Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
к сожалению не все покупатели думают также, это тоже надо учитывать, набирая персонал.


Это мы думаем, что они не думают так же. Мы проецируем свои представления об их поведении.
Заходя в магазин, покупатель думает о потенциальном будущем приобретении, а не о том, какой внешности продавец его там встретит.
Знаете, кто обращает внимание на внешность продавца? Мужчины, которые покупают подарок не самому близкому для них человеку. Вот они могут купить и хрень у красивой оболочки. Только такие покупатели не должны интересовать предпринимателей - это не постоянные клиенты, не целевая аудитория и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZannaMK offline ZannaMK Ziņojums Sv Sep 02, 2012 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

Для меня продавец косметики должен быть прежде всего ухожен,со здоровой кожей лица и компететен,а красота-это дело вкуса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

marsa :

Это мы думаем, что они не думают так же. Мы проецируем свои представления об их поведении.
Заходя в магазин, покупатель думает о потенциальном будущем приобретении, а не о том, какой внешности продавец его там встретит.
Знаете, кто обращает внимание на внешность продавца? ,



Огромное количество людей обращает. Не на цвет глаз и форму губ ,естественно, а на общий вид. Продавец с мочалкой на голове, помадой на губах "я отдыхала в Сочи в 1988", серьгами "рубины моей бабушки" будет принят в магазин косметики в переходе жд вокзала, но ни в Дугласе, ни в Стокмане таких нет. В Сваровски и Гесс таких тоже не встретить. Смотря на продавца в магазине косметики, хочется понимать по его внешнему виду что он знает что с этим всем делать лично и применяет на себе.
И за границей со всей их толерантностью и омбудом всё то же самое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Так эта ситуация может быть решаема с другой стороны: правила распорядка и поведения в компании никто не отменял - там можно расписать и дресс-код, и общие правила макияжа-причёски-украшений-формы на работе, и это не является нарушением прав, ибо человек подписывает их при поступлении на работу. Соответственно, на собеседовании предупреждаем соискателя о таких правилах, и он сам решает, расставаться ему с его ирокезом ради этой работы или нет.
Если о себе как покупательнице, то товар всегда выбираю сама, читая этикетки или ознакомившись заранее в Интернете с нужной мне информацией, к помощи продавца никогда не прибегаю и мне пофиг, как они выглядят. А если и прибегала бы к таковой помощи - супергламурная внешность меня бы оттолкнула: мой личный стереотип таков, что такие дамы будут советовать самое брендовое и дорогое, а не то, что мне подходит по кошельку в том числе.
Кстати, если бы набирала персонал в такой магазин, задавала бы претенденту вопросы для выяснения его знаний о косметике вообще. И брала бы тех, кто такими знаниями обладает - там же по цепной реакции и рабочий макияж будет какой положено, и ухоженности можно ожидать практически автоматом. Словом, я считаю независимо от омбудов, что фото здесь совершенно не выход и не помощник, особенно при наличии фотошопов, а есть кадры, кто и чужое фото влепит ничтоже сумняшеся, всё равно время потеряешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lois offline lois Ziņojums Sv Sep 02, 2012 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Девочки, мы только что получили мнение одного из работодателей, что правильное фото для определенных профессий явялется критерием отбора, нравится это нам, или нет.
Хочу поделиться, на что я обращаю внимание, читая CV. Я работаю в IT отделе, и далеко не HR, так что приходится выкраивать время за счет своих основных обязаннстей. И тут фото не имеет никакого значения, ведь талантливые АйТишники бывают такие фрики! Сразу возникают сомнения, если человек менял кучу работ, не задерживаясь на одном месте больше года, если он слишком молод, если он (увы Печально ) слишком стар, если он пишет в графе образование "ТСИ: 1999-сейчас". По поводу последнего: я ни разу не спрашивала диплом. У нас есть тест, по которому видно, что человек знает. Режет глаз именно построение фразы. Как вариант - либо не упоминайте вообще, либо обозначте это как "Прослушал курс такой-то". Если человек упоминает кучу дипломов по областям, не связанным с профессией. Если вам предстоит работать в команде, то плюсик - это командные виды спорта, либо спортивные достижения. Даже если вы 2 года посещали секцию волейбола в школе, можно упомянуть, что это ваше хобби - проверять всё равно никто не будет, зато это продемонстрирует ваш командный дух, дисциплину и целеустремленность. А еще мегалюсик, если человек подготовился и нашел что-то про компанию, в которую он идет устраиваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот, прямо, с языка сняла!

MargG :
Так эта ситуация может быть решаема с другой стороны: правила распорядка и поведения в компании никто не отменял...(далее по тексту)...


+100 Ok
Я вообще за униформу в магазине.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Sep 02, 2012 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Nataly70 :
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Кстати, такая продавщица могла бы обратить на себя вниманиеУлыбка
...А то я никак не могу вспомнить ни одной продавщицы у которой когда-то покупала косметику... А ! Вспомнила, я однажды купила духи у продавца мужчины - и выбирая положилась на его вкус, забыв даже за какими сама пришла... Но это был обычный парень -не помню его лица. А если был бы копченый чипенддейл, то скорее всего не смогла бы сконцентрироваться на товаре и убралась бы в другой салон, где продавщица была бы просто с каким-нибудь маленьким ирокезом, зато поспокойнее...

А вообще... когда работодателю ленно почитать все 100 сиви и он делает ставку на внешность по своему вкусу...когда работодатель выбирает себе работника как коня, блииин, меня это очень ... Беспокоюсь расстраивает...
Ну глупо это... и плохо это для его же бизнеса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Sep 02, 2012 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

lois :
Девочки, мы только что получили мнение одного из работодателей, что правильное фото для определенных профессий явялется критерием отбора, нравится это нам, или нет.


Ну это понятно, что он так думает.А нам это не нравится.
Причем правильное в каждой организации- это что-то исключительно свое.
Идея: работодатель должен прежде чем требовать фото - в объявлении поставить и свое фото, чтобы посылающие могли иметь ориентир хотя бы... и честнее было бы.
Понятно было бы наездник какого масштаба какого коня себе ищет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Sep 02, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

когда работодатель выбирает себе работника как коня



Почему же коня? Работодателя больше интересует курица, несущая золотые яйца. Да-да Смешно

Выбери меня, выбери меня,
С золотыми яйцами коня...
Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 03, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :
Выбери меня, выбери меня,
С золотыми яйцами коня...
Хихи


Очень смешно
Отличное резюме всей дискуссии Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gektorr offline gektorr Ziņojums Pirm Sep 03, 2012 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Jūrmala

Хочу поделиться с соискателями работы. Когда в нашей семье были сложные времена, две фирмы из-за кризиса практически не давали дохода, муж не растерялся. Нам в качестве гуманитарной помощи шведы присылали футбольную форму, в основном новую, но сшитую очень давно. Всё это стояло мёртвым грузом в гараже и мы уже не знали кому это отдать...майки, шорты, гольфы. Что-то пригодилось клубу, а вот древние адидасовские шорты сшитые в Германии ещё со старым логотипом (помните футбольные трусы в СССР - вот так они выглядели) не находили себе применения. Муж решил попробовать выставить всю ненужную одежду на eBay. Сложно было в это поверить, но народ просто "дрался" за эти шорты. Уходили по 75 евро за штуку Смешно Мужу писали письма, чтоб если ещё есть такие, никому не продавал... а было ещё очень много, огромные коробки. Вобщем, с этого всё и началось. Он очень хорошо разбирается в футболе и распродав эти коробки с формой, понял, что в мире есть много коллекционеров футбольных маек разных команд и чем майка древнее, тем выше её цена. Майки покупал в других клубах, у знакомых футболистов и .... в second hand. Естественно, только оригинальные. По молодости он много работал за границей, поездил по всему миру, последние 10 лет в Америке. Т.к. хорошо разбирался в брендах, понял, что там же можно покупать фирменную оригинальную одежду и продавать на том же и-бэе. Доход был от 500 лат в месяц, но чаще под 1000. Сейчас это дело практически забросил, т.к. наладились дела в своём бизнесе, но если что, всегда можно вернуться. Я к тому, что если вообще ничего не найти и нет желания работать на чужого дядю, можно рассматривать как вариант.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 05, 2012 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

ПРо стюардессу "в теле". Внимание! Вполне вероятно, что принимали её на работу стройной, а с годами она поправилась, но при этом показала себя таким хорошим работником, что увольнять из-за этого её никто не будет. Так часто бывает. Hi Потому что в стюардессы действительно есть критерии отбора по внешним данным. Подмигиваю
ПРо обслуживающий персонал-я полностью солидарна с Люльчиком. Рукопожатие Мне важно видеть, что продавец сам умеет пользоваться своим товаром. Я не пойду к парикмахеру, который сам услугами коллег уже год не пользовался-с отросшими корнями и пересушенными, грязными волосами в пучке. Наверное, поэтому я хожу к мужчине. Hi
С мужем на прошлой неделе были в суши-ресторанчики маленьком по купонам.Поели, просим счёт, а официантка подходит и говорит-а Вы знаете-у вас недобор по купонам 3 лата-возмите что-то ещё. В шоке В шоке И ЭТО реально так подкупило!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Безумно приятно, что есть такое обслуживание! А могли вместе с поваром схомячить наши суши ведь. Ok Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 05, 2012 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
Так эта ситуация может быть решаема с другой стороны: правила распорядка и поведения в компании никто не отменял - там можно расписать и дресс-код, и общие правила макияжа-причёски-украшений-формы на работе, и это не является нарушением прав,



Да, но!!!
При наличии уймы соискателей ЗАЧЕМ, приняв на работу, тратить время на " смойте все с лица, причешите мочалку, мойте голову чаще, меняйте носки каждый день", если можно уже принять подходящих внешне людей, которые тоже имеют квалификацию,необходимую для работы.
Придя в магазин даже за прачкой молока, мы хотим вежливого и чистого кассира за свои 60 сантимов, а работодатель почему-то должен тратить уйму времени для того чтобы принять таких какие пришли и еще вывести их "внешне" в людиУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Treš Sep 05, 2012 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ljul4ik :
ЗАЧЕМ, приняв на работу, тратить время на " смойте все с лица, причешите мочалку, мойте голову чаще, меняйте носки каждый день",


А что, наличие фото гарантирует, что этого не будет??? Особенно про носки понравилось Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Sep 05, 2012 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Меня вообше удивляет эта уперость некоторых пo поводu фотографий и внешнегo вида. Сеичас, когда сделать фотографию и вставить ее в CV - дело 5 минут, простo смешно, когда на работу в банк высылают фотографию в ночноm клубе у шеста (я своими глазами такое видела) или дают маил-адрес hotmarusya666. Есть элементарние правила поведения, принятуе v обшестве. Никтo не требует студийную фотографию с тоннами макияжа. Простое естественное фото, в такоm виде каk планируете показываться нa работу. Мне как человеку может быть понятно, что вы себе очень нравитесь в ультра-мини, корсете и на высоченных каблуках с макияжем в стиле вамп. Нo как работодателю, мне интересно "что бы человек был адекватный". Хотя, вышеупомянутые фотo могут очень даже подойти, если вы устраиваитесь v ночной клуб как go-go dancer. Но ведь и таm есть определенные правилa поведения - "синим чулкам" там не место.
Поэтому адекватные фото очень даже приветствуются.
A внешний вид - я очень сомневаюсь v том, что на среднестатистических вакансиях кому-тo реальнo отказывают из-за габаритов, очков, длинногo носа или лопоухости. .. Понятия красоты опять-таки очень субъективное, в отличии от опрятности и ухоженности.
Кстати история из "большого бизнеса там". Инвесторы очень сильнo давят на Цукерберга из-за егo манеры одеваться. Считают, чтo этo вредит бизнесу...



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Treš Sep 05, 2012 18:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Sep 05, 2012 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

nikasweets :

Ljul4ik :
ЗАЧЕМ, приняв на работу, тратить время на " смойте все с лица, причешите мочалку, мойте голову чаще, меняйте носки каждый день",


А что, наличие фото гарантирует, что этого не будет??? Особенно про носки понравилось Очень смешно


Просто очень велика вероятность того, чтo если человек не соизволил сделать все это на фото, которое в прикрепил к CВ , то и в реальноь жизни придется тратить всермя на его причесывания-переодевания-умывания. Странно, что это не понятно многим здесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 05, 2012 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Видимо, в магазинах косметики слишком много внимания внешнему виду уделяется... Не додумались подучить. Да, милые такие продавщицы, все из себя применили весь ассортимент на себя, а как спросишь, где найти духи, скажем, с нотками муската и корицы, или средство для придания волосам текстуры, или аналог манипулятора, так такая растерянность на лице, что даже неловко себя чувствуешь за такие сложные вопросы. Зато вот попалась не так давно очень толковая продавщица в Дугласе, лет за 50 сильно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Sep 05, 2012 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Давно слежу за дискуссией. Мне бы хотелось уточнить про требования к внешности... Куда важнее привлекательного внешнего вида (а о вкусах не спорят Очень смешно ) внутреннее обаяние. Сколько раз сталкивалась с людьми, которые не 90-60-90, ноги от ушей, волос натуральный блонд до попы, но как откроют рот, их хочется слушать и в рот им заглядывать. И это не о гуру маркетинга, способных балаболить без умолку.
В студенчестве работала в супермаркете на кассе, и сейчас я готова убить почти каждую первую кассиршу, видя как она тормозит. И при этом возникает непреодолимое желание настучать по башке еще и старшему кассиру с вышестоящими, которые не соизволят обучить тонкостям. По тому как даже пропуская товар через ленту нужно думать, а как бы побыстрее обслужить. "Рыба тухнет с головы" - это претензия к руководству Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

sk :
Просто очень велика вероятность того, чтo если человек не соизволил сделать все это на фото, которое в прикрепил к CВ , то и в реальноь жизни придется тратить всермя на его причесывания-переодевания-умывания. Странно, что это не понятно многим здесь.


Так же велика вероятность, что человек это все сделает для фотографии, но не делает это в жизни Улыбка
Пример: хороший специалист по СВ, замечательная фотка, а изо рта несет как... Заклеил рот
Это я к чему - к тому, что, насколько я поняла, фотография на СВ призвана сэкономить время отбирающего работников? Ну, и где экономия? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dEadLock :
так такая растерянность на лице, что даже неловко себя чувствуешь за такие сложные вопросы.


+100
Много внимания уделяется внешнему виду (в т.ч. работодателями) и мало обучению и фактору обучаемости, а также наличию фактора, что называется, service-minded.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Работодатель так или иначе должен предпринимать какие-то действия, чтобы затачивать работников под себя, будь то ношение формы, дресс-код, просто вопросы внешности, или обучение специфике работы, обучение обслуживанию и т.д. Даже суперпупероверквалифайд не может влиться в незнакомый коллектив совсем без затрат - временных, денежных или ещё каких. Так что не вижу в фото никаких преимуществ в данном случае. Есть фотошоп, есть хорошие студийные фото, есть, наоборот, какие-то неудачные ракурсы или выбор - в итоге никакой толковой информации для отбора, по сути, и нет. Ну отобрал ты по фото красивую тёлку - и о чудо, она и в жизни оказалась толковой, похожей на фото, с нормальными носками и запахом изо рта. И даже замечательные навыки обслуживания и знаний о косметике обнаружились. Но вот форму не надевает, хоть тресни - говорит, ей розовая нужна и с туту-юбкой, а у вас на работе синяя и юбка-карандаш. И всё. Избавило фото от гемора?
Если констатировано, что часто время персональщиков тратится зря, приходит не то и не это, это не отсутствие фото виновато, а тупо или неполно сформулированные критерии и требования. Причём половину можно уже по телефону отсеять, задав какой-либо принципиальный вопрос о наличии каких-то определённых навыков, сертификатов или чем там ещё отсеять можно именно в этой сфере.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

want offline want Ziņojums Cet Sep 06, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

К мужу на собеседование вчера пришла девушка, которая в цыви вообще не свою фотку поставила!!! В реальности у нее было лицо в очень сильных буграх, даже сказал неловко было смотреть на нее.. Кто во что горазд, вообщем!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Cet Sep 06, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

А свою я фоту убрала из резюме, тк мне вообще звонить перестали))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

want :
К мужу на собеседование вчера пришла девушка, которая в цыви вообще не свою фотку поставила!!! В реальности у нее было лицо в очень сильных буграх, даже сказал неловко было смотреть на нее.. Кто во что горазд, вообщем!!


А вот молодец она! Вот молодец! Цель СВ - попасть на собеседование, и она этой цели добилась Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Sep 06, 2012 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Ну попала она на собеседование и что дальше?
Я бы, как работодатель, на работу её не взяла. Не известно что ещё окажется неправдой в её CV Злой хохот


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 27/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022