Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ну статистику сски не проводила, потому как не интересно, у нас 1,5-ку в хрущевке за 150 с руками отрвали, очередь стояла, от знакомых инфа такая же, есть даже отдельные варианты, когда и однушку за 200 сдают, причем без мебели.
А что касаемо предложений на сс-ке, то знакомые опять же искали, так вот и развода много, типа заплатите денег, а мы вам потом что-нибудь предложим, или стоят несуществующие варианты, или только что сданы, так что с поискои тоже не так все весело Очкарик
Вот прям сейчас ради интереса залезла на сс-ку - Агенскалнс - сдают 57, снимут 130, цена за однокомнатную, с туалетом в коридоре 80 лат+ коммунальные, все что приличней начиная с 150! Наверно все таки есть тот спрос Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MargG :
Блин, я за 85 2-комнатную 53 м со всеми мебелями-техниками сдаю и ещё не сразу нашла.

наверно, не новостройка и без особого ремонта?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Наверно. Но выше упоминается хрущоба 1.5 комнаты без мебели.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Кстати, хотела обратить внимание дискутирующих о ценах, что тема находится в разделе 'психология' Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Avstralia :


Вот так интересно, от кого спрос. ради интереса, на сс.лв: аренда (1760), снимут (1329)

,.



Это если брать в целом. Зайдите по районам, в центре предлагают в 4 раза больше чем желают. А в Пурвциемсе, Плявниеках, Иманте итд картина совсем другая. Мы квартиру сдаем за час, не дольше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hopocho offline hopocho Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

no4ka :
Кстати, хотела обратить внимание дискутирующих о ценах, что тема находится в разделе 'психология' Улыбка



эх-ма, понесло меня,как говорится, да не в ту степь, Смешно


ну я ещё тут понапишу, как наболит, у меня ещё не всё разобрано по полочкам.

Да что там надолго откладывать...
Самое главное- увидела в этой темке группу семейных людей с такой же прОблэм, как у меня-сразу полегчало. Просто в моём окружении все молодые семьи живут в легко доставшихся квартирах-в основном по наследству, и вот когда вся эта компания начинает при мне перетирать, как квартиру обставляют, меня выносит оттуда...при этом я зразумею, что зависть-плохое чувство и стараюсь не циклиться. Да жалею я себя просто, я ВСЮ жизнь на съёмных квартирах жила, и выросла так, и теперь своих детей, получается, так же ращу...вот...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Вы не одна. У нас домик в кредит, но работы там еще очень и очень много. Не на один год.. а почти у всех соседей рядом все сделано и в домах и во дворах. Меня тоже переодически подколбашивает. Улыбка Особенно когда они рассказывают как им не нравится, когда что-то недоделано Закатил глаза
Да, неприятно чувствовать себя менее успешной в домостроительстве, чем люди рядом.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Sv Jūnijs 10, 2012 23:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

hopocho :
Да жалею я себя просто, я ВСЮ жизнь на съёмных квартирах жила, и выросла так, и теперь своих детей, получается, так же ращу...вот...


А это плохо потому что...что? Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я бы даже на родительскую/бабушкину квартиру не рассчитывала. Сейчас люди перемещаются по миру намного свободнее, переезжают в другие страны... Даже если останется квартира в родном городе, часто она оказывается больше обузой (надо срываться с места, ехать продавать/сдавать/переоформлять). У нас и своё жильё было, и снимали - не вижу особой разницы. Даже со съемным легче, если меняется финансовая ситуация. ИМХО сейчас жильё можно приобретать только тогда, когда есть деньги купить сразу, а не по ипотеке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

SoundOfLight :
ИМХО сейчас жильё можно приобретать только тогда, когда есть деньги купить сразу, а не по ипотеке.



ИМХО глупости какие, так можно всю жизнь прожить без своего угла, а для некоторых людей СВОЙ угол - самая важная жизненная составляющая. Съёмное жильё никогда так не обустроишь как хотелось бы и как это сделал бы в своём.

Что касается кредита, важно взвесить будущую платёжеспособность адекватно, что потеряешь, что приобретёшь в результате и потом принимаешь решение.
Мы взвешивали жизнь на природе (и всё, что с этим связано) с возможностью отдыха за рубежом и поскольку к моменту принятия решения уже наездились и насмотрелись, то решение далось легко. И не жалеем, разве можно сравнить ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вопрос к сторонникам съемного жилья - а как в старости? Я согласна, пока молодые и трудоспособные, можно переезжать туда-сюда и снимать по ситуации. Но с пенсии платить аренду все же тяжеловато, особенно когда останется кто-то один из супругов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pogremushka offline Pogremushka Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223
Pilsēta: Рига

Больная тема, мотались по сьёмным квартирам. Сейчас осели у свекрови, надоело платить чужим дядям и тётям. Но на свою пока не хватает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ипотека не так уж и страшна, если есть деньги на первый взнос. Скажем, я бы сейчас снимала жилье не меньше, чем за 400 евро, меньше здесь просто нет, а за ипотечное на 100 евро больше, за то никаких ежегодных косметических ремонтов, переездов. Если все это сложить, окажется. что не так уж и много переплачиваем, но есть хоть какая то перспектива Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Да, тоже за 4 года 5 жилье снимаем. И сейчас, в конце лета тоже надо переезжать куда-то. Нам всегда везло с жильем. Правда, когда переехали в одну 3хкомнатную 119 серии - квартира большая, но места реально мало было из-за мебели хозяиской. Еле выпросили, чтобы половину увезли. Сделали перестановку, убрали хозяйские ковры (они их стилили, чтобы паркет не испортить, а ковры темные, короче жуть!), на кухне я наклеила на старые ящики пленку новую, яркую, поменяла все занавески. В общем, привела квартиру в очень уютный красивый вид. Так, когда съезжали, хозяйка долго сокрушалась, что из квартиры сделали все очень светлое, ей не нравиться и т.д. Правда, хозяину нравилось. Он нам и разрешил все переделать.
Свое жилье хочется, и про старость задумываешься. А так, главное найти жилье, остальное можно исправить, переделать, даже очень малыми деньгами. Зато ТВОРЧЕСТВО Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, могу сказать про себя, что я очень жалею, что мы купили квартиру. И в банке нас нагрели, и квартиру купили очень неудачно. Хотя у нас перепланированная квартира с дизайнерским ремонтом, специально купили с готовым, чтобы не жить годами на стройке, все равно полгода спали на надувном матрасе, пока купили часть мебели, что-то за три года так и не сделали, что хотели вначале, а пока мы все это планировали, выяснилось, что в квартире нашей очень плохо и нездорово по ряду причин, о чем сразу при покупке никогда не узнаешь (особенно если не знаешь куда смотреть), а во-вторых нас уже четверо и кот и мы там не помещаемся решительно. вот вам и свой угол.
Теперь снимаем дом, пустой без мебели, можно его благоустраивать как хочешь, после каждого жильца здесь делают косметику. Тоже уже вижу какие-то недостатки, о которых не подозревала раньше. Мое имхо - нужно пожить в нескольких съемных квартирах и домах, чтобы иметь более менее четкое представление, каким должно быть хорошее жилище. Это и место, и материалы, из которых дом построен, и угол, под которым стоит и отделочные материалы, и планировка, и просто энергетика места. Так что я на свой дом еще не созрела и если и созрею когда - это будет нескоро. Гораздо легче съехать из съемного и поискать получше, чем застрять с ипотекой.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hopocho offline hopocho Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

aliska :

hopocho :
Да жалею я себя просто, я ВСЮ жизнь на съёмных квартирах жила, и выросла так, и теперь своих детей, получается, так же ращу...вот...


А это плохо потому что...что? Размышляю



хороший вопрос, надо подумать.
1.про старость уже написали девочки...
2.хозяева своей мебели-вещей оставили, и наша одежда на 4-х человек еле-еле вмещается в то, что нам отведено, так ещё ж и запасы хочется по акциям наделать Улыбка ...только куда это хотение потом складывать...
3.при маленьких детях я бы не делала хороший ремонт, а в этой квартире он сделан и нам надо считаться с этим. Меня временами угнетает это несоответствие реальных обстоятельств с тем, что у меня в голове
4. на одной съёмной квартире хозяева частенько заходили и почти всегда находили, к чему придраться, для меня это было Отпад! . и каждый месяц к 25-му числу внутри всё сжималось. Здесь, на этой квартире, всё проще-хозяева за границей, ощущение свободы намного больше, соответственно и покоя внутреннего тоже Счастье нереальное но хочется ж вообще идеала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

hopocho :

3.при маленьких детях я бы не делала хороший ремонт, а в этой квартире он сделан и нам надо считаться с этим. Меня временами угнетает это несоответствие реальных обстоятельств с тем, что у меня в голове


Выполнение этого пункта возможно, если покупаешь квартиру уже хоть с каким-то ремонтом и дети уже есть в наличии. Мы покупали квартиру без ремонта и детей не было - как-то не пришло в голову делать плохой ремонт в расчете на перспективу Хихи если есть желание, всегда можно найти повод попариться по поводу несоответствия и наличие-отсутствие собственного жилья в данном случае играет не главную роль. Из всех Ваших 4 пунктов реально может напрягать только 1й Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ljuska offline ljuska Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

а я свою квартиру сдаю 2 комнаты(54кв/м)Пурвциемс за 80лс
с новой мебелью и новой техникой,евро ремонт и бла бла бла... искала 3 месяца людей...мол дорого говорили... Злой хохот
на счет поломок ...я сразу жильцам сказала сломают такое же покупать будут,тк ремонт и все купленное было для себя...и даже не успели попользоваться...
обои , краску тоже оставили..чтобы жилиц могли подкрасить... но мне бы не хотелось вернутся и видеть другие обои... Заклеил рот ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Мы с мужем думаем про аренду дома. типо сдать квартиры и снимать дом, но меня очень смущает ощущения того что это не твое. Некакая брезгливость что ли.
И постоянный самоконтроль. не дай Бог чего испортишь а это не твое.
так что психологический настрой важен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aesonne offline Aesonne Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296
Pilsēta: Рига

мы тоже снимаем жилье, вначале был заключен договор о имеющийся технике, что она присутствует и должна быть при освобождении квартиры, учитывая естественный износ. Мебель слава Богу у нас своя, за исключением кухни. Сначала тоже парилась по поводу, вдруг что сломаем, ребенок обои кое где оборвал, но ничего не поделаешь, хозяин редко захаживает слава Богу, да и не ругается никогда понимает Да-да поэтому успокоилась как-то. Единственное волнуюсь, что цену поднимет, т к начали снимать во время кризиса, а сейчас цены уже выше Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

а кто сказал, что всем нужен и хочется иметь "свой угол" или привязываться к месту?
Нет идеального жилья.ИМХО Минусы есть в абсолютно любой квартире или доме, а они обнаруживаются только со временем.
Чтобы думать об ипотеке, необходимо не только уметь считать и все взвешивать.Риски есть всегда и у всех...
Я снимаю ту квартиру, дом, виллу и тыды, которую не могла бы позволить купить...а покупать "свой угол", чтобы не мыкаться и кантоваться - не вижу счастьяУлыбка

Согласна и с Алей и с Саунд Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

hopocho offline hopocho Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

mouse80 :
Мы с мужем думаем про аренду дома. типо сдать квартиры и снимать дом, но меня очень смущает ощущения того что это не твое. Некакая брезгливость что ли.
И постоянный самоконтроль. не дай Бог чего испортишь а это не твое.
так что психологический настрой важен.



О, как я вас понимаю!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

А вот про старость ? Как с этим? Жить с детьми. которые снимают квартиру или по любому жить всем вместе? Краснею Пусть хоть какой угол, пусть без евроремонта, но в котором можно жить, не опасаясь, что придут хозяева и скажут, что они продают квартиру. А в 60 лет вещи паковать и распаковывать куда сложнее, чем в 30 Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hopocho offline hopocho Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

ljuska :
а я свою квартиру сдаю 2 комнаты(54кв/м)Пурвциемс за 80лс
с новой мебелью и новой техникой,евро ремонт и бла бла бла... искала 3 месяца людей...мол дорого говорили... Злой хохот
на счет поломок ...я сразу жильцам сказала сломают такое же покупать будут,тк ремонт и все купленное было для себя...и даже не успели попользоваться...
обои , краску тоже оставили..чтобы жилиц могли подкрасить... но мне бы не хотелось вернутся и видеть другие обои... Заклеил рот ИМХО



ой, а вас как хорошо понимаю, хозяева нашей нынешней квартиры уехали примерно с таким же настроением, сделав евроремонт и купив всё для СЕБЯ, но так и не успев попользоваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hopocho offline hopocho Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Для меня переезд за границу - большая ломка себя, т.к я ориентирована всё-таки на ЛВ, но если совсем тяжко будет здесь-поедем куда-нить...

SoundOfLight :
Я бы даже на родительскую/бабушкину квартиру не рассчитывала. Сейчас люди перемещаются по миру намного свободнее, переезжают в другие страны... Даже если останется квартира в родном городе, часто она оказывается больше обузой (надо срываться с места, ехать продавать/сдавать/переоформлять). У нас и своё жильё было, и снимали - не вижу особой разницы. Даже со съемным легче, если меняется финансовая ситуация. ИМХО сейчас жильё можно приобретать только тогда, когда есть деньги купить сразу, а не по ипотеке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022