Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Добрый день! Случалось ли с вами такое, что ваши личные данные каким-то образом использовали мошенники в своих целях? Если ответ «да», то я буду благодарна за рассказ о том, как это произошло (нужно для статьи). Никаких имен и фамилий упоминать не буду, обещаю!!! Впрочем, мне даже не нужно знать ФИО, это не существенно. Если кто-то готов рассказать свою историю, то я в сотрудничестве со Службой по защите личных данных постараюсь помочь. Ольга.



Pēdējo reizi tika rediģēts: gurmanka (Otr Okt 04, 2011 14:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 04, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, Америку не открою и сенсацией не побалую. И случалось, думаю, такое с каждой второй форумчанкой. Звонят: "Здрасьте! Такая-то Такойтова? Хотим пригласить на фуршет, презентацию и беспроигрышную лотерею с призами - часы, ТВ или Канары, только обязательно с мужем приходите". Дальше, думаю, рассказывать не стОит, все этих канареек давно знают и по названию фирмы, и по методам работы. Вопрос один: откуда у них мои личные данные? Откуда они у Виасата этого проклятого навязчивого? В случае с Кирби знаю - якобы люди, чтобы от них отвязаться, имена зннакомых и телефоны дают, иначе те не уходят. Правда, продолжаю верить, что среди моих знакомых таких тупых нет, которые реальные имена и телефоны дают. Разве что враги...
Конечно, все вышеперечисленные не являются мошенниками юридически. Пока. Ибо грамотно обставляют свою деятельность. Но по сути и по совести они самые настоящие мошенники.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 04, 2011 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

спасибо! жду еще историй!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Liana :
Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот



Вы узнали кто это сделал ? А главное - ЗАЧЕМ? Какая тут выгода?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Мне регулярно звонят из SEESAM LIFE и предлагают 3 уровень пенсии, задолбали, при чём знают телефон, имя фамилию и место работы, откуда ?!!!!!
переодически ппросто ругаюсь неприлично, но звонят опять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MargG :
Правда, продолжаю верить, что среди моих знакомых таких тупых нет, которые реальные имена и телефоны дают. Разве что враги...


да лааааадно - я точно знаю, что среди моих знакомых такие есть; при чем они искренне считают, что ничего плохого не делают (и, кстати, люди совершенно не тупые) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

nata_rus :
Мне регулярно звонят из SEESAM LIFE и предлагают 3 уровень пенсии, задолбали, при чём знают телефон, имя фамилию и место работы, откуда ?!!!!!
переодически ппросто ругаюсь неприлично, но звонят опять.



1) а что это за компания? чем занимается? 2) а вы просили их перестать вам звонить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

gurmanka :
я в сотрудничестве Службы защиты личных данных постараюсь вам помочь


Офф топик Интересно, а это как? Это по-русски вообще?
Статью тоже таким язычочком писать собираетесь? Надеюсь, хотя бы стремительно падающего домкрата там не будет и без жокея на облучке обойдёмся.
Вопрос, что за компания и чем занимается - это для человека, пишущего статью, пардоньте, вообще полная полярная лисичка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ellegie offline ellegie Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Автор.
Подругу вызывают свидетельствовать в следственный отдел ВИДа - завтра надо ехать в район. Якобы она работала в фирме, которая сейчас обвиняется в неуплате налогов в крупных размерах. Подруга там не работала- но все ее данные- паспортные, адрес- имеются в обвиняемой фирме и фигурируют в деле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

gurmanka :

Liana :
Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот



Вы узнали кто это сделал ? А главное - ЗАЧЕМ? Какая тут выгода?

Na skolko mne udalosj togda rasputatj etot klubok, tot vra4 tolko na4al praktikovatj i takim ne4estnim obrazom sdelal sebe pacientov.Kakaja emu ot etogo vigoda, 4estno ne znaju. A sdelal eto- tretij 4elovek,znakomij etogo doktora, kotorij visprashival u znakomih dannie, pod sousom 4ego-to tam, jakobi ni4ego kriminalnogo.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Liana :

gurmanka :

Liana :
Menja odnzdi perepisali k drugomu semeinomu vra4u bez moego vedoma, vot ja bila v 6oke , kogda prishla za konsultaciei i sdatj analizi, a menja moja vra4 s naezdom vstretila , mol kak mne ne stidno k nei obrashatsja, elsi ja uze kak polgoda ushla k drugomu vra4u Злой хохот



Вы узнали кто это сделал ? А главное - ЗАЧЕМ? Какая тут выгода?

Na skolko mne udalosj togda rasputatj etot klubok, tot vra4 tolko na4al praktikovatj i takim ne4estnim obrazom sdelal sebe pacientov.Kakaja emu ot etogo vigoda, 4estno ne znaju. A sdelal eto- tretij 4elovek,znakomij etogo doktora, kotorij visprashival u znakomih dannie, pod sousom 4ego-to tam, jakobi ni4ego kriminalnogo.



ого! а вы куда-нибудь обращались с жалобой на этого врача?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexh offline alexh Ziņojums Otr Okt 04, 2011 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

Ja rasskazhu pro UK, tak kak zdesj narod nemnogo bolee vspiljchivij i na takoe reagiruet bolee agressivno, podavaja na vseh podrjad v sud (a Latvii mnogie verjat, chto eto vsjo ravno ne pomozhet) Zdesj eto delaetsja tak: kogda vi podkljuchaete mob telefon ili kabeljnoe, chto ugodno, gde nuzhni vashi dannie, firmi, kotorie dannie u vas vzjali potom ih prodajut zhelajushim. Sostavljajutsja spiski ljudej, ih pokupajut firmi, kotorie hotjat reklamirovatj svoj tovar ili chto ugodno. Eto voobshe ne zakonno, esli toljko v kontrakte, kotorij vi podpisivaete ne ogovoreno, chto vashi dannie mogut bitj peredani "partneram", koltorie budut predlagatj vam svoj tovar. Obichno eto napisano ochenj melkim shriftom i primerno tak: esli vi ne hotite, chtobi mi peredavali vashi dannie partneram, postavjte galochku tam-to. To estj, esli vi eto ne prohitali i galochku ne postavili, oni imejut pravo (po idee) vashi dannie prodavatj.
V principe, vi dolzhni datj soglasie na razglashenie svoih dannih i v LV, hotja na samom dele, esli v kontrakte takogo punkta net, kak vi dokazhete kto imenno vashi dannie razdal napravo i nalevo?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Okt 04, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

alexh

В Латвии всё тоже самое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 04, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Может и не совсем в тему, но знаю реальные случаи когда на твой номер телефона Теле2 приходят всякие гороскопы, результаты каких-то интернетовских тестов, гаданий. которые ты якобы заказывал и снимается за это платное смс по лат-полтора. В конце месяца выходит круглая сумма. На претензии Теле 2 не реагирует, говорит , что не может заблокировать этот номер, с которого приходят смс. Знаю людей, которые расторгли договор именно из-за этого. Может и не совсем данные, но смс приходят адресно, то есть Миша Иванов или Маша Петрова. То есть отправители знают и номер и имя фамилию

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Спасибо за информацию. Если кто-нибудь против того, чтобы инфа была опубликована в газете "МК-Латвия" просьба сообщить об этом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Otr Okt 04, 2011 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

koza :
которые ты якобы заказывал и снимается за это платное смс по лат-полтора. В конце месяца выходит круглая сумма. На претензии Теле 2 не реагирует, говорит , что не может заблокировать этот номер, с которого приходят смс.


В таких случаях идем в Теле2 и ставим блок на входящие/исходящие СМСки повышенной стоимости. Услуга стоит что-то до 3-ех лат (может и дешевле, не вспомню точно), зато потом - мир и покой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 04, 2011 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

NA tot moment, ja nikuda ne zalovalasj, mne glavnoe bilo vernutj vse obratno na svoi mesta.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Otr Okt 04, 2011 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Liana :
NA tot moment, ja nikuda ne zalovalasj, mne glavnoe bilo vernutj vse obratno na svoi mesta.



ясно. спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Otr Okt 04, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

ооо, в юк - это песня, звонят на домашний телефон, поднимаешь трубку - там реклама, бот зачитывает, потом приходит счет - за то что прослушал рекламу (даже если и не прослушал, а сразу трубку полжил) платишь 5 пенсов Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexh offline alexh Ziņojums Otr Okt 04, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

lisicia :
ооо, в юк - это песня, звонят на домашний телефон, поднимаешь трубку - там реклама, бот зачитывает, потом приходит счет - за то что прослушал рекламу (даже если и не прослушал, а сразу трубку полжил) платишь 5 пенсов Смешно



aga i eshe esli otpravish sms na kakoj to konkurs, ne napisav stop, potom prihodjat smski so vsjakoj fignej, kak i v istorii s tele2, platish za nih po poltora funta, u menja tak bilo, ja zvonila operatoram, oni nicego sdelatj ne mogli, a dali mne nomer firmi kotoraja eti smski rassilaet, nomer iz Germanii. Ja pozvonila grju dajte mne moi denjgi nazad, oni da, horosho, konechno, dajte nam vash nomer scheta, imja i adres. ja reshila ne davatj, radi 10 funtov riskovanno razdavatj takie dannie neponjatno komu, kto uzhe zanimaetsja levimi smskami...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Otr Okt 04, 2011 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Y nas podxodil srok zameni s4et4ikov vodi,iz kakoj to firmi -ne pomnjy-pri6lo pisjmo s predlozeniem vospoljzovatsja ix yslygami. Otkyda y etoj firmi bili dannie-ne pojmy,javno domoypravlenie postaralosj Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022