Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
Ваше отношение к инициативе Министерства благосостояния?
Хорошая инициатива, не имею ничего против:
2%
 2%  [ 5 ]
Я против, чтоб моим детям забивали голову такими книжками:
92%
 92%  [ 157 ]
Я в этом мало понимаю, но не думаю, что это нанесет вред ребенку:
4%
 4%  [ 7 ]
Kopā nobalsoja: 169


agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 27, 2012 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

SkaLa :
если честно, не понимаю ажиотажа. Вы что действителЬно верите, что после прочтения этой книги вашим детям у них поменяется половая ориентация или возникнут сомнения в гендерной принадлежности? Подозрительно Веяния и тенденции появляются и уходят, но семья то постоянна. А из семьи и растут ноги и прочие важные для жизни органы. Хихи Подмигиваю



а вы действительно не думаете, что это ведь не в школе преподноситься и обсуждаться будет (в школе уже есть своя фишка- социальные знания, это что то вроде того, только в сотни раз хуже)
детям предлагается это в САДУ. некорепшие умы мягкие пластилиновые (подддающиеся влиянию и впитывающие в себя,как губка) мозги, надо сразу же проэкспериментировать и примерить на себя, как обезъянки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Cet Sep 27, 2012 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: MiuPiu (Cet Sep 27, 2012 11:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Thania :
А мне вот интересно, почему вообще в Министерстве возникла идея, что нашим детским садам нужна такая книга.

а может нам просто-напросто не хватает министерства равноправия (или как его там) Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Она возникла ни в Министерстве, а спущена свыше ЕС. И пока мы в нём, ещё не те чудеса будут, а мы будем их выполнять и не только потому, что в долгах.
Заказ не будет, а был, и издержки по нему - 6400 латов с копейками. Но это о переводе. Печатать по нескольку экземпляров для каждого сада будет стоить ещё сколько-то, но ни денег латвийского бюджета (налогов пресловутых драгоценных!), ни заёмных там ни копейки нет - всё оплачивает какой-то там фонд в рамках какой-то очередной программы\акции\проекта. А раз оплачивает - так и нехай, зимой печурки потопим, первый раз, что ли?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

MargG :
издержки по нему - 6400 латов с копейками. Но это о переводе.

это перевод на госязык? А в русских садах эту книгу планируется использовать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Для меня такие книжки, которые печатаются под копирку и по указке ЕС, к сожалению являються звеньями одной цепи, напрвленной на разрушение семейных ценностей.
Все эти феминистически озабоченные организации, постоянно мусируемые в средствах массовой информации темы о толерантности, "демократии", пропоганде гомосексуализма и т.д.
Теперь и за детей в дестком саду взялись и боюсь это только цветочки. Закатил глаза А главное все это приподносится под таким вроде как благородным соусом, равноправие полов, единые возможности и т.д. и т.п.
На мой взгляд книжка к равноправию полов не имеет никакого отношения, а как раз наоборот. Чтобы поиграть в семью, надо обязательно превратится в девочку. Заклеил рот Почему спрашивается этот бедный Карлис не мог быть в игре братиком/папой и точно так же играть с девочками вместе. Подозрительно
Почему Рута не могла поиграть в футбол и полазать по лазинкам вместе с мальчишками играя на равных. Почему ей для этого надо в Рихарда превращатся?!?
Для меня поддтекст такой. Если ты заметил, что тебе нравится играть с куклами, нравится красивая одежда с бабочками и хочешь, чтоб тебя хвалили( воспитательница ведь похвалилиа Рихарда только когда он стал Рутой, а до этого как то не очень у них было в отношениях) и тебе было весело( тебя брали в игру), то тебе просто надо "стать" девочкой. Тошнит
И учитывая, что со всех сторон на ребенка, а потом уже подростка льется огромноый поток информации о толерантности, о том что иметь нетрадиционную ориентацию это нормально, хорошо и даже уже круто и модно, то так у обсолютно нормального подростка самоидентификация может совсем в другую сторону зашкалить. Тем более, что трудно наверное современному подростку, видя что творится вокруг, хоть раз но не задать себе вопрос о собственной ориентации.

Я категорически против таких книженций в детских садах. Если борются за равноправие полов, пусть сделают книжку в которой показывается, что девочки вместе с мальчиками могут играть в машинки и в спортивные игры и что мальчикам совсем не зазорно играть в кухню, в куклы, помогать по дому и т.д. Пусть с дества учат будущих мужа и жену помогать друг другу, а не менять пол, чтобы в футбол поиграть. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MiuPiu :
OFF
Отличный бизнес план с помощью этого ажиотажа реализуется. Книжку купят даже те, кому она и даром не нужна. Ура!



Книжка лежит в открытом доступе на сайте Министерства благосостояния, я на нее уже три раза давала ссылки в этой теме, но могу и еще раз, мне не жалко - тыц. Формат pdf, картинки. Цветок

Оплачивает этот проект Nordic Council of Ministers.

Поэтому детям будут читать глупые и странные книжки о непонятных датских традициях, которые мы тут, в Латвии, должны менять среди себя.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Xomo4ka :

MargG :
издержки по нему - 6400 латов с копейками. Но это о переводе.

это перевод на госязык? А в русских садах эту книгу планируется использовать?


Не имею представления. Читала ту же статью в Интернете и видела те же сканы книжки, что и Вы. Плюсом знаю только то, что у министерства своих копеюшек на такое точно нет, так что за бюджет можно не беспокоиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kaivochka offline kaivochka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

А если посмотреть с другой стороны...
Я, как мама, не хочу что бы моей дочери в 3-4 года чтали такие книги в саду и устраивали дискуссии о половой принадлежности Заклеил рот
Как можно влиять/контролировать программу обучения на такие "скользкие" темы (религия и половое воспитенее) в детских садах?
Или министерство приняло решение и понеслось... Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

блин, я тут почитала это г...
вопрос - дети что, не смутились, что так происходит?
в 5 лет уже должен человек определиться и знать чем они отличаются...
или в туалет с утра не ходили??? Очень смешно
почему не подошли к маме и не спросили - почему я вчера был мальчиком/девочкой, а сегодян вдруг наоборот??? за отношения с родителями??? ребенок не рассказывает родителю о своих бедах-подозрениях...

и почему РОДИТЕЛИ не заметили эту перемену? им не важны собственные дети, им действительно НАПЛЕВАТЬ мальчик у них или девочка вдруг с утра проснулся-лась????

ребенок в 5 лет уже способен высказать свое ФЕ и Я и сказатьь, что не буду одевать ЭТУ одежду!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

agunikaя думаю, постоянно думаю и свой пост написала осознанно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

SkaLa
и вы так же написали бы про оружие в частном детском саду? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

В самой идее что девочкам можно играть в машинки, а мальчикам в куклы и носить розовое - ничего криминального нет, НО !!! .... вопросы вызывает сама книга ... после такой сказочки детишки скорее испугаются, а не проснутся ли они кем-то совсем другим с утра, заснул с вечера мальчик, а проснулся девочкой - что за страшилка такая? Иллюстрации в книге тоже страшнючие, хочется спросить ХУДОжника, что он такое курил.
Неужели в Латвии нет детского писателя, который может написать красивую сказку или расказ, о мальчике, которому нравится играть с девочками в куклы, и девчонке, которой нравится лазать по деревьям?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

agunika :
SkaLa
и вы так же написали бы про оружие в частном детском саду? Закатил глаза


Не путайте палец с.... Дразнюсь Короче толерантности, взаимоуважения нам как ушей своих не видать, "что и надо было доказатЬ". АдЬю! Hi
Офф топик Администрация сайта, не глядя в календарЬ, наверное, уже может определить приближение полнолуния. Хихи



Pēdējo reizi tika rediģēts: SkaLa (Cet Sep 27, 2012 11:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Torinka :

Почему Рута не могла поиграть в футбол и полазать по лазинкам вместе с мальчишками играя на равных. Почему ей для этого надо в Рихарда превращатся?!?
Для меня поддтекст такой. Если ты заметил, что тебе нравится играть с куклами, нравится красивая одежда с бабочками и хочешь, чтоб тебя хвалили( воспитательница ведь похвалилиа Рихарда только когда он стал Рутой, а до этого как то не очень у них было в отношениях) и тебе было весело( тебя брали в игру), то тебе просто надо "стать" девочкой. Тошнит


+1 совершенно согласна, да, это ключевое. Равноправием тут и не пахнет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Lisska :
В самой идее что девочкам можно играть в машинки, а мальчикам в куклы и носить розовое - ничего криминального нет, НО !!! .... вопросы вызывает сама книга ... после такой сказочки детишки скорее испугаются, а не проснутся ли они кем-то совсем другим с утра, заснул с вечера мальчик, а проснулся девочкой - что за страшилка такая? Иллюстрации в книге тоже страшнючие, хочется спросить ХУДОжника, что он такое курил.
Неужели в Латвии нет детского писателя, который может написать красивую сказку или расказ, о мальчике, которому нравится играть с девочками в куклы, и девчонке, которой нравится лазать по деревьям?



Ждала такой коммент, спасибо! Цветок Рукопожатие Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

kaivochka :

Как можно влиять/контролировать программу обучения на такие "скользкие" темы (религия и половое воспитенее) в детских садах?
Или министерство приняло решение и понеслось... Думать!



54 общественные организации направили протест. Более того, они даже стали требовать отставки министра. Ее реакция:

Citāts:

Требование отставки из-за книг о равноправии полов необоснованно и базируется на укоренившихся представлениях о роли мужчин и женщин в обществе, прокомментировала министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") письмо 54 негосударственных организаций.
Министр подчеркнула, что нормальная самооценка и самосознание вне зависимости от пола — основа конкурентоспособности и успеха.
"Устоявшееся понимание гендерных ролей, корни которого, по-моему, лежат не только в Средних веках, но и в советском времени, где мужчина это тот, кто работает, приходит домой, иногда бьет жену, иногда выпивает, потому что это его право, — на мой взгляд, неправильное, глупое и невежественное", — сказала Винькеле.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Matvevna offline Matvevna Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Ильгуциемс

Pro4itala ja eti knizhki...Polnostju soglasna, 4to auditorija ne ta dlja obsuzhdenij i diskussij na takuju temu Думать!
U detej izna4aljno net nikakih kompleksov i predrassudkov. Deti 4istie! Vzroslie svoim primerom formirujut osnovnie ponjatija i uklad. Poetomu, esli estj problemi, to "rabotatj" nado so vzroslimi.

A po soderzhaniju knigi...esli uzh oni pokazivajut primeri, gde net granic mezhdu malj4ikami i devo4kami, to po4emu zhe vdrug devo4ku li6ajut POLNOSTJU ee kukol i igru6ek, a malj4ika POLNOSTJU li6ajut ma6inok i spidermanov.... Подозрительно
To estj polu4aetsja devo4ka, kotoraja ne ljubit dev4a4je i malj4ik, kotoromu ne nravitsja malj4i6eskoe? Tozhe bred i krajnostj (kak i vsjo rozovoe ili sinee).
Eto VSJO stereotipi! Za4em razvivatj stereotipi? Vedj mozhno prosto razvivatj to, 4em rebenku nravitsja zanimatsja i kone4no predostavljatj vozmozhnostj videtj i probovatj samie razli4nie zanjatija.

Nadejusj v sadikah ne na4nutj 4itatj eti knizhki bez vedoma roditelej....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Matvevna :
Nadejusj v sadikah ne na4nutj 4itatj eti knizhki bez vedoma roditelej....



Начнут. Министерство одобрило. Насколько я знаю, никто в садиках не подписывает никаких бумаг относительно того, чем там дети занимаются. Читают ли детям про Белоснежку или Карлиса-Карлину, вас в известность не поставят, тем более, что визуального выражения отношения к прослушанному наверняка не будет - ни поделок, ни рисунков. Узнаете, если дочка Даша спросит маму - а можно я завтра проснусь Даником? Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

dyana :
Оставило б государство семью в покое что ли...


100 раз да, мои мысли. Правда, в книге не вижу ничего ТАКОГО. Но вмешательство государства в семью в таком масштабе как сейчас происходит в Европе повсеместно, я просто не понимаю. И меня это беспокоит. Такое чувство, что государство намеренно потихоньку задвигает институт семьи куда подальше и хочет взять на себя родительские обязательства.

Такая книжка имеет право на существование, если я сочту это хорошим решением , наглядным пособием для разъяснений или просто развлекательной литературой, я пойду и куплю ее. Но для чтений в саду, в школе, да где угодно, такие пропагандистские книги явно не годятся

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Вообщем одна надежда, что на русский эту книженцию не скоро переведут. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Matvevna offline Matvevna Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Ильгуциемс

Citāts:

...вмешательство государства в семью в таком масштабе как сейчас происходит в Европе повсеместно...



Pozvolju namnozhko off ot temi:
vspomnila pro nedavnie slu4ai, kogda socialjnie sluzhbi zagranicej za malej6ie prostupki ili podozrenija na takie otbirajut detej u latvijskih semej... Прячусь Deti - grazhdane Latvii!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Sep 27, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

По-моему не стоит впадать в панику от этих книжек. То что нам, взрослым, кажется ужасным, дети воспринимают совсем по-другому. Эти книжки - это сказки, они в большой степени метафоричны и аллегоричны, согласитесь, сказки всегда утрированы. И то, что там описана ситуация, что папа не играл с девочкой в догонялки или мальчик не мог поиграть в куклы - это намеренные преувеличения. Но разве в других детских книгах их мало? Если девочка после прочтения таких книг будет, как тут писали, бояться проснуться мальчиком, если ей нравится играть в футбол, то например книжка про Белоснежку противопоказана в семьях, где нет мамы или папы, а есть мачеха или отчим, так как создает образ злой мачехи, если покопаться, то можно таких примеров насобирать - закачаешься. И вот тут конечно очень велика роль педагога, который будет разъяснять эту книжку, а также родителей, которые тоже будут разъяснять и на вопросы отвечать. Вы считаете, что все педагоги - монстры, и интерпретируют эти книжки так, чтобы дети сразу превратились в ОНО?
По-моему тут самый лучший вариант - относиться спокойно, паники не поднимать, если ребенок это почитал или ему почитали - обговорить, что и как понял. Думаю, большинство детей сделают верные выводы, даже если в их кругу и до этого не зазорно было мальчикам в куклы играть, а девочкам по деревьям лазить Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

По крайней мере , - это первая тема за многое время, где не удалось обвинить русских.
Думаю, половины книги малышня особо и не поняли. Больше тут конечно реакция родителей. Рисунки в латышских книгах всегда оставляли желать лучшего, герои как будто вырублены во всех сказках.
Явно замешаны деньги большие, которые упали на счёт вышестоящих.
А на счёт гомосексуализма, разве вы убьёте своего ребёнка, если он достигнув совершеннолетия, придёт и скажет вам, что он полюбил человека одного с ним пола??
НЕТ. Потому что - это ВАШ ребёнок. И даже если вы будете говорить с рождения , что мальчики не носят розового ( хотя сейчас все мужчины следящие за модой, имеют в гардеробе пару розовых рубашек и галстуков) , вы не измените физиологию. Рано или поздно человек начнёт страдать и плюнет на все предрассудки.
Есть люди , которые никогда в жизни не имели половых партнёров, мы же не считаем их убогими или опасными для общества..

Это - сугубо моё мнение, я не за и не против, но если случится в жизни такой разворот, я пожелаю только счастья своим родным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Matvevna :

Citāts:

...вмешательство государства в семью в таком масштабе как сейчас происходит в Европе повсеместно...



Pozvolju namnozhko off ot temi:
vspomnila pro nedavnie slu4ai, kogda socialjnie sluzhbi zagranicej za malej6ie prostupki ili podozrenija na takie otbirajut detej u latvijskih semej... Прячусь Deti - grazhdane Latvii!


Это вообще тем для отдельного топа. Я искренне не понимаю, почему государство самоустраняется в таких вопросах, когда несовершеннолетних ГРАЖДАН ЕЕ СТРАНЫ любое другое государство может отобрать у родителей на основании весьма расплывчатых и условных представлений этой страны о том, как воспитывать детей. В каждой культуре у каждого народа свои методы, свои способы, свои особенности общения со своими детьми, как возможно всех сгрести под одну гребенку?? ЮЮ это просто зло вселенского масштаба, но никто не протестует на гос уровне. Маленькие люди судятся годами, а странам, борющимся со старением населения на своей территории и дела нет, что кто-то насильно забирает их граждан.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022