Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, подскажите, что делать, полетел комп ноутбук - жесткий диск, все вообще, Самсунг за очень большие деньги, сумму даже страшно озвучивать .... Печально куплен в 1а интернет магазине в октябре...работа стала у мужа, делать ничего не может Печально предлогают только ремонт, при чем если сломается опять то ещё 3 ремонта и только тогда возврат денег...такое может быть? не обмен ничего вообще....только гарантийный ремонт, муж как компьютерщик говорит, что ремонт не поможет ему уже - он не будет уже так работать...как с ними воевать? Печально работа простаивает Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Никак не воевать - ничего менять они не обязаны, если это не заводской брак. А брак или нет - выявить может только сертифицированный мастер. Т.е. всё упирается в сдачу в ремонт и время.
Пока идёт ремонт, можно взять ноут напрокат, как вариант, если, конечно, компьютерщик догадался делать резервные копии своих рабочих файлов на внешний ресурс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ноутов хватает, но не такие сильные как этот был Печально хорошо а если не брак вдруг и после ремонта будет плохо работать что тогда? и не соответствовать своим требованиям - быстротете и тд? или если брак признают - деньги реально вернуть? у меня уже мысль может подделки продают или поврежденные - у нас еще три компа ноута все работают - на один даже чай пролит - ничего ему нет



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Jūlijs 31, 2014 14:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

позвонить в PTAC и у знать о своих правах Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

звонила уже сказали мое право вернуть деньги или обмен - а этим в магазине хоть бы хны - только ремонт Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Идите и пишите заявление, ну а варианты? а на время разборок нужно искать альтернативные варианты Sorry
Там расскажут сколько по времени может быть разбирательство Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ремонт выявит, брак или нет, оттуда и танцевать. Если вы сами сломали - никто вообще ничего не должен. Деньги вернуть, если окажется брак - зависит от добросовестности продавца, конечно, вероятнее всего, будет тянуть резину и склонять к ремонту и другим полумерам. Ну, тогда заявление в ПТАЦ и пусть там разбираются, должно быть и письменное заключение сертифицированного сервиса, что там конкретно случилось. Но это тоже время.
Главное сохраняйте все документы и все запросы денег с отсылкой на пункт прав потребителей делайте письменно с регистрацией вашего экземпляра у продавца. Всё это небыстро, поэтому всё же советую поиском временного компа заняться сразу же.
Пишите заявление - легко сказать. Оно будет принято, только если была переписка официальная или хотя бы мейловая с продавцом и получен ясный отказ выполнить требования покупателя (или никакой реакции в оговоренные законом сроки). До этого момента ПТАЦ, как правило, не ввязывается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

missJu offline missJu Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига, Межциемс

Glavnoje im na remont ne otdavajte togda tochno mimo. Jesli brak zavodskoj to posle vmeshatelstva v tehniku garantija perestavot bitj v sile. Garantija eto znachit ili obmen na NOVIJ TOVAR takoj zhe ili vozvrat deneg.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Откуда такая информация? В абы какую нельзя мастерскую и самим лезть -это да, а сертифицированная из книжечки гарантии и ничего не пропадет. Обычно сдаешь в магазин и они скми отвозят.
Насчет заводского брака - у меня у сына телефон глючил. 2 раза отдавали в мастерскую, все равно глючил - потом надоело- отправили производителю, признали правда брак. Телефон поменяли. Эпопея длилась 2 месяца.
Деньги вернуть по- моему у нас быстро не получиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, это чудеса, у мужа претензию в 1а не взяли, типа они не пределах - отправили в центр самсунга - не понимаю, но они же продавцы, при чем тут центр ремонта...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Гарантийный ремонт потому так и называется, что делается во время гарантии и в гарантийной мастерской. Такое вмешательство гарантии не помеха, и иногда даже увеличивает её срок. Чтобы понять, брак или не брак, по-любому комп надо вскрыть, не рентгеном же это определяют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

roise offline roise Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

ну или как вариант не отдавать в ремонт, а в том же ПТАЦ узнать координаты независимого эксперта и отдать на экспертизу.

и да:

Citāts:

Оно будет принято, только если была переписка официальная или хотя бы мейловая с продавцом и получен ясный отказ выполнить требования покупателя (или никакой реакции в оговоренные законом сроки)


т.е. 1а должен в письменном виде вам отказать в деньгах, и настаивать только на ремонте, чтобы в ПТАЦ приняли заявление.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Согласна с Marg, в ремонте вам не отказывают, если сертифицированный сервис даст заключение, что его не починить, тогда дадут новый, а так , учитывая , что магазин на вашем компе заработал 30-50 евро, то он за свои вам новый не даст, новый даст только диллер

Вероятнее всего починят и вернут
Что касается -работать не будет так хорошо, так бывает, можно посочувствовать только. Сам магазин везти никуда в ремонт не обязан
У меня недавно глюкнула машинка стиральная, я вся в предвкушении была, как ее демонтировать, как везти в сервис, оказалось, что мастер сам приедет и на месте посмотрит, я прям магаз этот нежно полюбила сразу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

хорошо допустим починят, поменяют жесткий диск, но из-за чего сломался должны же сказать, дефект например или брак не знаю - сломался ведь как-то быстро 7 месяцев прошло...у мнея HP залит чаем, ничего не полетело, раскрутили почистили и работает как часы...то же не вернут деньги? у меня так было с ботинками, сдала в ремонт, сделали, но через 3 месяца опять порвались, отнесла к независимому эксперту сказал брак изначально уже, и вернули деньги...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Если прослужил 7 месяцев - вряд ли признают заводским браком. Брак обычно сразу вылазит.
В случае НР залитого чаем- если вы сами влезли почисить и нарушили заводские пломбы- у вас больше в гарантию не возьмут, про деньги можно и не заикаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Всё может быть, конечно, могло что-то, например, криво установленное, 7 месяцев тащить из последних сил и в конце концов перегореть. А перепады напряжения в сеьт на ноуты влияют или там защита есть?
В случае с чаем не возьмут по двум причинам - очевидная вина + самовольное взламывание пломб. С пломбами или без - это только платный ремонт, гарантия тут не работает ни в одном из случаев.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

У моего мужа сок попал на яблочный нот, пришлось менять клаву, гарантии наш сразу лишили, компу было 10 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Если Самсунг не "серый", а произведенный для Европейского-Балтийского рынка, гарантийный ремонт обеспечивают сертифицированные сервисы Самсунга, которые указаны на их сайте. Мсе магазины туда везут. "Серый" или не нет ваш комп, можно выяснить позвонив в сам Самсунг www.samsung.lv и назвать им серийный номер товара. Если комп "серый", Самсунг его в ремонт по гарантии не возьмет. Если комп сделан для местного рынка, то вы можете его ремонтировать в сервисах Самсунга без участия интернет магазина.

Если комп "серый", то его будет ремонтировать интернет магазин в своих сервисах.

У меня была похожая ситуация с телефоном Самсунгом и другим интернет магазином, мой по моей неопытности оказалася "серым", поэтому его ремонтировал мастер в интернет магазине, он же сказал, что после 4-го неудачного ремонта они заменят мне телефон на новый. Так же они предлагали сдать телефон в Самсунг на тестирование, если подтвердится что у меня заводской брак, обещали без проблем заменить. Кто будет оплачивать тестирование я пока не выясняла.

Отдавать в ремонт куда-либо кроме сертифицированного сервиса Самсунг не советую, потеряете гарантию.

Мне, например, вариант самим отдать в сервис Самсунга нравится больше, сэкономите несколько дней и получите информацию о состоянии компа из первых рук, а не через интернет магазин.



Pēdējo reizi tika rediģēts: LjubopitnaJa (Cet Jūlijs 31, 2014 18:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ничего себе а если серый...типа подделка? так тогда деньги должны вернуть - обманули значит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Серые не подделка, а ворованные или иным способом уже бывшие в употреблении. А гарантия только на новое добро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

"Серый" по словам мастера в сервисе Самсунга, это товар, произведенный в стране, на которую не распространяется гарантийный ремонт европейского офиса Самсунг. Уточнить правильность употребленного ими термина можете у них самих Улыбка

Мой "серый" телефон был сделан для Греции и местный Самсунг его в ремонт не взял.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Вот телефон 8000-7267, не переживайте заранее, позвоните, вам все подробно объяснят. Коробку найдите со всеми номерами перед звонком!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

что ж делать...они не взяли iesneigums у мужа с претензией...мы хотели обменять или вернуть деньги...а отдали его в ремонт сразу - сервис при них...мы боимся он теперь работать плохо будет Печально мне кажется нас надули реально при покупке - мужу именно эта модель нужна была и ждать не было возможности и он был только у них в продаже... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Так сразу, без заключения сервиса, никто не меняет. Любому интернет магазину выгоднее отремонтировать, чем менять или отдавать деньги.

У меня был случай с Acer и ServiceNet, после 4-го ремонта, через 1.5 года вернули деньги, я посчитала это очень выгодной сделкой Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Гоните плохие мысли, будет плохо работать, опять сдадите в ремонт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 27/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 27/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022