Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 18:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

7Angel :
Почему несколько лет назад та же горничная моя знакомая в месяц зарабатывала 800 лат, убирая номера. Люди зарабатывали на простых специальностях строители, продавцы, уборщицы, воспитатели, водители...
Я задаю вопрос кем сейчас нужно работать 8 часов в день, чтобы в месяц получать хотя бы 300 лат. На какие специальности ориентироваться? Какие для этого нужны критерии!?
Я пытаюсь это понять. Та же горничная 2 года назад в этом же отеле в месяц зарабатывала 300 лат. Получается то что было раньше забудь. А что сейчас происходит!? Какие знания, что нужно подтягивать, чтобы получать 300 в месяц.
Объясняю, планирую найти работу. Сегодня уже на одну устроилась Улыбка Но 300 в месяц не получится. Хочу спланировать куда и какую работу наметить еще.


Для того, чтобы найти место горничной на 800 лат, надо хорошо покрутиться. 800 лат это большая зарплата. Даже в ИТ надо постараться найти работу за такие деньги. И в банках даалеко не всем столько платят.

За 300 проще. В гос.секторе не смотрели вакансии?
Поиск работы это тоже работа. Смотреть вакансии, на том же e-darbs есть телефоны, можно звонить. Вакансии есть и на сайтах крупных компаний. Активно ходить на интервью, так вы сама узнаете и начнете ориентироваться где сколько платят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

В гос сектор мне никак, я гр. России. Даже и пытаться не буду.
Да вы правы, искать работу, это тоже работа. Кстати она горничной больше здесь не работает, как оплата поехала вниз уехали всей семьей в Англию. Вообще практически все мои знакомые поразъехались кто куда.
Как то выпала, перестала ориентироваться в работе, пока мелкий подрастал тепернь буду втягиваться. Надеюсь вырулим, муж тоже пойдет на след. категорию Е сдавать- много требуется и зарплата там пока еще держится

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 19:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ну вот, это уже другой настрой Улыбка
муж ваш тоже молодец, сориентировался

удачи вам! вырулите обязательно! Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sally offline sally Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ну вы тоже в крайности кидаться, или уборщица за 130 или госсектор (куда без родственно-знакомых связей не устроиться вообще), как с другой планеты Смешно .
Вы пишите, что у вас и лат. и англ. и сама не дура, раз "вышка" есть...официант, продавец - постоянная текучка и мегатребований нет, и всяко побольше 130 получится, с чаевыми, питанием и "излишками на вынос". Да и работают два через два или неделя через неделю. Сиделка опять же. Посудомоек вон куча на сс-ке требуется (даже в ГанБей, Лидо и прочие) 160 самая завалящая кафеюха предлагает. Кто ищет, тот найдёт, а к лету так и вакансий в сфере обслуживания поболе будет, но начать надо уже сейчас, любой опыт это только в +


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

sally :
Ну вы тоже в крайности кидаться, или уборщица за 130 или госсектор (куда без родственно-знакомых связей не устроиться вообще), как с другой планеты Смешно .
Вы пишите, что у вас и лат. и англ. и сама не дура, раз "вышка" есть...официант, продавец - постоянная текучка и мегатребований нет, и всяко побольше 130 получится, с чаевыми, питанием и "излишками на вынос". Да и работают два через два или неделя через неделю. Сиделка опять же. Посудомоек вон куча на сс-ке требуется (даже в ГанБей, Лидо и прочие) 160 самая завалящая кафеюха предлагает. Кто ищет, тот найдёт, а к лету так и вакансий в сфере обслуживания поболе будет, но начать надо уже сейчас, любой опыт это только в +



вот тут погорячились вы Хихи
я отлично знаю эту сферу-сейчас официанткой устроиться,ух,как не просто Злорадствую везде нужен опыт+недавний(мой опыт приличный,который был 3 года назад до декрета уже не годится В шоке давно типо В шоке ),помимо этого перечень требований,конкурс и просто не попасть Беспокоюсь
Согласна,кто ищет,тот всегда найдет и я бы нашла,если бы мне эта должность так нужна была. НО! официанток,особенно там где есть чаевые(официально везде минималка Закатил глаза ) ищут максимум до 27-30 лет,а автору,как понимаю, под 40 уже.

Насчет всяких забегалок,кухонных работников там везде сейчас больше минимума не платят. Закатил глаза

Я никак не призываю не работать или не искать,просто в этой сфере в конкретном случае большого заработка не найти,к сожалению.Ходя для соц.оеспечения я рассматривала себе такие работы,где чаевые и прочие бонусы официально не фигурируют.
Автору могу посоветовать слать свои СВ пачками,все что подходит по времени и отрасли,пусть даже 100-200 СВ отправите,кто-то да отзовется Улыбка а там уже и будете решать выгодно или нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 21:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

sally :
Ну вы тоже в крайности кидаться, или уборщица за 130 или госсектор (куда без родственно-знакомых связей не устроиться вообще), как с другой планеты Смешно .


Вы про какие должности говорите? На референта не устроиться?
У меня однокурсники и в более худшие времена устраивались, абсолютно без связей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

К тому же по родственным и со всем желанием часто как раз не попадёшь - конфликт интересов сечётся довольно прилично. Я тоже, кстати, никаких связей до сих пор не имею, проработав 8 лет. Всё сама.
А вакансии референтов висят в моём подотчётном министерстве годами. Конечно, там то же - сначала дают низшую категорию квалификационную, соответственно зарплата не фонтан, латиков 320 до налогов, но могу уточнить, если кому интересно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Интересно!
Но там,наверное,высшее образование требуется? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aliskinamama offline Aliskinamama Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Уфф..все не осилила, но много страниц прочитала..тема животрепещущая, конечно... могу говорить только про свою сферу - бух.учет и экономика, платят очень по-разному..не только опыт и образование важно, как уже упоминалось, но еще и фирмы есть, где за один и тот же объем работы платят очень дифференцированно (знаю пример - помощник гл.буха в одной фирме -250лс, в другой - 400лс, объем работы не сильно отличается)Но искать надо еще и нежадных боссовСмешно (пришла к выводу для себя - не работать с дураками и жадинами)и скажу, что моя зарплата складывается из 5 работ, и эта цифра четырехзначная.. но работаю много

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Nadezhdi offline Mama_Nadezhdi Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Riga, Kengarags

У тех, кто ищет хороших работников не меньше проблем, чем у тех, кто ищет хорошую работу. Я ищу продавца-хозяюшку в свои 2 небольших магазина, и тоже постоянно сталкиваюсь с тем, что люди не хотят работать. И вначале вроде все классно- а потом начинается- и вовремя прийти не успели, и убраться забыли и ценники расставлять не хочется. А потом где-то случайно или прямо в лоб говорят- что за такую зарплату и так слишком много делают. Хотя зарплата минимум 200 латов. (плюс %, плюс дополнительная работа, плюс дополнительные смены) Так что у всех свои недоумения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

yina :
Интересно!
Но там, наверное, высшее образование требуется? Размышляю


Разумеется. Хотя, возможно, можно находиться в процессе его получения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

DiankaM :

sally :
Ну вы тоже в крайности кидаться, или уборщица за 130 или госсектор (куда без родственно-знакомых связей не устроиться вообще), как с другой планеты Смешно .


Вы про какие должности говорите? На референта не устроиться?
У меня однокурсники и в более худшие времена устраивались, абсолютно без связей.

ja tut vstavlju svoji pjatj kopeek. Kto ljudjam vnushil cto v gos sektare ogromniji zarplati.sejcas vsja informacija publicna,mozete posmotretj.tam 300-400 ls u referenta,eto so stepenju magistra zelateljno,znanijem jazikov i minimum znanij jurisprudenciji. I pro blat-znaju ocenj mnogo ljudej,kto na referenta proshjol po konkursu,bez rodni.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mouse80 :
ja tut vstavlju svoji pjatj kopeek. Kto ljudjam vnushil cto v gos sektare ogromniji zarplati.sejcas vsja informacija publicna,mozete posmotretj.tam 300-400 ls u referenta,eto so stepenju magistra zelateljno,znanijem jazikov i minimum znanij jurisprudenciji.



Никто никому не внушал. Автор спрашивала про з/п в 300 лат, поэтому я и написала про гос.сектор. Т.к. знаю что там можно пробовать найти работу за эти деньги.

7Angel :
Какие знания, что нужно подтягивать, чтобы получать 300 в месяц.
Объясняю, планирую найти работу. Сегодня уже на одну устроилась Улыбка Но 300 в месяц не получится. Хочу спланировать куда и какую работу наметить еще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Mar 27, 2012 04:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Mama_Nadezhdi :
плюс дополнительные смены

как по мне- это уже не плюс, а минус, особенно когда семья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Mar 27, 2012 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Xomo4ka :

Mama_Nadezhdi :
плюс дополнительные смены

как по мне- это уже не плюс, а минус, особенно когда семья


Таки это дополнительно оплачивается, и не постоянно же.
Референт предполагает всё же повышенные требования, в частности очень хорошее знание гос.языка, а речь тут, как понимаю, о "простых" людях. Т.е. без особого образования, знаний и навыков. Госсектор хорош не столько зарплатой, сколько непыльной работой, соц. гарантиями и раб.часами. Не говорю, что туда устроиться нельзя, если ваш СиВи блестит, то и велком с улицы, а если за 40 да через пень колоду, без протекции сложно.

Citāts:

Насчет всяких забегалок,кухонных работников там везде сейчас больше минимума не платят.


Ну так минимум у нас всё же не 130. Чем уборщица за 130 лучше кухонного работника за 160?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

sally :
Госсектор хорош не столько зарплатой, сколько непыльной работой, соц. гарантиями и раб.часами. Не говорю, что туда устроиться нельзя, если ваш СиВи блестит, то и велком с улицы, а если за 40 да через пень колоду, без протекции сложно.


вот про непыльную работу и раб.часы не соглашусь. В жирные годы- когда штат был огромный-то-да, а сейчас нет. у меня подруга работала в регистре предприятий-она каждый день работала по 3 часа после рабочего дня-что бы закончить дела и ей за это не доплачивали, но она могла брать больничный на ребенка без проблем-это пожалуй плюс.
а требования и в гос секторе и в частном- сейчас высокие.мне есть с чем сравнить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

По поводу 6рых в 38 м2 - когда-то жили 8ром в 43 м2( не месяц и не два, а 5 или 6 лет) - если все готовы на консенсус и уплотнение, то да, если привыкли, что у каждого своя комната- то конечно проблема..
По поводу сына забирать с Юглы- расходы на транспорт- а рядом с домом школы нет? почему сын сам не может ездить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

7Angel :
.
Почему несколько лет назад та же горничная моя знакомая в месяц зарабатывала 800 лат, убирая номера. Люди зарабатывали на простых специальностях строители, продавцы, уборщицы, воспитатели, водители...
Я задаю вопрос кем сейчас нужно работать 8 часов в день, чтобы в месяц получать хотя бы 300 лат. На какие специальности ориентироваться? Какие для этого нужны критерии!?


потому что это были годы абсурда.. Хихи в нашей стране не может уборщица зарабатывать 800 лат. (ну, если и может, то это ошибка природы Улыбка )
я отлично помню, как это было.. подавала обЪявление, писала, что требуются рабочие, 300-400 лат на руки, а тетя в пункте приема учила жизни, что никто к нам не прийдет, ибо она сама сидит тут за 500 лат в мес... Размышляю да, и на дачу капать яму приезжал дядя на Лексусе, с лопатой.. Очень смешно
просто если уборщица получает 800, то учителя-доктора как минимум должны получать вдвое больше, а всякие там ТОПменеджеры, начальники и теде - в 3-4-5 раз больше.. тогда мона просто нарисовать нули на банкнотах было лишние.. Очень смешно
зато потом как красиво все полетело в кризис Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

нам вот требуются рабочие, мы платим 300-400 на руки. а не найти. потому что надо работать Хихи да, и специфика тож есть, требуется спец образование

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

sally :
Чем уборщица за 130 лучше кухонного работника за 160?

она может быть лучше в том случае, если пришла, убрала за пару часов и ушла, а кух. работник все 8-10 часов должен на рабочем месте находиться.

mouse80 :

Таки это дополнительно оплачивается, и не постоянно же.

я же не знаю всех нюансов. Для кого-то доп. работа с доп. зарплатой- очень хорошо. Я лично не люблю, когда возникают какие-то "доп".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну-ну. Везде в Европе разница между ЗП квалифицированного белого воротничка и той же уборщицы, няни, ремонтника минимальна, потому что во-первых вторые работают тяжело физически, во-вторых есть такое понятие как прожиточный минимум, человек все же не должен сидеть на голодном пайке и молиться, чтобы у него зуб не заболел. Потом карьера позволяет заработать больше, но и то, Как я уже говорила тот же менеджер в Голландии получает около 2-2,5 тысяч евро, а няня голландка около 1,5...

Да и вообще, если отбросить бизнес и по-человечески посмотреть на вещи, мужик зарабатывающий 300-400 лат, это же как семью кормить, значит жена рожать не может, детей к школе не собрать... Да, оставшиеся не хотят работать. Потому что все нормальные мужики рабочие уехали за бугор, чтобы нормально кормить и содержать семью.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Alja_S, поверьте, люди рожают и с меньшими зарплатами, ибо рожают не ради денег. 300Лс - это хорошая зарплата, не понимаю, откуда уверенность, что все должны тыщи получать? Если бы вас посадили на такой доход, вы бы просто научились тратить меньше, поверьте, это возможно, хоть и поначалу морально тяжело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Isis :
нам вот требуются рабочие, мы платим 300-400 на руки. а не найти

а налог вы платите за работников в полном объёме?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Xomo4ka :

Isis :
нам вот требуются рабочие, мы платим 300-400 на руки. а не найти

а налог вы платите за работников в полном объёме?


вот интересно-спрашиваете про налоги, а не про то что за работа?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Isis offline Isis Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

Xomo4ka :

Isis :
нам вот требуются рабочие, мы платим 300-400 на руки. а не найти

а налог вы платите за работников в полном объёме?

гыгыгы. КанешнА платим. Заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ!
Мы вообще столько налогов платим, что нам памятник надо поставить, с золотой табличкой В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022