствие конкретных и явных проблем со здоровьем не заморачивает меня на идеальном режиме питания так сильно. А когда "вдруг" раз в пол года появляются сопли, поздно уже кидаться закаливать и супчики в баночках в сад таскать Смешно
зы: Про волосы до попы повеселили конечно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Okt 09, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

И о соках. Свежевыжатых. Не знаю, соберусь ли когда-нибудь "свежевыжимать" Хихи , но все-таки: а дети их пьют с сахаром или без? Я думаю, своей без сахара не впихнула бы, и много пришлось бы вбухать, а смысл тогда в лишнем сладком? Подозрительно Но она у меня вообще не любитель соков, даже из пакета.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Julconok, иногда сок бывает слаще сахара. Смотря из чего жать.
У меня дети не болели практически. Шапки носили, супы ели и каши. Специально не закаливала, но не кутала и не ограничивала особо- разрешала купаться когда хотят (сейчас вот их фиг в воду при такой температуре загонишь Хихи ) Гуляли много.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Okt 09, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Julconok :
Кстати о шапках.
А действительно детям полезно ходить без шапки до нулевой Т? Подозрительно Я размышляю, действительно ли надо к этому стремиться? Иногда такой ветер в последние дни, что самой шапку хочется даже в 8-10 градусов. Размышляю



Юля, о шпках есть очень хорошая статья от Ксены Улыбка


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 09, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Хорошая темка. Улыбка Вдохновляющая. Хихи

Есть мамы в латвийских селеньях,
Чьи дети здоровы всегда -
Купаются до посиненья,
Пока не замерзнет вода,
И уши не прячут под шапки,
И соки лишь свежие пьют,
И даже домашние тапки
Считаются вредными тут.
Хотите вы косы густые?
Рецепт запишите скорей:
Мед с творогом, яйца сырые -
Вот лучший десерт для детей.
Советы разумные эти
Запомнить навек мы должны.
Пусть будут здоровы все дети!
Пусть будут все мамы умны!

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

1508 offline 1508 Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Мда.
Соки пьем магазинные,2-3 раза в неделю, макароны, сосиски для разнообразия покупаем. Ну там фрукты, овощи это само собой ест. Да и Барни, шоколад, всяко разное печенье и даже чипсы покупаем.
Шапку, шапку уже одеваем, не знаю деть сам попросил, уши говорит мерзнут, да и перчатки уже одевает. Дома по утру бегает босиком в трусах и майке, посиневший от холода. Видимо ему так нормально. (100 раз надо говорить, чтоб оделся)Когда уже совсем замерзнет, сам одевается.
В аптечке дома только градусник, зеленка, бинт, ах да еще детский Нурофен.
2 раза в год для профилактики пьем курс БАДов. Я не могу сказать,что мы не болеем совсем. Но если заболевает раз в году, то болезнь проходит в легкой форме и за 3-4 дня выздоравливает.
Из всей темы ничего полезного не вычитала, разве что только стихи можно научиться писАть Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

1508, гы Улыбка , что ещё раз подтверждает- зависит здоровье и иммунка деток не только от желаний, возможностей и усилий родителей.Конечно, можно помочь, развить, закалить ититп, но глобально таки что имеем, то и имеем. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Orfelia offline Orfelia Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128

Я уже привыкла к тому, что меня везде и всюду критикуют Смешно Но как уже я сказала - у меня есть результат, причем очень неплохой. Получается лучше - ради Бога. Я рассказала - как это у меня. Я за 3 года видела только одну маму с 2 детьми, где-то 3 и 6, у который дети как и мои до "последнего" солнца (когда остальные уже шерстяные шапки одевают) бегали по пляжу в трусах. Есть даже фотка вчетвером. Мои дети тоже не только паровые котлеты с паровыми овощами едят. Естественно и макароны и барни и еще что-то, что бабули приносят. Может, как тут правильно заметили, это дело каждого - знаете как лучше так ПОДЕЛИТЕСЬ. Меня постоянно запугивают менингитами, застуженными придатками и всем чем только, даже перечислять не хочу. Рассказывают страшные истории про температуру, что вот как только 38,5 надо сразу давать НУРОФЕН или что там еще дают.
Питание может действительно роли не играет - раз тут у 99% такое мнение. А что тогда играет? БАДы? Всякие аюрведические штуки? Ну, не верю я в них. Никто пока не убедил в обратном. Думаю тут есть те, у кого дети вегетарианцы. (кто-то тоже скажет - ЖИТЬ БЕЗ МЯСА это практически не ЖИТЬ) Я вот без мяса и рыбы не могу.
Я даже понимаю, что писать на подобных форумах про закаливание - бесполезная трата времени, потому что СТРАХИ преобладают. Какие только аргументы мам я не слышала - "он у меня худой, поэтому нельзя, чтобы ноги были холодные", "а вдруг воспаление легких", а дальше как правило следуют рассказы о "знакомых знакомых", где с ребенком всякая лажа случилась. Менингит - это отдельный случай!
Я наверное резюмирую нашу дискуссию следующим: Я поделилась СВОИМ опытом. Мы действительно не носим шапок до ноября, одеваемся крайне легко (до безобразия), нам практически каждый встречный и поперечный делает по этому поводу замечание, дома у нас царство снежной королевы (наш папа носит майку, рубашку и свитер и говорит, что прохладно), я очень стараюсь, чтобы дети ели домашнюю еду. При наличии аллергии мы болеем 1 раз в год, около 2-3 дней. Краснуху, я не причислила, потому что заражаемость ею практически 100% при контакте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Orfelia, спасибо, что делитесь своим опытом! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 09, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Julconok,
Iry,
Ok

И меня торкнуло на макароны. Хихи

Люблю я макароны -
И с сыром, и с беконом,
С томатом, шампиньоном,
С тунцом, лучком зеленым
И с творогом соленым,
И с овощем тушеным,
С орехом измельченным
И чесночком толченым....

И даже если донны
К округлым формам склонны,
Совсем не макароны
В проблеме сей виновны. Улыбка

Orfelia, действительно, опыт у каждого свой. Цветок Но как раз на этом форуме мало, кто дает детям нурофен при 38,5, выводит на прогулки в 3 шапках, кормит только сосисками и конфетами и при каждом чихе начинает судорожно заклеивать окна. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022