Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā
Голосовать ли за предоставление гражданства негражданам?
Да, они имеют на это право:
64%
 64%  [ 53 ]
Да, их голоса нужны на выборах:
14%
 14%  [ 12 ]
Нет, если бы хотели, уже давно бы получили:
20%
 20%  [ 17 ]
Нет, они не имеют на это права:
0%
 0%  [ 0 ]
Kopā nobalsoja: 82


koza offline koza Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Anhen :
На мой взгляд это ужасно, что многие считают этот театр абсурда нормой. Негражданство, языковые категории - меры, принятые только для унижения конкретной нации, другой вопрос, что они уже себя изжили. Но это как плевок в лицо, ну что тут страшного - вытерся и пошёл, в жизни есть дела поважнее, чем какие-то плевки. Так и живём. Печально


Театр абсурда, лени , наплевательского отношения к окружающим, к культуре, к истории, к народу - это не суметь связать двух слов на языке страны, где ты родился. Если бы дали автоматом гражданство и не было бы комиссий, много ли "обиженных" русских озаботились латышским языком? Организовали бы "китайский квартал с брайтон бичем "? Это не пустые слова. Все поколение наших родителей этим не особенно были озабочены. И сейчас именно этим людям очень сложно, по сколько многие и "спасибо " не знают как сказать, прожив здесь по 40-50 лет. Это еще более некрасивая и вопиющая ситуация, по сравнению с абсурдом , которое государство сделало в 90 с "негражданами"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Подписалась.
С молодежью все понятно, им лишний экзамен - ерунда.
Но зачем мучать старшее поколение??? Зачем им лишние стрессы, итак жизнь нервная, трудная. Чем они провинились, только тем , что по национальности русские?
Бывшая соседка моя, бабуля, три раза сдавала, не сдала, ну не смогла справится с волнением,хотя готовилась очень долго. Кому, что она должна доказывать ??? Она всю жизнь прожила в этой стране, работала, платила налоги.
После каждой сдачи она так плакала - сердце разрывалось глядя на нее Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

boloks :
моя бабушка в 75 лет сдала на гражданство и вот уже 10 лет ходит на выборы. ,



Моя примерно в этом же возрасте, в Латвии живет только последние 20 лет,латышского толком не знает. Выучила гимн, что-то там писала, читала им, относятся с бооооольшим снисхождением. Очень довольна что сдала, по состоянию здоровья не может ходить на участок голосовать, вызывает на дом.
А 40-50 летние люди 20 лет всё ноют,как обидели. Да, мы живем в стране с хуторским мышлением, и правительство у нас хуторское, другого нет и не будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

koza а вы сдавали экзамен на необходимую для гражданства категорию? Если это показатель знания языка - можете смело бросить в меня камень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А если хотя бы две трети неграждан пошли бы и сдали экзамен, то это было бы 250000 избирателей, которые могли бы изменить расклад правящих сил в стране. И прогосовать за выдачу гражданства осташейся трети бабулек, которым сложно сдать экзамен. Но зачем? Проще ничего не делать, кричать 20 лет о своей униженности. Думаю, большей части этих людей ни к чему гражданство. Правда я бы отобрала гражданство и у большей части латышей, которые безропотно голосуют за воров, эти тоже не имеют никакого понятия об истинном патриотизме.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Anhen :
koza а вы сдавали экзамен на необходимую для гражданства категорию? Если это показатель знания языка - можете смело бросить в меня камень.


сдавала. И это не показатель отличного знания языка. Это довольно простой экзамен, который показывает, что вы можете элементарно сказать несколько связных фраз, написать пару строчек и понять, что в газете написано. Хоть так заставить человека словарь в руки взять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :
А если хотя бы две трети неграждан пошли бы и сдали экзамен, то это было бы 250000 избирателей, которые могли бы изменить расклад правящих сил в стране. И прогосовать за выдачу гражданства осташейся трети бабулек, которым сложно сдать экзамен. Но зачем? Проще ничего не делать, кричать 20 лет о своей униженности. Думаю, большей части этих людей ни к чему гражданство. Правда я бы отобрала гражданство и у большей части латышей, которые безропотно голосуют за воров, эти тоже не имеют никакого понятия об истинном патриотизме.


а кто эти "не воры"? за кого голосовать? Это так сложно. Все подобные выкрики похожи на обиду тех, кто не у "кормушки". А окажись там, ну кто откажет своей тетушке и возьмет на хорошую должность не ее , а неизвестного, но хорошего специалиста, кто не пристроит своего ребенка, кто не возьмет лишнего, когда все поголовно все берут? Есть конечно очень честные и принципиальные люди, но их так ничтожно мало в любых соц слоях. Просто в обыденной, обычной, простой жизни наемного работника, среднего предпринимателя это не так заметно, как наверху.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Нu факт, чтo u нас голосуют как стадo баранав - на лицо. Это даже не обсуждаемо. Хотя, если посмотреть пo миру - демократия обаранилa все население земли. Как посмотришь за когo голосуют - аж тошно делается. Так чтo мy тут не одиноки Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

koza :

Anhen :
koza а вы сдавали экзамен на необходимую для гражданства категорию? Если это показатель знания языка - можете смело бросить в меня камень.


Это довольно простой экзамен,


И экзамен на гражданство, и экзамеn на категорию не имееет ничегo обшегo сo знаниеm языкa как такового. Самое сложное в этоm экзамене - дойти дo него. А обяснения почемu не сдают - смотри в топике на тему "высшее образование нокому не нужно" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

koza :
Все подобные выкрики похожи на обиду тех, кто не у "кормушки". А окажись там, ну кто откажет своей тетушке и возьмет на хорошую должность не ее , а неизвестного, но хорошего специалиста, кто не пристроит своего ребенка, кто не возьмет лишнего, когда все поголовно все берут? Есть конечно очень честные и принципиальные люди, но их так ничтожно мало в любых соц слоях. Просто в обыденной, обычной, простой жизни наемного работника, среднего предпринимателя это не так заметно, как наверху.



Вот +1000000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 23, 2012 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

то есть те, кто "слишком гордый" не достойны быть гражданами.

Блиииииин. "Слишком гордые", те, кто не прогнулся под "совок" были пятой колонной, сидели некоторые, на должности при всех знаниях и образованиях не выдвигались. потому что не могли утереться и забыться. Да! И такие есть. Кухонное сопротивление? Так на кухнях все и делалось.

Слишком гордым быть глупо - да!

Согласна, что есть просто ленивые. И их тоже много. Много. До неприличия много. И да, они, возможно, и с заявлением не пойдут если не надо будет в Ирландии на заработки уезжать.

Но, будучи современной и меркантильной (каковыми и являются те, кто считает, что гордым быть глупо), думаю, что голоса ленивых и бездарных просто напросто могут нам пригодится на выборах. Так что я пойду поставлю подпись "за".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Aug 23, 2012 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А где можно подписаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ladka offline Ladka Ziņojums Cet Aug 23, 2012 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41
Pilsēta: Riga

Подписаться надо хотя бы потому, что работающие неграждане платят те же налоги, что и граждане, но при этом так и остаются безправными "неграми". По поводу экзамена скажу так - человек здесь родился, работает, исправно платит налоги, какой ещё экзамен? И не кажется ли странным, что Латвия единственная страна, где живут люди со статусом негражданина, наверное, всё таки что-то в этой стране не так и пора исправить положение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ladka offline Ladka Ziņojums Cet Aug 23, 2012 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41
Pilsēta: Riga

Подписаться можно бесплатно по рабочим дням с 14.00-19.00 по адресу: ул. Дзирнаву 102а, 1-ый этаж, 4.каб. При себе надо иметь действующий паспорт гражданина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 23, 2012 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

а кто эти "не воры"? за кого голосовать? Это так сложно. Все подобные выкрики похожи на обиду тех, кто не у "кормушки". А окажись там, ну кто откажет своей тетушке и возьмет на хорошую должность не ее , а неизвестного, но хорошего специалиста, кто не пристроит своего ребенка, кто не возьмет лишнего, когда все поголовно все берут? Есть конечно очень честные и принципиальные люди, но их так ничтожно мало в любых соц слоях. Просто в обыденной, обычной, простой жизни наемного работника, среднего предпринимателя это не так заметно, как наверху.



Дело не в честности, дело в том, что у власти люди, которые вообще ничего не делают на благо страны. Потому что население этой страны - тоже в подавляющем большинстве люди, не готовые делать ничего для своей страны. Не готовые и не желающие вообще никак ничего делать во благо всего государства, хающие эту землю, часть ее жителей, проклинающие тут все и вся. Можно быть и не очень то честным, но хотя бы не уничтожать свое государство, стараться его хоть как-то улучшить и украсить.

Все политики продажны и вся власть коррумпирована в той или иной степени. Но далеко не в каждом государстве политики уничтожают мелкий бизнес, не заботятся о внешнем виде своих памятников культуры, согласны ездить по разбитым дорогам...

Не в гордости дело у тех кто не сдал. А в том, что большинство этих "гордых" людей - неудачники, нашедшие виноватых, почему они негры. А они негры, потому что они хотят ими быть, потому что им так удобно. И никогда они не станут избирательной силой, дай ты им хоть 10 гражданств.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Aug 23, 2012 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ladka :
И не кажется ли странным, что Латвия единственная страна, где живут люди со статусом негражданина, наверное, всё таки что-то в этой стране не так и пора исправить положение.


Угу, вот введут как в Эстонии - а вот убрали они институт негражданина, просто паспорта такие больше не выдают, потому хочешь, сдавай на Эстонское гражданство, не хочешь, бери то, которое сердцу ближе. Странно, что наши еще это же не ввели Sorry
А по теме, не подписывалась, потому как полностью согласна с теми, кто пишет, что не пройти натурализацию - это просто лень! (Ну не берем действительно пенсионеров)
Сама проходила, проблем вообще никаких не было, за 1 день почитала Сатверсме, истори, гимн, и пошла. Зато было очень приятно, когда дамы из комиссии во весь голос расхваливали, как я хорошо знаю язык и как им приятно мне сообщить, что я сдала, так что после сдачи экзамена одни положительные эмоции Улыбка Правда, было это уже цать лет назад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Aug 23, 2012 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Alja_S

Вот хотелa написать что-тo в этом духе.
Простo подписываюсь под этим постом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Aug 23, 2012 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

sk :

Utro :
Так деть негражданина тоже негражданин,



Я конечнo не сильнo в курсах, нo разве этo так? Насколько я помню из прессы, если оба родителя неграждане и прожили в Латвии какое-тo определенное время, то надo подать заявление и ребенку будет присвоенo гражданство. В принципе - тот же автомат. Хочешь гражданство - заявился - получил. Разве нет?

а если не подадут, то ребёнок останется негражданином. Полуавтомат получается Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Cet Aug 23, 2012 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

С одной знакомой как то обсуждали этот вопрос.Так она так яростно была против.Ну как же,она же сдавала экзамен, готовилась,а кому то просто так раз и дадут гражданство.Нет,нет и нет!

У меня гражданство по наследству.Мои родные живут в Латвии около трехсот лет.Я не сдавала экзамен.Да есть ленивые,есть у кого работа связана с Россией,но я все равно за нулевой вариант.В опросе отметила первый вариант.Да,они имеют на это право. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BAS offline BAS Ziņojums Cet Aug 23, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

anask
Полностью согласна!

Я тоже гражданка "по крови", история моих предков прослеживается не одно столетие и вся она эта история здесь, а Латвии. А вот по папе я русская, и папа мой "негр", когда-то оккупировавший мою маму Ого. Теперь у меня и муж "негр".
Я считаю, что искусственный, выдуманный когда-то какими-то совсем невменяемыми людьми институт "негражданства Латвии" - несмываемый позор для моей страны. Все это было сделано для воплощения в жизнь основного древнего принципа государственной власти - divide et impera (разделяй и властвуй). Это элементарное разжигание вражды между частями общества в государстве во благо правящей элиты.
Несколько лет назад меня впечатлила сценка на работе между мной и моей начальницей - чистопородной латышкой, когда заглянув в мой паспорт и увидев, что я гражданка, она сказала примерно следующее: "Ну вот видишь, какая ты молодец! Давно натурализовалась?" И когда я ей сказала, что гражданство у меня наследственное, искренне негодовала, мол как же так - русская гражданка Латвии!! Очень смешно Сейчас несколько раз заглядывая в эту темку, старалась держать себя в руках, выходила из темки, говорила себе "Лена, take it easy, пусть люди общаются, а ты просто почитаешь..." Но вот не сдержалась (возможно, пожалею об этом, но промолчать не могу)...
У нашего правительства, у всех, кто у кормушки - у правых, левых, центровых, крайних, любых... у них у всех опять все получилось! И даже лучше, чем в предыдущие разы!!! Если раньше общество было расколото на два лагеря - латыши-русские, граждане-неграждане. То теперь это деление прогрессирует, смотрите - мы хаем и топим своих же! Прошедшие натурализацию как бы ассоциируют себя уже с титульными, важными и более принадлежащими этой стране, чем те, ненатурализовавшиеся, в числе которых они недавно были сами! И считают нормальным втаптывать в грязь ненатурализовавшихся, обвиняя их в лени, жлобстве и еще черт знает в чем! Злой хохот И действительно, это вдруг считается нормальным. И никто не пытается задумываться над тем, что происходит в нашей стране! Граждане Латвии делятся на "чистопородных" и "прошедших натурализацию", и ни для кого не секрет, что для "чистопородных" последние представляют собой второй сорт. А теперь еще и Натурализовавшиеся считают неграждан людьми второго сорта, не стесняясь писать об этом на форумах...
Кто-то считает себя героем и патриотом, при этом не скрывая, что гражданство-то на самом деле ему нужно было чтобы свинтить отсель на острова, а кто-то ставит другим в упрек, что дескать, он же смог, а все остальные тупые.
А я считаю, что гражданство надо было сразу давать всем, кто желал. Когда общество было единым в своем порыве жить в свободной стране, когда и латыши и русские любили свою страну одинаково сильно и желали ей процветания. До того, как половину общества жестоко обманули, нагнули и сделали париями. Когда эти люди, по сути бесправные, но обязанные платить этому государству все налоги теперь обвиняются в нелюбви к этому государству.
Мне стыдно быть гражданином этой страны... Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 23, 2012 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

BAS, спасибо тебе за откровенность. Я с тобой согласна.
Меня тоже сильно коробит то, что натурализовавшиеся вдруг стали людьми сорта более высокого, чем те, кто не натурализовался от своей "лени и тупости". Мы смогли, прогнулись, использовали закон в своих интересах, так давайте смогите и вы.

Я понимаю, когда необходимо что-то доказывать в стране, в которую приехал будучи гражданином другого государства. Знал, на что шел. Но здесь! Это был наш общий дом! Люди не ехали что-то там оккупировать. Люди ехали работать, некоторые по распределению, кого-то направила партия, а кто-то строил заводы, потому что специальность у него такая. Влюблялись, женились, рожали детей, любили и уважали ту землю, на которой им выпало жить, в какой-то момент ратовали за присвоении ей независимости. История распорядилась так, что им выпало здесь жить.

Это ж яснее ясного, что не допустить бОльшую часть населения до выборов - это была критической необходимость для нациков. Другого способа добраться до богатства небыло. Это было элементарно экономически целесообразно для власть- на тот ( и этот) момент имущих. И до сих пор экономически целесообразно держать негров подальше.

А мы тут.... Я умный, трудолюбивый, честный, способный.....А тот дурак, сам виноват..... Так и живем....Нас используют, а мы еще им помогаем им.

Элементарная психология: урвав свой кусок мы думаем, что другие его менее достойны.....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

У меня совершенно другая точка зрения и я смотрю по другому.

Irinushka :
Это был наш общий дом! Люди не ехали что-то там оккупировать. Люди ехали работать, некоторые по распределению, кого-то направила партия, а кто-то строил заводы, потому что специальность у него такая. Влюблялись, женились, рожали детей


"Законные" граждане НИКОГДА так не думали и думать не будут. Это ИХ дом, в который после 1940 года ПОНАЕХАЛИ. Это официальная позиция в этой стране.
И основная часть действительно приехала, процентуально приехавших намного больше,чем тех, кто жил тут веками.
Так вот, у меня лично гражданский паспорт для того чтобы никто мне этим не тыкал, мы в государственном масштабе равноправны, а то что кто-то считает на кухне меня вторым сортом и прочим это его личные проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 23, 2012 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Люльчик, и кто тогда я? У меня прадед гражданин Латвии ( паспорт в доказательство имеется от 36 года). А другой прадед из Питера. А третий - с Украины. А еще....
И я очень даже "законная" гражданка. Прямо с самого 91 года ( или когда там начали гражданство присваивать). И я же оккупантка. Кто я?
Но дело в том, что нет у меня другой родины. Так же как и у множество негров.
А те, "кто понаехал"... Если они и относятся к этому государству хуже, чем тому хотелось бы, то только потому, что это государство обошлось с ними мягко говоря по-свински.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Aug 24, 2012 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :
это государство обошлось с ними мягко говоря по-свински.



Этого я не отрицаю и помню "облом" 91 года.
Но ты тоже понаехала для них, основная часть населения верит и знает что вас тут до 1940 года не было Улыбка Опроси человек 15 знакомых латышей, просто ради интереса, тебе все или почти все скажут что я написала выше.

Моя основная мысль в том, что натурализовавшиеся вовсе не тыкают ненатурализовавшихся тем, что они тупые. И уж никоим образом не кучкуются с "законными" гражданами для этой цели, упиваясь своим превосходством. А поясняют для чего они это сделали-для того чтобы иметь официальный статус среди всего этого убожества что происходит вокруг в стране.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Aug 24, 2012 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вот вопрос: почему Германия открыла ворота для рабочей силы? Они что дураки? Ведь каждый из приехавших имеет право через несколько лет претендовать на гражданство.
Зачем им чужаки?

Элементарно просто: работать некому. И в Латвию скоро опять понаедут уже не русские, а ....

Вот так и тогда было: понаехали только потому, что местными силами ни хрена тут построить нельзя было, просто физически не хватало рабочих рук. Некому работать было. А некому работать - нет роста народного хозяйства. Без людей НЕТ прогресса. А в Латвии людей небыло достаточно. Не-бы-ло. Так бы и сидели в попе, если не сказать жестче.

Понаехавшие элементарно поднимали Латвийское народное хозяйство, лицо СССР перед западом, такая советская Европа. Сами латыши в том количестве, в котором они есть, были на это способны? Нет. Потому что это невозможно. Потому что просто и элементарно НЕКОМУ было работать здесь. Некому строить заводы-пароходы. ИТРы откуда сюда понаехали? Агрономы всякие? Крановщики? Токари и слесари? Латыши все были что-ли? Сколько вы знаете токарей латышей? На заводах кто работал? Не эльфы же? Эти люди поднимали народное хозяйство Латвии. А вы... оккупанты....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022