Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Абсолютно согласна, что идеальной школы нет и не будет. Насчет понтов, те родители, дети которых учатся в этой школе, поймут... В любой школе сравнения есть. Но, чтобы лучше понять разницу, просто постойте возле РКГ утром, а потом тут же сходите, допустим, к 60-ой школе. Просто на машины взгляните. Прошу обратить внимание, что я ни слова не написала о том, что с моим ребенком никто не дружит из-за того, что у него самый простой телефон. И у нас в семье как раз ценности другие (поскольку материальными не блещем Смешно ). Просто, я хорошо знаю внутренний мир своего ребенка, он слишком впечатлительный, чтобы пропустить мимо ушей то, что у него не самый классный телефон, ПСП и т.д. Внутри он переживает, я это очень хорошо чувствую (если что, он не только по материальным вопросам переживает, а также по поводу своего здоровья, по поводу того, что задел девочку и она упала и т.д.). И ни разу не было такого, чтобы он потребовал у нас дорогие вещи. Dzins, а у Вас, судя по всему, и даже Polo нет Смешно . Никогда бы не подумала, что это крутость! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Nevaljashka странно Вы судите о школе...по машинам, но только надо учитывать что в 60 сколько учеников?500? А сколько в ркг...Мы учились в другой школе, и там тоже на разных машинах подьезжали и что?Это какой-то показатель? Подозрительно Половина детей вообще пешком ходит...мде Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Повторюсь, что зная своего ребенка, хочу его с РКГ забрать. Знаю, что есть дети, которые не заморачиваются по поводу того, что в его адрес было сказано. И скажу от чистого сердца, что всегда мечтала, чтобы и мой ребенок был таким. Но к сожалению это не так. И проигрывать он не умеет (наблюдала сегодня за 4-мя одноклассниками в ГО Плэнет, другие проигрывают молчя, а мой аж зеленеет, обижается), и все к сердцу черезчур близко принимает. И разговаривали, и к психологу водили. Но как-то никак... Мне есть с чем сравнить на личном опыте учебы в 2-х школах. Во второй в этом плане было намного легче учиться (в безпонтовой школе).
Обалденно нравятся ученики старших классов. Что когда была беременна вторым ребенком, что сейчас, когда с малышом захожу в школку, старшеклассники мальчишки бегут дверь открывать, всегда! Поразило!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

А откуда у Вас данные о том, что в 60-ой школе 500 учеников??? Не знаю, может что-то поменялось, но в прошлом году подруга отдавала дочку в 1-ый класс, у них 5 1-ых классов было, по тех же 25 человек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Афинка, для меня показатель, т.к. по машинам видно, что большинство детей из очень состоятельных семей. Я хоть слово сказала о том, что это влияет на образование в данной школе??? Вы хоть читали по какой причине хочу перевести ребенка??? Или Вы читаете первое предложение, а остальное додумываете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nevaljashka :
когда была беременна вторым ребенком, что сейчас, когда с малышом захожу в школку, старшеклассники мальчишки бегут дверь открывать, всегда! Поразило!!!



А мне ни беременной,ни с ребенком,ни один ни разу не открыл Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Nevaljashka
Желаю удачи на новом месте!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Странно, а я еще почему это так запомнила, поскольку ни в транспорте, ни в бАнках(например) мне такие воспитанные не попадались молодые люди. Улыбка Ну когда дети стоЯт в конце коридора, то не бегут. Но вот, кто в холле был, все открывали. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ljul4ik :

Nevaljashka :
когда была беременна вторым ребенком, что сейчас, когда с малышом захожу в школку, старшеклассники мальчишки бегут дверь открывать, всегда! Поразило!!!



А мне ни беременной,ни с ребенком,ни один ни разу не открыл Смешно


Это потому что ты с понтами Rock


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Афинка, и Вам спасибо за ответы на мои вопросы! (однако ж, я на Ваш вопрос ответила! Внимание! Улыбка )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :


А мне ни беременной,ни с ребенком,ни один ни разу не открыл Смешно


+1
Я школой довольна. В нашем классе еще 5 детей моих подруг и много знакомых детей в старших классах и всех нас мнение о школе одинаковое. Думаю минусы этой школы, то что она очень большая и кабинетная система у малышей, просто от этого больше суеты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

avata :
никто не написал, что в школе есть бесплатная консультация по любому предмету (с 1 по 12 класс), на которую могут ходить все кто не понял. знаю, не по наслышке, что за некоторыми детьми учителя бегают (речь идет не о языковых классах).



о, да!
по математике на консультации с 1 класса приходило оба класса, рассесться негде детям было. так и ходили. с 1 по 4 класс. не думаю ,что это показатель небольшого ума детей, скорее плохой подачи материала.
и по лат, кстати, тоже.



Afinka :
В ркг есть один большой минус( особенно в более старшей школе) это мода учиться. Некоторым это не нравится. Чем хороши более слабые школы- что не надо прилагать усилий, 8-9-10 легко получить.А в ркг нужно потрудиться.Но для меня лично это тоже плюс.



племянник в 12 классе там.
говорит, НИКТО не учится, вообще. вы о какой моде сейчас???


Nevaljashka машины могут быть рабочие, не?
скорее дело не в марке машины, а в пробке, которую создают родители Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Агуника, в 12ом уже можно наверное и не учится, работать пора мужчинам...
Я про 5-6-7 классы.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я читаю читаю, и у меня складывается ощущение что для меня лично закрывают плохую школу и срочно открывают хорошую, где дети не живут на консультациях сутками,не падают в обмороки на уроках от нагрузки, не делают уроки до полуночи, учителя и классные решают проблемы и идут навстречу родителям, дети общаются без выяснения у кого какая машина и телефон, не меняются пачками учителя, и прочее прочее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ну да, могут и рабочие быть! Смешно Но на них как-то ничего не написано. Обычные джипики всякие, и не только. Здорово Пробки - это дааа! Но мы в них не попадаем, появляемся в школе до 8-ми утра еще (т.к. младшего потом еще надо в садик везти), в это время там вполне себе тихо, машины 2-3 одновременно стоЯт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Юля, Рукопожатие
Вот и я не сдержалась, хотела мимо пройти...Не шмогла Смешно
И главное уже не первый раз одно и тоже...
Может мне начать в каждой темке нашу бывшую школу ругать? Смешно Ну ради справедливости хотя бы, чтолиии Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Не совсем понятно, форум для высказывания мнения думан, или кто кого переспорит??? Ухожу-ухожу... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Afinka :
У меня дочка учится в языковом, в начальной школе только один день заканчивала в 15:30( и то только в 3 классе) с прогулкой, все остальные дни в с 14 до 15, у нас танцы же еще, а они в 15:30 начинаются.
У сына простой класс, в прошлом году и сейчас, во втором классе, два дня 6 уроков, три дня 5 уроков.
Четвертый класс пока странно, почти все дни до 13:20 Прячусь


Значит, мы в другой школе учились, в параллельной реальности Смешно 4 дня в языковом классе до 15.40. В 2008 году в первом классе, в 2009 и 2010 соответственно. Возможно, что-то поменялось за 2 года.

И , возможно не все учителя математики так требовательны в этой школе, мы учились конкретно у такой. За то учительница английского- прекрасный педагог, по русскому. По латышскому менялись 2 раза учителя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Мобильники, машины.....

Вот честно, я даже не знаю у кого какой авто в классе, про электронные девайсы и подавно... Ну не интересно мне это.
Вы мне скажите - зачем вообще этим париться? Ну приедет кто-то на x6-м и что с этого? Школа от этого умнее/глупее станет?

Я всегда радуюсь за тех, кто может себе позволить больше чем я и стараюсь учить этому детей. Но параллельно делаю акцент на то, что мы имеем!!!

А "мерялка" есть в каждом заведении (школа, универ, работа) если оно, конечно, не закрытого типа с жесткими правилами и режимом. Но защитить детей от этого невозможно, можно только научить расставлять приоритеты, имхо Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

А у мальчиков эта мерялка вообще в крови...Всегда найдут чем Смешно Кто-то спорт лучше-круче выбрал, кого-то гулять пускают чаще, кто-то по курортам ездит, у кого-то собака больше-меньше, и так далее...
Действительно, нужно научить детей жить с этим,найти причину неуверенности, а не бежать...
И чего тут школы винить...Эта мерялка везде может настигнуть...имхо конечно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Конструктивная зависть это даже неплохо, особенно для мальчика. Очень смешно Но ведь будет ли она конструктивной очень зависит от родителей, имхо. Подмигиваю

Проще всего обозвать кретином того, кто на x6-м (к примеру) ездит, вместо того, чтобы объяснить, что в жизни просто так ничего с неба не валиться, деньги родители не штампуют Смешно Чтобы иметь то, чего хочется, нужно трудится, чем то жертвовать и уметь расставлять приоритеты.

Никакая школа этому не научит! Может научить жизнь, но на это уйдет больше времени, чем если бы это началось таки с родительского дома Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я смотрю, здесь принято читать посты через 1, а то и через 2! Улыбка Кто здесь называл кретином человека на Х6, или сравнивал кол-во крутых машин с качеством образования??? Совершенно не имею ничего против состоятельных людей, да и если все же соизволите прочесть тему хотябы с середины, никаких претензий по поводу самого образования не высказывала (наоборот, защищала). Зависть у него это, или комплекс - мне трудно разобраться, я не психолог, но, поверьте, беседы происходят регулярно. Я, с вашего позволения, все же останусь при своем мнении о том, что в РКГ намнооого больше сильно состоятельных людей, нежели в других школах (говорю о тех, в которые раздумываю перевести). Однако ж, тема машин/мобильников зацепила многих Да-да Подмигиваю (чет меня тут уже сделали существом, пытающимся всех уговорить уйти из гимназии Злорадствую ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Sep 25, 2012 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Nevaljashka, ничего личного Цветок

Я прочла тему и мои посты были адресованы не лично Вам Улыбка
Вы вправе решать так, как считаете лучшим для вашего ребенка и семьи. Я тоже бы так делала, если бы пришлось!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nevaljashka :
Я, с вашего позволения, все же останусь при своем мнении о том, что в РКГ намнооого больше сильно состоятельных людей, нежели в других школах (говорю о тех, в которые раздумываю перевести). .



И в университете потом будут те, кто на новом Кайене приедет, пока другие с э-талоном на трамвае, и в своих квартирах жить будут, пока остальные в общаге по 3 в комнате, а по ночам вагоны грузить, макдончик драить или утки в больнице носить. И на работе у кого-то потом и зарплата больше, и жена красивее, и дети умнее, и все лучше, потому что родители богатые были и сразу много дали итд. итпУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevaljashka offline Nevaljashka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ксю, не поверите, именно эту фразу ''в жизни просто так ничего с неба не валиться, деньги родители не штампуют'' сегодня сказала сыну, когда с праздника возвращались домой. Я поняла, где я ошибку допустила в своем посте. Написала ''понты'', хотя имела ввиду именно ''хорошие'' понты (очень состоятельных людей). Ну в такой среде росла (с дворовыми мальчиками), привыкла так выражаться. Сорри, ввела в заблуждение. Но многие здесь действительно не умеют прочесть ''от'' и ''до''. Ни от кого не требую такого снисхождения, но зачем тогда накидываться, не зная сути?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022