Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 16, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Подскажите хорошего врача!
Если имели опыт - расскажите о методах лечения, которые применяет конкретный врач. Проводит ли анализ на инфекции и паразитов, а не только на ревматоидный фактор? Прописывает ли антибиотики для борьбы с инфекции или препараты для выведения паразитов? Пытается ли определить вид артрита, исключить другие виды? стремиться ли к щадящему лечению пропорционально степени заболевания?

Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jūnijs 16, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Если речь идет о ребенке то мне очень нравится врач с Виенибас Валдмане,мы прошли целую кучу обследований и анализов.Особенно приятно,что перед антибиотами у нас мазок из горла проверяет на чувствительность. У подруги было так,они прошли курс аетибиотов и потом попали к Валдмане,она проверила на чувствительность коков и оказалось,что нужно было брать антибиоты другого ряда. Паразиты вроде как сразу по крови видны.Антибиотики мы не пьем-кололи 6 месяцев подряд болючий резерпин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Sest Jūnijs 16, 2012 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

посмотрите соседнюю темку, там как раз обсуждают ревматологов


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Jūnijs 16, 2012 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

mashusik :
Пытается ли определить вид артрита, исключить другие виды? стремиться ли к щадящему лечению пропорционально степени заболевания?

Спасибо!



В принципе,это всё и есть,но надо понимать,что часто понять точно как ведёт себя заболевание,можно только через время,поэтому диагноз первоначально обычно один, потом меняют. Часто первично пишут реактивный артрит, который потом меняется на ревматоидный, к примеру. Это многие проходили.
Инфекции первично они обычно определяют,но даже если их нашли и пролечили-не факт,что артрит проходит после этого Sorry А часто вообще причину не найти-тогда они так и пишут-идеопатический (т.е. причина неизвестна).
По поводу лечения-есть сейчас стандарт такой,что если найшли именно ревматоидный и вообще хронический артрит-назначают базис +НПВС, чтобы резко приостановить процесс. Потому,как часто пока идёт диагностика (иногда годы),происходят необратимые разрушения суставов. В любом случае,все препараты,которые применяют ревматики-серьёзные, принимают их годами, часто имеют серьёзные побочки. Так что тут,как говориться-лечиться или нет-у каждого свой выбор. Вообще,не отметайте вариант той же нетрадиционной медицины-если самое начало,то можно остановить процесс той же гомеопатией,если врача хорошего найдёте.
Удачи в поиске своего пути!

Если есть вопросы-мне можно смело писать в ЛС Цветок Расскажу свой опыт,если будет интерес Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kmusya offline kmusya Ziņojums Sest Jūnijs 16, 2012 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

Мне интересен ваш опыт.я сама не болею."начинает"болеть моя подруга.сейчас сдала кучу анализов на инфекции.пока всё чисто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Jūnijs 16, 2012 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

kmusya :
Мне интересен ваш опыт.я сама не болею."начинает"болеть моя подруга.сейчас сдала кучу анализов на инфекции.пока всё чисто.



какие вопросы,Вас интересуют-спросите, расскажу...какой диагноз ей сейчас поставили?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kmusya offline kmusya Ziņojums Pirm Jūnijs 18, 2012 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

какова может быть причина этого артрита? диагноз ревматоидный артрит,но пока под вопросом.потому как каких то скрытых инфекции пока не нашли.какие анализы ещё надо или может нужно сделать? и одинаково ли лечиться артрит ревматоидный и тот у которого причиназаболевания неизвестна?и вообще эта болезнь излечима?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Jūnijs 18, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Причин у артирита очень много - это может быть и инфекция и вирусное заболевание перенесённое на наогах. Довольно часто причниной артирита бывает ангина перенесённая на ногах. Надо проверить все герпесвирусы - герпес, эпштейна-барра, цитомегаловирус. Ревматоидный артирит может быть и неясной этимологии, тут ещё смотрят как развивается болезнь - начало с крупных или мелких суставов и ещё несколько факторов.
Обязательно надо сделать ревмотетсты и с-реактивный белок
Заболевание это аутоимунное, то есть что-то заставило организм вырабатывать иммунитет против сосбственных суставов - это если упращённо объяснять.
От артрита полностью вылечиться нельзя, но можно ввести его в состояние ремиссии, но и это не всегда и не во всех случаях удаётся, да и не известно сколько эта ремиссия продлитс и когда он вернётся.
У меня артирит уже 13 лет, 9 из которых он в ремиссии, но я ушла с традиионного лечения в стадии инвалидности, сейчас об артирте напоминают некоторые деформированные суставы и ревмофактор в анализах, котрый себя никак не проявляет.

Больному артиром надо очень следить за инфекциями в организме, потому что во время лечения подавляется имунная сиситема. Да и любая инфекция ведёт к обострению.
Часто артирит сопровождается остеопарозом и Реино синдромом.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kmusya offline kmusya Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2012 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

спасибо,скопирую ответ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2012 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

я переболела в 16 лет, причиной была перенесенная ангина.
после больницы для устранения причин кололи антибиотик раз в 3 месяца (около года), постоянно пила таблетки. в начале пила еще обезболивающие - с ними надо быть осторожнее, они вызывают зависимость, смогла прекратить их принимать только со 2-3 раза.
говорят, что это на всю жизнь, тьфу-тьфу-тьфу, прошло больше 10 лет, ремиссий не было, но очень многое зависит от человека, я уже через 2 года активно занималась спортом и не вспоминала про щадящий режим, думаю, что именно самовнушение и сила воли помогли справится с этой заразой.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2012 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Devushki kto svjazan s etimi boleznjami Печально , kto nibudj prinimal плаквенил, kak vashi otzivi o nem? Perenosimastj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2012 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Svitlana :
Devushki kto svjazan s etimi boleznjami Печально , kto nibudj prinimal плаквенил, kak vashi otzivi o nem? Perenosimastj?



это самый лёгкий препарат-переносился мною супер,но через год дал осложнение на зрение (излечимое). Вообще,на нём бы и сидела дальше,если б не проблема с глазами после него.У меня после начала приёма этого препарата была ремиссия очень долгая. (но это было в первый год заболевания)


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2012 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Svitlana :
Devushki kto svjazan s etimi boleznjami Печально , kto nibudj prinimal плаквенил, kak vashi otzivi o nem? Perenosimastj?



К сожалению ничего сказать не могу, так как по зрению он мне был противопоказан (как и некоторые другие препараты)


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

line offline line Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Svitlana :
Devushki kto svjazan s etimi boleznjami Печально , kto nibudj prinimal плаквенил, kak vashi otzivi o nem? Perenosimastj?


я его принимала на протяжении 2 лет, по-моему у него не было особых последствий, кроме того, что он останавливает рост. т.е. сколько человек к тому моменту вырос, такой и будет, выше не будет расти.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

line, этот препарат принимают и дети-что ж они после не растут? Первый раз слышу-сама его принимала ещё в подростковом возрасте-рост очень даже Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Olj4ik :
line, этот препарат принимают и дети-что ж они после не растут? Первый раз слышу-сама его принимала ещё в подростковом возрасте-рост очень даже Хихи


я тоже принимала в подростковом возрасте (в 16 лет и больше не выросла..) и в палате со мной лежала девочка, которая с детства болела и по росту ей больше 4-5 лет нельзя было дать, а реально ей было 13-14.
но я не врач, то, что мне говорили, то и написала.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

странно,в описании не нашла такого,может,страшилки это просто Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

мне болячку диагностировали в 11 лет. Плаквинил пила год. Обошлось без побочек. Правда, лучше тоже не стало. Но с ростом всё в порядке Хихи Помню, что из-за того, что принимала этот препарат, нужно было постоянно обследовать глаза и сердце.
Мне тут семейная на прошлой выдала.. Говорит: "Плаквинил, Вы, я вижу не принимали. Сразу вижу. От него волосы седеют." У меня был шок, мягко говоря.
Ольчик, если это один из самых лёгких препаратов, то что же с человеком остальные делают? Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Надюш, много чего. Ибо у них у всех основное направление-иммунносупрессия, то есть подавление иммунитете, дабы аутоантитела не вырабатывались


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да, препараты сильные... я пила последним сульфасалазин Отпад! ух...ну плохо мне от него ТАК было,что жуть...следующим метотрексат назначили-пока сижу на НПВС,а вот метотрексат уж совсем не хочу принимать... спасибо гомеопатии,хоть можно как-то без оного вытягивать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kmusya offline kmusya Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

моей подруге посчтавили диагноз болезнь Бехтерева В шоке ,первый раз услышала,пойду почитаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Не читайте, запутаетесь. Я попробую Вам коротко объяснить. Анкилозирующий спондилоартрит, или болезнь Штрюмпелля-Бехтерева-Мари - хроническое системное заболевание суставов с преимущественной локализацией процесса в крестцово-подвздошных сочленениях, суставах позвоночника и паравертебральных ( то есть околопозвоночных) мягких тканях. Отличительная черта- семейная предрасположенность. Поражение осевого скелета при болезни Бехтерева преобладает над поражением периферических ( то есть мелких) суставов, при этом поражаются преимущественно суставы «хрящевого» типа — крестцово-подвздошные сочленения, мелкие межпозвонковые суставы, грудинно-ключичные и реберно-грудинные сочленения. Воспалительный процесс в суставах обусловлен иммунологическими механизмами. Грубых деструктивных ( то есть разрушений) изменений в суставах не наблюдается.

Лечение направлено на снятие болевого синдрома и снижение воспаления. Для этого применяют те же препараты, что и при остальных системных заболеваниях:
Нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак, мовалис, сульфасалазин);глюкокортикоиды и иммунодепрессанты (в тяжелых случаях)

В последнее время стали широко применять препараты "направленного действия", которые являются блокаторами фактора некроза опухолей α, который воспринимаются организмом как естественные белки (инфликсимаб или ремикейд). Такие препараты эффективно препятствуют развитию воспалительного процесса, не затрагивая иммунного процесса.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

спасибо.я ещё поняла,что нужна повышенная физическая активность в виде плавания,гимнастики.и можно грязелечение применять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ксена :

В последнее время стали широко применять препараты "направленного действия", которые являются блокаторами фактора некроза опухолей α, который воспринимаются организмом как естественные белки (инфликсимаб или ремикейд). Такие препараты эффективно препятствуют развитию воспалительного процесса, не затрагивая иммунного процесса.



эх...мечта...попасть на лечение такими препаратами можно только после всех кругов ада,ибо если все лекарства не подействуют ( по любому это значит,угробить последнее здоровье) и активность будет очень высокая,направят на комиссию,которая будет решать. А не так,как по сути должно было бы быть..когда начало-такую терапию давать,чтобы болезнь остановить.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 21, 2012 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

kmusya :
моей подруге посчтавили диагноз болезнь Бехтерева В шоке ,первый раз услышала,пойду почитаю



подруге Вашей сюда

отличный форум, где и подскажут и утешат и вся информация есть Цветок Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022