Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Stasja :
...поэтому нужны подсказки, пинки и пр. - т.н. "костыли"...



Стася, а Вы заметили "подсказку" для Вас? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Две подсказки!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusenka :
Да, добро обязательно победит зло,
поставит на колени и ...
зверски убьёт (истерический смех Очень смешно



смех смехом, но это как раз в тему борьбы с лишним весом силой воли (без работы над причиной).
если для человека лишний вес - это зло и он начинает против него бороться (силой воли принуждает себя не есть, например), то он увеличивает это самое зло.
т.к. борьба и принуждение - связаны со злобой, то выходит он со злобой борется против зла (того, что оценил как "зло"). в итоге то "зло", против которого борется, возрастает.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :

Стася, а Вы заметили "подсказку" для Вас? Улыбка


а Вы ? Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Эхма, нееее, не заметили, Стася...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Hi наверное не в тему.. но диалог ваш навел на вопрос..
вот как понять человека, к-му важно чтобы последнее слово было за ним..
вот как разгадать чего ему не хватает? как обычно значимости и любви? или чего..

п.с. не относительно к данному диалогу..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
Эхма, нееее, не заметили, Стася...


Margoshka, какой смысл в Вашем вопросе ? простое любопытство или Вы считаете, что для меня важно заметить то, что Вы посчитали для меня важным (оценили как важное) ? Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Margoshka :
Еще со страху у меня бывает истерический смех. Да-да
И признаюсь, когда я растеряна, я становлюсь категоричной и очень-очень здраво и много рассуждаю.
Полечишь?


Я догадывалась, что у меня с Маргошей есть что-то общее.
Надя нас надо лечить двоихСмешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

New :
вот как разгадать чего ему не хватает?


любви Да-да

как там в Библии : где страх - там нет Любви. (с)
Если есть страхи - есть дефицит Любви. А какой именно страх (страх, что не любят или страх оказаться виноватым, или быть несовершенным, или страх оказаться в унизительном положении и тд и тп.) = не суть важно.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

New :
Hi наверное не в тему.. но диалог ваш навел на вопрос..
вот как понять человека, к-му важно чтобы последнее слово было за ним..
вот как разгадать чего ему не хватает? как обычно значимости и любви? или чего..

п.с. не относительно к данному диалогу..



Нюша, очень даже в тему! Ok
Да, любви в этой теме не хватает! И смирения тоже. И еще я рискну признать, что мое желание сказать последнее слово сейчас обусловлено страхом, что тема не раскрыта и люди друг друга не поняли. И еще немного в этом желании последнего слова - моей ответственности за эту рубрику вот уже восьмой год как.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

wolf :

Margoshka :
Еще со страху у меня бывает истерический смех. Да-да
И признаюсь, когда я растеряна, я становлюсь категоричной и очень-очень здраво и много рассуждаю.
Полечишь?


Я догадывалась, что у меня с Маргошей есть что-то общее.
Надя нас надо лечить двоихСмешно



....он играет им всем, ты - играешь ему, ну а кто здесь сыграет тебе?
Т-уруруру... (Гребень) Поцелуй


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Stasja :

Margoshka :
Эхма, нееее, не заметили, Стася...


Margoshka, какой смысл в Вашем вопросе ? простое любопытство или Вы считаете, что для меня важно заметить то, что Вы посчитали для меня важным (оценили как важное) ? Улыбка




Стася, Вы чего? Подозреваете меня в высокомерии? Я же Вашими же методами к Любви Вас и веду! Вы чего сопротивляетесь? Улыбка

"тем чище стекло, через которое смотрим. Тем лучше и чётче мы видим что происходит."


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Feb 16, 2012 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :

Стася, Вы чего? Подозреваете меня в высокомерии?


Боже упаси. И в мыслях не было Прячусь

В моих словах был след.смысл: то, что важно, ценно и очевидно для одного - для другого может быть не очевидно или неважно. или не актуально. И наоборот. Для кого-то ценнейшей подсказкой является то, что для другого пустой звук.
Каждый видит то, что ему нужно и то, что он может увидеть на ДАННЫЙ момент. И с увиденным каждый поступает по-своему. Кто-то просто наблюдает и даёт право всему быть, кто-то увиденному сопротивляется, кто-то по-тихоньку отстирывает себя в щадящем режиме, осознавая свои несовершенства.

Margoshka :

"тем чище стекло, через которое смотрим. Тем лучше и чётче мы видим что происходит."


да. но покажите мне человека с идеально вычищенными "стёклами", который смотрит и видит без искажений ? Подмигиваю

Вспомнились слова как раз в тему искажения мыслей, которые один человек пытается донести до другого:
Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Cet Feb 16, 2012 10:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Cet Feb 16, 2012 02:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Как тут у вас всё смешно и запущенно. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lakshmi offline Lakshmi Ziņojums Cet Feb 16, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Рига, Пардаугава, Bieriņi

tak devuški vse jasno, zakančivajte svoi visoko intelektualjnij spor, vse ravno u každogo svoja pravda... i palka o dvuh koncas.... i net dima bez ognja ...i t.d. i t.p. Улыбка
Gde razdajut povadirej ???? Ili eto kak s mužčinoj-''kozlom'', pritjagivatj nužno Хм


_________________
дочурке 13 и сынишке 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Feb 16, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

К вопросу "о поводырях". Говорят, что Учитель придет тогда, когда Ученик готов... Порой кажется - да, вот ОН, тот, кто сможет чему-то научить, под чутким руководством которого я пройду и огонь, и воду, и медные трубы, и прям-таки раскрою в себе всЁ и вся, и стану на голову выше, на мировоззрение - шире, да и вообще прозрею! А потом вдруг понимаю, что единственный учитель - сама Жизнь. И все ищет моя несовершенная душа душу зрелую, но никак не находит. И уже полжизни прошло, а все не встретился мне мой Учитель... это что - не созрела? или уже "перезрела"? или есть где-то места определенные, где надо искать? НЕТ таких мест.

Учитель - внутри нас.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Feb 17, 2012 11:47), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 16, 2012 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Citāts:

Учитель - внутри нас.



Вот это прямо повесить на стенку Улыбка В разное время моими учителями были разные люди. И учили они разным вещам. Но в итоге я сама становилась лучше - через понимание, осознание и "прочувствование". Один может вдалбливать жизненные истины, а ученик в данный момент это не может принять. А другой просто учит тебя иностранному языку, а через его примеры и объяснения тебе вдруг становится понятно что-то про себя или свои отношения.

Крайне редко бывает так, что есть мудрый учитель, готовый ученик и ситуации, в которых знания можно применять сразу. Но любой учитель когда-то уходит - потому что завершен данный этап.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 16, 2012 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

странные мне мысли в голову лезут, когда читаю слова "поводырь", "учитель"...Наверное я как-то примитивно поняла, но видится картинки учительница в школе и собака-поводырь, т.е. они нужны детям и слепым... а тут вроде все взрослые и зрячие Размышляю

мне кажется, что учитель тогда имеет смысл, когда он знает то, чего не знает ученик.... Они хороши для вполне конкретных вещей. А в глобальном плане, учитель как Учитель жизни, мне кажется невозможен.
Ну кто может знать как мне прожить мою жизнь? И зачем тогда учителей искать?
Поэтому соглашусь с предыдущими ораторами - все ответы внутри нас Улыбка
а те, кто мнит себя "Учителями".... Нет!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 17, 2012 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusenka :
Наверное я как-то примитивно поняла


наверное Улыбка

JevgenijaO :
Порой кажется - да, вот ОН, тот, кто сможет чему-то научить, под чутким руководством которого я пройду и огонь, и воду, и медные трубы.


такие ожидания как раз в тему поиска человеком "костылей" и "поводырей"
Бывает так, что человек не готов ПОКА взять ответственность за происходящее в его жизни и ищет того, кто бы эту ответственность за него взял = ищет "костыли"( и эти "костыли ему нужны в ДАННЫЙ конкретный момент, а не на всю жизнь). Или человек, не понимает, не осознаёт почему всё время наступает на одни и те же "грабли" и идёт, например, к психологу (или к подруге и тп.) чтобы тот помог разобраться. По сути он в ДАННЫЙ момент ищет "поводыря" (того, кто поможет что-то увидеть, понять то, что человек пока САМ увидеть и понять не может). Он ему нужен на ДАННЫЙ момент.
Любая открытая с вопросом на форуме тема - это тот же поиск "костылей" -
человек просит о помощи, ждёт совета или поддержки, потому что САМ не может что-то понять, не может что-то найти, что-то увидеть.
И если он готов принять помощь, он найдёт то, что ищет.

По сути КАЖДЫЙ из нас одновременно является и учителем и учеником. КАЖДЫЙ. Постоянно.
Те же дети учат нас, а мы -учим их.
Это обоюдный процесс.
И наше тело тоже наш учитель, который учит нас, подавая различные "сигналы". помогает понять где ошибались, что не простили, подавили.
И пока мы не чётко различаем (не чётко понимаем, осознаём) эти "сигналы") нам и тут бывают нужны "костыли". (пример: для одних такими "костылями", с помощью кторых он начинает понимать "сигналы" своего тела, причины своих недугов могут быть справочники Л.Бурбо или Л.Хей, для другого- книги Славинского, для третьего -др. И на момент использования этих книг - они являются его учителями).
Речь не идёт о поисках Учителя Жизни. Речь идёт о множестве учителей вокруг, одни приходят, другие уходят.

SoundOfLight :
В разное время моими учителями были разные люди.
другой просто учит тебя иностранному языку, а через его примеры и объяснения тебе вдруг становится понятно что-то про себя или свои отношения.


именно
+1000
учителем может быть кто угодно - бомж на улице, нахамившая продавщица, улыбчивый сосед по лестничной клетке, раздражающий нас собеседник, книга или топик на форуме Улыбка

Marusenka :

А в глобальном плане


в глобальном плане учитель - Жизнь Улыбка со всеми её проявлениями


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Feb 17, 2012 11:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Feb 17, 2012 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

А мне кажется искать учителя - занятие бессмысленное, Надя правильно сказала, что никто не научитнас как прожить НАШУ жизнь.
Мне кажется, что важнее человека который поможет раскрыть внутренний потенцциал и увидеть силы в себе.

Можно 1000 раз написать, что надо найти любовь в себе, но зачастую человек без помощи не может раскрыться. Нам всем нужна поддержка и пинки из вне и это вов
се не говорит о том, что мы не готовы брать ответственность на себя


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Feb 17, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
В разное время моими учителями были разные люди. И учили они разным вещам. Но в итоге я сама становилась лучше - через понимание, осознание и "прочувствование".



И сама "раскрываюсь" и открываю в себе новые грани через осознание, через прочувствование - людей, природы, радостей, горестей. И жизнь обретает новые краски.

Stasja :
учителем может быть кто угодно - бомж на улице, нахамившая продавщица, улыбчивый сосед по лестничной клетке, раздражающий нас собеседник, книга или топик на форуме



+1000! Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Всё очень точно подмечено, вот по своей жизни, иногда ищу этого учителя ("уши свободные", психолга и т.п.), но что-то не складывается, тогда понимаю, что нахожусь от части в пассивном состоянии и хочу переложить толику ответственности на кого-то, либо пойти по лёгкому пути, поэтому ничего не получается, а потом вдруг находятся нужные подсказки - слова, книги, сюжеты, люди, но для этого надо самой осознать, прощупать, быть открытой и готовой увидеть нелицеприятное о себе. А ещё заметила, что как только немного отпускаешь всё, расслябляешься, перестаёшь отчаянно искать - словно как пусковой механизм срабатывает, всё движется, находится, проясняется, становится на свои места.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Feb 17, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

tashachka :
А ещё заметила, что как только немного отпускаешь всё, расслябляешься, перестаёшь отчаянно искать - словно как пусковой механизм срабатывает, всё движется, находится, проясняется, становится на свои места.



Принцип маятника Улыбка Чем больше раскачиваешь в одну сторону - тем больше отдача (противоположный эффект). +правильно посланный запрос всегда исполняется. Вообще, практически ВСЕ желания людей исполняются Улыбка Просто не всегда мы понимаем суть желаний (не "хочу Феррари", а "хочу быть в центре внимания"). И когда получаем желаемое - расстраиваемся.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Feb 17, 2012 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Так получилось, книжку недавно читала не совсем на эту тему, но все же там рассказаны многие вещи про взаимосвязь пищевых привязанностей и нарушений работы организма, например, если человек получает пищу, но у него не хватает ферментов ее расщепить, то некоторые элементы, например глютен и казеин разлагаются на морфины, которые не полностью выводятся из организма и отравляют его как опиаты. Мозг при этом работает хуже, а хочется такой еды больше, потому что она наркотик в прямом смысле. Патогенная грибковая микрофлора растет на сладком и дрожжах, и молочница в кишечнике будет заставлять хотеть сладкого и булочного. Дисфункции разных органов будут тоже провоцировать пищевые предпочтения, например, нарушение работы надпочечников будет вызывать желание кофе, сахара и т.д. В общем, смысл такой, что если вам все время хочется чего-то неполезного, то ваш организм где-то болен и дает сбои.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sofijaSOFIJA offline sofijaSOFIJA Ziņojums Sest Apr 07, 2012 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Riga

Devocki, a davajte komu interesno pojdem na gruppi po psihodietologii. Estj takie 1 raz v nedelju(vedet vrac-dietolog so specialnim obrazovaniem). Tam vse eti temi i obsuzdajutsa. Govorjat, v gruppe legce, cem kogda odna po krugu hodis...


_________________
sofijaSOFIJA

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022