Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

NATALIA_ offline NATALIA_ Ziņojums Treš Mar 13, 2013 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Хотела поинтересоваться по поводу оценки.мы в первом классе.нам учительница уже второй раз ставит минус за якобы оставленную бумажку дома,это не домашнее задание,а просто она дала домой посмотреть эту работу.бумагу не положила обратно в сумку я,так как не знала,что надо вернуть.вернули через день,всё объяснила учителю.она посмеялась и сказала,что этот минус не считается.второй раз ребёнок не заметил такой же бумажки в тетради и сказал,что забыл,потом нашёл,но уже опять поставили минус.меня не то чтобы беспокоят минусы,но не понимаю поведение учителя,это нормально или опять с ней поговорить?боюсь,что ребёнок разочаруется в учёбе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Mar 13, 2013 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Нам тоже поставили минус, который я считаю поставлен не обосновано - Задали задание, такая то страница, такое то задание, в задании написано, что надо прочитать и ответить правильно или не правильно. Мы прочитали, всё ответили. На следующий день , смотрю , что написано , что не сделано домашнее задание и поставлен минус. Спрашиваю, как так могло быть, на что учительница ответила, что оказывается это надо было учить. Но ни она не написала об этом в электронном журнале , ни в дневнике не написано , ни в самом учебнике не написано, что надо учить. Я так понимаю, что нужно было самой догадаться , что надо было сделать так , а не иначе ... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Что за бумажка? Это какой-нибудь тренажёр? Типа проверить чужой? Если да, то это всё же своего рода домашнее задание. И любой минус меняется на плюс, если ребёнок делает и показывает учителю, что сделал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NATALIA_ offline NATALIA_ Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

в нашем случае это была работа,сделанная в классе и проверенная учителем.просто принёс домой маме показать.второй раз меня не было дома,сестра собирала сумку,поэтому он не заметил.
Как вообще у вас происходит с домашними заданиями,кто записывает?У нас в е-журнале вообще пустота,ребёнок записывает сам.Но мне кажется в первом классе могла бы учительница где то подробно писать,что она задаёт.вроде всё делаем,но не хочется недопонимания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Вообще ребёнок должен сам записать и запомнить, е-журнал так, для контроля.
Но у нас тоже была проблема, и заключалась она в том, что порой учитель 1 писал на доске, и совсем другое в журнале - догадайся сам.
Да, то что в книгах не написано"учить" не говорит о том, что его не надо учить и т.д. Учитель может дать любое задание... Так что как-то так. Порой с учителями говорить бесполезно, окажется что у вас ребёнок недалёкого ума, если не в состоянии запомнить, записать и т.д. Говорите с ребёнком и учителем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну не бумажка,а листок с заданием,которое во время не показали и получили минус. Так бывает, через пару лет будет кол в журнал для лечения от забывчивости.
Не стрессуйте так,это же первый класс,вы только начинаете учиться и этот минус просто как напоминание о внимательности к тому о чем говорит учитель на уроке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NATALIA_ offline NATALIA_ Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Я спокойно отношусь.просто не ребёнок забыл.и учитель так и сказал,что минус типо наказание за забывчивость,но он то не забывал.просто как то несправедливо.тем более принесли сразу на другой день.и такие минусы не исправляются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

А не понимаю почему вы собираете сумку ребенку?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

почему несправедливо?
- ребёнок был невнимателен и забыл.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

А вот мне кажется, что оцениваются знания, выполнение задания, но никак не качества характера типа "забывчивость".
Это что-то типа выучил на 10, но плохо себя вёл, поэтому получи 3. Поведение - это одна стезя, знания - другая. И не надо смешивать в кучу мух и котлет. В данном случае учитель именно смешал, ИМХО. Хочешь поставить на вид - напиши замечание в дневник, но не ставь оценку знаниям, которая не соответствует действительности.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Забыл-значит не сделал. И минус это не оценка,просто напоминание. От школы еще много сюрпризов будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Знаете есть учителя такие "принципиальные", которые, как ты не учи, не любимчик, будет тебе 4.
Расскажу то что знаю: человек учил биологию от и до, всё рассказал! А учитель - всё отлично, прекрасно, умничка! Садись! Три! (тогда была 5б система)

А логика у учителя в том случае (автора) такая - не принёс?! Значит не сделал! Вот тебе и 2. Ну к тому же, я подозреваю, надо было делать работу над ошибками....

Автор - а что за школа?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ljubov :
А вот мне кажется, что оцениваются знания, выполнение задания, но никак не качества характера типа "забывчивость".
Поведение - это одна стезя, знания - другая. И не надо смешивать в кучу мух и котлет. В данном случае учитель именно смешал, ИМХО. Хочешь поставить на вид - напиши замечание в дневник, но не ставь оценку знаниям, которая не соответствует действительности.


Иногда забывчивость и поведение очень влияют на выполнение задания. Не принёс работу - может в тот день они в классе именно её и разбирали и делали работу над ошибками. Забыл - получается, не работал в классе. Или не сделал или не успел закончить именно потому, что отвлекался, игрался.

И да, я помогаю собирать сумку ребёнку, и переписываю в дневник задания с е-класса, которые она не успела записать в классе, и сижу с домашками, . Все дети разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Минус в данном случае рассматривайте как напоминание ребенку быть собраннее, мой тоже по началу не так записывал, не все складывал... К середине учебного года все вошло в норму. Такого рода минусы дают возможность ребенку осознать свои ошибки, именно свои. И понять, что он уже сам отвечает за себя и свои поступки. Да, жалко, обидно - ведь он еще маленький. Но с другой стороны, если не приучить сейчас, потом будет тяжелее. Именно с этой точки зрения я собирала ребенку рюкзак в школу ровно две первых недели, потом показала как это делать, чтоб ничего не забыть, он усвоил систему и с тех пор складывает все только сам и я не слышу от него упрека "мама, почему ты мне не положила???"


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

NATALIA_ :
...Но мне кажется в первом классе могла бы учительница где то подробно писать,что она задаёт.вроде всё делаем,но не хочется недопонимания.


Знаете, у моих племянников в школе учительница шикарная, пишет задания и в э-классе, и внизу в гардеробе, и старается успеть записать в дневник (в классе 30 человек!!!) - и всё равно есть родители, которые не знают, что задано, где искать и куда звонить Печально всем не угодить Улыбка бывает и наши детки так вели себя на уроке, что не поняли половину, что просили и объясняли - а дома трактуют как дошло, вот и выходит непонятка, часто наблюдаю за племяшками - мимо ушей ой как много пролетает Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Treš Mar 13, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

NATALIA_ :
Я спокойно отношусь.просто не ребёнок забыл.и учитель так и сказал,что минус типо наказание за забывчивость,но он то не забывал.просто как то несправедливо....


Так забывал или не забывал? Вот в чём вопрос Хм В шоке если листа не было на уроке в момент, когда его просил учитель - значит "минус" обоснован - я думаю у учителя и других хлопот и забот полно, чтобы сидеть и разбирать ситуацию почему забыл и кто именно не положил и что было до того... нет листа - нет и плюса Прячусь
Относитесь к этому проще - это первый класс Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NATALIA_ offline NATALIA_ Ziņojums Treš Mar 13, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

вопрос был просто про отношение учителя.в каких то школах напишут замечание или напоминание о забывчивости.причём тут наказание путём минуса я не поняла.хотела поинтересоваться.мне тоже казалось,что оцениваться должны знания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Treš Mar 13, 2013 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

у нас в е-журнал идут только оценки (а раньше шли плюсы-палки-минусы) за контрольные и проверочные работы. Все остальное: забыл, не сделал, не принес и т.п. красной ручкой учитель пишет в дневник, как замечание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Mar 13, 2013 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

novikovi :

NATALIA_ :
Я спокойно отношусь.просто не ребёнок забыл.и учитель так и сказал,что минус типо наказание за забывчивость,но он то не забывал.просто как то несправедливо....


Так забывал или не забывал? Вот в чём вопрос Хм В шоке если листа не было на уроке в момент, когда его просил учитель - значит "минус" обоснован - я думаю у учителя и других хлопот и забот полно, чтобы сидеть и разбирать ситуацию почему забыл и кто именно не положил и что было до того... нет листа - нет и плюса Прячусь
Относитесь к этому проще - это первый класс Поцелуй




портфель складывает МАМА и сестра, судя по всему прочитанному.
это ненормально. потому мама пишет, что НЕ ребенок забыл.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NATALIA_ offline NATALIA_ Ziņojums Treš Mar 13, 2013 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

портфель складывает МАМА и сестра, судя по всему прочитанному.
это ненормально. потому мама пишет, что НЕ ребенок забыл.[/quote]

иногда мы вот такие не самостоятельные.наверное сама виновата,но суть дела не меняет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Mar 13, 2013 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

поставить оценку просто за забывчивость не есть хорошо.


нам тоже ставят, бывает, из-за глупостей, но с учителем я согласна - как можно забыть линейку, например, если проходят длины отрезков? сколько у учительницы должно быть запасных линеек? 1-3-5-10?


если забывалка не первый раз, и дети знают, что надо листик вернуть, то поставила заслуженно, в качестве призыва к порядку Улыбка.

такие колы и двойки во всех классах ставят вовсю, поверьте. и ребенок должен понимать что к чему.


а вы в курсе, что учителя меняют минусы на плюсы в случае принесенной тетради?
а иногда учителя не разрешают выносить даже из класса бумажки эти, так что цените своего учителя, вы хоть знаете где ребенку помочь

а в случае
"сказал,что забыл,потом нашёл,но уже опять поставили минус"
учите ребенка - пускай идет и просит, чтоб ему оценку изменили, раз она не справедливая. но это надо делать сразу. после драки кулаками не машут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022