Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :

unonia :


Ljul4ik, а зачем им нормальный шофер? Он ноги мыть не станет. Им нужен раб.



Ну я бы не хотела чтобы мне ноги мыли руками,которыми только чтоб об штаны вытерлись, и есть ими же готовили, и после тараканов прямо ко мне на водные ножные процедурыУлыбка


То есть если раб будет чистоплотен, то пусть будет?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Aug 07, 2012 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :

То есть если раб будет чистоплотен, то пусть будет?



В стране и устрое где это принято-да. Живи мы с тобою в Римской империи,например, и вопроса бы не было, нужен раб или нет. Или у тебя есть раб или ты сам чей то раб. Есть вопросы о том какой бы я был раб, хороший или нет? Нет, зато как бы я относился к рабам-да. Не так?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik Да, черт подери. В том и вопрос, что на самом деле, окажись мы в тех условиях и философия наша была бы другая, а не бом-бом, оммммм, шаааа или христос воскресе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Aug 07, 2012 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Irinushka :
окажись мы в тех условиях и философия наша была бы другая



Я накатала уже блог про книгу, где нет ни Африки, ни Индии, но есть экстремальные условия. И налет цивилизации с людей слезает довольно быстро. Но - ни со всех. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 07, 2012 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ойиии, ждееемммм! Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Aug 09, 2012 23:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто


Море, море - мир бездонный

Citāts:

«Шлюпка» - дебютный роман Шарлотты Роган. Я не могу назвать слог автора блестящим, далеко не все характеры и сюжетные линии достаточно прорисованы, концовка, на мой взгляд, несколько скомкана, но одно госпоже Роган удалось блестяще — передать чувства женщины из шлюпки номер 14.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Aug 10, 2012 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Оооо... славненько Rock Обязательно буду читать!
Сейчас дочитываю "В мире безмолвия", отлично пойдет продолжением Хихи
Спасибо Цветок Рецензия как всегда Ok Ok Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 10, 2012 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

JevgenijaO :
ИМХО, пассионарность - слишком размытое опеределение, чтобы вообще что-то объяснять.


почитайте Гумилёва - он интересно пишет Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Aug 10, 2012 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Дождались! Ура! Unonia, спасибо! "Шлюпка" заинтересовала (я как раз из того самого устроенного быта, когда остроты ощущений не хватает Хихи ). Очень красиво оформлена книга, хотела бы почитать в бумажном варианте. Может кто-то знает, где дают?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Aug 10, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
Вкратце наверное я сказала бы так: осуждаю ли я Балрама? Нет. Я ему сочувствую....Сожалеет ли он о своей семье? Да. Но он не позволяет себе об этом думать. Зачем? Он сделал свой выбор. И он несет свою ношу, пусть никто этого и не видит снаружи.



Рукопожатие Да, очень тонко и верно подмечено! Я бы даже сказала, он не позволяет чувству вины парализовать себя. Да и рефлексия не в его характере, он - человек действия, типа "мужик сказал, мужик сделал".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Aug 10, 2012 15:52), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Aug 10, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

tevirp, JevgenijaO, Цветок Love Рада вас тут видеть снова. Счастье нереальное

Книга и вправду очень красиво оформлена - читала отзывы тех, кто в руках держал, сама читала в электронном варианте (как всегда). В Янусе она есть в каталоге, можно заказать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Aug 10, 2012 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Возвращаясь к Балраму, показалось интересным и показательным (взято из новостной ленты):

Citāts:

Министр индийского штата Уттар-Прадеш на встрече со своими подчиненными разрешил им "немного воровать", сообщает в пятницу, 10 августа, BBC News.
"Если вы работаете не покладая рук и успешно достигаете целей, вы можете немного воровать. Но ваши действия не должны достигать масштабов грабежа", - заявил министр Шивпал Ядав на встрече с руководством округа Этах. В правительстве Уттар-Прадеша он курирует работу предприятий общественного пользования.
Заявление Ядава было распространено индийским телевидением (видео доступно на YouTube). Впоследствии министр обвинил телевизионщиков в несанкционированной съемке, а также заявил, что они переврали смысл его слов при помощи монтажа. По словам Ядава, он не приемлет коррупцию, а на встрече с чиновниками обсуждал способы борьбы с ней.
Шивпал Ядав является членом правящей в штате Социалистической партии. Одним из главных предвыборных обещаний этой политической силы была борьба с коррупцией.
Согласно мировому рейтингу уровня коррупции, Индия занимает 95-е место из 183 (чем более низкое место занимает страна, тем более коррумпированной она считается). По подсчетам аналитиков, за последние годы коррупция стоила индийской экономике миллиардов долларов и стала основной причиной высокой инфляции, роста стоимости кредитов и оттока инвестиций.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Aug 10, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Держу в руках, пахнет типографской краской, как кошка жмурюсь от удовольствия, втягивая давно забытый запах...

Как давно я не покупала книг СЕБЕ? Наверное уже пару лет... Доступность цифровых версий в любом формате развращает, заставляя отказываться от вековых традиций, теряется при этом целостность. Подумалось, ведь книга - это целая история уже сама по себе, от момента написания романа до момента, когда она покоится на моем столе, над ее созданием работало множество людей: автор, переводчик, корректор, художник, верстальщик, печатник типографии, переплетчик, складовщик, агент по продажам и заказам, шофер и даже тот молодой продавец, который мило ответил мне по телефону: "Шлюпка? По компьютеру значится, что она у нас есть, но в магазине ее нет. Вероятно она только что пришла, сегодня мы получили товар, но еще не распаковали. Приезжайте, я найду ее для вас!" Улыбка Это невероятно трогательно! Love

(уже есть в Домине в Полярисе, привезли в пятницу вечером)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Sest Aug 11, 2012 23:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Aug 11, 2012 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

JevgenijaO, вот о таком приятном завершении вечера я даже не мечтала. Love Спасибо! Цветок Я очень надеюсь, что книга не разочарует, и что мы сможем еще здесь о ней поговорить. Беспокоюсь Вспотел Прячусь Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Aug 11, 2012 08:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

JevgenijaO прекрасно сказано Цветок похоже нужно статью не о книге а о том как читать книгу Love Love Love Love Love


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Aug 11, 2012 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Из аннотации к книге под названием "Не надейтесь избавиться от книг!":

Citāts:
Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного «ридера»? Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки? Вы надеетесь избавиться от книг? «Не надейтесь!» — говорят два европейских интеллектуала, участники предлагаемой Вам дружеской беседы: «Книга — это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь».
Умберто Эко — знаменитый итальянский писатель, учёный-медиевист и семиотик. Жан-Клод Карьер — известный французский романист, историк, сценарист, актёр, патриарх французского кинематографа, сотрудничавший с такими режиссерами, как Бунюэль, Годар, Вайда и Милош Форман.
Страсть обоих — книги: старые и новые, популярные и редкие, умные и глупые. И предмет своей страсти они отстаивают, пуская в ход всю свою эрудицию и остроумие. Авторы легко переходят от серьезных тем — способов передачи знаний в культуре, роли папируса и мнемотехник, Интернета и электронных книг — к историческим анекдотам и бытовым курьезам. Между делом читатель узнает, почему «своими знаниями о прошлом мы обязаны кретинам, имбецилам или врагам», а «курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через улицу». И почему Умберто Эко прочел «Войну и мир» только в сорок лет.
Эта книга о судьбе книг — ностальгическое признание в любви и веская защитительная речь в пользу самой себя.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Aug 11, 2012 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Спасибо за рецензию, написано "вкусно", обязательно почитаю!Обажаю книги.Все эти электронные носители не переношу, я не "чувствую" книги, мне неинтересно держать эту жалкую подделку под книгу в руках. Тошнит
Детям пока тоже покупаю книги, и хотелось бы, чтоб и они чувствовали эту огромную разницу.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Aug 11, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

А я рада что эти "жалкие подделки под книги " существуют и что у нас она есть, зато можно читать где я хочу и то что хочуУлыбка а библиотеку пополнять тем что нравится и будет перечитываться не раз, или с красивыми иллюстрациями - детское Love , "пылесборники" потихоньку освобождают и так перезаполненое место ...
Хорошо что есть эти подделки, с практической стороны они наконец дали мне возможность читать Улыбка то что я хочу, ребёнку то что ей нужно к школе - не заставляя меня носится по Риге и выискивать эту "муть", пардон, "на лето"...
Своего потребителя наши Улыбка



Что до Шлюпки ... unonia ты конечно молодец, "Миком" меня зацепила ... но эта книга такая "по++++" дама пишет как ... пффф, ну вообщем с большой претензией на психологическое что-то , не пошло совершенно ... имхо просто коммерческий роман на 100-летие "Титаника"
сорри Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Мне как-то даже в голову не приходило назвать книгу пылесборником... Печально
Каждому свое.
У нас пока нет дома большой библиотеки, но есть у деда и прадеда. Ok
И вот немного юмора на эту темуСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я - бедная Улыбка

У мамы тоже в Ливанах большая Улыбка видимо я в детстве пыль с них пылесосом пособирала вдоволь - раз на конщунственное название иду Улыбка детские травмы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я к Олесе + миллион.
у меня нет возможности на электричке отвезти на дачу всей семье книги в тех объемах, в которых мы их читаем. читалка дала возможность читать всем и много. у меня нет времени доехаьт до магаза и купить книгу раз в день. да и денег таких нет. с читалкой я наконец снова стала читать - и новое, и старое. я люблю бумажные книги - но 6 человек в трехкомнаной квартире вычеркивают библиотеку - либо мы, либо книги.
хотя вот тут на днях будем анонсировать новый проект Почемучек - он ка раз по бумажным книгам, ага Rock



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lapsa (Sest Aug 11, 2012 10:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну я тоже, я ж написала что это с шуткой, не надо воспринимать это всерьез Подмигиваю , мы живем в другом времени, естественно у многих сейчас другие приоритеты. Подмигиваю

Просто книжка в сумке занимает ненамного больше места, чем электронное фуфло. Смешно Праститееее фанаты айпедов, киндлов и прочего. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

смотря какая книжка Улыбка

я например могу читать одну книжку , Яна другую, а Лане перед сном третью Улыбка - это грубо порядка 3 книг разного размера в сумочку ( сумочки тоже бывают разные Улыбка ) в поездку ... поездка иногда бывает не один день - а скажем месяц, ни я ни Яна столько одну книгу не читают Улыбка след-но так вот и "живём с фуфлом и фуфлу радуемся" Улыбка мало того фуфло другим советуем купить Улыбка

При определённых условиях жизни конечно правильнее "читать Шекспира в оригинале и переплёте 17 века" ... но ... я - бедная Улыбка зато не имея собрания печатного Улыбка я могу с собой возить его всего на "фуфле" или перечитать за 7 часов полёта любимые места из Войны и Мира - эх, классика Улыбка что ж ты толстая такая ...

Хотя верю - дамский роман занимает места столько же что и электроный фуфел


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

На самом деле какая разница, если тебе нравится и подходит, то чего спорить.Я просто считаю, что это фуфло никогда не заменит книги, да, оно выручает, иногда.Но в целом это не то, совсем не то.
Это как сравнить не знаю...общение в компьютере с живым общением.Или мягКую игрушку и живого зверька...Вот такие мысли.
Все это электронное оно с одной стороны приносит вроде бы и пользу...но все не то, не то... Тошнит Наверное я одна тут такая...старомодная,но мне не нравятся эти штуки, хотя иногда приходится пользоваться Тошнит


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Aug 11, 2012 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Afinka, Цветок приятного чтения! Если после рискиного отзыва еще есть желание. Хихи

Рисыч, ну, сам отзыв из Мика и вышел, собственно, без фрески я бы, может, и не написала ничего. Не потому, что книжка никакая, это дело вкуса, на высокую литературу в данном случае никто не претендует, к тому же - я не стану писать рецензии на Кафку, Достоевского или Платона по вполне понятным причинам. Хм Но и в "Шлюпке" тоже можно найти, о чем подумать. Улыбка

О бумажных книгах. Мое мнение (не претендующее на истину в конечной инстанции) - полки с книгами в детстве должны быть. Ровные ряды "Всемирной литературы", полное собрание сочинений Тургенева, библиотека "Классики и современники", старинные тома Толстого, еще с буквой "ять", толстенькие томики Фенимора Купера, тяжелые альбомы репродукций Третьяковки, Русского музея, французской живописи - это, пожалуй, первое, что всплывает в памяти из детских воспоминаний. Книги жили в доме, их читали каждый день, их обсуждали, о них спорили. Если бы не было этих книжных полок, наверное, я была бы другим человеком.

Ридеры - да, удобно. Пришлось привыкать.

Спорить на данную тему не стоит, лучше прочесть (с экрана Дразнюсь ) книгу "Не надейтесь избавиться от книг". Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022