Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 26, 2012 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Байги интригует подобная реклама: если не понравится\ не подействует - мы вернём вам деньги. Ладно, если это какой-нибудь Топ-Шоп, торгующий товарами, "недоступными в других магазинах", или просто конкретный Интернет-магазин. Но когда так рекламируется товар, который можно купить на каждом углу - тот же Ариэль, йогурт Активия, мюсли... Кто-то на практике пользовался их предложением вернуть деньги? Кто их в реале возвращает (не магазин же) и нужен ли чек? Если товар съестной, как Активия, как доказать, что ты, например, в одно рыло сожрала три тонны, но они не подействовали? Там жеж и возвращать нечего... Или это просто рекламный трюк и\или процедура настолько затруднена, что на то и расчёт, что человек махнёт рукой?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

MargG :
Байги интригует подобная реклама: если не понравится\ не подействует - мы вернём вам деньги. Ладно, если это какой-нибудь Топ-Шоп, торгующий товарами, "недоступными в других магазинах", или просто конкретный Интернет-магазин. Но когда так рекламируется товар, который можно купить на каждом углу - тот же Ариэль, йогурт Активия, мюсли... Кто-то на практике пользовался их предложением вернуть деньги? Кто их в реале возвращает (не магазин же) и нужен ли чек? Если товар съестной, как Активия, как доказать, что ты, например, в одно рыло сожрала три тонны, но они не подействовали? Там жеж и возвращать нечего... Или это просто рекламный трюк и\или процедура настолько затруднена, что на то и расчёт, что человек махнёт рукой?


Ja chastenjko zadavalasj etim voprosom,smotrja reklamu pro "Activia" kak oni eto garantirujut?
I dejstviteljno estj li takie ljudi,komu vozvrashjali denjgi,po mne tak polnij reklamnij bred Размышляю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Моё мнение, что это рекламный трюк (эдакая психологическая атака "Вот как мы уверены в качестве своего товара"), который рассчитан, конечно, преимущественно на то, что:

a) никто с этим возиться не будет (товары не из особо дорогих - йогурты, шампуни - соответственно не мульон потрачен),

b) менталитет у нашего народа все ж не тот, чтоб слопать, а потом принести пустую упаковку и утверждать, что не понравилось/не подействовало (хотяяяя, знаю, что был случай, когда бабулька притащила обратно в магазин пластмассовую седушку на унитаз с трещиной, выглядевшую и пахнущую так, как будто ей пользовались лет сто, при этом утверждая, что купила вот буквально на днях, только чек потерялся Ого )

Ну и уверена, что если кто-то задастся целью вернуть деньги, то это безусловно возможно - такие бренды рисковать репутацией не будут - и да, наверняка это не просто в плане формальностей, и не быстро... и может есть какие ограничения (например, что один и тот же покупатель не может вернуть больше одного раза товар).

Мне это так всё видится. Может, ошибаюсь. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 03:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

в плане одежды, бытовых товаров - да, запрото можно вернуть деньги, а вот со съестным как-то не связывалась, хоть и на каждой пачке написано "есди вы на 100% не удовлетворены нашим товаром, мы вернем вам деньги, звоните туда-то..", надо попробовать ради интереса что ли... Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Деньги вернуть можно даже за Активию Хихи
Нужно сохранить чек, сохранить упаковку (даже если баночка от йогрута), принести все в магаз, где покупали, написать большую длинную объяснительную, по какой причине он вам не понравился, делая акценты на опровержение того, что указывалось в рекламе товара.
Условия этих акций четко прописаны, и если соблюсти все стописят пукнтов, то можно получить обратно свои 35 сантимов за йогрут.
Рассчитано, конечно, в первую очередь на то, что с этим никто бодаться не будет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ogo kak,no Activia reklamiruet kakbi to chto v techenii 14 dnej ti dolzhen pochuvstvovatj rezuljtat v plane pohudenija i uluchwenija piwevarenija.Mne interesen tot fakt,kak ja im dokazhu,chto na menja dopustim nikak ne podejstvovalo?


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Про похудение я не слышала и с ним как раз было бы проще - снялась до, снялась после, зафиксировала вес оба раза. Только тоже - где гарантия, что я вместе с Активией не жрала сало шматами. Похудение не упоминается, разговор о вздутости живота и эфемерном улучшении пищеварения, которое вообще зафиксировать невозможно.
Какие-то мюсли обещали похудение на 2 размера, если лопать только их две недели. Посмотрела - там столько сахара...
Просто о возврате бракованного или сломанного тобой же товара я не говорю, тут магазин обязан принять. А вот эти рекламы, что все блага гарантирует производитель, который чёрт-те где находится, а магазин, торгующий всякой всячиной и официальным представителем не являющийся, вроде как и не при делах.
Опять же, интересен такой момент - как говорит народ, пользующийся всякими Ариэлями и Пантенами именно оригинального производства, реклама у них вполне правдивая. А нас, пользователей польских поделок, много обычно что не устраивает. Вот как решается этот вопрос? Не открестятся - мол, это польское, мы не причём? Хотя если франшиза - они должны нести ответственность за всех своих франчайзи...
Был большой соблазн с заказываемым в СП дезиком Максим. Там даже не бутылочке или коробке написано, что бесплатно обменяют простой на сенситив, если будет раздражение. Жаль, из наших никто этого не провернул, хотя раздражение было у многих. Можно ли было обменять в любой аптеке или всё же слать им назад? С отсылкой явно не так интересно получается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Adriana_ offline _Adriana_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 888
Pilsēta: Иманта

Как не странно я тоже задавалась этим вопросом...Ааа, это были хлопья "Фитнес", люблю я их. Типо, если за 14 дней бла бла бла, но акция распространялась не на Латвию, а Литва кажется...
Но в Данон, например, у меня есть знакомые, и знаю не по наслышке, что за столько лет акций подобных, не было ни одного звонка по этому поводу... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Что-то я читала несколько лет назад про Актимель- там надо было если есть претензия в доказательство предоставить анализы до и после 2х недельного питья этой штуки, врачебное заключение, что стало хуже, чем было, все чеки на этот Актимель, ну и тогда обещалось вернуть деньги Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Fruktik :
Что-то я читала несколько лет назад про Актимель- там надо было если есть претензия в доказательство предоставить анализы до и после 2х недельного питья этой штуки, врачебное заключение, что стало хуже, чем было, все чеки на этот Актимель, ну и тогда обещалось вернуть деньги Размышляю


Что-то мне очень сомнительно. Сама некогда работала в Даноне - не в духе компании такая лабуда. Тем более, что Актимель-не лекарство, не имеет побочных явлений.
Да и анализы до и после смысла, имхо, не имеют. Насколько я понимаю, ухудшение может быть в случае какой-нибудь типо непереносимости бактерий L.casei. Если, допустим, есть такая непереносимость, то достаточно анализа это подтверждающего Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Но я такую акцию Актимеля тоже помню, не помню точно только формулировки - просто не понравится, не почувствует улучшений (субъективно) или же там реально что-то про здоровье говорилось. Если второе, то да, сомнительно, что что-то можно доказать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

boloks offline boloks Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Работала с Данон, спросили про возврат денег у менеджера отвечавшего на тот момент за Балтию, но работавший и с Польшей. сказал: "В Польше за каждую подобную акцию, за возвратом денег обращаются до 10 человек. Деньги всегда возвращаем". В Латвии за год, пока я с Данон работала, не обратился никто.

Честно говоря, мы не сраспрашивали, что именно нужно для возврата денег.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Если обратиться 20 человек и каждому вернут по 20-30 сантиков, то затраты 4-6 латов. А рекламы на в разы больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, не 20-30. Надо ж две недели да 2-3 раза в день надыть. Но всё равно для их бюджета это копейки, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

MargG :
Не открестятся - мол, это польское, мы не причём? Хотя если франшиза - они должны нести ответственность за всех своих франчайзи...


ИМХО, головная компания знает, что ингридиенты в польских товарах несколько иные, так как рынок сбыта - страны не первого мира. Здорово Можно наверно призвать за рекламу, не отвечающую действительности. Но они очень хитро изворачиваются: вот на рекламе Ваниша, где опустили маечку с пятном в раствор и получили чистую, теперь мелко-мелко подписано, что это "визуализация процесса". Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Тут важно, чтобы головная компания и сама себя таковой почитала, а не сказала просто: это поддельщики и контрафактники, я не причём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

ой, ну надо же - буквально на днях хохотали с мужем над такой рекламой и представляли себе процесс возврата денег.
согласна с высказываниями тут - расчет на то, что не будут заморачиваться, а если кто и придет, вернут от греха подальше Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Что касается Данона, у них совершенно точно не франшиза, а свой завод в Польше Улыбка Думаю, у Проктера и Гэмбла и ему подобных - аналогично, хотя тут у меня информации нет, утверждать ничего не могу Улыбка
Да и в любом случае, претензии нам с вами предъявлять латвийской компании, а дальше не волнует - не наша головная боль Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

не ешьте Данон - он ГМО Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Соляная кислота моего желудка перерабатывает всё прекрасно и генный состав продукта её мало интересует, как и мой геном геномами еды совершенно не впечатляется.
А вообще тема о возврате денег за товары, который заявлен в рекламе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 07/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 07/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 2 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022