Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

olunea offline olunea Ziņojums Otr Aug 07, 2012 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Если бы меня спросили, кем я хочу работать я бы не задумываясь с подросткового возраста и до сегодняшнего дня сказала - ветеринаром, но... Тогда мне было не до этого, мамины рассказы про руки по локоть в крови, любовь в голове вместо химии... все-равно ветеринария как-то ненавязчиво часто всплывала в моей жизни, и я много раз сетовала, почему же мне тогда не хватило силы воли собраться.

А теперь мне почти 32, и я понимаю, что бухгалтерия это не мое, и я категорически не хочу ей больше заниматься. Это не сиюминутное решение и я очень долго зрела.

За месяц до начала учебы меня торкает, а не пойти как мне учиться на ветеринара. Снова мне бьют по голове обстоятельства: цена 1800Лс, только дневное с 8-30 утра, только Елгава, 6 лет, а вдруг я на опытах не выдержу и сверну лавочку, а вдруг я не вспомню химию...

Я в замешательстве, в ужасе, но с другой стороны: а где лежит на блюдечке?! Может у кого есть знакомы, кто учился на эту специальность? Что вообще со стороны скажете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Aug 07, 2012 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

дерзайте, только поддержать могу! Если через столько лет,в Вас не умерла эта мечта,нужно добиваться! Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olunea offline olunea Ziņojums Otr Aug 07, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Меня очень вдохновляют примеры многих девушек на форуме, которые в ладу с карьерой и семьей!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Aug 07, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

olunea :
Меня очень вдохновляют примеры многих девушек на форуме, которые в ладу с карьерой и семьей!



знаете,я Вас очень понимаю... у самой стоял много раз выбор учиться или нет,когда крутили у виска и говорили,ЗАЧЕМ тебе это опять,но я всегда шла и училась и не жалею ни разу... более того,вот весной только защитилась-получила новый для меня диплом и уже чешутся руки идти дальше...,потому как без учёбы не могу, да и если есть желание-надо его воплощать в жизнь!

Уверена,если человек так долго мечтает об этом,нужно хотя бы попробовать Счастье нереальное Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У меня младшая дочка хочет ветеренаром стать... пока..., но стабильно-решения пока не меняет. А я поддерживаю всячески и стараюсь всячески её желание взращивать. Мне вообще по жизни импонируют люди, которые с детства очень хотят кем-то стать и реально потом добиваются этой цели. Таких мало. Обычно дети часто меняют своё решение и желания, ну а если нет, то это точно по настоящему.
Если бы у меня была возможность поменять данную сферу своей жизни на желаемую-я бы точно пошла и меняла. Улыбка
Кстати, когда -то в детстве тоже хотела стать ветеринаром, но т.к. желание было именно спасать и помогать, напугало то, что надо ещё и усыплять. Заклеил рот


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

1508 offline 1508 Ziņojums Otr Aug 07, 2012 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Идите к своей цели!
У меня одноклассница ветеринар. Живет сейчас в Питере, работает по профессии, а тогда в школьные годы над ней все хихикали, мол что это за профессия? Из предметов уклон делала на химию и биологию, правда учиться сразу после школы уехала (сейчас совру точно)в Москву или где-то в России, но в Питере точно училась, тоже 6 лет если не ошибаюсь и было тяжело.
Зато сейчас она с профессией о которой мечтала. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Aug 07, 2012 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ptichka :
У меня младшая дочка хочет ветеренаром стать...



я тоже хотела до лет 15 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Otr Aug 07, 2012 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Обязательно нужно идти к своей мечте!
В этом году у меня дочь знакомой попала на бюджет и сказала, что не все школьники, есть и постарше абитуриенты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Otr Aug 07, 2012 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Olj4ik, вы в медицинском учились? Опыты на живом пережить можно? Хотя, для врача именно жить с ними надо научиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 07, 2012 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

знакомая училась на ветеринара, но что-то не пошло у неё, пошла учиться на помощьника фармацевта...
Про то что сбежите- не сбежите, раз так сильно этого хотите! По себе сужу, я всю детскую и часть сознательной жизни говорила- медицина да никогда! Но когда вопрос стал ребром- заканчивать бюджетно медицину и быть ближе к мечте млм так же противится... победил здравый смысл-идти на медицину! И ничего, пережила и химию и биологию и поход в морг и практику в доме пристарелых... Так что главное-хотеть, а остальное всё окружающее вам поможет! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Aug 07, 2012 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Хочу вас поддержать в стремлении к новому!!
Вы и меня вдохновили, озвучив свои мысли!
Я тоже бухгалтер, заканчиваю магистратуру-экономист, но вот учусь и хоть разбираюсь в этой сфере хорошо, но не хочу, аж противно подумать, что всю жизнь этим заниматься...
Я хочу получить педагогическое образование, в идеале поступить в унив.им.Лесгафта-специальность-тренер по плаванию, если не осилю график поездок-то в нашу ЛСПА. Вот уже два года вынашиваю план, с сентября хочу начать занятия с тренером, чтобы через год поступить!

Вам желаю удачи!! Пробуйте обязательно, все получится!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Если мечта прошла через такое испытание временем и еще жива, значит ее обязательно надо воплощать! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимое дело. А бояться не надо. Даже если что-то не получится, вы по крайней мере сможете честно себе сказать - я хотя бы попробовала (моя любимая фраза у Познера). Улыбка
У меня самой высшее психологическое образование и я совершенно не жалею о 7 годах, потраченных на обучение. Но как же здорово, что я вовремя осознала и приняла, что я НЕ ХОЧУ работать по этой специальности. Вы представляете какую "пользу" может принести своим клиентам психолог, который "тянет лямку"? Это будет еще страшнее бухгалтера без вдохновения. Улыбка
В том же институте на одной лекции приезжий лектор-американец говорил замечательную вещь - выбирайте в качестве работы свое хобби, то, что приносит вам радость. И даже если на первых порах это не будет приносить вам денег, ваше моральное удовлетворение будет это компенсировать.
Я сейчас тоже воплощаю свою детскую мечту, которую я практически задушила за 10 лет. И это так здорово - делать то, что приносит вам радость, реализовывать свой потенциал. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Otr Aug 07, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

могу рассказать свою историю, как было у меня.. с детства хотела стать ветеринаром, "лечила" плюшевые игрушки. многие говорили, что это мужская профессия, что женщине тяжело и физически и морально, я читала Джеймся Хэрриота, чтобы хоть примерно представить, какого быть ветеринаром Смешно еще говорили зачем это тебе надо, всю жизнь в резиновых сапогах по колено, извините, в г***не. Чтобы уж наверняка "проверить себя на прочность" и не ошибиться, я ходила каждый день в клинику весь 11-12 класс после уроков и по субботам, помогала, набиралась знаний и навыков. Такая работа мне приносила большую радость. Вообщем все родственники были против. Но я естественно шла к своей цели и документы подала только на ветеринарный факультет..
Ну,конечно же закончила, пока училась параллельно работала по профессии, закончила университет, получила диплом, снова работала, потом была своя клиника.. а потом пошли дети.. пока что занимаюсь семьей и параллельно повышаю квалификацию по теории, посещая семинары и конференции.
Могу сказать одно, что моя профессия приносит мне удовольствие и я не жалею о своем выборе. Хотя и заработок не весьма высок, но наслаждение работой компенсирует недостаточно высокую зар.плату.
Был разговор с молодым человеком, который искал по своей профессии практику хоть немного оплачиваемую. Мне это казалось дико, я раньше была готова сама платить работодателю, лишь бы взяли меня на практику Смешно
Ну вот такая у меня история.. а вообще не надо бояться никаких химий и т.д. ,так как если у человека есть интерес, целеустремленность и усидчивость, то он дойдет до цели.
Удачи вам, автор! Все получится, главное верить и стремиться! Счастье нереальное


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Aug 07, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да, кстати можно попробовать поработать волонтером в приюте (например на Цандера)и в ветеринарке. Моя мечта была быть врачем, но, к сожалению мои родители, имеющее отношение к медицине, мне внушали - только не иди, доченька, в медицину- там мало платят. К сожалению, я была слишком послушной.... до сих пор любую медицинскую книгу или энциклопедию читаю запоем, просто как детектив Хихи
Идите к своей мечте, у вас есть еще шанс!
Еще вспомнила,у дочери был хост-папа, который в 40 лет бросил инженерную хорошо оплачиваемую работу и пошел учиться на археолога и круто поменял свою жизнь- главное не бояться. Удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Otr Aug 07, 2012 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Спасибо, очень вдохновляющие истории!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Aug 10, 2012 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

да, я вам скажу, испытание бухгалтерией - это круто! Хихи
тоже одно время металась в поисках так сказать себя, поняла, что мое рабочее место не удовлетворяет всех моих потребностей, стала искать и нашла себя .. в бухгалтерии Улыбка посмотрев на нее другими глазами, под другим углом, пройдя еще пару-тройку курсов
...хотя как знать, может через какое-то время и я кординально сменю профессию
Удачи вам в переделке своей жизни к лучшему!!! Счастье нереальное Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

olunea offline olunea Ziņojums Piek Aug 10, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Мысли устаканились. Я все-таки решила не пороть горячку. Образование дорогое, предметы сложные, мне банально надо повторить школьный курс химии.
Но на этот год я поставила себе цели, которые либо укрепят мое желание выбрать эту профессию, либо вернут назад к бухгалтерии:
- найду работу в клинике, хоть пол мыть
- пройду курсы Mūžizglītības centra при Сельхозакадемии по теме ветеринария.

Так интересно, порылась в интернете, столько людей после 30 хотят поменять сферу деятельности. Либо: седина в бороду, бес в ребро, либо: в 40 жизнь только начинается Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

И вот 9 месяцев спустя... поделюсь
Манил, манил меня этот факультет. Я совершенно случайно узнала о возможности учиться как бы заочно, то есть взять несколько предметов и их посещать, сдавать все зачеты, а потом в случае поступления мне пройденные предметы зачисляются автоматом. Я взяла анатомию (нет анатомии без латинского языка) и латинский.
2 раза в неделю я ездила в Елгаву иногда вставала в 5-30 топала на электричку, иногда была возможность на машине. Училась, сдавала устно колоквии, обьем был достаточно большой.
При этом занималась домом, работала.
Последние 2 недели готовилась к экзаменам, мне младший 3.5г говорит один день: мама, если ты не хочешь со мной дружить, то так и скажи... он был полностью повешен на папу эти дни.
Бог - свидетель, как мне было тяжело и морально (волнения), и физически. Вчера я сдала последний устный экзамен по анатомии (кости, мышцы, внутренние органы) на 8 Отпад! , точно скажу, без провидения тут не обошлось, так как мне попадались оба раза хорошие билеты, а профессор, не понятно что у него на уме, за 1 ошибку при мне выкидывал других на пересдачу.
Прибежала с экзамена, мини тайм-аут, праздничный обед в Еребуни с мужем, потом домой, помыла окна, потом на собрание, потом малыша к зубному. Потом... уф... я свободна. Муж: ну ты раньше 12ти спать не приходи, мы уже отвыкли спать ложиться вместе Хихи.
Какое, там, теперь надо разгребать дела скопившиеся за это время, начиная от ревизии ящиков и заканчивая рабочими бумагами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Поздравляю! У кого анатомию сдавали? Бруверис?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

Мои поздравления! Цветок

А Бруверис уже 13 лет точно не работает.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Tatjana1 :

А Бруверис уже 13 лет точно не работает.



Да, время летит, он был очень строг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

И латынь, и анатомию в Мугуревича.
Думаете он не перенял по строгости эстафету у Брувериса? Хихи
Еще как!
Глаза так и закипают, когда ошибаешься, хотя очень, очень человек настроения, и не предсказуемый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OlgaSa offline OlgaSa Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Мне вот тоже 32 и я хочу поступать на ветеринара в Елгаву. 10 лет назад училась на там на факультете пищевой промышленности 5 лет, но по специальности никогда не работала. Очень люблю животных и жалею, что раньше не додумалась поступить на ветеринара.
Конечно, есть страх и сомнения в плане потяну ли я учёбу, смогу ли я совмещать с работой, возьмут ли меня работать хоть кем в какую-либо ветеринарную клинику, ведь нужно опыт набирать в срочном порядке.
Вот Вы уже поучились в Елгаве, прошло уже 3 года как начали обучение, можете поделиться опытом и успехами?
Буду очень благодарна...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lamiana offline lamiana Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Tīreļi

Я уже времечко как закончила, говорят многое поменялось, но своим детям я б не желала такого обучения как было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OlgaSa offline OlgaSa Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Я готова к тому, что учёба будет сложная, это же медицина. Я больше переживаю, возьмут ли меня, студентку 1-2-3 курса работать/стажироваться в ветеринарную клинику хотя бы за минимальную зарплату. Потому что не работать вообще я не могу себе позволить, в работать не в ветеринарной 'теме' тоже бессмысленно, нужно как можно быстрей набирать опыт работы с животными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022