Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

jujuka offline jujuka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

darinna :
То есть вам всё равно, что официальные сайты делаются на двух языках: латышском и английском? Это при том, что с англоговорящими государствами Латвия даже не граничит. Правительство просто делает вид, что русских здесь нет. Вас устраивает, что вас нет?



+1000

Вопрос стоит шире: согласны ли мы, русские жители Латвии, на роль бесправных гастарбайтеров на своей родной земле или не согласны?
(c) http://www.subbota.com/blogs/theme/linderman/650-2011-11-02-tn009.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

MargG :

А у нас сейчас никто не говорит по-русски? И нет русских школ?



Ну вот к примеру в Даугавпилсе формально есть русские школы. Но во всех уже с первого класса есть предметы на латышском кроме Русского лицея. А в Русский лицей конкурс огромный.

Вот друзья в лицей не попали, теперь к примеру природоведение на латышском учат. Вот интересно ребёнок, который только в школу пошёл и латышский на подготовке учил (2 раза в неделю по пол часа за СВОИ деньги) много поймёт из этого природоведения?

Я считаю что русские дети имеют право учиться в школе на русском, а к универу это уже взрослый человек и сам выберет на каком хочет учиться и легко сможет это сделать потому как 12 лет учил латышский, английский и т.д.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

penelopa :
Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка



Неверная инфо. Надо идти!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

jujuka :

Неверная инфо. Надо идти!


Нужно ли идти подписываться за русский язык тому, кто уже подписался у нотариуса?

Нет, не нужно. Ваша подпись уже засчитана. Постарайтесь убедить своих знакомых, родственников, коллег поддержать нашу инициативу.

из ссылки выше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Skyhigh :

А где вы черпаете информацию о насильственной русификации? И с чего вы взяли, что в Сибирь отправляли именно латышей? Русских, евреев, поляков, украинцев туда отправлено в сотни раз больше. И почему вы не допускаете, что латыши отправляли в Сибирь своих с удесятеренным рвением? (Вчера на Янку батрачил, сегодня его раскулачил, расстрелял самого, жену выказнил и с детьми на поселение отправил. Получил несказанное удовольствие. - это - ФАКТЫ)


О Хоспади, дай сил! Так не русские, украинцы и поляки в Латвии латышским национализмом в острой форме страдают, ётить! А кто помог-то раскулачить - не советский строй? До него кого-то кулачили вообще, хоть 30 раз ненавидь Янку? А его традиционно с русскими связывают, хотя Сталин и вовсе грузин какбэ.
И вообще я пишу о том, в чём причина такого отношения к русским в латышских националистах и что этого русским-государственным не искоренить так просто, как ту многим кажется, а не о том, что лично я допускаю или нет. Лично я после пары таких дискуссий с вроде бы адекватными по умолчанию людьми уже допускаю ВСЁ и ничему не удивляюсь. Одной мой монитор не нравится, другой - евреи в качестве примера народа, сохранившего культуру свою, несмотря ни на что, без референдумов и вообще даже государства своего.
Варитесь дальше, я пошла искать на мониторе госданные. Вдруг найду? Хоть узнаю, как выглядят-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

В мои школьные годы (но никогда уже при новой власти) за гос.счет (советский) шились тысячи костюмов, изготавливались тысячи сакт и поясов, и тысячи моих ровесников ездили по всему Союзу, прославляя латышскую культуру, с дайнами, песнями, стихами. Сама объездила от Калининграда до Байкала. Готов выучить стишок на лат.яз и сказать: Лабдиен, даргие драуги, Свейциенс но Дзинтара Краста!- тебя оденут, отправят с другими интернационалистами куда хочешь. Везде - мир, дружба, фестиваль. А сколько денег вбухивалось в праздники песни... Весь год к ним готовились, имели по костюму на каждый день, перекрытые улицы, весь транспорт города - участникам. Пакеты с дефицитами (сервилат палками, сгущенка, шоколад, настоящие помидоры в июне) - участникам. Из 20 исполняемых песен по-русски только 1-2 (Глинка обычно). Экстаз латышской национальной культуры.
А что сейчас? - праздник песни (позорное пьяное действо) полностью на плечах спонсоров, зато библиотека стоила нам на 20% больше, чем стадион Ласточкино гнездо к Пекинской олимпиаде (признанный новым Чудом Света). А что, с дра-ла-лы откатишь? Нет. Зато с иблиотеки целая толпа чиновников обеспечила рай на земле аж своим правнукам.
Вот он - истинный смысл нац. идеи. Не подпустить к кормушке чужаков. Да и своих - не подпустить. А уж таких идейных, как Линдерман - вовсе топить, пока они не наступили воровской песне на горло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

MargG :

bigmammy :

Вот именно , что разговор о латышах и русских о культуре латышской и культуре русской , о языках русских и латышских . Но именно вы зачем-то сюда приплели евреев , как пример того , что никакие угасания русской культуре не грозят , если её даже очень сильно притесняют


Я говорю не про грозят, а про то, что сохранение культуры не достигается политикой, это дело духовности внутренней. В ответ на это меня спросили, почему же тогда латыши на политическом уровне так яростно сохраняют свою культуру - ответила про причины, сидящие в их головах со времён насильственной русификации, что это уже не сохранение, а паранойя, но мы имеем то, что имеем, причины противостояния вот таковы, другими не станут в короткий промежуток времени, как того тут кому-то хочется.
Про приплели - это к мастерицам по макраме. А я излагаю точно и ясно, с примерами, придерживаясь конкретной линии разговора, а не растекаясь мыслию по древу. И трудно, повторюсь, когда собеседника по теме шатает, нить разговора им всё время теряется. Говоришь одно - возражают совсем про другое. Знаете, устала. Спор ни о чём, ибо спешат возразить, даже не читая, о чём речь в конкретной реплике.



Я поняла вашу мысль , я её не разделяю . В целом считаю паранойю , которой по вашему мнению руководствуются политики вредной , деструктивной для любого государства , и считаю , что людям не параноидального склада ума надо с ней бороться .
К слову , по- моему мнению , разделив 20 лет назад народ на граждан и неграждан , организовав языковые комиссии , власть просто напросто зачистила место для себя от посягательств . В основе всего лежат деньги и вопрос - а кому это выгодно , а "параноя" здесь совсем не при чём . Обосновываю - большинство партработников , коллабороционистов оккупационного режима до сих пор сидят в сейме на видных должностях , это значит , что граждане их выбирают и их не смущает , что именно эти люди здесь проводили коммунистическую зачистку , а вот простой народ русский , который от них пострадал не менее латышей , эти самые коллаборационисты записали во враги народа .

Хорошо было бы , если бы кроме примеров , на мой взгляд достаточно спорных , Вы бы объясняли , как Вы дошли до мыслей таких .Тогда было бы понятно Ваше это или газетная пропаганда .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mumi :

Мало кто задумывается о тот КАК построена акция, кто ее проводит, о целях этой акции.

1) акция - для консолидации латышей, русских и латгальцев. Это отраждено в символике акции, обратите внимание на плакаты и листовки. Вместе идут 3 языка: латышский, латгальский (говорит на нем 300 000 человек и русский).
2) несмотря на то, что акция политическая, её проводит общественная организация, а не партия.
3) её проводит А. гапоненко, человек очень высокого статуса, который хочет сплочения общества на новых основаниях.


Я не видела ни плакатов, ни листовок. Где их сайт?
Оченно хочется читнуть, чем поможет латгальцам признание русского языка государственным.

Citāts:

К тому, что у нас совершенно не готовят учителей и воспитателей для русских школ и садов. То есть через лет 10 - русского образования в Латвии уже не будет.


Это факт.
И программы которые готовятся в министерстве образования и постоянно закручиваются, не в пользу русского языка.

Пусть русские политики лучше займутся этими конкретными вещами, а не очередым популизмом. В успех которого сами не верят.

2 гос.языка - это не ведет к сплочению, это ведет к тому, что мне достаточно знать один и на второй я плевать хотела. Второй не нужен. Мне больше нравится ситуация как сейчас, когда дети знают 2 языка. Если знаем оба языка, значит сможем общаться, в этом ведь плюс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

п.С. Вы так и не пометили - Вы на госдолжности ? Если да , то мне нет смысла с Вами далее переписываться , так как объективности от Вас не может быть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

DiankaM :

Я не видела ни плакатов, ни листовок. Где их сайт?



http://rodnoy-yazik.lv/ru/
баннеры, листовки, плакаты

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kasia offline kasia Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91

Я думаю, идти и подписаться за родной язык стоит - хотя бы потому, чтобы привлечь внимание того же Евросоюза. Будет документальное подтверждение, что проблема русского языка в Латвии есть и никуда она не делась.
Не хочется приводить грустные примеры, но в Германии в 30-е годы тоже все не в один день началось по отношению к лицам ненемецкой национальности, а кончилось сами знаете чем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

kasia :
Я думаю, идти и подписаться за родной язык стоит - хотя бы потому, чтобы привлечь внимание того же Евросоюза. Будет документальное подтверждение, что проблема русского языка в Латвии есть и никуда она не делась..


Кратко - и в самую точку. Именно в этом и есть ожидаемый от референдума результат.

kasia :
Не хочется приводить грустные примеры, но в Германии в 30-е годы тоже все не в один день началось по отношению к лицам ненемецкой национальности, а кончилось сами знаете чем.

А это вы им (местным наци) льстите, очень даже льстите Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

http://imhoclub.lv/material/sbor-podpisej-za-russkij-jazik-chto-gde-kogda#.TrJb8vTDQZk

Вот здесь вся информация от организатора , в том числе и сайт организации


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mumi :

DiankaM :

Я не видела ни плакатов, ни листовок. Где их сайт?



http://rodnoy-yazik.lv/ru/
баннеры, листовки, плакаты


Mumi, при всем уважении... Там только информация какие статьи Сатверсме предлагается править.
Про латгальский язык на этом референдуме ничего не будет решаться, так что в логотип они его зря приплели.

Citāts:

акция - для консолидации латышей, русских и латгальцев. Это отраждено в символике акции, обратите внимание на плакаты и листовки.


Чем и как это поможет обществу консолидироваться - про это там ни слова. Я вот хочу знать, что будет дальше. Как жить будем с двумя официальными языками? Что организаторы понимают под консолидацией общества, как это выглядит в их планах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Сейчас Линдерман и Гапоненко публикуют очень много материалов, где, в частности, очень четко описываются планы и идеи консолидации. По приведенным в этой теме ссылкам можно ознакомится в т.ч.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Кто-то искал уже? Я не могу найти ничего на этих сайтах. Где они публикуют? Дайте плз ссылки.

здесь пусто http://rodnoy-yazik.lv/ru/
у Линдермана тоже, только информация где можно подписаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Mumi :
Как вы считаете, буду ли ваши внуки владеть русским? Будет ли он родным языком, если не бороться за язык, за культуру?



+1000 Именно! Мы тоже не лаптем щи хлебаем. Есть за что побороться.

НО ГЛАВНОЕ - я хотела бы, чтобы мои дети учились и постигали знания на родном, понятном им языке. Ведь учить в школе точные науки - итак головушку сломаешь, а тут еще переводить надо! Это ИМХО сильно сказывается на уровне обучения. Да и литературы толковой, простите, по математике-физике-биологии больше на русском языке.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Skyhigh :


kasia :
Не хочется приводить грустные примеры, но в Германии в 30-е годы тоже все не в один день началось по отношению к лицам ненемецкой национальности, а кончилось сами знаете чем.

А это вы им (местным наци) льстите, очень даже льстите Хихи



Хихи почитайте на досуге про наших "героев" от куда корни LNNK, Берклавс жжет Rock http://archive.svoboda.org/programs/hd/2004/hd.070304.asp


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

MargG :
А я уже писала выше, что, если возьмётся за основу европейское законодательство (что вероятно на 90%), то никто из-за этого не исчезнет и не упразднится - человеку для работы хватит одного языка из. Да, разве что тую бумагу можно будет заполнять на русском, таки да. Но судя по изложению на форуме, с этим тоже многие тут присутствующие с первого раза не справятся. Ибо так мечтают сохранить язык Пушкина для внуков, что делают от волнения по ошибке в каждом слове, Пушкин вертится в гробу уже юлой.



Вот-вот, мы тоже теряем свои корни. Именно поэтому хочется, чтобы хотя бы учиться детям дали на своем родном. Иначе вырастут по типу - русский забыли, латышский не выучили.

А в работе - это от работы зависит, у всех по-разному. Я на работе на трех языках общаюсь каждый день, причем официальный у нас... английский. Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
Была насильственная русификация, причём приезжими топтунами и кадрами, поэтому сейчас многими это воспринимается как повторение того же кошмара.



Я это всё понимаю, даже. НО.. почему никто не плачет как немцы тут трахали страну несколько веков, слов кучу в язык привнесли, имен, фамилий, как шведы тут чпокали страну веками, принесли так же имен и фамилий и прочего своего. Это почему-то или вообще не упоминается, или считается обогащением нации, но ссср оставивший тут кучу заводов и пароходов, ужас и кошмар и ужаснейшее время. Вот этого не понимаюУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

DiankaM :
Кто-то искал уже? Я не могу найти ничего на этих сайтах. Где они публикуют? Дайте плз ссылки.

здесь пусто http://rodnoy-yazik.lv/ru/
у Линдермана тоже, только информация где можно подписаться.



Я даже не нашла где он говорит про консолидацию Размышляю У него речь идёт о том чтобы русско-говорящих уровнять в правах с латышскоговорящими , консолидация видимо не его стезя на данном этапе . Я вот тоже не понимаю , а если вдруг ..., то что будет с экзаменом на гражданство ? Его можно будет сдавать на русском языке , как втором государственном ? или его просто упразнят ? Этож сколько тантыней потеряют тёплые насиженные местечки Прячусь Если дело дойдёт до референдума они естественно припрутся и проголосуют против .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

DiankaM :
Кто-то искал уже? Я не могу найти ничего на этих сайтах. Где они публикуют? Дайте плз ссылки.

здесь пусто http://rodnoy-yazik.lv/ru/
у Линдермана тоже, только информация где можно подписаться.



Ой, надо покопаться, требуется время. В Имхоклубе я точно читала, на Делфи точно, и на страничке Гапоненко в фейсбуке. Чтобы выложить ссылки, нужно найти и перечитать их на соответствие обещанному мной, иначе получится, что я голословна, и оппоненты меня поймают и пришпилят за слова Прячусь .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

bigmammy :

DiankaM :

здесь пусто http://rodnoy-yazik.lv/ru/
у Линдермана тоже, только информация где можно подписаться.



Я даже не нашла где он говорит про консолидацию Размышляю У него речь идёт о том чтобы русско-говорящих уровнять в правах с латышскоговорящими , консолидация видимо не его стезя на данном этапе . Я вот тоже не понимаю , а если вдруг ..., то что будет с экзаменом на гражданство ? Его можно будет сдавать на русском языке , как втором государственном ? или его просто упразнят ? Этож сколько тантыней потеряют тёплые насиженные местечки Прячусь Если дело дойдёт до референдума они естественно припрутся и проголосуют против .


воот
наконец-то думать начали

может, всё-таки не за то голосовать надо?

раз всем надо русские школы, давайте уж тогда за русские школы что-нить организовывать

это латышей не будет так бесить, как русский официальный. потому что тут как раз сохранение своего языка и культуры

и есть хотя бы больший шанс, что такие инициативы пройдут

причем подумать что конкретно для этого надо сделать, и добиваться конкретных вещей. программы дошкольного и школьного образования, подготовка педагогов, финансирование культурных мероприятий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Диана ! Вы можете продумать и подать заявку на сбор подписей по-любому вопросу ! Кто ж вам мешает ! Как вот навскидку может звучать кратко мысль о дальнейшем сохранении в Латвии школ на русском ? Сейчас они есть , их официально никто не закрывает , вот именно по-русскости , официальные причины вполне объективны (нехватка учеников )


Я тоже читала где-то от самого Линдермана почему именно этот вопрос он решил поднять , и кажется помню где .Поищу , выложу


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Диана, когда решался вопрос русских школ, то наши русскоговорящие сограждане причитали в форумах и на кухнях (как и сейчас, в основном). Когда мы уже без боя сдали ВСЁ, что можно назвать нашим стержнем и нашими корнями, то полумерами не обойтись.
А про школы, кстати: это же священная корова висулатвияй. Они, верные последователи национал-социализма, как никто другой понимают, что со школы начинается ВСЁ. Т.к. именно в школьном возрасте начинается брожение умов и гормонов. Это со школ приходят наши дети (условно, не обобщая, но примеры имеются!) и заявляют, что дед оккупант, что они стесняются русской бабушки и просят рассказать для сочинения, как отец саботировал красную власть Тошнит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022