Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Pirm Apr 02, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну за этот с дебилизм веревочками надo благодарить Евросоюз. А вот правила o том, чтo детям с особыми потребностями в питании необходимo их обеспечивать - этo явный факт. Я реальнo не вижу закладываниа v том, чтo садик XXX обеспечиваеt своиm воспитанникаm меню в соответствии с рекомендациями врача, а садик YYY не желает этогo делать i еше посылает ребенка в частный сад. Дебилизм-дебилизмон, нo права свои зашишать надо.
А вот кстати, своя колбаска в садик - этo вполне себе кстати нарушение. Прo этo можнo и умолчать Очень смешно , хотя я думаю всеm все прекраснo известно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Pirm Apr 02, 2012 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

А то, что конфеты, печенье и прочие вкусности в садик носят и не только себе, а и другим детям дать/угостить - это не нарушение?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Pirm Apr 02, 2012 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Edelweiss , интересно, а в вашем садике дети на дни рождения не приносят угощения для всех?
Ато может лично себе колбаску нельзя, а если для всех конфет, то это можно.( что не логично...)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Apr 03, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Нет, в нашей группе не приносят угощения. Как в других группах - не знаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SabinaBakilina offline SabinaBakilina Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Riga-Plavnieki

Всю темку не читала, но поделюсь нашим опытом. У сына тоже аллергия на молоко, и вообще все молочные продукты- творог, сметала, сыр. Меню очень скудное. Ходила к заведующей, рассказала о нашей проблеме, показала распечатку со списком на что аллергия с заключением врача, она направила нас к медсестре, и мы уже с ней договорились как будут кормить сына. Кашу ест на воде дома, в саду на завтрак чай с хлебом. Обед ему готовят отдельно, вернее переделывают из того, что есть на всех- в суп не кладут сметану, если это овощное рагу, в сметане, то у сына просто тушеные овощи. Полдник с горем по полам, если это хлопья с молоком, то сын просто грызет хлопья в сухомятку. Я каждое утро даю с собой фрукты- банан, яблоко, груша. Иногда сухарики или баранки на всех. И если полдник скудный получается, ему предлагают нашу еду. И не разу никто ничего не сказал... Вроде все нормально. Начинать решать этот вопрос нужно с начальства, и принести все бумашки от врачей. Они обязаны готовить отдельно, тем более, что вы платите за это питание столько же сколько все!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Были с бумажками, директор сказала, что если мы хотим отдельное меню нам надо в частный садик. Я звонила в Сколес Валду, сказали, что у них дел много,не до таких мелочей, типо разбирайтесь сами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anifisa offline Anifisa Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.

У моего ребенка атопический дерматит и непереносимость многих продуктов.Пока всю непереносимость не вычислили,то завтракали дома.A из меню(брала на неделю у медсестры) вычеркивала все что нельзя и отдавала нянечке..Что то с собой давала взамен какого продукта.Спасибо нашей медсестре и воспитательницам.Всегда шли навстречу.И лекарства давали какие необходимо,хоть это и запрещено.Так уж сложилось что сын мой единственный в группе с такой проблемой и его дерматит видно за километр.
В результате,после многих проверок продуктов и изучения меню,выяснилось что кушать в саду нам вообще ничего нельзя.И я стала сидеть дома с сыном.С садиком мы попрощались до сентября.Мне предложили носить полоностью свою еду,но уж сложновато .Оплата за сад оставалась как у всех.Проще дома покормить и лишний раз переодеть майку.Чешется ведь.
Справку от врача я приносила.Заявление писала.Опять же.Воспитательницы всегда нам помогали.Вот только про отдельное меню никто не подсказал.Подозреваю что такое в нашем саду не практикуют.

Теперь буду умнее и в сентябре просить отдельное питание.Надеюсь,за лето мы расширим свое меню и подправим здоровье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Anifisa :
Мне предложили носить полоностью свою еду,но уж сложновато .Оплата за сад оставалась как у всех



Это вообще как то странновато, учитывая, что садики бесплатные, а платим мы только за еду. По идее , если вы кушаете свою еду , то и платить вам нету за что Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ELon offline ELon Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 431
Pilsēta: Latvija

Мы живём в Резекне. У ребёнка аллергия на молоко и на яйца, по этим показателям попали в специальный государственный садик для деток с соматическими заболеваниями. За питание в нём платить не надо, готовят отдельно, более того даже дополнительно заказывают соевое молоко и йогурты. Сама ношу только соевый майонез для салатов (нам даже косломолочку нельзя) и печеньки без яиц. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anifisa offline Anifisa Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.

zverjonok :

Anifisa :
Мне предложили носить полоностью свою еду,но уж сложновато .Оплата за сад оставалась как у всех



Это вообще как то странновато, учитывая, что садики бесплатные, а платим мы только за еду. По идее , если вы кушаете свою еду , то и платить вам нету за что Размышляю


По идее,да. Размышляю .Но вот в саду нам ничего не снимали.Даже когда только обедали.Остальное с собой.
С воспитательницами говорила на эту тему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

SabinaBakilina :
Они обязаны готовить отдельно, тем более, что вы платите за это питание столько же сколько все!


Обязаны готовить только при двух диагнозах - целиакия и врождённая непереносимость молока. При остальных диагнозах только по любовной договоренности. Для деток 5-6 лет есть возможность посещать сад на 3 часа - на занятия, без оплаты питания. т.е. бесплатно Цветок


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Недавно в СМИ освещался случай, где один тюремный заключённый подал в суд (в Латвии), что ему не предоставляют вегетарианское питание. Он выиграл дело. А детям значит нельзя выбирать, чем питаться... Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022