Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

kukka offline kukka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Вецмилгравис

мамочки, помогите разобраться, а то доктор меня вчера запутал (в Латвии вообще есть доктора, которые знают, что такое кормление по требованию?!)

Нам 2,5 мес, на ГВ, мальчик, сильно мучаемся газиками, и уже примерно месяц заклеиваем пластырем пупочную грыжу. Вчера это делал новый врач, который и объяснил, что грыжа возникает из-за повышенного давления внутри брюшной полости, которое возникает из-за слишком частого и обильного кормления и бывает у деток, которые быстро набирают вес. Мы кормимся часто, каждый час или даже чаще, если детка хочет, иногда висим на груди, сосем, дремлем, дежурства правой-левой - по часу. Врач сказал, что 10 раз в день - это слишком много. Но ведь при ГВ ребенка перекормить нельзя, или я что-то путаю?! Вес мы набираем не так чтобы очень быстро - 520 гр за последние 20 дней, вначале вообще плохо набирали...

А, и еще доктор спросил, часто ли срыгиваем, если редко, то тоже значит, перекорм. Мы вообще-то редко. На курсах сказали вертикально не ставить, после еды откладывать на бочок. Так и делали, ребенок срыгивает раз-два в день, иногда просто выпускает воздух, если носить самолетиком. Вроде бы этот воздух может в газики перейти и надо бы как-то от него избавляться наверно, но как тогда с засыпаем у груди?!

И еще вопрос про газики - в последние дни если не сонный, то очень беспокойно кушает, выгибается, машет руками и толкается, жадно захватывает сосок и тут же выпускает (соску не даем, если что), и так наверно еще больше воздуха заглатывает... Поза высаживания не помогает, даже если в ней кормить и качать. На животе нам лежать не нравится, нравится только самолетиком и чтобы носили по всей квартире и все показывали. Ну и чтобы накормить, можно укачивать с соском во рту. Тогда успокаивается и хоть что-то съедает. Вобщем, перекорм нам по-моему не грозит Закатил глаза а я каждый раз думаю, что ребенок с газиками засыпает, и надо же их как-то выгнать, а не получается никак. Засыпает ненадолго, просыпается, пукает и плачет... Эспумизан конечно помогает, но как-то не хочется все время этим пичкать. Тем более, что нам еще трех месяцев нет и газики - это вроде норма, но с другой стороны, грыжа эта... Есть ли какие-нибудь другие средства, может, гомеопатия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Нда... у доктора логика имхо хромает...

Если ребенок кушает часто, то он не кушает много.
Перегруз в животе, т.е. большой объем еды, может быть у тех детей, которые кормятся 6 раз в сутки с съедают по 150-200 мл за раз.

Если же ребенок кушает каждый час по 50 мл, откуда "повышенное давление внутри брюшной полости"? Через 20 минут эти 50 мл их желудка попадают в кишечник, и там уже двигаются к выходу. Ну незнаю, на мой взгляд у вас не тот случай.

Я бы даже сказала, что в первые месяцы, когда вы носили гипсик, у ребенка была повышенная физическая нагрузка - при весе 3,5 кг гипс 400 гр, а ребенок-то ногами активно двигать хочет. Прессик, мышцы напрягает...
И оттуда беспокойное поведение, тяжело, мешает, не дает двигаться. Помнишь, гипсик сняли, там ведь опрелости были немного? вот это еще под гипсом, конечно неприятно и ребенок беспокоится.

Сейчас сандалики: на руки нормально не взять, нормально ногами не подрыгать, тренироваться переворачиваться и двигаться толком не получается.

Жизня у него непростая. И имхо по большому счету там не в газиках дело, других поводов для беспокойства и недовольства хватает.
Вы молодцы что пеленаете, качаете, успокаиваете, кормите Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Такое поведение, что ребенок вертится у груди, берет грудь и отпускает, отвлекается, вообще характерно для возраста от 3х месяцев.

Пообщайтесь в малышовой болталке, там таких много будет Подмигиваю

Что делать?
Кормить в спокойной обстановке, чтобы ничего не отвлекало и не мелькало рядом.

Кормить, когда он хочет. Т.к. младенчики прикладываются часто и мама по привычке дает грудь, а 3х месячный-то уже немного подрос, уже появились другие желания и интересы.

Основные кормления - вокруг снов, т.е. на засып и на просып, как только заворочался но еще не открыл глаза. Тогда они долго и охотно сосут, и обычно без выкрутасов.

На засып укладывать лучше, когда ребенок реально готов идти спать.


Ну вот. Мож еще кто-нить придет и что-нить хорошее и полезное скажет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Сходили к врачу - и получили полную шапку тараконов Подозрительно ...а доктор всего-то должен был пупок пластырем заклеить.

Заклеил? Отлично. Все остальное (как много, как часто, как долго кушает ребенок) - это забота мамы, а не врача. Или специалиста по ГВ. Доктора, которые в курсе про кормление по требованию в Латвии есть. Например, Дина Крузе, главный неонатолог в Булдури...понятно, что от компетентного в вопросах ГВ врача вы не услышите "10 раз - это слишком часто"...

Если прибавна небольшая, то, естественно, ребенка НАДО кормить часто. Чем чаще прикладывается - тем больше молочка получит Улыбка тем скорее вырастет Улыбка

Я бы проверила захват, т.к. вы про какой-то воздух рассказываете Улыбка а при нормально захвате воздух ребенок не заглатывает. Опять же, вы пишите про относительно небольшую прибавку (кстати, какая она в цифрах за первые два месяца?), при том, что ребенок вроде бы подвисает на грудях. Захват влияет на то, сколько молочка высасывает ребенок, поэтому я и рекомендую пригласить консультанта, чтобы захват посмотрел и если что - показал, что можно исправить.
Заодно, может быть, покажете ваши "газики", и опытная мамочка что-нибудь дельное подскажет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Drema, консультант там был Hi

Захват правили.

И в первый месяц мы работали над увеличением к-ва молочка, налаживанеим кормления. Хорошие прибавки пошли с 3й-4й недели где-то, при 15 пописах. Хорошие - это 200 гр в неделю примерно.

Могло бы наверное быть и больше, но пока у малыша были ножки в гипсе - это ведь доп. физ.нагрузка, плюс малыш беспокойный. Поэтому я и подумала, что 200 гр в неделю это очень даже хорошо в такой ситуации Подозрительно

Ну и сейчас, 520 гр за 20 дней, + еще 250 за 10 дней наедят, это 780 гр за месяц. Нормальная ведь прибавка тоже Размышляю

kukka, а вы пописы считали? Может сейчас посчитать, чтобы нормально оценить что с молоком и прибавками?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kukka offline kukka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Вецмилгравис

DiankaM, в том-то и дело, все врачи, включая нашего ортопеда утверждают, что грыжа не из-за ножек. хотя я уже не знаю, можно ли им верить Улыбка Жизнь конечно, непростая, но стараемся помочь - в слинге час гуляем, 3 раза в день сандали снимаем, делаем специальные упражнения... мамы деток с такой же проблемой говорят, что переворачиваться начинали в срок и что эти штуки развитию не мешают (бедные дети, ко всему адаптируются!!) Ну, не знаю, не знаю, у нас все как-то немножко позже Печально

кстати, а до какого возраста нужно пеленать? У нас кулаки часто во рту, может уже как-то и не надо бы руки прятать?

Ага, если на просыпе поймать момент, то спокойно кушает. Но недолго, опять засыпает! А заснуть мы без груди вообще не можем. И вряд ли конечно, он 150 грамм насасывает.

Пописы не считали, но писаем очень много, я слежу за этим. Где-то 8 памперсов сутки, все полные, и еще пару раз умудряется пописать пока меняю памперс. И еще в ванне иногда, случайно увидела Смешно какаем 3-4 раза в сутки.

Drema, у нас ОЧЕНЬ хороший консультант был!!! Спасли просто ГВ, я считаю. Спасибо огромное Диане! Сейчас за захватом стараюсь следить, но когда деть вертится, выпускает сосок и снова хватает, какой там правильный захват, скандал один. И если все время хватает-выпускает, наверно воздух попадает...

про тараканов это точно, просто не могу привыкнуть, что надо фильтровать то, что доктор говорит. Стараюсь себе напомнить, что если бы врачей слушала, сидели бы на смеси сейчас... А тут эта грыжа, вроде как с питанием связано.

За первые 2 месяца набрали 1 кг 200 гр., считая от нижнего веса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну, мне же отсюда не видно, что консультант у вас уже был Очень смешно Хорошо, что Диана приходила, молодцы, что с проблемками справились Ok

Пупок - это одно, ножки - это другое. И все исправимо Улыбка Лично знаю мамочку, у которой с ребетенком была похожая проблема - успешно справились. Был гипс, были "сандали", после полугода их сняли днем и одевали только на сон...и так будет продолжаться лет до 4х. Ребенок НИЧЕМ не отличается от сверстников, ни по поведению, ни по развитию.
Понятно, что у мамы было куча беспокойства по этому поводу...но все преодолимо Улыбка

Конечно, ваши капризики могут усугубляться некоторым физическим неудобством (с гипсом даже попку помыть не так просто, верно? ...) . "Газики" могут быть из-за того, что кишечник малыша еще относительно незрелый и большинство деток в этом возрасте имеют те или иные проблемки с газиками и т.п.

Поэтому наберитесь терпения, кушайте и растите поскорее Улыбка После трех месяцев уже обычно лееееегче, правда Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kukka offline kukka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Вецмилгравис

Drema, спасибо большое за ответ, вроде как и так все это знаешь, но иногда не вредно, чтобы кто-то напомнил Улыбка

А вот с газиками все хуже и хуже - уже неделю какаем пенкой, думала пройдет и старалась не париться по этому поводу. Но сегодня пенка уже не взбитый желток напоминает, а уже чуть ли не белок! В шоке И пока на пеленалке лежал (минут 20) раз 6 покакал этой пенкой по чуть-чуть... Неужели лактазная недостаточность?! Нам уже почти три месяца... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

kukka, могу подойти к вам вечерком (сегодня или завтра), можем посмотреть захват + обсудить ритмы смены груди (для этого нужен ваш график кормлений).

И еще совет от МамыКсены:

Citāts:

"... маленький секретик: «Переднее» содержит много лактозы. А вот «заднее» молоко, которое выделяется потом, более густое, содержит в три раза меньше лактозы, зато больше жиров. Ребёнок им наедается лучше. Поэтому, если молока у мамы достаточно, можно просто сцедить тридцать миллилитров молока, а затем дать грудь ребёнку. Явления лактазной недостаточности пройдут за несколько дней. Если у мамы маловато молока, то можно сцедить немножко, хотя бы с чайную ложку, и подержать ребёнка подольше у груди. Если ребёнок часто просит грудь, то даём столько, сколько просит, но грудь меняем через 1,5 - 2 часа, чтобы ребёнок успевал высасывать «заднее» молоко. "



Или может знаете как? Вы сегодня попробуйте подцеживать, и позаписывайте кормления.

Еще хорошо бы понаблюдать когда малыш плачет, связано ли это именно с кормлениями?

И завтра тогда с вами созвонимся. ОК?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...еще мамина диета может влиять на стул при ЛН. ЛН есть у ВСЕХ малышей в этом возрасте, в большинстве случаев это нормально, т.к. непеработанная лактоза нужна как питательная среда для кишечных бактерий. Потом у ребенка формируется кишечная микрофлора и ЛН благополучно перерастается.

6 раз пеной - имхо с этим стоит разбираться. Проверьте с Дианой ритмы и, наверное, стоит прошерстить свою диету на предмет продуктов, которые содержат много лактозы. Они тоже могут влиять на то, как ведет себя кишечник малыша.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kukka offline kukka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Вецмилгравис

Диана, мы к сожалению уже далеко от вас, переехали неожиданно сами для себя, в Вецмилгравис. В Иманте появимся не раньше октября Печально Наверное, здесь консультанты тоже есть?

За совет спасибо, читала уже эту статью. Единственное непонятно, когда сцеживать эту чайную ложку? Ведь надо перед самым кормлением, а если детка уже проснулся и плачет... может быть, когда только зашевелился, сцеживать, и когда уже более менее проснулся грудь будет готова...

Плачем мы в основном только когда просыпаемся, если мама вовремя не приложила к груди полусонного, и хнычем/выгибаемся у груди, если едим в активном состоянии. Выглядит точно так как описано в статье, явно беспокоит животик Слёзы

Drema, молочного я итак почти не ем, жирного, жареного, бобовых и т.п. сейчас вот только больше зелени стала кушать, как на даче она появилась.

Хм, в статье, которую Диана цитирует, написано, что кисломолочное можно, или тоже лучше не надо?..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

В Вецмилгрависе у нас есть консультанты Улыбка

У нас там Марина, Ольга, и летом еще Юля и Лиене в Вецаки живут, это рядом.
Звоните Наташе, она найдет свободного, кто сможет к вам подойти Улыбка

Насчет подцеживать - думаю да, как вы и описали.


Когда лактазная недостаточность, ребенок плачет во время и после каждого кормления Внимание! Первые глотки молочка попадают в желудок, и начинается дискомфорт.
Лучше сутки наблюдать и записывать, потом у вас картинка сложится Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022