Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Всё, наболело! Зла не хватает Не знала, в какую рубрику разместить пост, если что, уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста Улыбка

Суть дела в следующем. Рядом с нашим домом находится школа. С началом учебного года малолетки начинают активно посещать наш двор с целью покурить, попИсать и оставить обертки и банки из-под напитков. Меня это глубоко не устраивает, а как маму девочки-годовасика, которой надо поднять всё, что плохо лежит, не устраивает особенно.

Территорию нашего двора безропотно убирает дворник. На территории своей школы подростки гадят тоже, но и там всё оперативно убирается. Но есть еще нейтральная территория - между домом и школой, за которую не отвечает никто. Там тоже активно пасутся школьники, оставляя после себя всякое, извините, Г... Туда с ребенком выходить совсем страшно.

Когда нет возможности уехать в близлежащий Межапарк, я выхожу с ребенком гулять в школьный двор. По крайней мере там чисто, нет машин и подростки прямо там не курят. Моей мелкой до лампочки эти лазилки, мы не ходим по траве, мы в основном топаем по асфальтированной дорожке (самое интересное для нас - лужи Улыбка ), никому не мешаем и, естественно, не мусорим.

Однако сегодня дядя полицейский фактическм выгнал меня с ребенком оттуда, мотивируя это тем, что это территория школьного двора и чужим здесь не место. На моё возражение, что мы никакого ущерба школьному двору не наносим, он ответил, что нас просто здесь не должно быть, здесь не парк... Я поначалу завелась, но потом, поняв, что, быть может, формально он прав, если такой порядок, а реально - он очень убогий душевно человек, раз вот так прицепился к женщине с ребенком, сказала, что мы не будем приходить в школу, если он обеспечит отсутствие в нашем дворе курящих и мусорящих учеников. На что он ответил, что ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ШКОЛЫ, ЕГО НЕ КАСАЕТСЯ! Злой хохот Заклеил рот

Может, кто подскажет, какой инстанции это касается - я туда обращусь всенепременно Злорадствую Уф!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Куда обратиться - не знаю, но полицейский Злой хохот Надо было сказать, что поджидаешь старшего сына-дочь, чтобы забрать-передать бутерброды-учебник по латышскому. Первый раз слышу,чтобы мирно гулявших выгоняли с территории школы, там ведь столько народу, мало ли кто кого ждёт, кто за кем пришёл, кого отвёл итд..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Муниципалов это вполне касается - хотя бы с той точки зрения, что лица до 18 не должны курить и пить в общественных местах. (Пить вообще никто не должен в общественных местах, равно как и гадить). А ничейная территория - тоже общественное место. И вообще ничейных территорий не бывает. Если только этот кусок земли не принадлежит какому-то иностранцу, координат которого никто не знает. В остальных случаях это территория самоуправления и оно должно за ней следить. Так что вызывайте муниципалов, особенно если подростки ведут себя агрессивно.
А был ли дядя полицейским? Может, это просто школьный охранник? Я не знаю, какая на этот счёт есть официальная инструкция, но вообще логика есть - если несущаяся толпа подростков снесёт на бегу Вашего ребёнка, формально виноваты будете Вы. Да и есть проблема - наркодилеры при школах. А они могут быть и в виде женщины с ребёнком, и хоть чёрта в ступе. Так что обижаться не стоит, тут лучше перебдеть...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

ИМХО, гулять в школьном дворе если запрещено, то звиняйте, относится ко всем. Сегодня ты пришла с Катюшкой, завтра цыганский табор, как маме школьника и тебе бы это не понравилось. И да, дядя посажен следит за тем, что бы в школе всё было в порядке и за пределами вероятно не его территория. Он тут не при чём.

Я бы жаловалась директору или в сколу валде на школьников, раз.
Искала бы, кто должен убирать территорию между, два.

Тоже как-то обижалась на дядечку от школы, который выперал нас с близлежащей школе территории т.к. у меня собака размером с кролика была не на поводке. Но он очень прав, сегодня я, завтра кто-то с колли, а послезавтра какой предур с питбулем, который порвёт пол школы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ещё вариант на случай, если все наши власть предержащие, как всегда, шлют от одного к другому и вообще не хотят мелочами заниматься: найти человек пять ещё таких же недовольных и скидываться каждый месяц на пятёрочку дворнику, чтоб этот клочок убирал и подростков метлой гонял. В зависимости, конечно, от величины пустыря. Но из главного поста как-то в голове картинка небольшого местечка. Думаю, дворник не откажется приработать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Про гулять на территории школы, это везде так, по той причине, что пока ребенок на территории школы за него отвечает школа. Даже если ребенок с родителем, но что-то случится, то неприятности будут у школы. Это я запомнила поскольку была сильно удивлена таким подходом, но тем не менее это так. Поэтому дядя прав на 100% и про школьников тоже прав - не должен он ходить и везде за пределами школы призывать школьников к порядкуУлыбка

Сочувствую Вам ибо близлежащие к школе дома всегда были для школьников притягательны, но как это справить не представляю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Написать письменное завяление в ближайший участок муниципальной полиции. Если не приезжают и не гоняют, ещё раз написать.
Они реагируют и проверяют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Shivanjka :
Куда обратиться - не знаю, но полицейский Злой хохот Надо было сказать, что поджидаешь старшего сына-дочь, чтобы забрать-передать бутерброды-учебник по латышскому. Первый раз слышу,чтобы мирно гулявших выгоняли с территории школы, там ведь столько народу, мало ли кто кого ждёт, кто за кем пришёл, кого отвёл итд..



Ань, он первым делом спросил, кого я жду, я простодушно ответила, что гуляю с ребенком Sorry . За год я привыкла к доброжелательному отношению ко мне как маме с ребенком, подавляющее большинство людей, глядя на нас, расплывается в улыбке, а тут... Печально


MargG :
Муниципалов это вполне касается
...
А был ли дядя полицейским? Может, это просто школьный охранник? Я не знаю, какая на этот счёт есть официальная инструкция, но вообще логика есть - если несущаяся толпа подростков снесёт на бегу Вашего ребёнка, формально виноваты будете Вы. Да и есть проблема - наркодилеры при школах



Вот и я подумала про муниципалов... А в какой форме это делается? Телефонный звонок? Письмо? А вдруг они приедут - и в этот момент (по закону подлости Смешно ) не будет там этих малолеток?.. Получится, что необоснованный вызов? Или мне про это уже не надо думать? Смешно

А фиг его знает, он был в форме, но теперь припоминаю, что не в синей (у нас же полиция в синем, да?), а в черной с нашивками всякими, но я не приглядывалась.

Уж чего-чего, а тревоги за моего ребенка в его глазах не читалось точно Смешно

Наркодиллеры... Ну да, всё может быть. Но я вообще сама работаю в школе, в нашу столовку полгорода ходит обедать, никого не выгоняют... Sorry
А вообще есть у меня мысль, что если б не русский акцент в моей латышской речи, всё бы повернулось иначе Очень смешно

Да я в общем-то здесь не про этого типа речь веду. Имхо, он убог, но раз при исполнении, то ладно. Я хочу, чтобы в моем дворе было цивильно и тогда там и буду гулять, чесслово Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lirika (Pirm Sep 20, 2010 13:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Вот иду я с мелким за старшей в школй, иду мееедленно, даю ему потопать, посидеть, порассматривать листики, но иду за втророклашкой, идти так могу пол часа Хихи и никто никогда не выпирал Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Нас тоже никто никогда не выгонял. Я обычно прогулку с малышом совмещаю с походом в школу за старшей. А так как у них рядом со школой есть площадка в лесу со всякими лазалками и турниками, мы там обычно зависаем как минимум на пол часа, пока малыш везде полазает, походит, так и гуляем среди детей, которые находятся в продлёнке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Годится и звонок, если назвать временные интервалы сборов мелкоты. Оперативно не поедут, это да, даже если участок за углом. Заявление, конечно. надёжнее - это документ.
Тоже не спец по формам, но в чёрном вроде охранники ходят. Какой бы он ни был - всё-таки хорошо, что он там есть и службу свою несёт. Службы многих (вот и моя в том числе) очень часто вызывают обиды и недопонимания, но пользы всё же больше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ljul4ik :
Написать письменное завяление в ближайший участок муниципальной полиции. Если не приезжают и не гоняют, ещё раз написать.
Они реагируют и проверяют.



Спасибо! Улыбка

MargG :
Но из главного поста как-то в голове картинка небольшого местечка. Думаю, дворник не откажется приработать.



Не, там большая территория. Периодически у нас весь дом (ну, кто может) выходит туда на субботник. Но очень быстро всё загаживается вновь Зла не хватает .

Irka :
Тоже как-то обижалась на дядечку от школы, который выперал нас с близлежащей школе территории т.к. у меня собака размером с кролика была не на поводке. Но он очень прав, сегодня я, завтра кто-то с колли, а послезавтра какой предур с питбулем, который порвёт пол школы.



Ну собака - это совсем другой разговор и действительно не в размерах дело Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Ljul4ik :
Написать письменное завяление в ближайший участок муниципальной полиции. Если не приезжают и не гоняют, ещё раз написать.
Они реагируют и проверяют.


+1
только так Закатил глаза Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну, может тех, у кого старшие учатся, уже знают и поэтому вам там рады? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Про собаку я к примеру написала, как и про табор и про наркодилеров. Дядечка действительно никак не знает, кто это пришёл гулять и с какой целью. И за то, что он может в стопятый раз отправляет кого-то со двора и не восхитился вами называть его убогим как-то не очень красиво. По крайней мере в твоём посте не было написанно за что ты его, бедолагу, так. Зато то, что по отношению к нему ты не права, это факт Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Irka :
Про собаку я к примеру написала, как и про табор и про наркодилеров. Дядечка действительно никак не знает, кто это пришёл гулять и с какой целью. И за то, что он может в стопятый раз отправляет кого-то со двора и не восхитился вами называть его убогим как-то не очень красиво. По крайней мере в твоём посте не было написанно за что ты его, бедолагу, так. Зато то, что по отношению к нему ты не права, это факт Улыбка



Ну, такой эпитет он заслужил главным образом своей манерой общения. Мне как-то всё равно, что это стопятый раз он кого-то выгоняет, будь добр говорить вежливо, а не нервно-визгливо вопя и указывая мне пальцем на выход из школы. Я об этом не писала потому как не это хотела здесь обсудить, но раз этот персонаж стал интересен - вот пояснила Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022