Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

boloks offline boloks Ziņojums Sv Aug 19, 2012 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Девчёнки, расскажу о нашей проблеме и свои соображения на этот счёт, а вы - со стороны скажите, какие мысли развивать, а какие - отбросить.

Нас четверо: муж, я и двое деток (10лет - дочка и 3 года - сын)
Дочка с рождения имеет АД + аллергия (с ней уже намного проще) + герпес,
Остальные +/- здоровы. Болеем прим. 2 раза в год, вобщем ничего особенного. Лечимся малиной, ромашкой и жаропонижающими, при острой необходимости (очень редко). Всё было хорошо до этого лета.
В начале июля заболела я и сын - острая форма мононуклеоза, температура 40 и выше, не сбивается и я, и сын (он на Виенибас лежал) пропили курс АБ. Через 2 дня у Дочки герпес+стрептодермия покрыли всё лицо = курс антибиотиков+курс ацикловира (мы решили, что так у неё мононуклеоз выразился - по слабому месту в организме ударил). Через 5 дней лицо отчистилось..Но за это время у сына на ноге вылезла срептодермия размером 6см диаметром, пока лечили её локально, появилась такая же на голове, спине, шее.. дерматолог выписала АБ (это второй курс). Через 4 дня после выздоровления дочки (от гепеса+стрептодермии) у неё поднялась температура 39. и кашель + снова вылезла стрептодермия и герпес, но уже по всему телу. На 5 день, когда температура так и не спала, а семейная сказала, что не знает, чем нам помочь (очагов воспаления она не нашла, кроме стрептодермии и герпеса), я повезла дочь на Виенибас. Оказалась пневмания = 10 дней АБ (второй курс за 2 недели). Оба ребёнка пропили по 2 курса АБ за 5 недель. Дочка продолжает сильно кашлять, но хрипов практически нет. Сдали анализ крови обоим. С реактивный у обоих в норме (0,Здорово - воспалений нет, все показатели хорошие. Единственное, анализ на вирус мононуклеоза показал, что сын им переболел, а дочка либо ещё болеет либо только-только выздоровела. Вздохнули с облегчением. На след.день у меня температура 38,5 и кашель. Семейная снова ничего не слышит, но уже прямо говорит, что сначала и у Лианы ничего не слышала.. На всю ситуацию с болезнями говорит, что нужно проболеть, организм отчистится и всё выровняется. Поменьше есть и побольше пить.
Ладно, я ещё болею, НО сегодня у детей снова высыпала стрептодермия (или герпес - я уже запуталась в них)и сын начинает покашливать.
Это всё за последние 6 недель!! Отпад! Пока держится только муж (ттт).
Мои мысли:
1) Прокварцевать квартиру (нужно раздобыть кварцевую лампу)
2) Бежать втроём к гомеопату (раньше, я не была готова к гомеопатии - теперь, чувствую, что созрела)
3) искать бабку (вдруг чем поможет) - никогда в порчу не верила, да и сейчас склоняюсь, что мононуклеоз подорвал наш иммунитет, но как выбраться из круга болезней?
4) искать специалистов в традиционной медицине (записались к иммунологу на 5 ноября!, ходили к вирусологу - впустую)

Очень нужен трезвый взгляд со стороны и направление, в котором действовать в первую очередь
Ссори, что так длинно все написала. Скоро сад и школа, а мы как по замкнутому кругу ходим..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Aug 19, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

конкретно по вашим диагнозам ничего сказать не могу, но у нас был один сезон, когда дети болели нон-стопом. 2 пневмонии и 5 бронхитов на двоих, не считая просто кашлей и соплей. Судя по всему, поначалу цепанули какой-то вирус, который мощно ослабил имммунитет Уф! К гомеопату ходили как на работу Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Aug 19, 2012 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Я за гомеопатию Хихи

Тоже этот год из-за ветрянки выдался *удачным*. Ветрянка в январе, в феврале Т.40 и гной из ушей, в итоге было видно по нему, что слабый стал, организм ослаблен и подцепил стрептодермит - это был апрель. Было на лице, не сильно, но глубоко, потом Т поднялась. Пошли на приём к гомеопату, убрали всё и уже после этого организм восстановился и всё наладилось, как и прежде. Плюсом был сбой в нервной системе. Что делала помимо гомеопатии. Много пить давала: чай из шиповника с мёдом, имбирь с мёдом. За питанием следила. Дала отдохнуть от обычной повседневной нагрузки. Много с ним проговорили по поводу болезней, сам меня всё что-то выспрашивал, я ему рассказывала, объясняла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Aug 19, 2012 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Мононуклеоз-страшная дрянь...у меня сын болел им тоже очень тяжело. Считается,что после него сильно ослабевает иммунитет.Но мы его побороли только гомеопатией,хотя была тяжёлая форма с сильным увеличением печени и селезёнки. Самое интересное,что после этого,мой сын стал меньше болеть вообще-вот что значит правильно вылечится!
Я думаю,что если Вы созрели на гомеопатию,то идите к гомеопату!

Удачи и здоровья Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022