Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jan 31, 2012 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

большое спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Esmeralda offline Esmeralda Ziņojums Otr Feb 28, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс

5 лет обучалась в музыкальной студии игре на фортепиано. Дома был недорогой синтезатор. В классе - убитое пианино, на концертах - только рояль. Из опыта- учишь дома на пластмассовых клавишах быструю вещь - абалденно! Меняешь звук,реверс, педаль. Учу - никому не мешаю(наушники, громкость меняю).А вот приходя в класс - клавиши пианино мне казались плитами бетонными - не могла быстрый темп взять! Зла не хватает медленные вещи нормально шли. И ещё меня бесило и на рояле и на пианино - желтизна клавиш... Тошнит в сравнении с белоснежными у синтезатора Ok а на рояле я вообще звука не понимала - клавиши по весу между пианинными и синтезаторовскими но звук пищащий какой-то. на концертах очень неуверенно чувствовала себя, хотя вещь знала на зубок. счас ною у мужа на ближайший праздник - синтезатор, не за 1000-1200, как писали, так, для отдыха, и, может, дочку начальным азам обучить...я за синтезатор!!!!!!!!! Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 28, 2012 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Esmeralda :
а на рояле я вообще звука не понимала - клавиши по весу между пианинными и синтезаторовскими но звук пищащий какой-то.



у нас был звук на роялях изумительный (стеинвэй)
клавиши жёлтые на убитых инструментах, на таких играть вредно IMHO

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

galisija offline galisija Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига

Esmeralda :
Ok а на рояле я вообще звука не понимала - клавиши по весу между пианинными и синтезаторовскими :



Так это же один из моментов обучения, не только ноты знать и суметь их воспроизвести, а желаемый звук из клавиш "добыть".
А на электронном здорово режим "клавесин" включать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Отмечусь в темке.
Тоже хочу пианино, чтобы подойти, нажать клавишу и услышать настоящий звук... Краснею И чтоб дети могли послушать. Но муж против пианино, да и места маловато.
Можно ли на синтезаторе хороший звук получить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

agunika :
большое спасибо!



Какое пианино в итоге вы решили брать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serenada offline serenada Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

На синтезаторе хороший звук-вряд ли...на цифровом пианино-возможно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 28, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

De-zi :

Какое пианино в итоге вы решили брать?



по деньгам и звучанию- на риге
по габаритам и весу - на ямахе

вот так пока и мечусь, благо есть еще время Хихи



Pēdējo reizi tika rediģēts: agunika (Otr Feb 28, 2012 18:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Otr Feb 28, 2012 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

Esmeralda :
5 Учу - никому не мешаю(наушники, громкость меняю).А вот приходя в класс - клавиши пианино мне казались плитами бетонными - не могла быстрый темп взять! Зла не хватает



вот именно! Слабые клавиши-самая большая проблема синтезаторов. Если ребенок дома будет заниматься на синезаторе, то в самой муз. школе ему будет очень трудно воспроизвести тоже самое на обычном фортепиано или рояле. В школе ему никто не даст сдавать те же гаммы на синтезаторе, потому что так проще Улыбка

Про звук вообще молчу, уже об этом много сказали.

У меня дома старое, потрепанное фортепиано, и хороший синтезатор YAMAHA. Если бы мне предложили выбрать что-то одно, однозначно бы остановилась на фортепиано.

Синтезатор использую только как игрушку для ребенка, играть на нем не могу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 28, 2012 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

я вообще не ямаховский синтезатор хочу, а ямаховское пианино, если что Улыбка

но счет клавиш да, совершенно согласна.

вот в 88 школе есть паралельно школьным предметам обучение игре на синтезаторе. именно на синтезаторе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Otr Feb 28, 2012 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

agunika :

вот в 88 школе есть паралельно школьным предметам обучение игре на синтезаторе. именно на синтезаторе.



я тоже в свое время обучалась игре на синтезаторе, училась не самой игре, а ставть аккорды, нажатием одной клавиши, чтоб не играть левой рукой Улыбка Баловство, но интересно.Серьезные, класические произведения таким способом не сыграешь, а какую-нибудь попсовую песенку-запросто.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Feb 28, 2012 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Похоже тут многие путают дешевый синтезатор с электронным пианино.

Это всё равно что обозвать все цифровые аппараты мыльницами и сравнивать их с плёночными зеркалками.

Хорошее электронное пианино очень даже подходит и для обучения детей и для игры в домашних условиях.

Про качество звука тоже не соглашусь. Рояли стоят в больших залах. А электронное пианино мы обычно планируем в обычного размера комнату.

Клавиши тоже ощущаются ровно также как на механическом:

Citāts:


Белые клавиши идентичны клавишам рояля: изготовлены из цельного куска дерева и имеют покрытие из искусственной слоновой кости
Каждая клавиша имеет уникальный вес, поэтому ощущения от нажатия такие же, как на акустическом инструменте
Демпферная педаль GP позволяет физически ощутить момент перехода от неполного нажатия к полному



Вобщем, не могла пройти мимо. Вступилась за свою Ямаху Клавинову Улыбка Думаю, что это всё-таки стереотип, возникший в те времена, когда хороших цифровых инстурментов не было. Точно так же, как с фотоаппаратами Улыбка

А уж если говорить о дополнительных функциях, то цифровые становятся просто мечтой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Otr Feb 28, 2012 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

Inta :
Похоже тут многие путают дешевый синтезатор с электронным пианино.



Наверное не путаюст, а скорее просто сравнивают механическое фортепиано с синтезатором. (во всяком случае я сравнивала именно их) Улыбка

Автор в самом начале темы написала, что главный плюс эл. пианино-это то, что он место меньше занимает, вот только электронное пианино (не синтезатор!) занимает ровно столько же места, сколько обычное пианино, разве что пониже будет. В шкаф его точно не спрячешь. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Feb 28, 2012 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Я, когда от профессионала услышала доводы в пользу электронного, очень удивилась. Выбрала довольно простой вариант (yamaha NP-V60), устраивает на все 100! Ну, может, для учебы простовата модель. Но не забудьте еще про вес акустического! И про то, что оно расстраивается со временем (особенно от бренчания)! И да, удобно с наушниками, иначе соседи (да и домашние) повеселись бы, когда мы трынчим с ребенком. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 28, 2012 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

hedgehog :

Наверное не путаюст, а скорее просто сравнивают механическое фортепиано с синтезатором. (во всяком случае я сравнивала именно их) Улыбка

Автор в самом начале темы написала, что главный плюс эл. пианино-это то, что он место меньше занимает, вот только электронное пианино (не синтезатор!) занимает ровно столько же места, сколько обычное пианино, разве что пониже будет. В шкаф его точно не спрячешь. Улыбка



писала, писала, было дело. кроме того по весу просто зверская разница полцчается. в плане перенести можно самому Улыбка

на счет спрятать в шкаф Улыбка
у меня просто в квартире диван специально разделяет комнату на 2 неравные части и остается море места как раз в то место можно его спрятать. эл вариант там очень даже очень к месту Улыбка Хихи


на счет клавиновы.... нуууууу клавинова этож клавинова Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Otr Feb 28, 2012 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Inta :
Похоже тут многие путают дешевый синтезатор с электронным пианино.

Это всё равно что обозвать все цифровые аппараты мыльницами и сравнивать их с плёночными зеркалками.

Хорошее электронное пианино очень даже подходит и для обучения детей и для игры в домашних условиях.

Про качество звука тоже не соглашусь. Рояли стоят в больших залах. А электронное пианино мы обычно планируем в обычного размера комнату.

Клавиши тоже ощущаются ровно также как на механическом:

Вобщем, не могла пройти мимо. Вступилась за свою Ямаху Клавинову Улыбка Думаю, что это всё-таки стереотип, возникший в те времена, когда хороших цифровых инстурментов не было. Точно так же, как с фотоаппаратами Улыбка

А уж если говорить о дополнительных функциях, то цифровые становятся просто мечтой Улыбка



Ой, как я отстала от жизни.. Краснею Я реально и думала, что синтезатор и эл.пианино это одно и тоже, просто кто как называет, а оказалось это разные вещи... Краснею

Т.е. электронное пианино может выдать хороший звук?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Feb 29, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

хороший звук - это индивидуально, кому хороший, кому нет

http://pianino-royali.ru/choose_and_call/yes_or_no.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Feb 29, 2012 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Я - за электронное пианино.
Дети и соседи, кстати, скорее будут голосовать за это же Хихи

В электронном столько экшенов! Вау! И там есть все. И там свою мелодию можно с любым стилем соединить - и блеснуть перед друзьями не просто игрой на пианино в стиле 19 века - а преподнести им целый оркестр!!! пусть падают в обморок от зависти и восхищения.
Если я подключаю пианино к розетке- потом снять детей от инструмента можно только с воплями. Чего не наблюдается у бабушки дома с ее обычным пианино...
И кстати - если мелодия какая-то создавалась для клавесина, то реально одной всего кнопкой переключиться из пианино в клавесин и получить удовольствие на все 120%. Это то что обычное пианино не дает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Feb 29, 2012 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Я как бы вообще не в теме Хихи - у меня синтезатор Rock Но счастливы мои соседи Хихи и мой муж. Потому что если бы это было пианино Заклеил рот всем бы было плохо Прячусь ....В панельном доме, в тесной квартире...ну куда там пианино, а тем более рояль Думать! надо других людей (в данном случае соседей) стараться тоже брать в расчет Да-да Если большой дом, где рояль есть поставить и играть в любое время суток никому не мешая, тогда да....а в квартире - лучше электронное пианино


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Feb 29, 2012 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

а вот я один раз была дома у одной дамы пианистки

у нее в гостиной на полкомнаты стоял рояль. вторую половину занимал шкаф и диванчик.
в хрущевке. я сразу о бедных соседях и подумала Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 29, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Нуу... если дама уже СОСТОЯВШАЯСЯ пианистка, то чего ж тут страшного. Страшно, когда ОБУЧАЮТСЯ у тебя за спиной Смешно Внимание!
А по теме - Агуника, мы месяц назад перевозили пианино из Риги за город 50 км. Заплатили 45 лс. Перевозчики - мастера своего дела, как показалось. Справились вдвоём (хотя муж с ужасом расписывал, как он когда-то сам этот инструмент тащил с ещё пятерыми мужиками и "еле-еле"), спецмашина с подьёмником у них, ремни, каталка... Быстро, вежливо и аккуратно.

Внутрь пианино ставится поллитровая банка с водой и ничего не рассыхается Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

Такой вопрос. Нам наша преподаватель рекомендует как бы "без вариантов" обычное пианино. Зимой живём в квартире, соседи как бы не вредные.. да и по ночам играть не будем.. Вообщем, были ли у кого реальные ексцессы с соседями из за игры на пиано?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Я не думаю, что должны быть проблемы. Не играйте после 9 и не ставьте пианино к смежной с соседями стенке.

Можно еще закрыть заднюю часть одеялом для заглушенния звука.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Ljubimaja :
Вообщем, были ли у кого реальные ексцессы с соседями из за игры на пиано?



у нас за 9 лет ни разу, но ребёнок больше часу не играл и то не каждый день
а пианино стояло к смежной к соседям стенке, когда я у них спрашивала, не мешает ли, они говорили типа бесплатный концерт

вообще зависит от возраста и возможностей, сейчас были бы бедные те соседи, появилась сила в руках и произведения выбирает такие, что аж уууух (уже пару молотков не выдержали) и форте как даст в 23:00, но слушателями сейчас являются лишь лиски да ёжики Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Повезло вам с соседями, однозначно. Знаю точно, что наши соседи долго концерт бы не выдержали. Судя по тому, как они стучат нам в стенку после 1 просверленной дырки Думать!

с небольшим инструментом хоть можно уйти заниматься на кухню...
Пианино так запросто не перевезешь Размышляю Хихи



margo1 :

Ljubimaja :
Вообщем, были ли у кого реальные ексцессы с соседями из за игры на пиано?



у нас за 9 лет ни разу, но ребёнок больше часу не играл и то не каждый день
а пианино стояло к смежной к соседям стенке, когда я у них спрашивала, не мешает ли, они говорили типа бесплатный концерт

вообще зависит от возраста и возможностей, сейчас были бы бедные те соседи, появилась сила в руках и произведения выбирает такие, что аж уууух (уже пару молотков не выдержали) и форте как даст в 23:00, но слушателями сейчас являются лишь лиски да ёжики Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022