Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

no4ka :
для дискуссий по поводу воды у нас было несколько тем - вот например
1
2



спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Я так понимаю, что этот прибор предназначен для измерения общей минерализации воды, т.е. количества частиц, растворенных в воде? Не плохих и не хороших, а любых солей, которые присутствуют в нашей воде. После сильной очистки (почти дестилят) солей в воде почти не остаётся (в том числе и хороших). А зачем ее полность очищать от солей? Ведь это тоже скоро скажется на здоровье. Мне кажется, главное убрать из воды "грубое" загрязнение от труб и прочей белеберды, пусть там будут соли, ведь они тоже нужны организму. Тогда не надо будет пить их в виде пищевых добавок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Sonia :
Я так понимаю, что этот прибор предназначен для измерения общей минерализации воды, т.е. количества частиц, растворенных в воде? Не плохих и не хороших, а любых солей, которые присутствуют в нашей воде.



Да, именно так. Я не могу соотнести информацию о нормативах на хорошую питьевую воду (50-70) с тем, что продаётся у нас в магазинах (200-500). Речь не о минеральной воде, а о питьевой для ежедневного употребления.
И ещё фраза с медицинской точки зрения что означает?:

Citāts:

По мнению Всемирной организации здоровья (ВОЗ) максимальное допустимое значение для общей минерализации составляет 1000 мг/л. При такой концентрации вода имеет неприятный солёный вкус. По мнению Агентства защиты окружающий среды США для здоровья опасно употреблять воду с показателем TDS больше 500 мг/л. А с медицинской точки зрения, чистой называется вода с TDS меньше 10 мг/л.

Каков должен быть уровень TDS в питьевой воде? Чем меньше, тем лучше. Издревле наиболее полезной для питья считалась свежая дождевая вода или вода растопленная из льда - т.е. вода с минимальным содержанием растворённых в ней минеральных пород. Мудрость наших предков только подтверждают современные исследования.


http://www.aquabalt.com/rus/Water/watertypes.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Понятно, что речь идёт о питьевой воде. Но даже в этом случае вода не должна быть совсем без солей, не должна быть похожа на дестилят (TDS меньше 10 мг/л, в этом случае из вашего организма начнут вымываться соли). Соли - это не всегда зло. Не надо от них избавляться всеми силами. В источнике, что Вы указали, написано, что "По мнению Всемирной организации здоровья (ВОЗ) максимальное допустимое значение для общей минерализации составляет 1000 мг/л". Так что, я думаю, Вы спокойно можете пить воду с 200-500 Улыбка.
Но если Вы так уж хотите докопаться до истины, то вам надо смотреть не общую минерализацию, а по конктерным элементам, которые её составляют. Например, сколько фтора, натрия, калия, кальций, магний и т.д.). Я думаю, вас не очень обрадует вода для каждодневного пользования, если в ней совсем не будет фтора или магния.
Да и брать информацию с сайта фирмы, которая предлогает свою продукцию для очистки воды, мне кажется, не очень логично Улыбка

Например, вот здесь совсем другие цифры
http://www.spfilter.ru/Pages-print-3.html



УСТАНОВЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Анализ стандартов питьевой воды проводили Соединенные Штаты, Канада, Всемирная Организация Здравоохранения (WHO) и Европейское Сообщество (EC).

Никто из них не определил минимальные пределы или оптимальные показатели наличия солей в воде. США рекомендовали, чтобы максимальный уровень был 500 мг/л, канадская директива предлагает меньше чем 1,000 мг/л, и максимально допустимая концентрация солей по EC является 1,500 мг/л (для "сухих остатков"). Стандарты EC также устанавливают минимум для кальция (уровень гида 100 мг/л) и магния (уровень гида 30 мг/л и максимально допустимая концентрация - 50 мг/л), и минимума для жесткости (минимальная необходимая концентрация для смягченной воды 60 мг/л), и щелочности (минимальная необходимая концентрация для смягченной воды 30 мг/л). Однако нет никаких документальных критериев здоровья для этих показателей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Sonia, спасибо за статью.
Её резюме:

Citāts:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме.



Ещё бы найти статью "Употребление воды с высоким содержанием солей" Улыбка, посмотрите на данные американской водопроводной воды, они меньше, чем наша бутылированная и они не пьют воду из-под крана, там очень распространена питьевая вода с низким TDS.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Sovushka :
Я потому и спрашиваю мнение у народа, т.к. интересен опыт тех, кто поробовал на себе эту систему и какие результаты. А если выбрал другие препараты, то почему и опять же какая эффективнасть у них была?


мы обращались к врачу, кот.пользуется БАДами, у неё они были разные, но по составу я смотрела, многое с этим коралловым клубом пересекается - я так понимаю, ни они одни этим торгуют. Можно в нете поискать - магазинов куча, кот. этими БАДами торгует.
про результат - честно говоря, мне трудно адекватно оценивать.
Мы прошли курс очистки в надежде на улучшение состояния здоровья ребёнка в первую очередь, но никакого волшебства не произошло. Она как болела так и болела. Мы с мужем обсуждали - да, вроде есть какое-то чувство, что лучше общее состояние, но опять же, это не радикальные изменения.
От этого же врача поняла, что результат хороший достигается при постоянном приёме. По деньгам это было ОООчень некрасиво, поэтому пока остановились.
Друзья, кот.пользуются этой системой уже неск.лет, отзываются очень и очень положительно.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

margo1 :
Sonia, спасибо за статью.
Её резюме:

Citāts:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме.


Ещё бы найти статью "Употребление воды с высоким содержанием солей" Улыбка, посмотрите на данные американской водопроводной воды, они меньше, чем наша бутылированная и они не пьют воду из-под крана, там очень распространена питьевая вода с низким TDS.



Ага, зато 90% американцев не видят своей жизни без БАДОВ и витаминов в баночках Улыбка


Если быть совсем точным, то "Обзор литературы показал: в западной научной литературе найдено очень мало информации о вредном влиянии потребления воды с низким TDS на человеческий организм."

И заключение дочитайте до конца, почему автор сделал такие выводы: довольно спорные и неоднозначенные пункты Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jan 24, 2011 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Sovushka :
Была сегодня в аптеке, нашла только 1 вариант кораллового кальция.



Сравните надписи на упаковке аптечного кораллового кальция и упаковку из Кораллового клуба, увидите разницу, которая вас озадачит Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Piek Jan 28, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Добрый день!
Прочитала отзывы на тему коловады. Пользуюсь им уже лет 7, и очень довольна. Организм чистится, есть не хочется. Более того, после прохождения курса довольно длительное время питаешься правильно. Потом, конечно, срываешься... Смешно
Правда, купила его 5 месяцев назад, и так и не смогла начать. Силы духа не хватило...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Renesmi offline Renesmi Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 457
Pilsēta: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Я чистилась коловадой раза 3. Жива здорова.
За курс чистки теряла 4 кг. Состояние кожи заметно улучшалось.
И кстати, да. После окончания курса давольно легко питаться правильно. Улыбка

Но потом организм опять срывается. И через какое то время чистка опять нужна. И так по кругу.
В идеале раз в полгода нужна чистка. Ну можно и раз в год.
У меня получалось раз в год. Весной чистилась. К лету готовилась Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Спасибо за отзывы!
А что там по цене получается? ужас-ужас? Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Renesmi offline Renesmi Ziņojums Cet Feb 03, 2011 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 457
Pilsēta: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Года 2 назад стоило 50 баксов. Сейчас может дороже Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Serafima offline Serafima Ziņojums Sv Jūlijs 31, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Добрый вечер!
Хочу приобрести "Коловада".
Кто может продать напишите,пожалуйста,на [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Aug 02, 2011 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandhealth/health/ochictka-kishechnika-bespolezna-i-opasna.d?id=39908013

Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022