Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Macuko offline Macuko Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Давно заметила, что у дочи как будто налёт на верхних 4-ёх зубках, но она никак не давала мне как следует рассмотреть. Сегодня всё таки разглядела и как раз тот зуб который волновал меня больше всего - почитав все темки это похоже на флюороз. Но я не врач. Есле я пойду к зубному и есле даже постовят этот диагноз(или какой другой), то что могут сделать такой крохе? Известная т.Таня в декрете? Есле идти то только к ней или есть добрые доктора ещё?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

senay offline senay Ziņojums Otr Nov 27, 2007 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

Macuko moja sestrica hodila s rebenkom k zubnomu s takoj ze problemoj-belij nalet na zubah.ej ni4ego vrazumitelnogo ne skazali.tipa nasledstvenno В шоке ona pravda v polikliniku v Plavniekah hodila.ostalas nedovolna vra4 ni4ego ne posovetoval,tolko napugal,sto dirki so vremenem mogut pojavitsa.ona emu sej4as zubi 4istit(zubnoj skazala,sto 4istit tolko posle 2uh let nado) i kalcij dajet i ne dajet sladkih napitkov,vrode lu4she stalo. a ti ne mozesh obratitsa k svojemu gomeopatu za sovetom,ja bi k nej sna4ala, a potom k zubnomu.
kogda u Reini problemi s zubami bili ja k gomeopatu za sovetom obratilas,a zubnoj uze zaleplatj predlagala.mi oboshlis kalcijem, pravda u nas problema drugaja bila-poloski na zubah belije.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Otr Nov 27, 2007 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

xotite temku pro zubi?
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=7597&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=574cba3379f1f6296e09633815fc197a

temka kone4no ogromnaja no tam estjkonsuljtacii po uxodu za detskimi zubami.
a zubi vse taki nado 4istitj s pojavleniem samogo pervogo !
a esli zubi (i molo4nie i korennie soxranitj do 15 let, to problem s zubami ne budet na vsju zhiznj)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Nov 27, 2007 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Как это сохранить и молочные, и коренные до 15ти лет? Не уверен Смешно

Мы лечили зубы с двух лет у тети Тани...она говорила, что если ребенок дается - можно лечить, если нет - значит нет. Что делать? Корректировать ситуацию у гомеопата (не факт, что поможет), регулярно чистить на ночь (опять же, это не панацея, есть детки с прекрасными зубами, которые не чистились до 3х лет и есть детки с начищаемыми с первого зуба, но все равно с кариесом Слёзы )...быть осторожнее с печешками и прочими вкусностями, которые налипают на зубах и кормят бактерий...

В худшем случае (если зубы серьезно разрушаются, а ребенок не дает их лечить - а редкий ребенок дает лечить зубы до 4х лет) - просто ждать, сколько можно, а потом удалять. Я понимаю, это ужасно, но довольно часто бывает и так...Совсем необязательно, что это ваш случай. Скорее всего - обычная мамская мнительность Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Nov 27, 2007 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

мы сегодня были у тети Тани. у нас какриез на передних 2-х зубках. лечить пока не будем, подождем и понаблюдаем до лета. если расти не будет, то до 6-ти лет(пока не выпадут) можно и с такими ходить.

Тим очень спокойно отнесся к осмотру, и рот открыл и зубы дал почистить. с пломбированием, тетя Таня сказала, есть одна трудность, пока стявят пломбу, не каждый ребенок способен род 5 мин держать открытым.

Чистить зубы желательно после завтрака, перед дневным сном(можно без пасты) и на ночь.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nessi offline nessi Ziņojums Otr Nov 27, 2007 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

О, мы сегодня тоже от стоматолога. Неделю назад были у гигиениста в поликлинике Кенгарагс, почистили, помазали и направили на лечение, бо отыскалось три дырочки. Стоматолога выбрали там же, др. Окунева. Ротик открыли, посверлили, пломбу как у прЫнцессы поставили. Доктур понравилась. Теперь пойдемс через месяц продолжать Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Otr Nov 27, 2007 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

Drema :
Как это сохранить и молочные, и коренные до 15ти лет? Не уверен Смешно Мы лечили зубы с двух лет у тети Тани...она говорила, что если ребенок дается - можно лечить, если нет - значит нет. Что делать? Корректировать ситуацию у гомеопата (не факт, что поможет), регулярно чистить на ночь (опять же, это не панацея, есть детки с прекрасными зубами, которые не чистились до 3х лет и есть детки с начищаемыми с первого зуба, но все равно с кариесом Слёзы )...быть осторожнее с печешками и прочими вкусностями, которые налипают на зубах и кормят бактерий...

В худшем случае (если зубы серьезно разрушаются, а ребенок не дает их лечить - а редкий ребенок дает лечить зубы до 4х лет) - просто ждать, сколько можно, а потом удалять. Я понимаю, это ужасно, но довольно часто бывает и так...Совсем необязательно, что это ваш случай. Скорее всего - обычная мамская мнительность Улыбка




nu esli molo4nie zdorovimi bili (a etouzhe zalog zdorovix korennix) + posle kogda korennie vilezut i za nimi xorosho uxazhivatj, to potom No Problem, nu i v tom zhe duxe 4istitj 4isto vsju zhiznj.

eto ne ja sama pridumalaaaa, eto stomatolog tak govorit Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Nov 27, 2007 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ясно Улыбка

Я тож это дело обсуждала со стоматологами и с гомеопатом. Из этого у меня сложилось мнение, что здоровые зубы - большей частью это "подарок" от родителей и пр. предков. Т.е. наследственность здесь непоследнюю роль играет.

Мнение гомеопата: молочные зубы у детей разрушаются из-за некоторых нарушений в здоровье (мы говорим о "здоровье" с гомеопатической точки зрения Улыбка ) у родителей еще ДО беременности. Гомеопатией остановить уже идущее разрушение зубов как бы можно, но маловероятно. Вероятнее вырастить здоровые коренные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Treš Nov 28, 2007 02:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

A moja princessa ne daet mne ej zubi chistitj, toljko sama hochet! Pokovirjaet svoej schetkoj vo rtu, i vse, schitaetsja, chto pochistila. Не уверен Znaju, chto ploho, a chto ja mogu podelatj.
Hotja kogda pervie zubki vilezli, ja chistila ej silikonovoj schetochkoj s napaljchnikom, i ej eto delo nravilosj...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Nov 28, 2007 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

A u moej starshej do4eri 8,5 let ni odnoj diro4ki nety, i ne znaet 4to takoe stavitj plombi Очень смешно

Mozhet iz za togo, 4to na4ali 4istitj zubki s pervogo ego pojavlenija + davala nemnogo tableto4ki ftora, dlja detej. Da i konfeti rebenok poproboval daleko za 2 goda, to4no uzhe ne pomnju, no u znakomih deti davno objedalisj sladkim, a dlja moego rebenka sladosti bili - jogurti, siro4ki bez shokolada. Улыбка

Pro nasledstvennostj ja umol4aivaju, t.k. po zubam rebenok to4no ne v nas Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Nov 28, 2007 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У нас две дырочки чёрных, довольно больших на верхних боковых зубах-симметрично. Печально Вариант лечить сейчас даже не рассматриваю-точно ничего не выйдет, посему жду пока подрастёт, бдю, чистим утром и вечером. Благо ничего её не беспокоит.

У старшей уже запломбировано пару зубов.
Вот не хотелось бы, чтобы детки унаследовали папины зубы. Закатил глаза Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macuko offline Macuko Ziņojums Treš Nov 28, 2007 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Macuko :
Известная т.Таня в декрете? Есле идти то только к ней или есть добрые доктора ещё?


Поделитесь куда водили деток и в каком возрасте, плииизУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Cet Nov 29, 2007 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Macuko :

Macuko :
Известная т.Таня в декрете? Есле идти то только к ней или есть добрые доктора ещё?


Поделитесь куда водили деток и в каком возрасте, плииизУлыбка


Mi v 2,4 hodili v detskuju zubnuju polikliniku na Stabu 9, bili u gigienista i vracha Vanagi. Tam zhe estj ochenj horoshij doktor s KKM Shibanova.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Cet Nov 29, 2007 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Andromeda :
A moja princessa ne daet mne ej zubi chistitj, toljko sama hochet! Pokovirjaet svoej schetkoj vo rtu, i vse, schitaetsja, chto pochistila. Не уверен Znaju, chto ploho, a chto ja mogu podelatj.
Hotja kogda pervie zubki vilezli, ja chistila ej silikonovoj schetochkoj s napaljchnikom, i ej eto delo nravilosj...


U nas ta zhe situevina, prjam ne znaju kak eto 4istinje naladitj, mozhet kto-kakoj sovet dast?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 06/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022