Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Автокресло необходимо только по одной причине – безопасность!
Или Rear facing – the way forward!


Citāts:

Интересно, что в Скандинавии, где рекомендуемый возраст для перевозки детей в автомобиле лицом против движения машины - это четыре года, статистика аварий совершенно отличается от данных в Германии, где ограничение по возрасту - один год (как и в Латвии). Ассоциация Педиатров США рекомендует использование rear-facing автокресел как минимум до 2 лет.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

спасибо за статью Цветок Улыбка
актуально напоминать как можно чаще о необходимости кресел и правилах их использования, и самое главное, что это не для "того чтоб не штрафанули", а для реальной безопастности ребенка.


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Очень интересная статья. Согласна со всеми доводами относительно безопасности, но вот не могу понять, куда деть ноги ребенка, если его рост в 95см? Просто ну никак не получается его усадить в кресло, чтобы ноги помещались. Они сонутыми должны быть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

спасибо за статью!!! Цветок Как раз выбираем кресло и о безопасности думаем в первую очередь! Внимание! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

desire offline desire Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: ОАЭ

У нас именно такое, против хода движения. В очередной раз убедилась в правильности покупки, а то было много споров какое кресло покупать Rock

Чистой всем дороги, без происшествий! Цветок

з.ы. фото Ok


_________________
09.09.11.
03.11.18.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Riska, на фотке отлично девочка сидит и летом это действительно возможно, но вот зимой в комбезе и сапогах как сейчас я еле могу усадить ребенка по ходу движения, а против вообще не представляю как его возможно будет усадить. Правда недавно узнала, что есть крутящиеся кресла, которые можно повернуть к дверям, усадить ребенка, а потом закрепить в нужном положении. Может это выход?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

a eto nado specialjnije kresla pokupatj protiv hoda dvizhenija ?
ili ljuboje mozhno postavitj ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaj4enok offline zaj4enok Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: toronto

nata_rus :
a eto nado specialjnije kresla pokupatj protiv hoda dvizhenija ?
ili ljuboje mozhno postavitj ?



специальные Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

nata_rus :
a eto nado specialjnije kresla pokupatj protiv hoda dvizhenija ?
ili ljuboje mozhno postavitj ?


Специальное. Группы 0-18. Его можно и так, и так. Но, для трёхлетнего ребенка я бы уже точно не парилась.

Citāts:

Вполне возможно, вы думаете – ребенку же неудобно и не нравится ехать спиной? Но подумайте - он так ездил уже год, и не привык и даже не знает, что можно ездить наоборот – как мы!


То-то и орут они в большинстве своём благим матом, пока кресло не развернешь Хихи А, как только развернёшь, так сразу жизнь становится прекрасна и удивительна. На моих двоих сие проверено. В какой-то момент понимаешь, что нервы дороже. А против движения ещё ж и укачивает. И взрослых-то (меня в автобусе или электричке, например, частенько против движения мутило), а детей и подавно.
Сын с 3,5 ездит на подпопнике. Он не то, что против движения, по ходу-то в кресло 9-18 решительно перестал помещаться в комбезе Хихи Ну, просто никак. В 4 года побывали в довольно серьёзной аварии. Машину списали. А он... ну испугался, да. Все целы и здоровы, чего и остальным желаем Цветок

xklio :

на фотке отлично девочка сидит и летом это действительно возможно


Опять же, не все девочки так согласны сидеть что летом, что зимой. Наша гневно пинает переднее сиденье если папа, чего доброго, слишком близко к ней придвинется. А вот так вот, ноги в "лотоса", точно не согласилась бы ехать. А зимой, судя по всему, ещё и ботинки придется снимать/одевать.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

xklio :
Riska, на фотке отлично девочка сидит и летом это действительно возможно, но вот зимой в комбезе и сапогах как сейчас я еле могу усадить ребенка по ходу движения, а против вообще не представляю как его возможно будет усадить. Правда недавно узнала, что есть крутящиеся кресла, которые можно повернуть к дверям, усадить ребенка, а потом закрепить в нужном положении. Может это выход?



есть ещё такие как клеёнки на спинку чтобы сапогами не пачкал ...

Но реально я не могу представить - КАК ЭТО ЧУДО из сада в 3 года посадить против движения ... Но в Америке видела да больших деток - даже 4 года наверно возили именно так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Я, начитавшись про американцев, дочку и после года возила против хода. В 3-4 года, осенью-зимой, это уже как-то не вполне реально, у америкосов почти всегда тепло и машины огромные, так почему бы нет? У нас ведь и кресел 3 группы нет таких наверное. А что ребёнок думает по поводу сидения в автокресле так или иначе мне вообще всё равно, потому что о безопасности он мало что понимает, в отличие от меня. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

joana offline joana Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Brighton, UK

А ещё сейчас несколько фирм выпустило вариант кресла по ходу движения, но вместо ремней - подушка, которая держит малыша (типо, Kiddy energy pro). Такие кресла тоже в лидерах по краштестам в группе 2 (т.е. 9 -18 кеге) (здесь 2010, и 2011 год).
А вот, собственно, и сам краштест - http://www.youtube.com/watch?v=GRHovBCqXeQ

Автор, не могли бы указать ссылку (источник) на приведённую статистику об авариях Швеции и Германии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Otr Dec 06, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

joana :
А ещё сейчас несколько фирм выпустило вариант кресла по ходу движения, но вместо ремней - подушка, которая держит малыша (типо, Kiddy energy pro). Такие кресла тоже в лидерах по краштестам в группе 2 (т.е. 9 -18 кеге) (здесь 2010, и 2011 год).
А вот, собственно, и сам краштест - http://www.youtube.com/watch?v=GRHovBCqXeQ



Мы в таком ездеем- очень довольны.
А против движения сына укачивает сильно.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Dec 06, 2011 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :
Но реально я не могу представить - КАК ЭТО ЧУДО из сада в 3 года посадить против движения ... Но в Америке видела да больших деток - даже 4 года наверно возили именно так



Это тогда минивен как минимум нужен. В наших машинах это уже йога получается, в позе лотоса только что ездить. Подозрительно Я за безопасность, но и за комфорт тоже, ладно полчаса со скрюченными ногами, а если много часов надо провести в машине? Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 06, 2011 11:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Riska :

есть ещё такие как клеёнки на спинку чтобы сапогами не пачкал ...

Но реально я не могу представить - КАК ЭТО ЧУДО из сада в 3 года посадить против движения ... Но в Америке видела да больших деток - даже 4 года наверно возили именно так


спинку ладно, но там же всё будет уделаное, и само кресло тоже, и брюки Заклеил рот получается, возить только в рейме т.к. ее хоть тряпкой протереть можно?

Америка понятно, наш гранд чироки для них очень маленькая машина, там наверное кого хошь усадишь против хода. а что в обычных машинах делать?
надо наверное примерить такое креслице в свою машину, для прикола Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 06, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Статья замечательная, наглядная очень!

Не стоит сильно критиковать, не влезет, извазюкает, неудобно. Никто не заставляет вас возить задом на перёт детей до 4х лет, запросто можно адаптировать под наши условия и автомобили. Но пища к размышлению всем тем, кто пересаживает 9ти месячных в кресла следующих групп, установленые лицом по ходу движения да и попросту часто не по размеру детёнка, дабы сэкономить.

У нас в стране проблема автомобтльных кресел в целом довольно больная.
За статью поклон. Супер! Ok


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Dec 06, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Фиг с тем, что запачкает. Мы пришли к тому, что в машине вообще снимаем старшей обувь, т.к. теперь она сидит спереди и долбает ногами о панель и есстно зимними ботами ее царапает. И перепачканная одежда тоже фигня по сравнению с изуродованным кожанным салоном, но по сравнению с безопасностью это фсе фигня в целом. По простите, насколько физиологично ездить в позе зю с затекающими ногами? Тогда уже лучше вообще не ездить, пешком ходить. Совсем безопасно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Otr Dec 06, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

смотрела эти кресла,там достаточно все анотомично-физиологично,по ходу роста ребенка все выпрямляется,выдвигается,кресло вращается,вкладыши для младенцев.вот нам как раз для младенцев...минус его в том ,что оно громоздкое,стоит всегда в машине,лишние манипуляции со спящим ребенком,в тот же магазин пойти,в слинге либо коляске,пока увидела только минусы.
может для постарше как раз и разумнее,у кого габариты машины позволяют,и если неудобно,вариант поставить по ходу движения всегда существует..ну незнаю..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Dec 06, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А вот где продаются кресла с 9-15 кг (фактически до 4 лет) ПРОТИВ ХОДА? Ну которые на ноге, чтоб ребенку удобнее было? Я видела на фото (в мануале от нашей машины), но нигде не видела в продаже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Dec 06, 2011 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Алика :
СНо пища к размышлению всем тем, кто пересаживает 9ти месячных в кресла следующих групп, установленые лицом по ходу движения да и попросту часто не по размеру детёнка, дабы сэкономить.


За статью спасибо! Но мы старшего в 9 месяцев пересадили в следующую категорию просто потому, что он из него вырос, не помещался в "нулевке" уже, а вовсе не из желания сэкономить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Otr Dec 06, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Anhen :
А что ребёнок думает по поводу сидения в автокресле так или иначе мне вообще всё равно, потому что о безопасности он мало что понимает, в отличие от меня. Здорово


Алика :
Но пища к размышлению всем тем, кто пересаживает 9ти месячных в кресла следующих групп, установленые лицом по ходу движения да и попросту часто не по размеру детёнка, дабы сэкономить.


Так-то оно всё конечно. Но, когда оно орёт таааак, что аж краснеет-синеет и задыхается... И приходится через каждые метров 100 останавливаться, доставать, утешать, сажать обратно и опяяяяять... то как-то невольно начинаешь задумываться что же лучше и безопаснее - спокойная, внимательная мама за рулём, сконцентрированная на дороге, но с 9-и месячным ребенком по ходу движения или издерганная, поседевшая уже от воплей на пол головы, всё время невольно оглядывающаяся назад на ребенка и тем самым отвлекающаяся от дороги?
Сын до года додержался против движения, потом было 9-18. Дочке в 6 месяцев купили 0-18 и я добросовестно отмучалась до 9 месяцев. А потом как-то уже нервы стали дороже и развернули по ходу.
При штатной городской аварии поможет, по большому счету, любое кресло. А если под Камаз подомнёт, то будет совершенно уже пофигу какое оно было, то кресло.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Dec 06, 2011 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Еще многое зависит от автокресла. На этом нельзя экономить. Старшие ездили в Чикковском, которое было в комплекте от коляски. В 8-9 (и раньше) вопили,упирались ногами. Пересадили в Приори Фикс (оно не на ремнях, а хотя бы на изофиксе и на ноге, то-есть если что, вперед не летит). А вот Вере я купила максикозевское в Германии. Другое дело! Даже пока и мыслей о другом кресле нет. Даже из интереса провезла в нем Васю (он 13 кг не весили и ему 2 не было). нууу... он проехал, но ноги, конечно, за ушами были.

Вот достать бы, как писала выше, кресло против хода, которое на ноге. Ребенок сидит как бы над полом, и для ног места достаточно (особенно таким детям актуально, как мои, которые выше среднего роста)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 06, 2011 16:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Я не очень понимаю к чему оправдывания? Да, бывают детей страшно укачивает, да, бывают крупные дети которых чуть раньше пересаживают в следующую категорию. Всё бывает, и хорошо когда всё по-уму делается.
Не надо воспринимать заявленный факт, что перевозка детей лицом назад по-возможности дольше обеспечивает ребёнку бОльший % безопасности. Это просто факт, который надо учесть и под свою ситуацию подогнать по возможности и желанию. Только и всего. Цветок

Nemesia :

При штатной городской аварии поможет, по большому счету, любое кресло. А если под Камаз подомнёт, то будет совершенно уже пофигу какое оно было, то кресло.



Вот тут главное заблуждение. Поможет, но как. Каков уровень безопасности. Да и речь не только об аварии. Авария не нужна, чтоб навредить. Об этом в статье очень доходчиво написано.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Dec 06, 2011 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

В статЬе упомянуто, что в Швеции, где деток против движения возят до 4-х лет аварий менЬше, чем в Германии, где детей по движению возят уже с 1 года. Как может влиятЬ на количество аварий месторасположение автокресла? Блондинка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022