Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

veibo4ka offline veibo4ka Ziņojums Sest Maijs 26, 2012 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: riga,tornjklans

очень ещё нужны люди может посоветуете форумы,где ещё можно найти? Улыбка Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Show-ALEX offline Show-ALEX Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

NatashaV :
Dias, ребенку бронхиальную астму поставили в отделении Пульманологии Детской клинической больницы в неполные 3 года. Туда поступили в тяжелом состоянии, с приступом удушья и начавшейся пневмонией. До этого длительно был сухой кашель, который чем только не лечили, при этом педиатр и ЛОР в два голоса пели, что все в порядке, ничего страшного. Все тогда так сильно обострилось еще из-за того, что уже опытным путем установили, что ребенку противопоказан назначенный лазолван. В общем, у нас тогда все в кучу свалилось - прекращение ГВ, связанный с этим стресс, какой-то вирус и неправильное лечение.

С тех пор у ребенка диагноз стоит, никто ему его снимать не собирается. Обострения у него не чаще 2 раз в год, связано это, как я уже писала, с вирусными болячками или нервами. Анализы на аллергию - мазки, кровь, кожные пробы всегда отрицательные. Подозрений, что на что-то выраженная аллергия есть, тоже нет. Но приступ носит классическую астматическую картину. Правда, я как пуганная мать, достаточно быстро принимаю меры и повторений приступов удушья не допускаю. Обычно все ограничивается приступообразным сухим кашлем, обостряющимся по ночам или под утро, практически без свиста и хрипов. И на нем хорошо работает традиционная терапия, назначенная 6 лет назад. Мы обычно укадываемся в короткую схему (2-3 недели). В этом осенне-зимнем сезоне бурно кашлял 2 раза, причем один раз обошлись без гормонотерапии, только горячими травяными ингаляциями. Второй раз болел с температурой, поэтому не прокатили ингаляции.

Да, мы у пульманолога на учете не стоим, показываемся ему раз в несколько лет.




У нас так же ,только еще до куча аллергенов находят новых и астму до сих пор не поставили.Почему вообще врачи астму ставят,что бы нам мамочкам тот же Сингуляр дешевле покупать,но нам пока-что врачи выдавали бесплатно,ну и как выше писали что бы отмазаться и не искать истинную причину. Лично я хочу докопаться до нашей причины и все прилагаю к этому.

Девочки,а тут нет группы отдельной мамочек у которых детки с таким заболеванием? Может встречи проводите??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Show-ALEX offline Show-ALEX Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

koza :

Riooo :

jr79 :
У моих обоих деток диагноз-бронхиальная астма,только носит эта гадость периодичный характер.У старшего в начале мая начинается жуткий кашель на цветение берёзы,а у мелкого на перепады температуры(когда погода портиться) тоже кашель нехороший.
Ну разве это астма?

Я тоже могу заполнить анкету.


Может астматический бронхит?


Сейчас нет такого понятия. Все астма. В Сауриеши очень хорошие врачи. Я лежала там на обследовании по поводу своей астмы. Все объяснили, показали. сделали все анализы включая бронхоскопию. У меня тоже астма на перепады температуры и влажности. Если иммунная система отвечает воспалением эпителия в бронхах на любое раздражение внутреннее или внешнее, на которое отвечать не должна- волнение, перепад температуры, пыльца, что угодно - это астма




Вы очень хорошо написали про астму. Скажите,а где эти Сауреши и что за врачи?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Show-ALEX :
Вы очень хорошо написали про астму. Скажите,а где эти Сауреши и что за врачи?


В народе "туберкулезная больница", но там для туберкулезных больных отдельный закрытый корпус. И для астматиков свое отделение со всем оборудованием . И томография и бронхоскопия и что угодно. Отношение врачей и персонала очень внимательное. И если вы поступаете по направлению с пометкой подозрение на туберкулез, лечение и прибывание в больнице полностью бесплатное. Я поверить не могла, после того, как получила выписку , все бегала по всем этажам, чек требовала у всех, все думала, что-то недопоняла и где-то что-то оплатить все таки надо, пока меня просто не вытолкали из отделения Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Sest Jūnijs 23, 2012 15:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

дамы, вам самим удобно такие длиннющие посты с избыточным цитированием читать?
пожалуйста, отредактируйте и удалите лишнее Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Девочки,подскажите,пожалуйста:у нас тоже диагноз астма,лечились ингаляторами тоже,но прям чтоб вылечились-не вижу.сейчас ничем не пользуемся и у ребёнка периодически с утра покашливание или ночью под утро,иногда заложенность носа.У ваших детей с астмой также?Возможно постоянное покашливание,уже вроде лето началось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

NATALIA_ :
Девочки,подскажите,пожалуйста:у нас тоже диагноз астма,лечились ингаляторами тоже,но прям чтоб вылечились-не вижу.сейчас ничем не пользуемся и у ребёнка периодически с утра покашливание или ночью под утро,иногда заложенность носа.У ваших детей с астмой также?Возможно постоянное покашливание,уже вроде лето началось?


астма - это особенность организма. она не лечится. Может наступить ремиссия на года и даже десятилетия, может вообще никогда больше не проявится, но вот так, как от ангины от астмы вылечиться полностью с гарантией нельзя. У меня был один приступ астмы в 20 лет и даже ингаляторы не выписывали, всего раз в жизни и до 37 вообще ничего не беспокоило. Но это все равно для медицины означает, что с 20 лет у меня астма. Часто бывает, что после подросткового возраста симптомы полностью проходят . И возвращаются после стресса, после орз, гриппа, переохлаждения, воздействия пыли, завели домашнее животное, то есть от любого толчка через десятилетия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatawka offline tatawka Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

может глупость спрошу, но оч. интересует как с физ. нагрусками?
занятия спортом - футбол, каратэ и др. о них надо забыть или можно занимется????
Врачи вразумительных ответов не дают..... Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

tatawka :
может глупость спрошу, но оч. интересует как с физ. нагрусками?
занятия спортом - футбол, каратэ и др. о них надо забыть или можно занимется????
Врачи вразумительных ответов не дают..... Зла не хватает


вот точно, всем надо проконсультироваться с хорошим пульмонологом Улыбка Если у ребенка нет реакции на физ упражнения, то и ограничений нет. Это не сердце, что нагрузку необходимо регулировать. Тут все индивидуально. Есть разные стадии астмы, есть разные виды и реакция на разное, у кого то только на пыль, у кого то только на стресс, у кого то только на перепад температуры, у кого то только по ночам, а у кого то все вместе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

а и еще поделюсь советом, который дала мне пульмонолог. Правильно пользоваться ингалятором, если ежедневно пользуетесь, не в экстренном случае. надо предварительно по возможности откашляться, убрать из бронхов накопившуюся слизь,чтобы ингалятор действовал как положено. эффективно. А то половина, а то и большая часть, оседает на этой слизи и когда в последствии человек откашливается. он или проглатывает слизь с распыленным лекарством, а значит и со всеми вовсе ему не нужными гормонами или выплевывает. не получая правильной дозы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

NATALIA_ :
сейчас ничем не пользуемся и у ребёнка периодически с утра покашливание или ночью под утро,иногда заложенность носа.У ваших детей с астмой также?Возможно постоянное покашливание,уже вроде лето началось?


U nas toze vse vremja chto to da est, nu i leto to eshe takoe, chto ne silno ot vesni otlichaetsja....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

A na EHO serdca vse posilajut? Nam vot dali napravlenie, tipo u bolshinstva astmatikov vozmozno razvitie serdechnoj nedostatochnosti?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Jūnijs 23, 2012 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

tata4ka :
A na EHO serdca vse posilajut? Nam vot dali napravlenie, tipo u bolshinstva astmatikov vozmozno razvitie serdechnoj nedostatochnosti?



нас не направляли, но когда попали в больницу с приступорм астмы, малому сделали и кардиограмму и узи верхнего отдела .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Show-ALEX offline Show-ALEX Ziņojums Sv Jūnijs 24, 2012 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Мне так и сказать врачу,что хочу попасть к "туберкулезная больница" в Сайреши сделайте справочку ....? Я для ребенка спрашиваю.

А,если за деньги сколько обойдется? Так понимаю там сделают полное обследование и вообще скажут что да как у нас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Девушки, хелп. Вчера приехал племянник у него астма. Сегодня начался приступ, его купировали обливаниями холодной водой + мукалтин дают. Сделали массаж, вроде отпустило. Без ингаляторов они уже пол года справляются. Я никогда не видела, что такое приступ и вообще об астме практически ничего не знаю. В связи с этим вопрос: сил у ребёнка нет, бабушка его носит на руках, чтобы поесть - в туалет и пр. мелкий ноет всё время. на вопрос где болит, говорит, что ничего не болит. как с физической нагрузкой после приступа и во время? Она нужна или лучше действительно пусть лежит.. Физическая нагрузка это не кросс, конечно, просто чтобы сам двигался, ходит потихоньку итд. Как у ваших деток проходят обострения?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

А инголятор есть с собой на всякий случай? Я бы на Вашем месте узнала бы у мамы какими средствами они пользовались( пусть она лечашему врачу позвонит и узнает, что можно предпринять, какие препараты, чтобы на всякий случай у Вас был тот препорат которым можно снять приступ, если это повториться). Поскольку у нас большинство средств по рецепту, то звонила бы уже своей семейной или своему педиатору и объяснив ситуацию просила бы рецепт. Лучше наверное, чтобы на всякий случай у Вас под рукой было бы что-то еще помимо мукалтина.
Может более опытные девочки, что-то еще подскажут.
Удачи Вам! Цветок
П.С. наверное стоит подумать, что могло вызвать приступ. Может быть животные какие-то, растения, что цветет сейчас и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Или врач что-то не так объяснил или родители не соблюдают предписания врача. При приступах никакой мукалтин не дают. Это вообще серьезное дело. Скорее всего, родители занимаются самодеятельностью, чтобы не "травить" ребенка лекарствами. Это может закончиться очень плохо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wer offline wer Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 105
Pilsēta: Плявниеки

То что без ингаляторов справляются пол года это хорошо,но всегда нужно иметь с собой лекарства.Потому как приступ может начатся где угодно и когда угодно.Одним массажем и таблетками проблему не решить,только измучаете ребенка.Нужно хоть что то бронхорасширяющее.В крайнем случае вызовите скорую,может они что посоветуют.А двигаться конечно можно,просто смотреть по ребенку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

wer :
То что без ингаляторов справляются пол года это хорошо,но всегда нужно иметь с собой лекарства.Потому как приступ может начатся где угодно и когда угодно.Одним массажем и таблетками проблему не решить,только измучаете ребенка.Нужно хоть что то бронхорасширяющее.В крайнем случае вызовите скорую,может они что посоветуют.А двигаться конечно можно,просто смотреть по ребенку.


справляются- это когда приступов эти полгода вообще нет. А если справляются , то есть во время приступов холодной водой и мукалтин- это очень не хорошо. Ингалятор даже во время ремиссии всегда должен быть , тем более в поездке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Torinka :
А инголятор есть с собой на всякий случай? Я бы на Вашем месте узнала бы у мамы какими средствами они пользовались( пусть она лечашему врачу позвонит и узнает, что можно предпринять, какие препараты, чтобы на всякий случай у Вас был тот препорат которым можно снять приступ, если это повториться). Поскольку у нас большинство средств по рецепту, то звонила бы уже своей семейной или своему педиатору и объяснив ситуацию просила бы рецепт. Лучше наверное, чтобы на всякий случай у Вас под рукой было бы что-то еще помимо мукалтина.
Может более опытные девочки, что-то еще подскажут.
Удачи Вам! Цветок
П.С. наверное стоит подумать, что могло вызвать приступ. Может быть животные какие-то, растения, что цветет сейчас и т.д.



Скланяемся к психологической причине - первый раз без мамы на месяц приехал. 6 лет мальчику. в сад не ходит по той же причине - как идёт сразу приступы начинаются. А препарат - Беродуал они использовали. Но поскольку астма прогрессирова перешли на нетрадиционные методы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

boloks :
В связи с этим вопрос: сил у ребёнка нет, бабушка его носит на руках, чтобы поесть - в туалет и пр. мелкий ноет всё время. на вопрос где болит, говорит, что ничего не болит.



Это все очень странно. Я бы показала ребенка врачу. Сама по себе астма ничего подобного не дает. Ну понятное дело слабость и плохо во время приступа. Но приступ купировали и все - вполне бодрый человек. Либо у него по прежнему затрудненное дыхание и он с этим живет, либо воспалительный процесс или сердце надо проверить. Тревожно за малыша.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

вообще на что-то психологическое похоже. Про сад, про маму, что на руках надо носить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

у нас ингалятор всегда с собой. Про спорт и активность - у меня очень активная девочка и я ей не запрещаю прыгать, ползать, скакать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Они же k ваm из Россиi приехали? У них обязательна должна быть страховка. вызывайте скорую, они проверят - посмотрят. Они конечнo не одобрят "нетрадиционные медоты" и отсутствие ингалятора, нo ребенку плохо i надо что-тo предпринимать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Edelweiss :
у нас ингалятор всегда с собой. Про спорт и активность - у меня очень активная девочка и я ей не запрещаю прыгать, ползать, скакать.



Я так понимаю, проблемa не в том, чтo хотят запрешать. Как раз наоборот, ребенок судя пo всему не может (или не хочет) проявлять активность. A этo совсеm другое, симптоm не очень хорош...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022