Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 48 49 50 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā

_Matilda_ offline _Matilda_ Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140
Pilsēta: Центр

именно то, что я не в курсе "почем" работники моей сферы иногда и останавливает от поиска другой работы, чтобы не было от волка бежали, на медведя нарвались... Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

Ооо.. Я тут написала, получается, провакационный пост и пропала.. Хихи Хихи но на самом деле, я имела ввиду несколько другое, чем скрывать размер зарплаты от потенциального работника. У нас, работодателей, конечно же, злыдней по определению, времени тоже крайне мало, чтобы устраивать конкурсы красоты среди тех, кто не пойдет работать за 150 латов Злорадствую . Размер зарплаты обязательно обсуждается в разговоре. Но в моем посте я жаловалась на отсутствие культуры ведения беседы у людей, желающих трудоустроиться. А у многих отсутствие понимания в принципе вообще.
Хихи
Имелось ввиду, что если первое слово Здравствуйте, а второе Сколько... То для меня это выглят как неуважение к собеседнику, а не как деловой подход.. Как примерно то же самое, что позвонить в двенадцать ночи по указанному телефону или же прислать СВ с эмейла киська-писька23

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Isis :
Ооо.. ..................
Имелось ввиду, что если первое слово Здравствуйте, а второе Сколько... То для меня это выглят как неуважение к собеседнику, а не как деловой подход.. Как примерно то же самое, что позвонить в двенадцать ночи по указанному телефону или же прислать СВ с эмейла киська-писька23



надеюсь, отсылась сиви с нормальных адресов в 12 ночи не возбраняется???? Размышляю

Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну если так, то всё понятно. У меня такие тоже лесом бы шуровали за теми, что в 12, и вслед тем, кто киська.
Иногда так хотят узнать, сколько, что и не здороваются, и не могут даже вспомнить, на какую вакансию претендуют. Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

7 лет назад стала нужна мне няня. Поставила обьявление в сс. Звонок:
- альёёёё, девушкааааааа, здрастееееее!!
я: здраствуйте!
- я тут насчет обьявления звааааанююююю
я: да, пожалуйста ( первый раз нанимала кого-то, ничего вообще не знаю ни как это ни что)
- сколько платитеееее?
я: давайте сперва встретимся, понравимся друг другу
перебивая... чё мне с вами встречаться таааа, если не знаю сколько платитееее?
Я положила трубку ибо реально офигела что такой рыбный павильон базара по тону и манере общения ещё пальцы так кидает Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Прикол у нас был на работе настоящий жизненный Улыбка

Приходит девушка на собеседование, ее спрашивают - "Вы к кому?", она - "Я к Regardsu!" ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это у которого фамилия Бест? Очень смешно
Люля, я после "девушки", а ещё круче "женщины" вообще любое общение прекращаю. Это для меня знак, что нам не по пути.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

MargG :
Это у которого фамилия Бест? Очень смешно



Да - он самый Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

MargG :

Люля, я после "девушки", а ещё круче "женщины" вообще любое общение прекращаю. Это для меня знак, что нам не по пути.


И я. Даже по поводу купли-продажи детских погремух, что там о трудоустройстве говорить. Рукопожатие


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Maijs 02, 2012 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Я начала искать работу и вот что заметила: почему то сейчас ведется поиск руководителей - из руководителей, кадровиков - из кадровиков, секретарш из секретарш.. и тд перечисляя все профессии...
Ощущение такое что если у тебя нет опыта - то возможности его получить у тебя вообще и нет, даже если хочется иметь новый опыт работы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

а я бы и с радосью написать в объявлении оклад, лишь бы своё время сэкономить.. Хихи сразу будут люди сиви слать по факту..
а я смотрю так не делает никто, да и я постеснялась Хихи

Citāts:

Иногда так хотят узнать, сколько, что и не здороваются, и не могут даже вспомнить, на какую вакансию претендуют.


это точно Хихи мне тут одна, когда я назвала место откуда звоню, заявила: оо я даже туда сиви отправила Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

the_only :
а я бы и с радосью написать в объявлении оклад, лишь бы своё время сэкономить.. Хихи сразу будут люди сиви слать по факту..
а я смотрю так не делает никто, да и я постеснялась Хихи


Да как бы не смешно.
У человека могут быть последние копейки на "рыбке", к примеру, а он должен полчаса порасшаркиваться, чтобы получить самую, честно говоря, важную информацию. Подозрительно Все остальные факторы - длительность рабочего дня, график, коллектив, дальность от места проживания могут рассматриваться только в соотношении с з/п.
Я за вежливость, конечно, но это ваше упущение. Курю Отредактируйте ваше объявление и щекотливый вопрос перестанет всех звонящих так волновать.
Вообще неприятно, когда вынуждают спрашивать об этом, а не оговаривают сразу. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

да вы правы.. не смешно совершенно.. так звонки задолбали.. при чем звонят и через месяц и через 2, когда объявления уже и в помине нет Заклеил рот
после опыта поисков посудомойщицы, когда звонили круглые сутки, в т.ч. и в воскресенье в 8 утра.. пишу во всех объявлениях, чтоб высылали сиви, просьба не звонить... и всё в таком духе.
С интересными кандидатами связываюсь сама лично.. и ооо ужас трачу свои кровные Rock


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

кстати, по поводу звонков.. может это и не так, но лично моё наблюдение на данный момент, что чем более квалифицорованный человек нужен, тем больше CV и звонков практически нет...
как только ищещь посудомойщицу, например... всёёё... тушите свет Хихи
А и няню искала.. тоже звонили.. ну там понятное дело 1ый вопрос был цена Внимание!
Так что в общем я сейчас по поводу звонков СБ больше не парюсь Улыбка т.к. посудомойщицу нашла сууупер человечка Ура! Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

the_only :
это точно Хихи мне тут одна, когда я назвала место откуда звоню, заявила: оо я даже туда сиви отправила Очень смешно



а теперь представьте каково человеку, который ищет работу.
иногда доходит до отчаяния и отправляются данные повсюду, лишь бы только хоть кто нибудь заинтересовался. неужто всех упомнишь-запишешь???
а ведь после того, как отправляешь, уходит не день-2 до времени звонка, иногда пару месяцев.
я во время жирных лет сама искала работу почти год, потом плюнула и родила второго ребенка. и никакой культуры общения у людей, которым отправляется сиви, нет, они даже не соизволивают сообщить, что тебя не приняли. Беспокоюсь вот так и сидишь на бобах, да на чемоданах, ждешь погоды с моря. Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

agunika, вот что правда, то правда, культуры общения - 0, иногда складывается впечатление, что в отделы кадров берут лишь бы кого, потому что хоть какой-то ответ получить - не реально. Редкая фирма напишет, что нет, вы нам не подходите, или что ваше СВ занесли в базу данных и будем использовать при дальнейших поисках сотрудников.
В остальных 99% случаев ждёшь неизвестно чего, тольи конкурс ещё проходит, толи не получили, толи не подошёл.
И да, не писать уровень зарплаты - свинство, особенно когда уже идёт переписка и всё равно говорят, что только на собеседовании о зарплате говорить будем, приходишь, а там работай за 3,а зарплата в 200 лат. И вот нафиг время на это тратить?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Ой... ПРО НЯНЬ... В объяве ясно написала: нужна няня для двух пацанов 1 и 2 года (на тот момент), оплата 1.5 лата в час или 12 латов в день. Приходили такие экземпляры, что до сих пор тошно вспоминать. Позвонила одна: педагог, работала в садике, все дела, детей люблю! Договорились встретились. Заходит в квартиру, первый вопрос: можно я сапоги не буду снимать, у меня ноги больные! Отпад! занавес... Прячусь Или еще был вариант: я согласна с двумя сидеть за 5 латов в день. только маааааленькая просьба: а можно я после рабочего времени буду пользоваться вашим компьютером? Заклеил рот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Maijs 03, 2012 11:24), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

JevgenijaO :
Ой... ПРО НЯНЬ... Или еще был вариант: я согласна с двумя сидеть за 5 латов в день. только маааааленькая просьба: а можно я после рабочего времени буду пользоваться вашим компьютером? Заклеил рот



надо было сказать - тогда обед свой с собой приносите Очень смешно
у нас компом пользовались и во время рабочего дня Подозрительно
А сейчас я договорилась со своей бывшей одноклассницей, у нее на работе плавающий график, часто может к нам приезжать. Мне кажется в смысле нянь - самый удачный вариант. Я ее знаю с первого класса, знакома со всей семьей. Знаешь, чего ожидать от человека и что можно попросить.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

the_only offline the_only Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

ха ха.. вопрос про обувь меня тоже убил Очень смешно
а еще только 2 няни из 5 помыли руки прежде, чем зайти в комнату Очень смешно
И убила одна вопросом: а с ней гулять надо? (это при рабочем дне в 12 часов) Отпад! (хотя опять же - все обязанности были в объявлении написаны)


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

the_only :
а я бы и с радосью написать в объявлении оклад, лишь бы своё время сэкономить.. Хихи сразу будут люди сиви слать по факту..
а я смотрю так не делает никто, да и я постеснялась Хихи



В некоторых указывают. Заграницей это вообще нормальная практика. Действительно странно, что у нас это не принято. Причем тоже знаю случаи, когда предлагали больше, чем кандидат просит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

После месяца поисков работы, чтобы не терять время на "пустые" собеседования, при звонке работодателя по СV, после выяснения условий работы, обязанностей итд..говорила, что готова договориться о встрече, если ЗП будет не менее ... суммы. Да, некоторые отсеивались, зато придя на собеседование - понимаешь, что борешься за достойное место. И да, бывают компании в Латвии, которые даже если ты "просишь" сумму меньшую, чем они платят за конкретную должность - делают предложение согласно отведённому бюджету на эту должность. Правда такие приятные сюрпризы встречаются гораздо реже, чем обратные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Ой... ПРО НЯНЬ... В объяве ясно написала: нужна няня для двух пацанов 1 и 2 года (на тот момент), оплата 1.5 лата в час или 12 латов в день. Приходили такие экземпляры, что до сих пор тошно вспоминать. Позвонила одна: педагог, работала в садике, все дела, детей люблю! Договорились встретились. Заходит в квартиру, первый вопрос: можно я сапоги не буду снимать, у меня ноги больные! Отпад! занавес... Прячусь Или еще был вариант: я согласна с двумя сидеть за 5 латов в день. только маааааленькая просьба: а можно я после рабочего времени буду пользоваться вашим компьютером? Заклеил рот


Фигня Смешно у нас были такие экземпляры, что уже в глазок посмотрев, не хотелось дверь открывать В шоке от одной пахло пóтом так, что 2 часа потом проветривали настежь. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

УМОЛЯЮ!!!
Давайте не будем опять всё сводить к теме нянь, а?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 12:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

ИМХО, указание зарплаты - одно из непременных условий должно быть.

Почему я должна тратить своё время и деньги, чтобы позвонить, дозвониться, полчаса по телефону расшаркиваться, узнать, что зарплату скажут только на собеседовании, перекраивать свои планы, ибо если я в этот день не могу, то см. выше (работники не могут придти - значит не нужна работа), оплачивать проезд, тратить время на поездку, на само собеседование (как-то раз собеседование у меня длилось 2 часа, к тому же под дверью сидела ещё полчаса), чтобы потом получить ответ - вы нас устраиваете, з/п - 150 латов на руки... Или - на эту дщолжность нет, но вот на ту... пожалуйста. Тока там зарплата в 3 раза меньше и никакой возможности карьерного роста...

И, как ни странно, я работаю, во-первых, чтобы зарабатывать. А амбиции и т.д. - уже потом.
Самореализация и амбиции - это для тех, кто не думает о деньгах. Ну, или как сказала Птичка, для кого работа не необходимость, а просто улучшение материального благосостояния.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

agunika :

и никакой культуры общения у людей, которым отправляется сиви, нет, они даже не соизволивают сообщить, что тебя не приняли. Беспокоюсь вот так и сидишь на бобах, да на чемоданах, ждешь погоды с моря. Бокс


Вот это точно. Из всех фирм, которые мне обещали перезвонить при любом исходе, когда я искала работу, мне не перезвонили/не написали ни из одной. А от одной фирмы, от которой я тоже не дождалась ответа после собеседования, я теперь регулярно по праздникам получаю спам. Смешно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 48 49 50 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022