Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Larik offline Larik Ziņojums Sest Jūnijs 06, 2009 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

kisenger :
Larik, а в случае операции вам будут удалять щитовидку или только большой узел?
Дело в том, что мне говорят делать операцию быстрее, тогда можно только кисту удалить, щитовидку не трогать. А если буду тянуть, то киста будет расти и тогда прийдётся уже удалять её с частью щитовидки...


Sapnis, у Вас были узлы в щитовидке и гормоны не в порядке, и величина узлов наверное тоже небольшая... И наверное поэтому Вам удалось избавиться от узлов, приведя в норму гормоны. У меня все анализы в норме. так что лечить нечего Печально


По словам врача сначала надо удалить только большой узел, но если и во второй доле будет расти узел (узлы), то и всю щитовидку Печально Печально Печально
А мне тоже лечить нечего, т.к. гормоны пока в норме.
Kisenger, А вам в физическом сплане узлы в щитовидке мешают жить??? А чем киста от узла отличается??? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kisenger offline kisenger Ziņojums Sv Jūnijs 07, 2009 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Larik :

kisenger :
Larik, а в случае операции вам будут удалять щитовидку или только большой узел?
Дело в том, что мне говорят делать операцию быстрее, тогда можно только кисту удалить, щитовидку не трогать. А если буду тянуть, то киста будет расти и тогда прийдётся уже удалять её с частью щитовидки...


По словам врача сначала надо удалить только большой узел, но если и во второй доле будет расти узел (узлы), то и всю щитовидку Печально Печально Печально
А мне тоже лечить нечего, т.к. гормоны пока в норме.
Kisenger, А вам в физическом сплане узлы в щитовидке мешают жить??? А чем киста от узла отличается??? Закатил глаза



Узлы мне не мешают. Если бы не сделала УЗИ, то и не знала бы даже об их существовании.
Чем отличается киста от узла, честно говоря, не знаю. По идее, киста это тоже узел.
Завтра иду к эндокринологу, буду говорить с ней об операции. Посмотрим, что она скажет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larik offline Larik Ziņojums Otr Jūnijs 09, 2009 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Мне тоже пока не мешают узлы. Поэтому и решила повременить. Закатил глаза Дико страшно оперировать. Слёзы
Kisenger - Что вам врач сказал????? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Jūnijs 09, 2009 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Девочки, у меня тоже были проблемы со щитовидкой. Мне тогда очень помогла книга А.Маловичко "Очищение и лечение щитовидной железы". Попробуйте поискать в сети. Но там весь упор идет на общее очищение организма. Если вы к этому готовы, то нужно будет поменять весь стиль питания - я тогда 2 года не ела мясного, пила свежевыжатые соки и т.д. Именно со щитовидкой очень много значит моральный настрой, т.к. она напрямую связана с душевным состоянием. Удачи!

З.Ы. Лично я бы не делала операцию при наличии просто узлов или кист, т.к. оперативное вмешательство может спровоцировать, может нарушить и так очень тонкую гормональную систему, особенно если сами гормоны в норме. Но это только мое личное мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisenger offline kisenger Ziņojums Treš Jūnijs 24, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Larik, эндокринолог не хочет, чтобы я делала операцию. Не понравилось ей и то, что хирург давал мне какие-то советы. Говорит, если хочешь, делай операцию, она даст направление. Но сама она говорит, подождать до сентября и посмотреть, будет ли расти дальше. Говорит, что нельзя, как мне сказал хирург, удалить только кисту, и если она направит на операцию, то удалять будут кисту и все узлы. А так как у меня их много, то удалят почти всю щитовидку. После этого прийдётся всю жизнь сидеть на гормонах. Теперь я в растерянности. Конечно не хочется удалять щитовидку и сидеть на гормонах.
Тут вычитала в интернете, и свекровь тоже рассказала про лапчатку белую. Типа очень хорошая трава и помогает при заболеваниях щитовидной железы, могут рассосаться узлы и даже киста. Но у нас такую траву не продают. Знаю, что она есть в России. Вот думаю достать эту траву, попить настойку, а вдруг поможет, и смогу обойтись без операции...
ещё эндокринолог сказала мне 2 месяца пить йод-актив. может что-то изменится.
Но вообще мне не нравится, что врачи говорят, рак можно диагностировать на ранних стадиях и тогда его возможно вылечить, вы главное приходите. А когда я своего врача спрашиваю, а не может ли это быть рак? можно ли как-то определить, не злокачественные ли узлы? то ответ один - только прооперировав, вырезав узлы и отправив их на гистологию, можно 100% сказать, рак это или нет. Так что медицина наша на низком уровне очень Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Treš Jūnijs 24, 2009 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

мне делали лет 13 назад. Были узлы, на операцию отправили буквально через неделю, после тогго,как обнаружили проблемы с этим органом. Удалили долю щитовидки. Делали в Гайльэзерсе, несмотря на то, что мне тогда было 14 лет. Делал профессор Муцениекс - очень профессиональный и заботливый, шутливый дедуля. Шрам совсем незаметный Улыбка После операции несколько лет пила Л-тироксин, но теперь все в абсолютнейшем порядке (ттт), недавно и ребеночка родила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Piek Okt 16, 2009 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

[quote="Koroljok"]Девочки, у меня тоже были проблемы со щитовидкой. Мне тогда очень помогла книга А.Маловичко "Очищение и лечение щитовидной железы".

Королёк, а у Вас какая проблема была со щитовидкой? Краснею Просто интересно ,вот врачи говорят, что узлы не рассасываются (которые больше 1 см). А по этой книге ,может, и возможно их рассасывание?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

riga offline riga Ziņojums Sest Okt 30, 2010 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

osa :
Оперировал молодой хирург Karlis Spuris.В ноябре.



Хочу проконсултироваться с Вами по поводу операции на щитовидной железе, которую делал хирург Карлис Спурис. Я тоже буду у него делать операцию, хотелось бы узнать дополнительную информацию. Может быть с Вами можно связаться по телефону?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 19:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

удаляли кисту на щитовидке, правда уже 10 лет назад, в первой городской. В пятницу прооперировали (д-р Полиция (правда за точность фамилии не ручаюсь Краснею )), в понедельник поехала домой. Шрам длинный, но практически не заметный, не зашивали, а заклеивали (тогда на мне сделали первый раз Улыбка

в моём случа киста очень мешала Уф! пункцию делали, но заполнилась меньше чем за неделю... Печально

стояла на учёте у эндокринолога после операции, через год сняли- все анализы в норме, на работе щитовидки никак не отразилось Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Sest Okt 30, 2010 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

riga :

osa :
Оперировал молодой хирург Karlis Spuris.В ноябре.



Хочу проконсултироваться с Вами по поводу операции на щитовидной железе, которую делал хирург Карлис Спурис. Я тоже буду у него делать операцию, хотелось бы узнать дополнительную информацию. Может быть с Вами можно связаться по телефону?




Спрашивайте в ЛС. Тоже у него делала, 2 года назад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulrica offline ulrica Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

Возник вопрос операции по удалению доли щитовидной железы. Девушки, с ориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на данную операцию или тут возможно попасть на плановую операцию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Сентябрь 2009, плановая - что-то около 40 лс(официально)+ палата. Вероятно, сейчас цены выше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulrica offline ulrica Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

India, а расскажите поподробнее, пожалуйста, где делали плановую и какой доктор? долго ли ждали очереди? и каким образом на плановую записаться можно было?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

У меня тоже щитовидная железа увеличена. Но я пока выбрала гомеопатию.
Врачи конечно настаивают завязывать ГВ и пить лекарства, но это на данном этапе не реально.
Да и чувствую я себя нормально, поэтому успокоилась после врачей, когда они меня запугали анализами и спокойно живу дальше. Улыбка Ну конечно же была на приеме у гомеопата и выпила горохов.

А удалять - это при каких случаях советуют?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

India offline India Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

ulrica, я написала вам все лично

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulrica offline ulrica Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

natalka1 :
У меня тоже щитовидная железа увеличена. Но я пока выбрала гомеопатию.
Врачи конечно настаивают завязывать ГВ и пить лекарства, но это на данном этапе не реально.
Да и чувствую я себя нормально, поэтому успокоилась после врачей, когда они меня запугали анализами и спокойно живу дальше. Улыбка Ну конечно же была на приеме у гомеопата и выпила горохов.

А удалять - это при каких случаях советуют?



По тому что написано в этой теме и по тому, что сказала моя эндокринолог, если узел большой, то больше склоняются к удалению, ну а так, контроль - гормон и биопсия, но это не может давать 100% картину, как я поняла. Вообщем, тут многое на личные ощущения пациента оставлено, как я понимаю... если биопсия 100% онкологию не показала, а узел большой, врач может только советовать, дальше пациент решает сам, как ему действовать, но о рисках пациень должен быть проинформирован.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Jūnijs 28, 2011 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Насколько я понимаю этот вопрос, (врачи пусть поправят, если что-то не так понимаю), то есть несколько вариантов заболевания щитовидной железы.
1. Снижена функция выработки гормонов (гипофукция)
2. Повышена функция выработки гормонов (гиперфункция)
3. Вышеперечисленное может (а может и нет) сопровождаться зобом, узлами, кистами щитовидки.
4. Сами узлы и т.д., без изменения горомонального фона (про это я совсем ничего не знаю).

Для тех, кто пытается разобраться в психоэмоциональном плане этого заболевания, то у Лиз Бурбо(по рекоммендации Stasja), например, можно прочесть следующее:
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка

Щитовидная железа имеет форму щита и расположена в основании шеи. Гормоны, вырабатываемые этой железой, играют очень важную роль во многих процессах в человеческом организме. Основные проблемы, связанные с этой железой, – ГИПЕРТИРЕОЗ (повышение функции) и ГИПОТИРЕОЗ (недостаточность функции).
Эмоциональная блокировка
Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергетическим центром). От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность. Эта чакра непосредственно связана со священной чакрой, расположенной в области половых органов (см. статьи ЯИЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) и ЯИЧКИ (ПРОБЛЕМЫ)).
Так как эти энергетические центры взаимосвязаны, проблема в одном из них влечет за собой проблему в другом.
Гипертиреоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни; он хотел бы жить более спокойно, но не может себе этого позволить, так как считает, что сначала обязан устроить жизнь всех, кого он любит. Такой человек обычно действует, не задумываясь о своих истинных потребностях. Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.
Что касается гипотиреоза, то он говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания. Он боится действовать. Ему кажется, что он недостаточно быстр и ловок для того, чтобы добиться успеха. Он утратил контакт со своим творческим началом.

Горловая чакра также считается вратами изобилия. Почему? Потому что, прислушиваясь к своим истинным желаниям, мы проявляем уважение к своему Я, а когда Я пребывает в гармонии, человек не испытывает недостатка ни в счастье, ни в здоровье, ни в любви, ни в материальных благах, ни в деньгах, ни в чем-либо другом.
Ментальная блокировка
Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни. Научись получать удовольствие от жизни. Ты больше не должен верить, что люди будут уважать и любить тебя только в том случае, если ты постоянно будешь занят какой-то деятельностью. Неправильна также установка, что все нужно делать срочно. Я уверена, что если ты найдешь правильный, естественный ритм своей жизни, это доставит удовольствие и тебе, и твоим близким. Так как щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.
Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т.д. Все эти заблуждения тебе сильно вредят.
Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок – в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Подниму тему. Эндокринолог отправила маму на удаление щитовидки. Буду крайне признательна за актуальную информацию и отзывы об оперирующих щитовидку хирургах. Маме посоветовали обратиться к доктору Яковелсу, может, у него кто-то оперировался?

Буду признательна за любую информацию, всем здоровья Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Ljulek :
Подниму тему. Эндокринолог отправила маму на удаление щитовидки. Буду крайне признательна за актуальную информацию и отзывы об оперирующих щитовидку хирургах. Маме посоветовали обратиться к доктору Яковелсу, может, у него кто-то оперировался?

Буду признательна за любую информацию, всем здоровья Цветок


День добрый! Про Яковелса могу сказать, что хороший хирург, врач с опытом, с желанием помочь, вылечить Улыбка в любом случае, сходите к нему на консультацию и посмотрите Улыбка P.S. Мой отзыв не как пациентки Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Ljulek :
:



Удалили всю щитовидку 4 года назад.Профессор Эгил Цунскис в Гайлезерсе.Всё прошло хорошо,у него золотые руки,специализируется на щитовидках.Шрам уже и не заметен.Рекомендую его.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Kjutti, Maitresse777, спасибо. Цветок Цунскиса тоже эндокринолог рекомендовала .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 19:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Мне щитовидку удалял доктор Фокин. Золотые руки у него. Шрама не видно, отношение к пациентам на высшем уровне.
О Цунскисе, к сожалению, как о человеке не могу оставить хороший отзыв. Как хирурга его очень рекомендуют.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marko6ka offline marko6ka Ziņojums Pirm Jūlijs 17, 2017 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Всем привет.
Почитала практически все сообщения. У меня вопрос к тем, кто делал операцию в гайлезера в недалёком прошлом.
У меня узел больше 4 см, операция обязательна. Кто делал операцию именно в этой больнице?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marko6ka offline marko6ka Ziņojums Pirm Jūlijs 17, 2017 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Как и было указано выше, прочла практически все сообщения, но, до самых последних не дошла. И только что увидела сообщение mistressss .

Я ходила на биопсию к др.Фокину, он сказал, из-за большого скопления жидкости и сгустков крови, возможно потребуется повторная биопсия.

Как быстро вам сделали операцию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 17, 2017 10:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Я была у доктора летом, на операцию договаривались на ноябрь, потому что я кормила грудью и да и летом не советуют делать такую операцию.

Можно было раньше договориться, но я не знаю как сейчас. Я всё-таки 4 года назад у него была.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022